Суббота, 11 Мая 2024, 21:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » seaman [1323]
Результаты поиска
seamanДата: Воскресенье, 09 Июля 2017, 18:21 | Сообщение # 161 | Тема: Детская коляска
старожил
Сейчас нет на сайте
Constraints https://docs.unity3d.com/Manual/class-Rigidbody.html
seamanДата: Воскресенье, 09 Июля 2017, 18:19 | Сообщение # 162 | Тема: Как правильно заполнить текстовый массив из скрипта?
старожил
Сейчас нет на сайте
В теле класса можно и так public static string[] words = {"1","2","3","4","5"};
А вот в методе только words = new string[] {"1","2","3","4","5"};
seamanДата: Пятница, 07 Июля 2017, 23:33 | Сообщение # 163 | Тема: Сохранение Json в Player Prefs.
старожил
Сейчас нет на сайте
Вопрос задан в заголовке темы совсем не тот, что Вам нужен. При чем тут сохранение чего угодно, если Вам нужно перейти нормально к другой сцене?
OnApplicationQuit - это именно выход из игры! Зачем Вы при выходе из игры загружаете сцену?
Напишите свою функцию, в которой сохраните что надо и загрузите новую сцену. Присвойте Button эту свой функцию в инспекторе в onClick
seamanДата: Пятница, 07 Июля 2017, 23:28 | Сообщение # 164 | Тема: Top Down Shooter (TDS)
старожил
Сейчас нет на сайте
Наберите в Ютубе "Top down shooter unity"
seamanДата: Пятница, 07 Июля 2017, 23:24 | Сообщение # 165 | Тема: Эвент на нажатие кнопки мыши
старожил
Сейчас нет на сайте
Event.current есть только внутри OnGUI. Вне его даст Вашу ошибку.
Вы там его получить пытаетесь?
seamanДата: Среда, 05 Июля 2017, 19:43 | Сообщение # 166 | Тема: Стены + камера
старожил
Сейчас нет на сайте
http://devunity.tk/tpstutor11
seamanДата: Среда, 28 Июня 2017, 14:47 | Сообщение # 167 | Тема: Вопросы для собеседования Unity разработчика
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Необходимо просто примерно знать как он работает

Какой из перечисленных мной и используемых в Юнити? Я четко знаю три, но скорее всего их четыре и более. Стандартный Моно, встроенный в il2cpp, браузера. Скорее всего на iOS четвертый - свой. Возможно на приставках и телевизорах тоже свои есть. Все работают по разному.
Или что - просто отделаться общими фразами, типа "он освобождает память занятую объектами, на которые не осталось ссылок". Тогда непонятна вторая часть вопроса.
Цитата
ему не нужно знать, как его писать

это уж точно


Сообщение отредактировал seaman - Среда, 28 Июня 2017, 14:53
seamanДата: Среда, 28 Июня 2017, 01:46 | Сообщение # 168 | Тема: Вопросы для собеседования Unity разработчика
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Ну они не хихикали...

Просто вопрос не для разработчика клиента на Юнити. Есть GC в шарпе причем на майкрософтовский, а моно (они вроде отличаются) - и что ты с ним сделаешь? Более того под il2cpp GC другой. Под WebGL сборщик вообще браузера. И изменить его может и возможно т.к. Юнити поддерживает нативные плагины, но это такие затраты и извращения....
И зачем программисту клиента знать знать как работает GC?
Ну в крайнем случае я бы спросил встречно - какой конкретно GC Юнити они имеют в виду.
seamanДата: Вторник, 27 Июня 2017, 21:18 | Сообщение # 169 | Тема: Вопросы для собеседования Unity разработчика
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
как работает сборщик мусора на C# и чем он отличается от Java, как бы я написал свой.

Имхо - это явный стеб. Или, тебя что на разработчика движка брали?
seamanДата: Понедельник, 26 Июня 2017, 22:59 | Сообщение # 170 | Тема: Вопросы для собеседования Unity разработчика
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
О да, гораздо лучше, когда у тебя всё работает вразнобой, хер пойми в каком порядке.

Поизучай javascript (настоящий, а не Юнити). Там на callback-ах почти все построено, а в node.js это вообще считается главным преимуществом.
seamanДата: Понедельник, 26 Июня 2017, 22:57 | Сообщение # 171 | Тема: Вопросы для собеседования Unity разработчика
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Как иначе работодателю понять, что ты можешь написать тетрис

А зачем? Если контора например какую-нибудь стрелялку делает.
Цитата
как минимум это свидетельствует о том, что ты можешь что-то закончить

Это да, аргумент.
seamanДата: Понедельник, 26 Июня 2017, 22:53 | Сообщение # 172 | Тема: Вопросы для собеседования Unity разработчика
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
что быстрее - массив или список и почему

Кстати не надо забывать, что в шарпе разницы практически нет. Список внутри реализуется массивом и доступ в нем тоже за O(1). Да и добавление замедляется только периодически при превышении Capacity. Правда при этом замедляется прилично...
А с математикой у меня так себе. Во всяком случае с ходу матрицу вращения не напишу. Такие вещи по мере необходимости в инете ищу...
seamanДата: Понедельник, 26 Июня 2017, 22:42 | Сообщение # 173 | Тема: Вопросы для собеседования Unity разработчика
старожил
Сейчас нет на сайте
Мне вот больше всего не нравится то, что сейчас повсеместно требуют портфолио. Вот что изменится если я сделаю тетрис или захудалый Match3? Я что от этого программировать лучше буду? Ну а большую игру - у меня нет таланта рисования - графику не сделать. Да и времени на большой проект уйдет ого го сколько. В команду вступать? Далеко не факт что команда закончит проект и его можно будет показать в портфолио, а время потеряешь...
В общем я тоже согласен - лучше всего тестовое задание.
Цитата
Наверняка вы не станете спорить, что математика необходима, правда? Так что же нужно попросить сделать, чтобы проверить, что человек хоть немного знает математику

Если лид не может придумать задание, чтобы проверить математику - значит как минимум в проекте не требуется математика. Ну и зачем ее спрашивать тогда. Если в проекте требуются хорошие знания математики - можно придумать такое задание.
seamanДата: Среда, 21 Июня 2017, 23:55 | Сообщение # 174 | Тема: Сохранения
старожил
Сейчас нет на сайте
Код? Сохранить? Вы ничего не путаете?
Вы понимаете что после компиляции получается? А на андроиде что? А на других платформах?
И как вы собираетесь из результата компиляции вычленить этот код?
А может Вам нужно текст этого метода сохранить? Зачем? Что вы с ним потом делать собираетесь? Чем компилировать?


Сообщение отредактировал seaman - Среда, 21 Июня 2017, 23:57
seamanДата: Среда, 14 Июня 2017, 15:45 | Сообщение # 175 | Тема: Модель помещения и текстура
старожил
Сейчас нет на сайте
НУ хотя бы показал какого окна нет.
И еще. Текстуры и развертка - разные вещи.
PS^ я с Блендером не работал. Может там нужно при экспорте какую-то галочку ставить, чтобы модель с разверткой экспортировалась? Потому как если "все сбивается и получается неразбериха " - очень похоже на отсутствие развертки.
seamanДата: Среда, 14 Июня 2017, 13:03 | Сообщение # 176 | Тема: Движение космического корабля
старожил
Сейчас нет на сайте
Что Вы собственно исправили?
Ну а так - если у Вас уже есть inputX и inputY - не нужно снова проверять Input.GetKey. Используйте то что уже есть.
Код
Vector3 move;

void Update()
{
   inputX = Input.GetAxis("Horizontal");//лево-право
   inputY = Input.GetAxis("Vertical");  //верх-низ
   move = new Vector3(inputX, 0, inputY);
}
void FixedUpdate()
{
   rb.AddForce(move * speed);
}
seamanДата: Вторник, 13 Июня 2017, 23:10 | Сообщение # 177 | Тема: Модель помещения и текстура
старожил
Сейчас нет на сайте
Развертку делают не в Unity, а в программе моделирования.
Не буду выкладывать ссылку (опять забанят), но урок по развертке в Блендере гуглится в пару секунд.
seamanДата: Вторник, 13 Июня 2017, 21:58 | Сообщение # 178 | Тема: Движение космического корабля
старожил
Сейчас нет на сайте
Да вы первооткрыватель!
Ни разу не видел чтобы в одном скрипте так смешивали физику и простое перемещение.
Что за глупость - устанавливать позицию и тут же прикладывать силу...
seamanДата: Суббота, 27 Мая 2017, 13:47 | Сообщение # 179 | Тема: unity как сохранить тереин
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата EchoIT ()
алгоритм сжатия

Ну если сжимать, то конечно и XML пойдет.
Хотя при желании и текстуру сжать можно...
seamanДата: Четверг, 25 Мая 2017, 12:21 | Сообщение # 180 | Тема: unity как сохранить тереин
старожил
Сейчас нет на сайте
Я бы не стал сериализовать террейн в XML. Будет очень большой файл.
Имхо лучше использовать "родное" представление карты высот - текстуру.
Т.е. получить массив высот. Преобразовать его в массив Colors. Задать этот массив SetPixels текстуре. Сохранить текстуру.
Форум игроделов » Записи участника » seaman [1323]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг