Пятница, 24 Мая 2024, 23:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
BUDARHANATДата: Пятница, 28 Января 2011, 20:36 | Сообщение # 141 | Тема: Для тех кто хочет создать свой травиан
участник
Сейчас нет на сайте
cougraAcc я в личку сей час напишу. Ок ?

В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.
BUDARHANATДата: Пятница, 28 Января 2011, 20:26 | Сообщение # 142 | Тема: Для тех кто хочет создать свой травиан
участник
Сейчас нет на сайте
Ну поможет мне кто нибудь ? Пожалуйста.

В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.
BUDARHANATДата: Пятница, 28 Января 2011, 16:13 | Сообщение # 143 | Тема: Обсуждение браузерных игр
участник
Сейчас нет на сайте
Ну начнём с "Травиана". Моё мнение.

Эта игра уже существует достаточно давно на просторах интернета.
Как ей это удалось ?
Её плюс в простоте, очень легко грузится, а значить в неё могут играть люди со слабым компом
и минимальным трафиком.
Стандартный дизайн рассчитан на детский сад. Но можно поменять графический пакет.

Её минус в том, что люди, которые хотят провести просто свободное время, они не в состоянии выжить в такой игре.
Пока человек отсутствует, его грабят.
Конечно существуют способы "сейва" ресурсов и армий,
но всё же эта игра требует от человека полной активности.
Либо играть, либо не играть.

Этой игре бросила вызов новая игра Пути истории, прозванная "Цивилизация онлайн".
В этой игре присутствует дерево наук, которое позволяет развиваться
начиная с первобытного строя, до современного мира с танками, самолётами и ракетами.

Принцип стратегии тот же, но "Травиан" она не переплюнула.

А совсем недавно появилась флешь-игра "Войны Империй" и её сервера мгновенно заполнились активными пользователями.
Красивая графика. Игрок может не переживать, что он проснётся и его армию разбили, а ресурсы вывезли.
Разработчики учли всё, что бы игрок почувствовал психологический комфорт.
Но так, как она совсем недавно появилась, говорить о конкуренции с "Травианом" ещё рано.

Её минус в том, что не у всех людей есть возможность из за слабых компов и трафика играть в эту игру.


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.
BUDARHANATДата: Пятница, 28 Января 2011, 15:23 | Сообщение # 144 | Тема: Обсуждение браузерных игр
участник
Сейчас нет на сайте
Всё о браузерных играх !!!

Здесь я предлагаю обсудить существующие браузерные игры.
Это полезно будет как для начинающих игроделов, так и для уже опытных разработчиков.

Обсуждаем всё, что связано с любой конкретной игрой.
Идеологию, дизайн, систему боя, плюсы и минусы.
Сравниваем игры для оценки их конкуренции и т.д.
Мы рассмотрим "игры" и как товар, и как средство заработка, и как услугу.

- - -

Итак, в этой теме мы выясняем отрицательные и положительные стороны игр.
Такая дискуссия выделит лучшие стороны существующих игр,
а главное будет развивать понимание и логику игродела.

=====================================================================

Играющих в браузерные игры людей очень много.
Играют как правило и дети, и взрослые, и парни, и девушки. Играют все.
Кто то ради того, что бы отвлечься от серых будней, кто то так убивает своё свободное время.
Кто то азартный человек, а кто то истинный фанатик-геймер.
Есть игры в которых люди зарабатывают деньги.

Идеология игры играет важную роль в привлечении пользователей.
Каждый игрок ищет себя в игре, создаёт второе своё "Я".
Начиная с имени персонажа, выбора образа.


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.

Сообщение отредактировал BUDARHANAT - Пятница, 28 Января 2011, 15:42
BUDARHANATДата: Пятница, 28 Января 2011, 14:58 | Сообщение # 145 | Тема: Боевая система
участник
Сейчас нет на сайте
larh так это уже другой разговор.

В первую очередь мне важно знать идеологию игры.
Во вторых для какой публики игра планируется.
А главное, твоя цель.

Это очень важно.
Тогда я смогу ответить какой лучше движок делать.


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.

Сообщение отредактировал BUDARHANAT - Пятница, 28 Января 2011, 15:00
BUDARHANATДата: Пятница, 28 Января 2011, 14:26 | Сообщение # 146 | Тема: Для тех кто хочет создать свой травиан
участник
Сейчас нет на сайте
vladboss !!! А что я напишу ? Я не знаю к кому лучше обратиться.
Выше я описал проблему .
Но данные к админ-панели я только в личку вышлю. А то полезут туда все мимо проходящие, нагадят мне ещё там.
Душа рвётся рисовать, знать бы только что рисовать (


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.

Сообщение отредактировал BUDARHANAT - Пятница, 28 Января 2011, 14:27
BUDARHANATДата: Пятница, 28 Января 2011, 01:41 | Сообщение # 147 | Тема: Для тех кто хочет создать свой травиан
участник
Сейчас нет на сайте
Везёт тебе. Вот бы мне кто нибудь помог (

В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.
BUDARHANATДата: Четверг, 27 Января 2011, 20:50 | Сообщение # 148 | Тема: Для тех кто хочет создать свой травиан
участник
Сейчас нет на сайте
Почитай внимательнее. Там есть и PHP, и SQL.
Принцип программирования тот же.


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.
BUDARHANATДата: Четверг, 27 Января 2011, 19:45 | Сообщение # 149 | Тема: Для тех кто хочет создать свой травиан
участник
Сейчас нет на сайте
Почитай в уроках Assasinа.
Там много чего интересного написано.


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.
BUDARHANATДата: Четверг, 27 Января 2011, 17:18 | Сообщение # 150 | Тема: Для тех кто хочет создать свой травиан
участник
Сейчас нет на сайте
Так возьми данные с любой похожей игры.

Распиши немного конкретней вопрос.

Например :

Характеристика :

1 Очки жизни
2 Сила
3 Ловкость
4 Меткость
5 выносливость
6 Харизма
7 Интеллект

Начальные статы :

1 - 25
2 - 3
3 - 5
4 - 1
5 - 3
6 - 0
7 - 0

Бонусные начальные статы :

10 очков для произвольного распределения

Бонусные очки при получения уровня ;

расширение способностей ( или навыков )
+3 ко всем статам

+5 свободных статов

Тренировка ;
[ общий принцип ]
тренировать способность ( стат +1 ) цена 100 монет

=======================================

В таком духе ты хочешь ?
Я конечно не умею делать модуль боя, я просто более чётко формирую твой вопрос.


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.

Сообщение отредактировал BUDARHANAT - Четверг, 27 Января 2011, 17:50
BUDARHANATДата: Четверг, 27 Января 2011, 16:31 | Сообщение # 151 | Тема: Боевая система
участник
Сейчас нет на сайте
Да, webstrict666 прав. Без команды процесс может затянуться на годы.

В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.
BUDARHANATДата: Четверг, 27 Января 2011, 16:21 | Сообщение # 152 | Тема: Для тех кто хочет создать свой травиан
участник
Сейчас нет на сайте
vladboss я тебе про неё и говорю. Если сам сделал, то молодец. Это уже прогресс.

А я вот завис. Недавно установил "Инстинкт воина", но она мне не понравилась из-за системы боя дающую возможность выбора
"удар - в голову, защита - грудь". Как то глупо.

А недавно нашёл новый движок ... впрочем я его и искал всё это время. Залить на сервер залил,
а в игру зайти не могу. Есть первая страница, страница регистрации, ну ещё там пару страниц,
а в игру не заходит. Или что то неправильно я сделал, или ... ну моих мозгов недостаточно
исправить эту проблему. Так жаба давит cry , столько было радости, а потом резко всё рухнуло.
Эх ...


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.
BUDARHANATДата: Четверг, 27 Января 2011, 15:52 | Сообщение # 153 | Тема: Боевая система
участник
Сейчас нет на сайте
Ты имеешь в виду "модуль боя" ?
Насколько я уже знаю, всё пишется, и даже flash-игры в PHP с прилагающей базой данных SQL.
За внешний вид ( дизайн ) отвечает CSS.

А графика браузерных игр обычно формата JPEG, PNG ( с учётом альфа-канала ), GIF (анимационные ).
Всё это можно переоформить во flash, то есть видео-вариант.

Что больше оживить игру, нужно быть художником и уметь работать хотя бы в GIMP или Easy Gif Animator.

Более яркие браузерные игры используют 3D-моделирование, которое тоже переоформляют во flash-вариант.
Это как правило уже трудоёмкая работа. Для начала надо поучиться хотя бы пользоваться MilkShape 3D
и 3D Flash Animator.

Но если уже такое делать, то БК - это слабая идея. У неё уже есть куча модов и есть flash-варианты.


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.
BUDARHANATДата: Четверг, 27 Января 2011, 14:41 | Сообщение # 154 | Тема: Создание официального сайта для браузерной онлайн игры
участник
Сейчас нет на сайте
Ё, нашёл. Я думал тему уже удалили.
Мне кажется материал не полный. Прошло много времени, появилось больше познаний, опыта и понимания,
попробую статью переделать на свой лад.


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.
BUDARHANATДата: Четверг, 27 Января 2011, 03:11 | Сообщение # 155 | Тема: Для тех кто хочет создать свой травиан
участник
Сейчас нет на сайте
vladboss ну если это ты сам сделал, то это уже результат.

В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.
BUDARHANATДата: Среда, 26 Января 2011, 18:08 | Сообщение # 156 | Тема: Для тех кто хочет создать свой травиан
участник
Сейчас нет на сайте
О, привет )
Тема умерла совсем cry с тех пор как я занялся другим движком.


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.
BUDARHANATДата: Понедельник, 17 Января 2011, 18:06 | Сообщение # 157 | Тема: Для тех кто хочет создать свой травиан
участник
Сейчас нет на сайте
Это на каком таком "нашем" 0_о ???
cougraAcc вернись в семью, я всё прощу cry


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.

Сообщение отредактировал BUDARHANAT - Понедельник, 17 Января 2011, 18:08
BUDARHANATДата: Воскресенье, 16 Января 2011, 17:50 | Сообщение # 158 | Тема: Для тех кто хочет создать свой травиан
участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Что тут, всё по старому ?

В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.
BUDARHANATДата: Пятница, 07 Января 2011, 23:24 | Сообщение # 159 | Тема: Для тех кто хочет создать свой травиан
участник
Сейчас нет на сайте
vladboss да я уже всё, сюда редко буду заходить. Мне просто на мыло приходят сообщения, и я вот решил зайти глянуть,
что там мне написали. Но так как я сюда захожу, что бы задать вопрос, ищу помощи, но ещё ни одного ответа полноценного не получил,
то заходить сюда, что бы пофлудить у меня нет желания.
Буду копашиться в поисковых системах, а не засорять тему.


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.
BUDARHANATДата: Пятница, 07 Января 2011, 21:42 | Сообщение # 160 | Тема: Для тех кто хочет создать свой травиан
участник
Сейчас нет на сайте
Неужели меня вернули ? Даже не верится. Я думал всё, килдык !!!

Что новенького ребята ?


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг