Вторник, 16 Апреля 2024, 11:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » romeo98 [212]
Результаты поиска
romeo98Дата: Суббота, 02 Августа 2014, 20:36 | Сообщение # 161 | Тема: [2D] Flappy World
участник
Сейчас нет на сайте
Пространство: 2d
Вид: сбоку
Описание:
Появилась идея. Это еще один клон на уже всеми забытый flappy bird, но в мультиплеере. Недавно наткнулся на парачку игр с мультплеером в стиле flappy bird: flappmmo и еще какая-то на андроиде. Люди в это играют... В обоих играх постоянный онлайн, может и не 1000 человек, но есть. Поиграв в эти игры, я понял, что смысла в них нету (как вообщем-то и в оригинальной флаппи). Прыгаешь... Прыгаешь... Ничего не получаешь. Может только рекорд чей-то побить и все... А если взять и добавить капельку смысла в игру? Например, за полученные очки ты можешь одеть своего персонажа и выпендриваться перед всеми остальными? Это всего-лишь пример... Может, еще добавить несколько режимов игры? Есть ли у вас идеи, как можно задержать игрока в игре? Чтобы ему было интересно!

Я уже сделал рабочий прототип в связке photon cloud+unity3d. Там присутствует пока только стандартная игра с мультиплеером (просто набираешь очки и видишь, как проходят другие) и чат. Вскоре, если все же решу, что у идеи есть перспективы, то буду кодить на php, чтобы привязать игру к бд: сделать таблицу рекордов и регистрацию. Или интегрирую с ВК. Тоже пока открытый вопрос в голове.

Буду благодарен, если Вы объективно посмотрите на идею и скажите, есть ли у нее шансы. Если есть идеи, что можно добавить, то тоже пишите.

Писать про караваны не надо. Я оцениваю свои силы объективно. Повторюсь, что рабочий прототип есть (только без смысла, которого я хочу добавить) wink

Особенности вашей игры: мультиплеер


Flist - social platform
PuzzleSystem - Open-source Unity Asset
[2D] Mission: Defender
romeo98Дата: Суббота, 02 Августа 2014, 19:16 | Сообщение # 162 | Тема: какие видео уроки посоветуете?
участник
Сейчас нет на сайте
Чтобы начать:
Sky games
4gamefree
Пишем код

По FPS хороший канал:
сделай свою игру с 2dhd

Мультиплеер (Photon):
alexander sosnovskiy

Еще можно посмотреть: flightdreamsudio

Это все русские каналы. Если знаешь английский, то конечно же на англоязычном просторе информации иногда по более...


Flist - social platform
PuzzleSystem - Open-source Unity Asset
[2D] Mission: Defender


Сообщение отредактировал romeo98 - Суббота, 02 Августа 2014, 19:19
romeo98Дата: Среда, 30 Июля 2014, 18:01 | Сообщение # 163 | Тема: PHP MySQL запрос UPDATE
участник
Сейчас нет на сайте
Пытаюсь заменить в БД значение столбца player (varchar), в той строчке, где id=1. Не работает. Подключился я к БД правильно, т.к. я могу поменять соседний столбец bestScore (int).
Вот код:

Код

$serverid = 1;
$player = 'ADawd';
mysql_query("UPDATE `не важно` SET `player`=$player WHERE id=$serverid");


Помогите пожалуйста...


Flist - social platform
PuzzleSystem - Open-source Unity Asset
[2D] Mission: Defender


Сообщение отредактировал romeo98 - Среда, 30 Июля 2014, 18:02
romeo98Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 13:36 | Сообщение # 164 | Тема: PUN по урокам афрокика
участник
Сейчас нет на сайте
Development build поставил, а attach console не нашел...

Flist - social platform
PuzzleSystem - Open-source Unity Asset
[2D] Mission: Defender
romeo98Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 01:53 | Сообщение # 165 | Тема: PUN по урокам афрокика
участник
Сейчас нет на сайте
Пытаюсь сделать сеть по урокам афрокика (ССЫЛКА). В Unity Editor я могу подключится к лобби, а в компилированом exe файле, я захожу, сцена "Login..." проходит и зависает на загрузчике (с надписью "Loading..."). У кого-то было такое? Есть ли тот, кто смотрел этот урок и примерно понимает, где может быть ошибка, или мне нужно скинуть код?

Flist - social platform
PuzzleSystem - Open-source Unity Asset
[2D] Mission: Defender


Сообщение отредактировал romeo98 - Вторник, 29 Июля 2014, 01:53
romeo98Дата: Воскресенье, 27 Июля 2014, 21:57 | Сообщение # 166 | Тема: скриптер
участник
Сейчас нет на сайте
Пожалуй, никогда не давайте скрипты перед оплатой. дайте тестовый билд, но не скрипты. Вы продавец, вы всем должны рулить, ИМХО.)

Flist - social platform
PuzzleSystem - Open-source Unity Asset
[2D] Mission: Defender


Сообщение отредактировал romeo98 - Воскресенье, 27 Июля 2014, 21:58
romeo98Дата: Воскресенье, 27 Июля 2014, 21:53 | Сообщение # 167 | Тема: Требуется движек
участник
Сейчас нет на сайте
Блин, ТС, ты думаешь это смешно? Я уверен, что ты обычный чувак, решивший постебатся на форуме. Не надо так делать...

Flist - social platform
PuzzleSystem - Open-source Unity Asset
[2D] Mission: Defender
romeo98Дата: Воскресенье, 27 Июля 2014, 21:11 | Сообщение # 168 | Тема: [Android] GoalKeeper2D
участник
Сейчас нет на сайте

Жанр игры: Акада, тайм-киллер
На каком движке: Unity3d
В каком пространстве: 2D
Для какой платформы: Android
Тип лицензии распространения: бесплатно

Описание: Недавно закончился Fifa World Cup 2014! Поздравляем Германию с победой!
Потягайтесь с друзьями на зеленом футбольном поле, отбивая мячи! Вы думаете это так легко? Вы ошибаетесь...

GoalKeeper2D- это простенький тайм-киллер. Вы должны не допустить, чтобы мяч влетел в ворота! Для это вы должны нажимать на летящие мячи! Хотите попробовать? Скачайте и удачи!

Это моя первая готовая игра для android, и не было цели сделать супер-мега хит, а просто ознакомится с android. В будущем будут более интересные и увлекательные проекты, а пока что тайм-киллер.


TWITTER







Flist - social platform
PuzzleSystem - Open-source Unity Asset
[2D] Mission: Defender


Сообщение отредактировал romeo98 - Воскресенье, 27 Июля 2014, 21:18
romeo98Дата: Четверг, 26 Июня 2014, 14:38 | Сообщение # 169 | Тема: Физика автомобиля
участник
Сейчас нет на сайте
Я думаю это из-за того, что Input.GetAxis ("ххх") вохвращает значение от 0 до 1. То есть, когда ты нажимаешь, он не сразу становится 1, а постепенно. Попробуй заменить:
Код
frontLeftWheelCollider.motorTorque = Input.GetAxis ("Vertical") * maxTorque;
"
на
Код
  
if(Input.GetKey(KeyCode.UpArrow) || Input.GetKey(KeyCode.W))
   {
    frontLeftWheelCollider.motorTorque = maxTorque;
   }


Flist - social platform
PuzzleSystem - Open-source Unity Asset
[2D] Mission: Defender
romeo98Дата: Четверг, 26 Июня 2014, 13:06 | Сообщение # 170 | Тема: Нужен художник
участник
Сейчас нет на сайте
Вы чуть-чуть опоздали. Недавно объявили уже 8 gamiron, а вы все еще на 5? Исправь)

Flist - social platform
PuzzleSystem - Open-source Unity Asset
[2D] Mission: Defender


Сообщение отредактировал romeo98 - Четверг, 26 Июня 2014, 13:12
romeo98Дата: Четверг, 26 Июня 2014, 01:40 | Сообщение # 171 | Тема: Помогите найти игру, сделанную на этом сайте
участник
Сейчас нет на сайте
Скорее всего, таких игр про астероиды не мало.

Flist - social platform
PuzzleSystem - Open-source Unity Asset
[2D] Mission: Defender
romeo98Дата: Четверг, 26 Июня 2014, 01:35 | Сообщение # 172 | Тема: FGL Game Jam (25 мая - 1 июня)
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата beril ()
А тема и жанр тогда же будет обьявлена?

да


Flist - social platform
PuzzleSystem - Open-source Unity Asset
[2D] Mission: Defender


Сообщение отредактировал romeo98 - Четверг, 26 Июня 2014, 01:37
romeo98Дата: Четверг, 26 Июня 2014, 01:00 | Сообщение # 173 | Тема: Jungle Defense
участник
Сейчас нет на сайте
Прикольно, графика действительно приятная. Сколько разрабатывал?

Flist - social platform
PuzzleSystem - Open-source Unity Asset
[2D] Mission: Defender
romeo98Дата: Среда, 25 Июня 2014, 15:57 | Сообщение # 174 | Тема: [3D] - My Little World - [FPS]
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата MahhaonHorror ()
Это может значить только то, что это не финальная версия.


Финальная... автор сам намекал, что он не хочет развивать все это..

Цитата FixeR ()
Сроки разработки: Навечно в разработке!

До этого было что-то вроде "Я не собираюсь развивать"


Flist - social platform
PuzzleSystem - Open-source Unity Asset
[2D] Mission: Defender
romeo98Дата: Среда, 25 Июня 2014, 00:02 | Сообщение # 175 | Тема: [2D]Lord of Drugs [Gamiron №8]
участник
Сейчас нет на сайте
Жанр: TowerDefence, Shooter
Пространство: 2.5D (изометрия)

Особенности вашей игры: забавный геймплей и сюжет
Какие есть похожие игры: Plants VS Zombie + что-то свое
Для какой платформы: PC(falcoware), Android, IOS (если игра понравится и будет возможность портировать)
Какой движок: Unity3D

Описание:
Вы наркобарон. Ваша задача сделать товар и продать его. К сожалению у вас есть конкуренты, банды, которые пытаются разрушить ваше устройство, которое изготавливает наркотики. Спастись от банд вы можете установив ловушки вокруг вашего аппарата. Кроме этого у вас есть оружие, которым вы тоже можете отбиваться.

PS Надеюсь жюри и игроки отнесутся к этой игре с юмором и не будут снимать баллы за "рекламу" наркотиков или за что-то похожее. Если данная игра не уместна на GCup и на конкурсе Gamiron, напишите в комментариях. Смысл игры легко изменить, просто он будет не такой забавный.
PSS По описанию игра не очень подходит под тему конкурса. В описании сейчас нету многих пунктов.

Сейчас с командой работаем над диздоком. Идея еще плохо продумана, тема создана для галочки, а после надеюсь получить от художников концепт-арт. Как получу, сразу поделюсь.


Flist - social platform
PuzzleSystem - Open-source Unity Asset
[2D] Mission: Defender


Сообщение отредактировал romeo98 - Среда, 25 Июня 2014, 00:22
romeo98Дата: Вторник, 24 Июня 2014, 22:47 | Сообщение # 176 | Тема: [2D] SoccerFly [Arcade]
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата beril ()
Насчет игры: назвать игру шедевром нельзя, но вроде играть можно

Спасибо. На шедевер я и не тянул. Просто хочется закончить первую игру, выставить ее в Google Play и посмотреть, что будет. Скажем так, первый опыт. Вообще по началу хотелось сделать большой выбор карт и персонажей, но художник ушел и про это пришлось забыть ;(


Flist - social platform
PuzzleSystem - Open-source Unity Asset
[2D] Mission: Defender


Сообщение отредактировал romeo98 - Вторник, 24 Июня 2014, 22:58
romeo98Дата: Вторник, 24 Июня 2014, 22:22 | Сообщение # 177 | Тема: [2D] SoccerFly [Arcade]
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата MahhaonHorror ()
Автору + за старания

благодарю)

Цитата MahhaonHorror ()
не могу я понять этой логики, что на Unity 3D делают 2D игры

Почему бы и нет. В будущем хочу перейти на более сложные 3D игры. На 2D играх изучу движок. К тому же мне просто и понятно работается в Unity.


Flist - social platform
PuzzleSystem - Open-source Unity Asset
[2D] Mission: Defender
romeo98Дата: Вторник, 24 Июня 2014, 19:17 | Сообщение # 178 | Тема: Список эмуляторов для тестирования игры на ПК
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата rgs_haker ()
У меня нету андройд девайса, чтобы на нем тестировать игры

очень интересно,а это как ты узнал,мистика прям
Цитата romeo98 ()
Хотя на настоящем девайсе она работает!

Да, не много странно выглядит) не стал просто объяснять... был у меня напарник, мы делали игру. У него был девайс, и он проверил игру. она работала. Позже мы разошлись. я остался без тест-устройств.


Flist - social platform
PuzzleSystem - Open-source Unity Asset
[2D] Mission: Defender


Сообщение отредактировал romeo98 - Вторник, 24 Июня 2014, 19:18
romeo98Дата: Вторник, 24 Июня 2014, 19:11 | Сообщение # 179 | Тема: Список эмуляторов для тестирования игры на ПК
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата beril ()
BlueStacks

я же написал, что у меня проблемы с BlueStack. Когда я пытаюсь запустить игру, то она сразу вылетает.
Цитата romeo98 ()
Я пробовал BlueStack, но игра все время крашится!


Ладно, раз ты посоветовал его, то это значит, что он должен работать. Попробую еще раз его.


Flist - social platform
PuzzleSystem - Open-source Unity Asset
[2D] Mission: Defender


Сообщение отредактировал romeo98 - Вторник, 24 Июня 2014, 19:12
romeo98Дата: Вторник, 24 Июня 2014, 18:56 | Сообщение # 180 | Тема: Список эмуляторов для тестирования игры на ПК
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Labirintik ()
лучше Android, будешь тестировать и исправлять баги

Ты меня наверное не правильно понял) У меня нету андройд девайса, чтобы на нем тестировать игры. Вот я ищу временную замену девайсу ввиде андройд эмулятора для ПК.


Flist - social platform
PuzzleSystem - Open-source Unity Asset
[2D] Mission: Defender


Сообщение отредактировал romeo98 - Вторник, 24 Июня 2014, 18:59
Форум игроделов » Записи участника » romeo98 [212]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг