Понедельник, 06 Мая 2024, 22:16

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » drcrack [2693]
Результаты поиска
drcrackДата: Пятница, 07 Сентября 2018, 16:33 | Сообщение # 1721 | Тема: Релиз моей инди игры "25 Cadre of Death"
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
несвязанных между собой по стилю

а как он должен был их связать?)))
ну вот есть условно 10 паков подходящих в анрил маркетплейсе, не связанных друг с другом (что логично), что дальше делать по-твоему?

Цитата
PS не пойму к чему пиксельный треш?

в продолжение прошлого абзаца — по-твоему дальше нужно бросать проект и делать пиксельный 2д платформер с уникальными механиками
потому что судя по постам (не только твоим и не только на этом форуме) это вообще единственная метрика для "хорошего инди"
а все что 3д — это вообще не инди а просто тс начинающий школьник ассеты по карте расставил хахахха какой зашквар да?

Цитата
Только потому, что её автор единственный, кто сюда хоть что-то выложил.

Неправда, постоянно чето выкладывают, тока обычно это примитивная казуальщина на мобилы или собственно "хорошее инди" у которого через год 5 отзывов в стиме (а что вы хотели, это ж инди, так и задумано, да?)

Цитата
мне не нужно уметь разбираться в сортах гуано, чтобы понять, что это гуано

так ты не просто написал что это гуано, а именно что определил сорт — лютое гуано, т.е. намного хуже "среднего" гуано
а теперь вот заднюю включил :D

Цитата
И где ты тут увидел "реалистичную графику"?

это стиль такой если че, а не оценка уровня
бывает лоу поли, бывает мультяшная, бывает реалистичная
в данном случае реалистичная
drcrackДата: Пятница, 07 Сентября 2018, 11:26 | Сообщение # 1722 | Тема: Релиз моей инди игры "25 Cadre of Death"
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
"Да какая тут графика?! Разраб (если его можно так назвать) просто напихал кучу несвязанных между собой по стилю моделей из бесплатных библиотек (квартира, дом, пустошь, подвал - видно невооружённым взглядом, что это всё разнится), прикрутил скрипты, которые зачастую не работают, и назвал это игрой. Тьфу! Лютый трэш!"

Так может писать только человек который вообще никогда в стиме не заходил в раздел Early Access с тегом Indie
Если бы заходил, знал бы что такое настоящий лютый треш
А эта игрушка норм, есть потенциал, и уж точно она далеко впереди как минимум 99% того что здесь выкладывают
PS "модели из бесплатных библиотек"... епт, а каких моделей ты ждал от 1 разраба без бюджета лол? :D
PPS кажеца не все понимают насколько велика пропасть в сложности разработки между пиксельным трешом в стиле 1980 годов и 3д играми с реалистичной графой


Сообщение отредактировал drcrack - Пятница, 07 Сентября 2018, 11:29
drcrackДата: Пятница, 07 Сентября 2018, 08:38 | Сообщение # 1723 | Тема: Релиз моей инди игры "25 Cadre of Death"
старожил
Сейчас нет на сайте
У меня другой вопрос, почему игра называется "двадцать пять рамка смерти"? :D Если ТС имел в виду the 25th frame то это пишется немного по-другому лол.
Кстати у меня лично имя Калеб ассоциируется в первую очередь с Blood а тут вроде как с ней ничего общего, странный выбор, можно было просто Джоном назвать
drcrackДата: Четверг, 06 Сентября 2018, 11:34 | Сообщение # 1724 | Тема: Ноутбук для создания 2d игры.
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Не всегда. С текущими ценами в РФ средняя система в сочетании с монитором и клавиатурой будет стоить как раз столько же, сколько и ноутбук.

Ну как бы за 70к можно собрать вообще отличный комп как минимум с 1060 и x700k и 24 IPS монитором (и даже клавиатурой!)
Ноут с хоть немного похожей производительносью будет стоить минимум 100к, хотя конечно ноутбучные процы до топовых десктопных i7/i9 даже близко не дотягивают

Цитата
Или крипто-майнеры...

Скинь пару примеров игр с криптомайнерами, я как-то не слышал чтобы это был хоть сколько-то популярно
Это ж надо заставить тысячи-миллионы юзеров сидеть в твоей игре, что само по себе уже очень сложно в наше время, а еще и майнер проц грузит
Это вообще реально?
Или речь о школьниках которые на этих майнерах $1 в год поднимают?


Сообщение отредактировал drcrack - Четверг, 06 Сентября 2018, 11:43
drcrackДата: Среда, 05 Сентября 2018, 16:56 | Сообщение # 1725 | Тема: Ноутбук для создания 2d игры.
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
А самое главное что мне на нем я могу заниматься своими любимыми делами,

переустанавливать виндоус хп что ли?
drcrackДата: Среда, 05 Сентября 2018, 03:44 | Сообщение # 1726 | Тема: Ноутбук для создания 2d игры.
старожил
Сейчас нет на сайте
2д бывает разное, но по-хорошему для комфортной работы нужен I7 HQ или как там сейчас называется топовая серия ноутбучных процов, 16 гб памяти и хоть какая-то видюха, пусть даже GTX 950M
Ну и 2 монитора конечно, а ноутбук закрой и поставь под стол
drcrackДата: Суббота, 01 Сентября 2018, 12:19 | Сообщение # 1727 | Тема: Понятен ли туториал игры? Игра жанра головоломка
старожил
Сейчас нет на сайте
ставить лень, но могу сказать что на скринах выглядит хорошо, не 10/10 конечно, но намного менее позорно чем обычно бывает в инди играх такого уровня
самый страшный элемент это надписи, попробуй их сделать поприятнее и будет вообще красиво
drcrackДата: Суббота, 01 Сентября 2018, 12:14 | Сообщение # 1728 | Тема: Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста движок для сюжетных 2D
старожил
Сейчас нет на сайте
Нужен такой бот который в любой теме, в названии которой есть "посоветуйте движок", писал "Unity", давал ссылку на официальный мануал и закрывал тему.
drcrackДата: Пятница, 31 Августа 2018, 22:13 | Сообщение # 1729 | Тема: Компиляция Проекта.
старожил
Сейчас нет на сайте
Код
[MenuItem("Tools/Build game")]
public static void BuildGame() {
var path = "../clientbuild";
BuildPipeline.BuildPlayer(EditorBuildSettings.scenes, path + "/client.exe", BuildTarget.StandaloneWindows64, BuildOptions.None);
}
drcrackДата: Пятница, 31 Августа 2018, 22:12 | Сообщение # 1730 | Тема: Ищу программиста Unity C#
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Бюджет символический ~2к

Ну это 130к+ рублей по текущему курсу, можно что-то приличное сваять на готовых ассетах.
Вот если бы в рублях было, тогда да, зашквар конечно crazy :D


Сообщение отредактировал drcrack - Пятница, 31 Августа 2018, 22:13
drcrackДата: Пятница, 31 Августа 2018, 11:27 | Сообщение # 1731 | Тема: Программист С/C++ для разработки эмулятора под MMORPG
старожил
Сейчас нет на сайте
А что за игра-то?
drcrackДата: Четверг, 30 Августа 2018, 03:32 | Сообщение # 1732 | Тема: Wazzup.su - это сервис объединивший в себе все в одном.
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Здесь Вы найдете и хостинг с сервером, и домен, и сертификат, и специалистов по продвижению сайтов, а главное веб-программистов, верстальщиков и дизайнеров.

это типичный список услуг самой обычный веб студии

Цитата
E-mail: construktor7@narod.ru

wat? мыло компании на @narod.ru? :D crazy

кстати че за прикол с английской версией, ее второклассник делал? :D
drcrackДата: Среда, 29 Августа 2018, 19:43 | Сообщение # 1733 | Тема: 3D-моделлер, level-дизайнер, программист UE4.
старожил
Сейчас нет на сайте
А тебе советую меньше фантазировать и просто найти команду в которой нужен начинающий сценарист/концепт артист/гейм дизайнер.
Судя по постам и амбициям тебе лет 20, что уменьшает шансы собрать свою серьезную команду до 0 или может даже до отрицательных чисел.
drcrackДата: Среда, 29 Августа 2018, 19:34 | Сообщение # 1734 | Тема: 3D-моделлер, level-дизайнер, программист UE4.
старожил
Сейчас нет на сайте
да не эт нереально даже если 20 часов в сутки работать + выгоришь быстро и на этом все закончится

вот странная штука, если бы надо было построить 10-этажный многоквартиртый дом, ты бы четко понимал что это нереально сделать в 5 рыл на 60к в месяц и тебе в голову бы не пришло собирать команду "на энтузиазме"
но стоит заменить дом на мморпг (которая стоит примерно столько же), то почему-то сразу кажется что это простая задача доступная даже студенту без опыта и денег, нужно просто пост на форуме сделать и дальше оно пойдет


Сообщение отредактировал drcrack - Среда, 29 Августа 2018, 19:34
drcrackДата: Среда, 29 Августа 2018, 18:26 | Сообщение # 1735 | Тема: 3D-моделлер, level-дизайнер, программист UE4.
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Что в словах "зарплата 60000+50000р" смущает твой мозг настолько, что напрочь мимо него пролетает, оставляя лишь "энтузиазм"?

как уже сказали, отсутствие пары нулей
не вижу разницы между $0 и 1% от необходимого бюджета
60к на четверых это по 15к на одного, для программистов/моделлеров уровня который ты хочешь это скорее бонус на пиво чем "зарплата"

люди с нормальными бюджетом, офисом и печеньками не всегда могут хороших моделлеров захантить а ты предлагаешь что? да ничего, по сути просто процент от шкуры медведя, не то чтобы даже не убитого, а даже пока не найденного, учитывая что у тебя нет ни опыта охоты на медведей, ни ружья, ни снегохода.

Цитата
К слову об этом - я человек наигранный, перепробовал уже все существующие мморпг, знаю минусы да плюсы.

таких людей миллион, в этом опыте никакой ценности нет
меня больше интересует, как ты планируешь успевать заниматься одновременно концептами, гейм дизайном, лором и квестами и еще руководить остальными. КАК?!

кстати, персонажи у тебя относяца к фауне или почему нет отдельного моделлера для персонажей? и где аниматор? кто будет делать звук? кто будет платить за софт/аренду серверов/раскрутку? или с 60к будете откусывать?

Цитата
Его смущает скорее всего отсутствие там пары нулей, потому что это твой месячный бюджет на игру это з/п пары программистов в большой компании.

110к это даже меньше зарплаты одного С++/Java кодера, которому можно доверить код сервера мморпг

Короче, с таким бюджетом и опытом, надо сразу убирать мультиплеер в любом виде, как и желание все делать с нуля
Чето типо сингл плеер хоррора с хорошим сюжетом на готовых ассетах — вполне реально


Сообщение отредактировал drcrack - Среда, 29 Августа 2018, 18:33
drcrackДата: Среда, 29 Августа 2018, 09:00 | Сообщение # 1736 | Тема: Трава
старожил
Сейчас нет на сайте
Vegetation Studio в ассет сторе
drcrackДата: Среда, 29 Августа 2018, 08:52 | Сообщение # 1737 | Тема: Закрытие темы и жалоба
старожил
Сейчас нет на сайте
Кажеца не все понимают чем форум отличаеца от их персональной доски обьявлений

Цитата
малолетки с ошибками. "приконектиЦА"

любишь ролевые игры где ты училка русского языка?
лол ну давай поиграем, тока училкой буду я

Цитата
- жалоба на пользователя drcrack

Вместо дефиса должно быть тире (—).
Первое слово в предложении пишется с заглавной буквы.
+ Ссылку надо оформлять с помощью bb-кода, чтобы она была кликабельная, это уже не столько русский язык, сколько культура общения на форумах.
В конце предложения точку забыл.

Цитата
Модераторы закройте пожалуйста тему.

Запятую пропустил после обращения и вокруг "пожалуйста".

Цитата
какие то

Дефис забыл.

Цитата
Кому реально нужна игра тот напишет на почту и узнает всю необходимую информацию

Запятую пропустил перед "тот" и точку забыл поставить в конце предложения.


Сообщение отредактировал drcrack - Среда, 29 Августа 2018, 08:58
drcrackДата: Среда, 29 Августа 2018, 08:50 | Сообщение # 1738 | Тема: 3D-моделлер, level-дизайнер, программист UE4.
старожил
Сейчас нет на сайте
Только я подумал что давно не собирали команду для мморпг на энтузиазме, как вот она! Посмотрим сколько продержится
drcrackДата: Вторник, 28 Августа 2018, 18:59 | Сообщение # 1739 | Тема: Продажа браузерных игр. Готовый бизнес с доходом
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
заблокировать на территории РФ

Цитата
редирект 301 через htaccess

wat? каким образом сработает редирект от веб-сервера если адрес заблокирован и люди не могут к нему приконнектица?
drcrackДата: Вторник, 28 Августа 2018, 18:56 | Сообщение # 1740 | Тема: Network
старожил
Сейчас нет на сайте
если клиент и сервер в одной локалке, то по локальному адресу сервера
если клиент где-то за пределами локалки, на роутере должен быть белый айпи и проброшены порты на твой комп
еще можно просто арендовать vps за $10 в месяц (или $15 если с виндой) и поставить туда сервер
Форум игроделов » Записи участника » drcrack [2693]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг