Воскресенье, 02 Июня 2024, 07:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
Storm54Дата: Четверг, 07 Января 2016, 13:47 | Сообщение # 141 | Тема: Photon Server и Мир
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Конечно, правильней считать такие вещи на сервере. Лучше всего и движение клиента корректировать в случае серьезных расхождений.
Storm54Дата: Четверг, 07 Января 2016, 10:39 | Сообщение # 142 | Тема: Какая операция быстрее SendMessage или GetComponent?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
SendMessage сам по себе является каким-то костылем и работает всегда медленней, чем GetComponent.
Лично я советую вообще его не использовать, т.к. рефакторинг с такими методами невыносим, да и отследить вызов в некоторых случаях достаточно проблематично.


Сообщение отредактировал Storm54 - Четверг, 07 Января 2016, 10:40
Storm54Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 09:27 | Сообщение # 143 | Тема: Создание Хоррора в Unity 3d [5]. Линейка уроков.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Зачем голос обработал? Слушать из-за этого невозможно.

Сообщение отредактировал Storm54 - Воскресенье, 03 Января 2016, 09:31
Storm54Дата: Среда, 23 Декабря 2015, 17:43 | Сообщение # 144 | Тема: Практикуете ли вы смешение С и С++?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата 8Observer8 ()
Идея в том чтобы использовать C# и Си.

Переключение между managed и unmanaged кодом не бесплатное.

Цитата 8Observer8 ()
Я думаю, это будет случаться крайне редко.

При написании простой логики и правда, вполне достаточно C#, однако, все обстоит иначе при работе с большими объемами памяти.

Цитата 8Observer8 ()
У C++ огромное количество проблем по сравнению с C#

Проблемы не в языке, а у тех, кто не умеет его использовать.
Сам по себе C++ не несет каких-то подводных камней, если не использовать хитрые конструкции языка. Выделил память, поработал с ней, освободил.
В C# же правила несколько усложняются: объект никогда не будет удален, пока к нему есть доступ, многие объекты используют дополнительные ресурсы, которые нужно освободить (обычно все такие объекты имеют реализацию интерфейса IDisposable). Тот же деструктор у объекта вызывается когда захочет GC, что тоже может поставить в тупик новичка.

По крайней мере у меня сложилось такое впечатление, т.к. я много лет писал на C++ и когда перешел на C#, то в первые месяцы все время натыкался на подобные ньюансы.

Цитата Storm54 ()
изобретаю язык, на котором задача описывается естественно, а затем его реализую

У Вас есть опыт коммерческой разработки или хотя бы опыт работы в команде? Ни в одном проекте не встречал более одного скриптового языка (аля LUA), каждый из которых был бы заточен под конкретную задачу.
А уж тем более, писать свой язык - слишком дорого и не в одной нормальной конторе на такое бы не согласились, если, конечно, этот язык не планируют использовать для сотен, а то и тысяч задач.


Сообщение отредактировал Storm54 - Среда, 23 Декабря 2015, 17:55
Storm54Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 13:50 | Сообщение # 145 | Тема: Как проверить столкновения
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Подробней можно узнать? Что из себя представляет объект?
Если луч, то естественно райкастом проверять, если же какой-то примитив, то можно overlap заюзать (а можно вообще написать тригонометрией)
Storm54Дата: Среда, 14 Октября 2015, 20:34 | Сообщение # 146 | Тема: Как сделать прицел!
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
1. Размер области, выводимой на экран, захардкожен.
2. Не самая удачная реализация - намного лучше было бы создать плашку и повесить перед камерой или же с помощью новой UI добавить спрайт.
3. Голос обработан. Постоянные обрывы звука на записи.


Сообщение отредактировал Storm54 - Среда, 14 Октября 2015, 20:37
Storm54Дата: Понедельник, 12 Октября 2015, 09:29 | Сообщение # 147 | Тема: Инструменты для разработки в команде (VS2013, C#, Unity)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Уже несколько лет пользуюсь связкой Unity + VS + Git - закрывать ничего не нужно (и это вообще никак не связано с визуальной оболочкой, будь то SourceTree)
Единственное, что стоит сделать перед коммитом - нажать ctrl+s, чтобы сохранить все изменения, которые были сделаны в префабах (по крайней мере у меня так)
Storm54Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 18:12 | Сообщение # 148 | Тема: Вычислить перпендикуляр к поверхности
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Кидаешь райкаст.

В RaycastHit получаешь нормаль, после чего используешь метод:
Quaternion.FromToRotation

Код

var rot = Quaternion.FromToRotation(Vector3.up, hit.normal);


Для лучшего результата можно пускать несколько райкастов из разных точек и брать среднее арифметическое. Например, если это автомобиль, то пускать райкаст вниз из каждого колеса.


Сообщение отредактировал Storm54 - Пятница, 25 Сентября 2015, 18:29
Storm54Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 20:21 | Сообщение # 149 | Тема: Использование Unity в VS или Mono
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Предлагаю попробовать звуковой движок IrrKlang
Есть 3D звук, а так же существует возможность накладывать различные эффекты.
Имеется несколько вариантов библиотек (Для .NET и C++).

Думаю, что это самый подходящий вариант.


Сообщение отредактировал Storm54 - Суббота, 19 Сентября 2015, 20:21
Storm54Дата: Воскресенье, 23 Августа 2015, 17:40 | Сообщение # 150 | Тема: NullReferenceException: Object reference not set to an insta
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
На объекте, на котором весит компонент BulletForce, нет компонента Control

Сообщение отредактировал Storm54 - Воскресенье, 23 Августа 2015, 17:40
Storm54Дата: Суббота, 22 Августа 2015, 18:20 | Сообщение # 151 | Тема: Проблема с автокомплитом кода в resharper intellisense
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Сегодня ни с того, ни с сего начал неправильно работать автокомплит в решарпере, а точнее перестал показывать базовые типы и все ключевые слова.

Скриншот:


Пытался сбросить все настройки студии, а так же переустановить дополнения - ничего не изменилось.
Странно то, что еще вчера все работало нормально.

Может кто-нибудь уже сталкивался с подобной проблемой, надеюсь на вашу помощь.

Добавлено (22 августа 2015, 18:20)
---------------------------------------------
Нашел решение. Проблема была в кеше решарпера, который привязывался к имени солюшена и не хотел удаляться. Пришлось пройтись поиском по компу и удалить вручную.

Storm54Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 16:06 | Сообщение # 152 | Тема: Danko Party Manager
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Не совсем понятен смысл этого ассета. Функционала там почти нет (нормальный программист напишет подобное чуть ли не за 20 минут) Нужно либо больше возможностей (ввести понятие персонажа, добавить инвентарь, скилы и прочие элементы) либо сделать ассет фришным.

Сообщение отредактировал Storm54 - Пятница, 21 Августа 2015, 16:08
Storm54Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 18:46 | Сообщение # 153 | Тема: Import Standard Assets в Unity 5.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Alfe ()
ДЕЛО В ТОМ ,ЧТО ПРОЕКТЫ НУЖНО СОЗДАВАТЬ ТОК НА С ДИСКЕ

Вообще без разницы, где их создавать, хоть на флешке.


Сообщение отредактировал Storm54 - Вторник, 21 Июля 2015, 18:47
Storm54Дата: Четверг, 09 Июля 2015, 07:47 | Сообщение # 154 | Тема: Почему азиаты могут MMORPG?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата warzes ()
Что мешает в России взять один движок и клепать сотни ММО?

Сказали же: все зависит от аудитории. Спрос рождает предложение.
Storm54Дата: Воскресенье, 05 Июля 2015, 18:05 | Сообщение # 155 | Тема: [Android][MMO] Business Utopia
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата robertono ()
но это не значит, что нужно в один из первых проектов вкладывать заоблачные (для, относительно, начинающего инди девелопера) деньги.

Я лишь указал на то, что если хочется сделать игру, которая будет зарабатывать миллионы, то без каких-либо серьезных вложения тут не обойтись (Будь то деньги, время, накопленный с годами опыт геймдева и т.д.)
Даже, если взять какой-нибудь minecraft, то с ним дела обстоят точно так-же. Маркус делал десятки всевозможных проектов, пока не получилось что-то действительно стоящее (Не подумай, что идет прямое сравнение твоей идеи с майнкрафтом, просто взял этот факт в качестве примера).
Этим я хочу сказать лишь то, что лучше начинать с создания игр, по завершению разработки которых, ты не будешь ожидать какой-то умопомрачительной прибыли, а, например, получишь пару десятков человек, которые поиграют в твою игру неделю-две и дадут неплохой фидбек(что уже для первого полноценного проекта будет хорошо). Так же советую оценить еще раз оценить свои возможности (Например я, как человек, который в гейм деве уже несколько лет и сейчас работаю в коммерческой организации, не смогу с уверенностью сказать, что менее чем за полгода в одиночку смогу собрать полноценное ММО ядро даже для такой с виду простой игры)
Не подумай, что я как-то занижаю твои способности или отговариваю от идеи, даже наоборот, я с радостью бы поиграл в такую игрушку некоторое время, будь она на ПК или мобилке, просто, ИМХО, было бы неплохо пересмотреть идею и начать с чего-нибудь более простого.
Так же мне, например, непонятно, как в этой теме основной проблемой смогли выделить баланс. Конечно, это достаточно серьезный вопрос, но он должен возникать намного позднее, когда будет полностью играбельная версия и все, что останется, перед выкатом в релиз - подправить характеристики.


Сообщение отредактировал Storm54 - Воскресенье, 05 Июля 2015, 18:07
Storm54Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 15:20 | Сообщение # 156 | Тема: [Android][MMO] Business Utopia
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата robertono ()
В любом случае попытаться что либо сделать однозначно стоит!

Никто и не запрещает тебе делать игру. Просто нужно быть реалистом.
Storm54Дата: Пятница, 03 Июля 2015, 17:22 | Сообщение # 157 | Тема: [Android][MMO] Business Utopia
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата robertono ()
в игру я готов вложить не больше 400 $,

лол, это вообще не деньги. Если ты рассчитываешь, что в твою игру будут без рекламы играть, то ошибаешься. Даже, чтобы летсплейщикам заплатить, чтобы они сыграли в твою приложуху - это уже обойдется минимум в 1к зеленых. Речь идет о каналах с 300к подписчиками. Можно и инсталлы покупать, но это больше для мобилок и меньше 10к баксов вообще смысла нет вкидывать.
Storm54Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 12:16 | Сообщение # 158 | Тема: [Android][MMO] Business Utopia
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Советую начать с технической части. Документация, конечно, хорошо, но на деле дальше этой документации может и не уйти. Собери прототип для мобилок, в котором можно будет посмотреть передвижение игроков, загрузку/сохранение профиля, просчет всей физики игры на сервере (Чтобы сразу избежать читерства), loadbalancing и т.п. Чтобы все это реализовать на должном уровне уже может потребоваться несколько месяцев работы.
Что касается перспективности проекта: если посмотреть, то на мобилках не так уж и много всяких ММО, особенно тех, которые требуют очень длительного сеанса игры. В основном все сетевые игры представляют из себя фермы.
Твоя же идея подразумевает длительное нахождение в онлайне (Если учитывать длительность сеанса на Samp RP)
Для мобильных платформ это как минимум недопустимо, да и порог вхождения будет слишком большой.


Сообщение отредактировал Storm54 - Суббота, 27 Июня 2015, 12:26
Storm54Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 12:21 | Сообщение # 159 | Тема: Unity Cloud Build - iOS теперь не требует Mac Book ?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Не тестировал, но скорее всего соберется версия с учетом лицензии, имеющейся на аккаунте. Т.е, если нет PRO, то на выходе получится билд со сплеш скрином юнити.
Mac не потребуется.
На мой взгляд проще взять и проверить. Там делов на 10 минут.
Storm54Дата: Суббота, 13 Июня 2015, 15:29 | Сообщение # 160 | Тема: Инструменты для разработки в команде (VS2013, C#, Unity)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата 8Observer8 ()
А вот этот самый Scrum кто-нибудь использует или для Unity проектов это неактуально?

К юнити это вообще никакого отношения не имеет. Это можно назвать способом построения работы.
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг