Вторник, 23 Апреля 2024, 09:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум игроделов » Записи участника » JohnJ [179]
Результаты поиска
JohnJДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 17:53 | Сообщение # 121 | Тема: Мегамозг! (Megamind)
участник
Сейчас нет на сайте
Lord16, эм.. ну вообще-то то, что "совсем недавно" это уже не "советского происхождения". smile
skorpi, Думаю в этом возрасте лучше не мультики смотреть, а постепенно переходить на кино cool . Будет странно в таком возрасте смотреть мультики в таком количестве... Лучше делать что-то полезное или изучать что-то новое. Такая огромная любовь к мультикам (по 50 раз пересматривать несколько коротких мультиков) - это уже странность сама по себе, не важно какие мультики. Если в таком возрасте есть желание смотреть их постоянно - то ничего уж не поделаешь - можно смотреть те, что нравятся, не важно какой страны производства. Ну и если есть талант - хорошо бы делать свои. Благо инстурменты сейчас есть доступные и несложные.


Сообщение отредактировал JohnJ - Понедельник, 13 Сентября 2010, 17:55
JohnJДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 15:43 | Сообщение # 122 | Тема: Мегамозг! (Megamind)
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Эталоном всегда будут наши советские.

Поддерживаю! Лучше советских нигде не видел. С удивлением для себя недавно обнаружил, что их очень много качественных и красивых - в детстве я видел лишь несколько из всего арсенала :).
JohnJДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 15:36 | Сообщение # 123 | Тема: Ищем JS-программиста
участник
Сейчас нет на сайте
Для того, чтобы делать игры не для денег, а для людей, нужно сначала сделать игры для денег, заработать на них на команду, а потом уже можно делать игры не для денег. Правда, наврятли захочется :).
JohnJДата: Пятница, 10 Сентября 2010, 13:13 | Сообщение # 124 | Тема: Сетка и движение по ней
участник
Сейчас нет на сайте
Если тебе нужно, чтобы игрок был посреди экрана, то двигай сетку в отбратном от движения игрока направлении, и будет эффект, будто он движется.
JohnJДата: Среда, 08 Сентября 2010, 07:20 | Сообщение # 125 | Тема: Пожарное дело
участник
Сейчас нет на сайте
Если пожарникам будут платить за каждый потушенный пожар, то и поджигать должны тоже пожарники - чтобы больше заработать или, хотя-бы, не остаться без работы smile
JohnJДата: Среда, 08 Сентября 2010, 07:19 | Сообщение # 126 | Тема: Актуальность Разработчика Игр в России как профессии.
участник
Сейчас нет на сайте
Wladislav, не понятно, зачем тебе идти на курсы по Delphi? Это, конечно, мощная среда программирования, но она не очень хорошо приспособлена для игр. На ней можно делать игры и шустрые, и даже движки есть и платные и бесплатные, но всё-равно гораздо труднее, чем в других средах, которые больше для этого подходят.
Валенсиа, умница, верно говоришь! Если бы все ехали в другую страну, чтобы развивать там игрострой (типа он там уже развит, и больше перспектив), то игрострой был бы всего в одной стране. Остальные бы просто съезжались туда. Нужно именно тут развивать эту тему.
JohnJДата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 19:40 | Сообщение # 127 | Тема: Мои анимации - бои человечков
участник
Сейчас нет на сайте
Много жестокости. Никакого созидания...
JohnJДата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 18:38 | Сообщение # 128 | Тема: Какие математические знания пригодятся в программировании?
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
А есть какой-нибудь язык схожий по архитектуре с AS3, но более простой? Ну как бы для подготовки. Или не имеет значения, схожи они или нет, главное чтобы были знания?

Есть, javasсript называется. Он более простой. В частности, там нет классов и уровней видимости переменных и функций, а основан на том же стандарте, что и AS3, стандарт называется ECMA script (можешь почитать в википедии). Тем не менее, я советую найти книгу по АS3, автор "Мук". Есть в интернете на русском и на аглийском - какой хочешь, тот и бери. AS3 достаточно прост, чтобы с него начать изучать. У меня дочке 3 лета, она уже изучает его :). Если в программировании совсем не сечёшь, то можешь поиграть в игру Колобот, так как там цель игры - запрограммировать робота, язык CBot является си-подобным языком и по синтаксису во многом напоминает другие такие языки, в том числе AS3. Играя в колобот можно научиться программировать, буквально, играючи!

А про математику - изучай её параллельно. Как что-то понадобится в программировании, изучишь подробнее нужный момент. Так что особой проблемы тут не вижу.

Сообщение отредактировал JohnJ - Воскресенье, 05 Сентября 2010, 19:34
JohnJДата: Суббота, 28 Августа 2010, 04:56 | Сообщение # 129 | Тема: Интерны
участник
Сейчас нет на сайте
Согласен. Просто смотри этот сериал как "фильм о Охлабыстине". Ну не о самом Охлабыстине, а о Быкове :).
JohnJДата: Суббота, 28 Августа 2010, 04:42 | Сообщение # 130 | Тема: Интерны
участник
Сейчас нет на сайте
На счёт уберите Охлабыстина - из любого фильма, если из него убрать то, за счёт чего он интересен - там не на что будет смотреть. Или я заблуждаюсь?

Сообщение отредактировал JohnJ - Суббота, 28 Августа 2010, 04:42
JohnJДата: Пятница, 27 Августа 2010, 20:38 | Сообщение # 131 | Тема: Ваша любимая игровая раса
участник
Сейчас нет на сайте
Люди - самая лучшая раса. Ну ещё эльфы, как производное от людей (или наоборот, не важно).
JohnJДата: Пятница, 27 Августа 2010, 00:39 | Сообщение # 132 | Тема: Алхимия. От жизни до смерти.
участник
Сейчас нет на сайте
Вот интересный аналог твоей игры - может быть возьмёшь отсюда какие-либо идеи: http://www.elite-games.net/games/2240/doodle-god.html
JohnJДата: Пятница, 27 Августа 2010, 00:28 | Сообщение # 133 | Тема: Игра на Заказ - готов купить браузерку типа faor.ru
участник
Сейчас нет на сайте
Игра, судя по описанию, довольно сложная. Предварительная оценка - взялся бы где-нибудь за 500 т.р. без внешнего клиента (т.е. только через браузер). Клиент тоже возможнен, но это уже дополнительно...
JohnJДата: Четверг, 26 Августа 2010, 13:52 | Сообщение # 134 | Тема: Хочу создать команду
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
...есть шанс, что в будущем из неё что-нибудь выйдет.

Шанс действительно есть. Тут не поспоришь cool .


Сообщение отредактировал JohnJ - Четверг, 26 Августа 2010, 13:53
JohnJДата: Четверг, 26 Августа 2010, 13:45 | Сообщение # 135 | Тема: Хочу создать команду
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Stalker_Shooter)
Сам я не профессионал, но и не нуб (как сказал один человек), и поэтому ищу примерно таких. Что бы были не профессионалами

Quote
Денег я не предложу, но набраться опыта, вместе, это не лишнее.

Это всё-равно, что играть в шахматы с тем, кто хуже тебя играет или примерно как ты - будет практически невозможно набраться действительно полезного опыта. Можно, конечно, изобрести какие-то вещи, которые помогут вам удобнее программировать, но зачем, если уже давно изобретено?
Я думаю, лучше идти в команду к тем, кто что-то умеет лучше тебя (или брать к себе таких), либо сидеть и читать умные книжки, чтобы набирать знания, которые затем применять впроектах. С набором опыта это гораздо быстрее приблизит тебя к профессианалам, тогда уже можно будет набирать команду, которой можно будет предложить вместо денег реальный опыт, обучение даже в чём-то, плюс участие в проекте, у которого больше шансов осуществиться, чем сейчас...
JohnJДата: Четверг, 26 Августа 2010, 13:31 | Сообщение # 136 | Тема: SOS! У меня не запускается комп
участник
Сейчас нет на сайте
Похоже, будто перегревается процессор или чипсет на материнке. Загляни ещё раз в комп и посмотри все конденсаторы на материнке - нет ли вздутых. И проверь, с нормальной ли скоростью крутятся вентилляторы (все). Если с ними всё впорядке, попробуй обновить термопасту (её можно купить почти в любом компьютерном магазине), для этого сними радиатор с процессора, аккуратно удали старую с процессора и радиатора и намаж как можно равномернее новую на процессор, затем снова прикрепи радиатор на место.
Впрочем, с тем же успехом может перегреваться видеокарта (не забудь на ней проверить вентиллятор), либо блок питания... Но мне приходилось чаще всего сталкиваться именно с проблемами термопасты на процессорах и с конденсаторами.


Сообщение отредактировал JohnJ - Четверг, 26 Августа 2010, 13:34
JohnJДата: Среда, 25 Августа 2010, 00:06 | Сообщение # 137 | Тема: 2012 - всякие пророчества
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (MaximSokol)
никакие там "антироссийские" водочно-нарко-курительные планы Даллеса не существуют

Добавлено (25.08.2010, 00:06)
---------------------------------------------
lvovand, относительно, конечно.
Молодёжь воспитывает телек, а СМИ работают на кого?
Всех не гребу - сам молодёжь smile

JohnJДата: Вторник, 24 Августа 2010, 23:52 | Сообщение # 138 | Тема: 2012 - всякие пророчества
участник
Сейчас нет на сайте
K0DAK47, Ванга не предсказывала третью мировую, а говорила что больших войн не будет, а те которые будут - либо не коснутся, либо мало коснутся Россию. США сейчас пытаются развязать мировую войну, но пока не очень то получается.
А по теме: конечно в декабре 2012 будет конец света. Но просто это совсем не то, что под этим понимает большинство или что показывают по телеку. Эта как раз та дата, которую все хорошие люди будут встречать с радостью, потому что для плохих настанет конец света. Другими словами - апокалипсис.
Quote (MaximSokol)
Просто очень уж смешно...
Такова уж современная молодёжная культура - лишь бы пожрать да поржать.


Сообщение отредактировал JohnJ - Вторник, 24 Августа 2010, 23:53
JohnJДата: Вторник, 24 Августа 2010, 07:49 | Сообщение # 139 | Тема: как найти деньги
участник
Сейчас нет на сайте
Заработать "из воздуха", можно продавая этот воздух. Кроме этого, можно продавать ещё воду и любую информацию, на получение/создание которой ты не тратил финансов. Это самые выгодные сферы заработка. Сложность только в том, чтобы заставить покупателей хотеть это купить у тебя. Тут кто на что горазд...
Ну ещё можно продавать яд и противоядие. Тогда нужно только придумать, чтобы у тебя покупали яд, а за противоядием сами прибегать будут. Это уже сложнее, но тоже возможно. Если внушишь людям, что пить твой яд - это очень круто и современно, то сможешь заработать огромные прибыли как на самом яде, так и на противоядии. Но для этого нужен начальный капитал для их производства. И ещё желательно, чтобы яд вызывал привыкание, а то иначе всё быстро закончится...


Сообщение отредактировал JohnJ - Вторник, 24 Августа 2010, 07:52
JohnJДата: Понедельник, 23 Августа 2010, 22:15 | Сообщение # 140 | Тема: Как забыть то что узнал только что?
участник
Сейчас нет на сайте
Зачем забывать? Просто научись относиться по-другому.
Форум игроделов » Записи участника » JohnJ [179]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг