Суббота, 20 Апреля 2024, 17:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Gefre [208]
Результаты поиска
GefreДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 21:44 | Сообщение # 161 | Тема: Предыстория к игре
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
PaintKiller,с пунктуацией пытался не ошибаться, но предыстория будет оформлена как видео, поэтому не страшно.
А вообще этот вариант текста писался и корректировал где-то полторы недели, я пытался убрать как можно больше смысловых и всяких других ошибок, но меня так накритиковали, что такое ощущение, как будто это не предыстория, а художественное произведение,хотя возможно так и должно быть.Но я благодарен всем за критику,потому что новый вариант получается намного лучше.



Люблю получать +
GefreДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 21:32 | Сообщение # 162 | Тема: Что использовать
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Quote (Line)
Короче эклипс это делать ммо

Ну да, на форуме по нему много уроков,но есть и другие конструкторы ммо, как правило в чём-то уступают эклипсу.
Бери вправду лучше GM
Quote (Line)
Гамак знаю т.е язык гмл но не много (создать характеристики перса, бои, магазин смогу)
и если проект будет интересный обязательно кто-то присоединится.
Line, рпг вообще будет про что?



Люблю получать +


Сообщение отредактировал Gefre - Понедельник, 29 Ноября 2010, 21:33
GefreДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 17:59 | Сообщение # 163 | Тема: S.t.a.l.k.e.r.I.K.
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Сивыще, и чтобы можно было грабить караваны. devil


Люблю получать +
GefreДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 17:48 | Сообщение # 164 | Тема: Предыстория к игре
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Quote (Fuskepels)
Зачем привлекать преступников к охране правопорядка, когда можно просто организовать отряды добровольцев?

Просто, по сценарию дальше объясняется, что будет с мафией и почему они защищала Сицилию, пришлось включить много чего именно в биографию Г.Г.,просто добровольцев из эмигрантов не было и уголовники превратились в регулярную армию, в неё шли служить все сицилийцы.
Fuskepels,ну я уже говорил, что написал ерунду, сейчас я котрас и занят, что переписываю предысторию, но писать каждый день в час ночи утомительно.Надо ещё ходить в школу,потом на тренировку,затем работа да и личную жизнь вести надо.Игростой для меня отдых (помимо чтения), даже сейчас пишу в перерыве между школой и работой.
P.S. Чувствую,что на написание всего сценария, уйдут месяцы.



Люблю получать +


Сообщение отредактировал Gefre - Понедельник, 29 Ноября 2010, 17:48
GefreДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 17:36 | Сообщение # 165 | Тема: Что использовать
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Quote (Evkoev)
Кат-сцены, заставки, интерактивное окружение, диалоги с выбором ответа.

Половину перечисленного можно сделать и в RPG Maker, пример игра Беглец,но на гамаке и в правду больше возможностей подать сюжет.



Люблю получать +
GefreДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 17:32 | Сообщение # 166 | Тема: Episod of Contra: alien attack
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Люди не издевайтесь над парнем.Ну портит он хорошие игры,главное чтобы это прошло,вы так можете его отпугнуть от игросторя, а на его место придет другой, возможно даже хуже.
Сивыще, прислуживайся к советам знающих людей.Переходи на нормальные конструкторы типа GameMaker или Construct.
Один пример про нубстер, дал его поюзать восьмилетнему ребёнку и тот на нём делал нормальные игры со своей графикой.Так продолжалось неделю, потом ребёнку стало не интересно.



Люблю получать +
GefreДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 17:18 | Сообщение # 167 | Тема: Что использовать
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Evkoev, нормальный сюжет может быть и в играх сделанных на конструкторах предназначенных только для RPG.
Line, GameMaker удобен тем, что твои возможности ограничены только фантазией и знанием программы.
Эклипс хорош тем, что игру можно будет сделать онлайновой и без заморочек, которые есть в GM. Но сам в эклипсе не работаю.
Line,можно попробовать Construct, ну или поискать ещё конструкторы.



Люблю получать +
GefreДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 17:00 | Сообщение # 168 | Тема: Что использовать
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Line,можешь взять GameMaker, но ему надо немного поучится, а лучше возьми RPG maker, если хочешь классическую рпг.
Эклипс вроде бы только для онлайн.



Люблю получать +
GefreДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 22:40 | Сообщение # 169 | Тема: Episod of Contra: alien attack
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Groove619, извиняюсь за ошибку, просто когда быстро пишешь на анг,вот такие вылезают ошибки.


Люблю получать +
GefreДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 21:18 | Сообщение # 170 | Тема: Episod of Contra: alien attack
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Сивыще, пожалуйста, в игроделе главное не огорчатся, вот например я ни одной игры не сделал и не парюсь ,потому что ношу коварные планы о качественных проектах.


Люблю получать +


Сообщение отредактировал Gefre - Понедельник, 29 Ноября 2010, 17:21
GefreДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 21:03 | Сообщение # 171 | Тема: Z-O-M-B-I-E S-H-O-T-E-R: START OF WAR
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Quote (ТяжолыйМолот)
Это стрелялка получится?

Да, TDS это стрелялка с видом сверху.На этом форуме самая лучшая TDS CombatForce .Иностранных полно например GS2d. ТяжолыйМолот, понял?



Люблю получать +
GefreДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 20:57 | Сообщение # 172 | Тема: Episod of Contra: alien attack
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Сивыще, лучшая твоя игра, смотря из сталкера и танчиков.Понравилось, но до конца доигрывать не стал.О багах ,ты, наверное и сам знаешь.
В принципе если будешь делать ремейк контры, могу помочь,только надо делать на чём нибудь серьёзном.



Люблю получать +
GefreДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 20:26 | Сообщение # 173 | Тема: Предыстория к игре
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Quote (Hitguy)
Основная причина - определение права наследия удельных княжеств Рюриковичами.

Все Рюриковичи хотели власти думаю исключение, наверное только старший брат Дмитрия Донского,добровольно отказавшийся от всех претензий на княжеский престол(если не ошибаюсь),а так власть присущный людям порок.Но в средние века за власть боролись везде в основном крупные феодалы и королевские дома.А теперь можно представить современность на смену феодализму пришёл капитализм, значит феодалы сменились буржуазией, получается за власть теперь борется буржуазия.Но это сугубо мои личные выводы.
Quote (Hitguy)
Все тома я думаю не осилишь, но в рамках школьной истории его наверное еще должны проходить.

Осилю, а в рамках школьной программы как написано в самих учебниках даются минимальные знания, поэтому самостоятельно приходится уточнять,дополнять и расширять знания по истории, чтобы потом на олимпиадах помогать тупым старшеклассникам, выпендриваться, а вообще когда больше знаний по гуманитарным наукам, смотришь на мир совсем другими глазами.
Quote (Hitguy)
Если душа лежит - пиши

И буду писать. Я же пишу сценарий для себе , да как и игру, чтобы получить из этого огромный опыт.Писание сценария для меня способ работать на свободную,интересную тему, чего к сожалению не дают в школе.И у меня есть мечта, стать профессиональным разработчиком игр,сценаристом или режиссером.



Люблю получать +
GefreДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 19:11 | Сообщение # 174 | Тема: Предыстория к игре
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Quote (Hitguy)
теперь военные конфликты обычное дело для планеты Земля.

Они всегда обычное дело.


Я попытался представить мир в недалёком будущем,если бы войны шли вообще без перерывов, то есть горячие точки были везде и у мирных жителей не было политической защиты.Но я так понял получился бред.
Quote (Hitguy)
Остальные страны

Это по отношению к Азии и Африке? Т.е. не все государства распались.

Цитирую сам себя

Quote (Gefre)
Остальные страны или вернее, что от них осталось

Quote (Hitguy)
но желание каждой провинции бороться за независимость утопила всю Европу в войнах. Наемники же активно этому способствовали.

Как частность к примеру на кой черт Тулякам и Рязанцам между собой воевать?


Во-первых в мире смута и во главе стран стояли идиоты,
Во-вторых на какой черт тогда на Руси были междоусобные войны.
Брет наверное, а не доказательство
Quote (Hitguy)
Не по Марксу квалифицируете классы, товарищ

Можно сравнить конечно классы мировой буржуазии и сицилийской,но это то же самое что сравнивать того же Бил Гейтса и мера какого-нибудь маленького городка.
Quote (Hitguy)
Не по Марксу квалифицируете классы, товарищ

Мне в 13 лет Маркса рановато читать, хотя и пробовал.
В общем благодаря критики Hitguy я понял, что написал мягко говоря фуфло,но я же только учись, поэтому попробую исправить текст,уберу не состыковки в повествовании,дополню и сделаю большую работу.
И все-таки прочитаю Маркса biggrin



Люблю получать +


Сообщение отредактировал Gefre - Суббота, 27 Ноября 2010, 19:12
GefreДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 18:23 | Сообщение # 175 | Тема: Battle city 2010 my version
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Quote (Сивыще)
та ладно, игра не столько стоящая

Ну в принципе я с уважением отношусь к чужим работам, к тому же танчики одна из моих первых игр и любимых и мне сейчас всё равно делать нечего.Интересно посмотреть пародию игры детства.



Люблю получать +
GefreДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 18:16 | Сообщение # 176 | Тема: Z-O-M-B-I-E S-H-O-T-E-R: START OF WAR
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
AGENTX001,игра заинтересовала, жалко без скриншотов.Надеюсь будет качествённый TDS,отличающийся от игр этого жанра,но точно не по сюжету.
Вообще люблю игры для убивания времени, минут так на двадцать.



Люблю получать +
GefreДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 18:05 | Сообщение # 177 | Тема: Предыстория к игре
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Jon®, Фредриксон, спасибо за похвалу,но мне нужна критика.Строгая, но объективная.Думал, что сюда заглянет кто-то из старожилов, но видимо ошибся.


Люблю получать +
GefreДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 18:01 | Сообщение # 178 | Тема: Battle city 2010 my version
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
А у меня почему-то нет.


Люблю получать +
GefreДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 17:59 | Сообщение # 179 | Тема: S.t.a.l.k.e.r.I.K.
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Сивыще, я тоже не так давно дурачился, у самого таких однодневок полно. Но я их не выкладывал сюда и вообще не регался на форуме,не видел смысла выкладывать ерунду, зато со временем это прошло, сейчас учусь гамаку и скире и много чего знаю о геймдеве.
Сивыще, лучше не останавливайся на достигнутом и совершенствуйся.



Люблю получать +
GefreДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 17:46 | Сообщение # 180 | Тема: Предыстория к игре
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Оцените мою предысторию к игре 'Патриот'. Собираюсь, выполнит этот текст как вступительную заставку, которая будет сделана во flash,возможно вы не поймёте как я собираюсь из этого сделать видео, поскольку вся композиция видео у меня в голове.
Сильно не ругайте это мой первый опыт в написании предыстории к игре, я только учусь.
Описание игры выкладывать пока не буду выкладывать.
Патриот

Середина XXI века. Человечество настолько погрязло в войнах, что все страны начали распадаться и деградировать, зато на политическую арену вышли африканский континент и Азия. Большое население и жажда денег сделала эти государства наемными. Для этих людей война стала работой. Теперь военные конфликты обычное дело для планеты Земля. 'Неважно за кого воевать, главное чтоб много платили ‘ - был лозунг наёмников.
Остальные страны или вернее, что от них осталось, жили войнами, набегами друг на друга, при той же помощи наемников. Европейские государства какое-то время пытались сохранить свои территории, но желание каждой провинции бороться за независимость утопила всю Европу в войнах. Наемники же активно этому способствовали.
Южная Америка стала не пригодной для жизни после того как её всю уничтожили взрывами атомных бомб.
Австралия и Океания стали прибежищем одиночных наёмников со всего мира и хранилищем атомного оружия.
Ну, а Северная Америка на коне ,производство любого орудия и его торговля, достаточно прибыльное дело.
Всё наследие человечества очень быстро забылось. Даже оружие, которое играет такую важную роль в обществе, производится по технологиям XXI века.
Получилось, что к началу XXII века мир настолько изменился, что цивилизация ушла на несколько тысяч лет в развитии.
Но кто, же за этим стоял? Конечно богачи мультимиллионеры. Они стали настолько богаты, что развлекали себя управлением мира ( который и так рушился). Благодаря наемникам, которые не умеют распоряжаться деньгами, буржуазия и обогащалась. В XXII веке в этом классе общества было всего 5000 людей.
Но в старом свете, на Сицилии начинает, складывается совершено странная ситуация. На острове развивается капитализм. Процветало там всё благодаря тому, что островом не управляли буржуа.
Большое количество европейцев почему-то бежало на Сицилию (во время четвертой мировой войны).Эмигранты быстро начали заниматься сельским хозяйством, предпринимательством, появляются некие подобия мануфактур. Остатки мафии уже было обрадовались, новым возможностям в их бизнесе, но не тут-то было. Новые жители Сицилии сделали предложение, от которого нельзя было отказаться. Гангстерам был поставлен ультиматум, либо козоностра защищает остров от нашествий и войн, как это был, когда мафия только зарождалась и этим жила. 'Либо мы Новые жители Сицилии объявляем вам войну и прогоним с острова все ваши организации, убьем вас ,ваши семьи и полностью истребим ваш род'. Мафия согласилась, её силы были тогда слабы, к тому же большею часть населения Сицилии были эмигранты ,войны могла и в правду кончится победой Новых жителей Сицилии.
Таким образом, пока одна часть населения развивала экономику острова, то другая часть занималась защитой Сицилии. Такая политическая обстановка и быстрое развитие помогли через 50 лет появится, первому Европейскому государству основывающею политику, не на ведении войны, а на экономике. Первым президентом стал Америго Ломбарди. Но всё это было бы невозможно, если бы один человек не спас Сицилию...

Добавлено (27.11.2010, 17:46)
---------------------------------------------
Гробовая тишина меня пугает, всё плохо что ли cry .Люди прокомментируйте пожалуйста.



Люблю получать +
Форум игроделов » Записи участника » Gefre [208]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг