Пятница, 19 Апреля 2024, 11:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Gefre [208]
Результаты поиска
GefreДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 16:38 | Сообщение # 141 | Тема: [2D] - The Medieval World - [RTS]
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Riketta, идея сильно заинтересовала.Надеюсь что Stronghold скопировали только в графике(на данный момент).Жалко, что могу только написать достоверный, точный, длинный сценарий, а так хочется графику поделать, поработать в GM, но видно все должности заняты.
А самое главное
Quote (Gefre)
могу только написать достоверный, точный, длинный сценарий
Но если меня не возьмёте, то не обижусь.



Люблю получать +
GefreДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 16:24 | Сообщение # 142 | Тема: Свалкер
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Quote (Anonim)
Могу подумать над сюжетом...
Спасибо, но в написании сюжета проблем нет, а вот с диалогами думаю будут.
Quote (Anonim)
Думаю, что могу предложить попробовать создать игру на этом конструкторе.
Ну у я сразу выбирал между GM и Construct, склонился к гамаку, так нужён опыт именно в GM, но возможно перейду на Construct, если соберется народ.
Quote (Anonim)
З.Ы. Посмотри на голову №4. Может в место каски можно заменить ведром с дырками?
Сейчас нарисую
Anonim, случайно не хочешь в разработку?А то у меня больше будет времени на графику и на программирование.



Люблю получать +
GefreДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 15:21 | Сообщение # 143 | Тема: Alien Threat (РЕЛИЗ!!!!)
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
XPlay, игра интересная(затянула), графика крутая и саундтрек в тему.Но всё таки какое-то чувство незавершенности, наверное потому что я поиграл в демку.Врагов как-то маловато, да и оружия.Уровни можно пройти не кого не убивая.Карты немного однообразные, дело не в графике(которая великолепна), а в чём-то другом, сам пока не понял.
XPlay, если немного доработал игру, она бы могла стать хитом, хотя возможно и без этого игрушка затягивает.
P.S.XPlay, будешь делать продолжение?



Люблю получать +
GefreДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 15:06 | Сообщение # 144 | Тема: Свалкер
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Jon®, сам давно мечтал поиграть в такую игру biggrin
Quote (Jon®)
лица прикольные!
Вот только я выбрать не могу как рисовать глаза и сами головы,думаю все они найдут место в игре.
P.S. Комикс осталось только выполнить графически.

Добавлено (17.12.2010, 15:06)
---------------------------------------------
Вот один из набросков тела, уже не будет использоваться, поэтому не выкладываю в главный пост.


P.S Знаю, что наброски плохие, сейчас над ними и работаю.
Наверное все подумали, что мне лень делать игру, но это не так разработка идёт полным ходом.



Люблю получать +
GefreДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 15:43 | Сообщение # 145 | Тема: Перевод игры
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Quote (KpoJIuk)
Gefre, эм... хочешь редактировать игровые ресурсы - тебе нужно 2 редактора: HEX и текстовый.
KpoJIuk, с ними я немного знаком по ромхакингу, значит мои мысли насчёт хака были правильные hands
Quote (KpoJIuk)
большее кол-во образов можно открыть WinRAR'ом

Об этом я думал в первый же день хака.
Quote (KpoJIuk)
вообще для многих игр есть специальные редакторы и мод-киты. гугли, в общем...

Уже гуглил... Но для Гарри Поттера такого нет.



Люблю получать +
GefreДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 15:34 | Сообщение # 146 | Тема: Комиксы от Бомбера и Фредриксона
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Бомбер, как идёт работа над комиксом или вы его забросили?
Бомбер, насчёт игры по созданию персонажа я поторопился, время уйдёт в разы больше, зато потом я смогу разрабатывать полноценные flash игры.



Люблю получать +
GefreДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 15:10 | Сообщение # 147 | Тема: Перевод игры
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
ID_Busy, спасибо за комент, но мне нужно редактировать старые игры (где-то с девяностых и до 2004), к тому же если у меня как-то и получится изменить файлы игры, то для модифицированной версии надо сделать установку(хочется показать своё творение народу).
У меня в голову пришла идея, если приставочные игры хакуются с помощью 16-ричных редакторов и всякого другого софта, то нельзя ли с помощью этого софта порыться в образе компьютерной игры, или нужны другие программы?



Люблю получать +


Сообщение отредактировал Gefre - Пятница, 10 Декабря 2010, 15:12
GefreДата: Среда, 08 Декабря 2010, 17:27 | Сообщение # 148 | Тема: Alien threat (разработка окончена)
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Quote (XPlay)
Ок,залил изображения на Radiclal,счас норм?

Да.Теперь то можно по полной оценить твою работу.
Quote (XPlay)
Да конечно я не жадный.

Спасибо, теперь надо меньше парится с анимацией.
XPlay,демка я как я уже говорил крута,но надеюсь,что чем дальше будет идти разработка,игра будет становится интересней. XPlay,главное избежать однообразия в игре.



Люблю получать +
GefreДата: Среда, 08 Декабря 2010, 16:31 | Сообщение # 149 | Тема: Alien threat (разработка окончена)
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Quote (XPlay)
У тебя наверно страница плохо загрузилась.Счас залью на норм файлообменник.

У меня такая же ерунда, но страница семь раз не может плохо загружается.Ну а так проект интересный, демка понравилась,особенно когда враги восстали.Жду развития игры.
P.S. XPlay, можно украду идею, насчёт анимации Г.Г.(не графику),просто к моей игре Свалкер такое решение очень подходит.



Люблю получать +


Сообщение отредактировал Gefre - Среда, 08 Декабря 2010, 17:19
GefreДата: Среда, 08 Декабря 2010, 15:48 | Сообщение # 150 | Тема: новогодние спрайты
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
pioner37,новогодняя тематика слишком обширная тема,скажи поточнее например:нужны снеговики или нужны деды морозы. pioner37, точно сформулируй свои мысли, а то не все телепаты и не знают какие именно нужны новогодние спрайты.

Добавлено (08.12.2010, 15:48)
---------------------------------------------
pioner37, и ещё ты не в том разделе создал тему, нужно было в 2D графике.



Люблю получать +


Сообщение отредактировал Gefre - Среда, 08 Декабря 2010, 15:46
GefreДата: Среда, 08 Декабря 2010, 15:41 | Сообщение # 151 | Тема: Перевод игры
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте уважаемые пользователи GCUP.Не так не давно я увлекся моддингом игр, точнее их гоблинским переводом.Делать было не чего и я решил порыться в папке с игрой 2001 года, немного понял что где находится,но файлы я так и не смог изменить.Пожалуйста объясните лодырю программы,уроки и все в этом роде для хака игр и дальнейшего их перевода.
Немного о переводе:
Игра будет сделана, подражая гоблину.Изменены в игре будут менюшка,ролики,озвучка и немного уровни.
Возможно меня осудят, что я метаюсь от работы к работе,но на самом деле я нечего не запускаю, а продолжаю их доделывать.Может быть я не там создал тему, но по моему мнению перевод игры,отчасти её моддинг.
P.S.
Заранее спасибо за ответы.

Добавлено (08.12.2010, 15:41)
---------------------------------------------
Люди отвечать вообще кто-нибудь собирается?А то заниматься только хакингом старых,приставочных игр немного надоело.

Сообщение отредактировал Gefre - Суббота, 04 Декабря 2010, 22:07
GefreДата: Среда, 08 Декабря 2010, 15:32 | Сообщение # 152 | Тема: Свалкер
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
ilgamer, насчёт жанров ты прав.Просто я хотел сначала замутить TDS, но не смог придумать как реализовать стиль Г.Г.,решил сделать Рпг,но сейчас до меня дошло, что нужно сделать смесь Квеста,TDS,РПГ и гонок.
Что будет от жанров
TDS- монстры,твари,оружие и все в духе старых,добрых тдс.
Квест-поиск артефактов,их продажа,затем по сюжету нужно будет найти главный артефакт и его продать.
Рпг- прокачка героя и ещё что-нибудь
Гонки-заработок денег и перебирание между городами.
Забыл самое главное можно будет грабить корованы!!!



Люблю получать +


Сообщение отредактировал Gefre - Среда, 08 Декабря 2010, 15:33
GefreДата: Среда, 08 Декабря 2010, 13:00 | Сообщение # 153 | Тема: Свалкер
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
И снова здравствуй Gcup.После долго бездельничая в создании игр, точнее в долгом написании сценария, решил заняться чем-то легким и расслабляющим мозг.Идея возникла после неудачной игры про сталкеров, благодаря долгому слежению за той темой и родилась идея Свалкера.
Для какого жанра игра: пока точно не определился.
На каком движке/конструкторе: GameMaker.
В каком пространстве: 2D
Какой вид в игре:сверху
Какие есть похожие игры:пока на ум не что не приходит
Какой Язык Пр. используется в игре:GML
Для какой платформы:Windows
Предоставление исходного кода игры:Возможно будет
Какой тип лицензии распространения:Не комерческая
Сроки разработки:Неизвестно
Состав имеющейся команды:
Gefre-художник,программист
Anonim-сценарист

Небольшая предыстория, специально написана плохо, будет как обращение разработчика к игрокам, может потом перепишу


Требуются творческие люди
Чем сейчас заняты
GefreДелает вступительный ролик и комикс.
Вот небольшой набросок Г.Г.
Скажи те кто из них лучший, просто сам не могу выбрать
Это моя первая игра, поэтому пожалуйста комментируйте,критикуйте и вообще не надо молчать насчет идеи(даже если она ужасна).



Люблю получать +


Сообщение отредактировал Gefre - Суббота, 18 Декабря 2010, 15:08
GefreДата: Суббота, 04 Декабря 2010, 14:36 | Сообщение # 154 | Тема: Pokemon
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Аськи нет.
Dancelay, я тут подумал насчёт red rescue team, будет легко реализовать на GM, простенькая рпг.По моему в ней бои выполнены не как в обычных покемонах.
Но лучше сделать классических поков, так как русские фанаты ждут их, русские покемоны для компа, вот что им нужно. Засунуть туда все регионы,поколения, чтобы получилась игра достойная компьютера.Если проект вообще будет закончен и успешен, можно будет подумать о простенком онлайн режиме, мечте любого подростка желающего создать свой Wow.Но это только фантазии, сначала надо хоть что-то сделать.



Люблю получать +
GefreДата: Пятница, 03 Декабря 2010, 14:15 | Сообщение # 155 | Тема: Pokemon
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Ну если что через ЛС,если надо будет скачаю скайп, а точно у меня же ещё ящики есть.
На на gcup сижу всю субботу где-то с пяти часов по Московскому, иногда раньше.



Люблю получать +
GefreДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 19:43 | Сообщение # 156 | Тема: Pokemon
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Dancelay,очень хочу участвовать в вашем проекте.Люблю покемонов( я играл в них в детстве),хотел тоже предложить сделать игру про покемонов, но ты видно меня опередил.Мне не очень нравится, что игра будет по Pokemon red rescue team,просто для меня покемоны это рпг за тренера, но если Dancelay, не изменишь свое мнение, то я в принципе не против Pokemon red rescue team.
Чем я могу помочь:
1)Знаю сайт почти со всеми спрайтами из покемонов,ещё есть исходник игры(классической) на GM.
2)Могу сделать видео для игры.
3)Немножко разбираюсь в GM.
4)Могу сделать анимацию,которой будет не хватать.
САМОЕ ГЛАВНОЕ пойду с проектом, до конца.



Люблю получать +
GefreДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 19:08 | Сообщение # 157 | Тема: Предыстория к игре
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Quote (Fuskepels)
А ты как думал? У меня до полугода занимает

Ну это только у опытных сценаристов, у меня наверное даже больше.
Quote (Fuskepels)
А прописывать надо всё как "для идиотов"
Мне в этом плане проще, я сам себе сценарист,программист,художник,начальник человек команда v , но опять же из-за этого уходит куча времени.
Думаю через несколько дней выложу новую версию.



Люблю получать +
GefreДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 18:59 | Сообщение # 158 | Тема: ViRuS
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
zik13,сначала надо,чтобы хотя бы сто человек играли.Зачём делать супер пупер ММО игру, если в неё никто не будет играть?
Можно сделать туже TDS, но сюжет лучше сделать бредовым,сумасшедшем,нелепым, игра должна быть жутким трэшем, тогда в неё будет интересно играть.Нужно туда намешать кучу ерунды,стёба и т.д.
zik13,можно взят твой идею
Quote (zik13)
Однажды в одном городе на планете Земля огромная компания под названием Stel IN Max построила огромный научный центр под землей и затратила огромные деньги и ресурсы на развитие проекта под кодовым названием ViRuS . ученые по завершению проекта должны были вывести формулу особого вируса с помощью которого человек мог получить иммунитет ко всем болезням и очень огромную силу . Через 3 года после открытия проекта ученые вывели формулу но не увидели то что клетки мутируют ... Наступил день испытания формулы . Формулу в вели в человека через 5 секунд после в ведения испытуемый начал проявлять агрессивность и в конце концов мутировал он заразил всех ученых отдела ... Через 3 часа весь комплекс был заражен вирусом и вирус пробрался на поверхность . Позже весь город был заражен лишь не многие спаслись .
Прошло пять лет и какая-то телевизионная компания решила сделать в этом городе реалити шоу"Хана".По телику идёт идет реклама на кастинг, тогда-то г.г решает участвовать в шоу.
Но это лишь идея, если проект продвинется с мертвой точки, то я могу сделать графику и видео.



Люблю получать +
GefreДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 22:23 | Сообщение # 159 | Тема: Нужен конструктор для symbian s60v5
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
А вот и появился автор Mezona. Snam, спасибо вам за два отличных конструктора.
Quote (snam)
EMG Studio и mezona, не годятся под symbian

Если они не годятся, то наверное нечто не подойдёт, если не без программирования.



Люблю получать +


Сообщение отредактировал Gefre - Понедельник, 29 Ноября 2010, 22:23
GefreДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 21:56 | Сообщение # 160 | Тема: Нужен конструктор для symbian s60v5
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Laslo, для телефонов не так уж много конструкторов.Боюсь наверное под твои требования не один подойдёт.
Вообще на ум сразу приходит два конструктора:
EMG Studio-для разработки любых игр на телефон, насчёт symbian 9.4 не знаю
И Mezona
Вот, что о нём пишет создатель
Quote (_Laslo_)
Mezona-конструктор java (j2me) игр (2D платформеров для мобильного телефона с любым разрешением экрана)
без программирования. Игровое пространство уровня 14000x14000 пикселей (до 600 объектов на уровень),
количество уровней 10. Заменяемая графика, двух кадровая анимация. Возможность вывода игры в exe версию для PC.
Звука нет.

Можешь начать учить Java, тогда сможешь разрабатывать на телефон всё, что хочешь, но я с разработкой игр на телефон не очень знаком, поэтому мог не точно подсказать.



Люблю получать +


Сообщение отредактировал Gefre - Понедельник, 29 Ноября 2010, 21:57
Форум игроделов » Записи участника » Gefre [208]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг