Четверг, 02 Мая 2024, 13:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » AnnTenna [212]
Результаты поиска
AnnTennaДата: Понедельник, 16 Января 2012, 12:30 | Сообщение # 121 | Тема: Конкурс художников от 4.01.2012
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
Nikki, забавно biggrin
LunarPixel, противно. blink Если он победит, то я обижусь. cry
GameMix, улыбнуло. smile
ilya7834, не впечатлило.
Deniiel никогда б не подумала, что это церковь, ну кто знает этих инопланетян biggrin
AngelArt , у меня ощущение, что там всего 1 корабль biggrin Хоть и неплох happy
boymove , прикольно)) И идея есть, и исполнение отличное! Вот за Марс и проголосвала biggrin
Palmar, не впечатлило.


Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты
AnnTennaДата: Воскресенье, 15 Января 2012, 13:29 | Сообщение # 122 | Тема: Визуальные новеллы
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
Quote (Я_Двоечник)
Не будешь напоминать все обленятся и разойдутся. И даже те, кто вполне бы мог продолжать работать и даже хотел бы. Есть разные типы людей, не все инициативны, а отсутствие инициативы - никак не говорит о их желании/не желании делать, а лишь свидетельствует о том, что они менее инициативны.
Как-то так.

А, тогда согласна. Некоторые без палки вообще жить не могут! biggrin

Quote (GC-Vic)
В новеллах хотелось бы видеть расширенную систему квестов, вариантов действий, возможность возврата к положению, а не просто рассказы с несколькими ветками и концовками.

Технически это РенПи поддерживает, кстати, разве что многим лень такое делать dry
Quote (Hito)
А если ещё добавить ролевую систему, получится этакая jRPG с диалогами и заставками в виде элементов визуальной новеллы.

А, вроде, я даже видела зарубежные проекты такого типа happy


Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты
AnnTennaДата: Суббота, 14 Января 2012, 12:24 | Сообщение # 123 | Тема: Визуальные новеллы
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
Рома, рада видеть, привет! happy

В команде энтузиастов самую большую львиную часть работы должен делать руководитель проекта. И при этом гейм-дизайнер не обязан заставлять команду, если она того действительно не хочет делать. В конце концов люди ему ни в чем не обязаны и он им ничего не должен. Проще найти замену из тех, кто хочет и тех, кто верит в проект. У меня вот всегда такое, что кто-то уходит, в замену приходит кто-то еще другой.

А вообще всегда больше провалов, чем побед, так что если что-то не получается, не надо расстраиваться - это в порядке вещей biggrin Просто главное не опускать руки и не сдаваться!

Да, Hito, держи справку по РенПи, я по ней его изучала! Правда это было два года назад, может уже и лучше появились учебники happy


Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты
AnnTennaДата: Пятница, 13 Января 2012, 16:38 | Сообщение # 124 | Тема: Визуальные новеллы
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
Quote (Я_Двоечник)
Вооот, позиция большинства современных геймеров, которые воспитаны на западных играх. Посему, в целевую аудиторию оных включать ненужно, как следствие их мнение тоже лететь должно мимо. Вы ведь не для них делали?

Конечно, не для них, но их большинство. А аудитория визуальных новелл у нас в стране не очень-то и сформировавшаяся. Но это можно и исправить, я надеюсь. Уже каждый год проводятся конкурсы интерактивной литературы, сообщество растет.

Quote (noname)
не, тот геймер был воспитан на текстовых играх, НО при этом был занудой))

Рада видеть знакомого человека на форуме, привет!!! happy А тот зануда, он не единичный случай, к сожалению sad

А насчет аниме-стилистики, тут действительно неоднозначно. Но показанные наброски мне нравятся - очень симпатично! happy
По поводу платформ еще можно добавить, что визуальные новеллы могут быть интересны еще и на планшетниках, есть же даже люди, которые на этом что-то зарабатывают.


Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты
AnnTennaДата: Четверг, 12 Января 2012, 12:49 | Сообщение # 125 | Тема: Визуальные новеллы
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
Да, можно приводить в примеры очень много отечественных визуальных новелл, которые так и не увидели свет, хотя задумки были весьма и весьма неплохие.

У меня тоже был печальный опыт, правда мои вышли, но они маленькие и детские, больше похожи на интерактивные сказки.
И вы не представляете, как потом больно читать комментарии типа :
"- Вы в это играли? Как оно?
- Фигня ,это даже не игра!" sad


Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты
AnnTennaДата: Среда, 11 Января 2012, 12:25 | Сообщение # 126 | Тема: Игровой сеттинг (опрос)
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
Я голосовала за фентези happy

А вообще интересно голоса распределились в опросе - вышло почти поровну везде, кроме последних (видимо, потому что игры про гангстеров и дикий запад вообще не очень сильно распространены). И можно даже вывод сделать исходя из опроса, что для любого сеттинга найдется своя аудитория. biggrin Хотя ... тут многое зависит больше от реализации, чем от сеттинга...

Ладно, кончаю рассуждать, наверно, глупость сказала.


Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты
AnnTennaДата: Вторник, 10 Января 2012, 12:35 | Сообщение # 127 | Тема: дайте чего нибудь послушать))
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
NewLang, попробуй диско biggrin


Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты
AnnTennaДата: Суббота, 10 Декабря 2011, 01:37 | Сообщение # 128 | Тема: Жестокость в играх
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
Блиин, да куда катится мир cry никто не сказал, что это - ЗЛО и негатив!!!!

1. Отрицательно
2. Да
3. Зависит от ситуации. Возможен красивый трагический и поучительный финал, который может быть интереснее обыкновенного счастливого конца.
4. В Мафию не играла
5. Я считаю, что игра не должна заставлять игрока мучиться. Это жестоко со стороны разработчика! Но это не значит, что она вообще не должна оставлять впечатлений и полезных для жизни выводов.
6. Мне все равно, я до финала не дохожу в таких играх biggrin

Хотелось бы, чтобы было поменьше жестокости в мире, не плодите ненависть angel biggrin Вот!


Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты
AnnTennaДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 12:33 | Сообщение # 129 | Тема: The Legend of Kyrandia
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
Fenech, вторая!
Обожаю эту трилогию! Прошла все части, и не один раз happy Так и началось мое знакомство с квестами smile Больше всего вторая понравилась, первая - тоже очень классная, Я прохождение первой практически наизусть помню biggrin Третья уже немного уступает первым двум, но я все равно прошла, и все равно понравилось biggrin В общем, серия замечательная, классная, суперская, обалденная!!!! heart


Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты
AnnTennaДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 15:27 | Сообщение # 130 | Тема: Угадай героев
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
Первый, кого я знакомого нашла - это Малколм из Кирандии номер 66 happy

Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты
AnnTennaДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 15:08 | Сообщение # 131 | Тема: Легенда о Дряньке
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
Перо феникса 5 штук, извини за запоздалый ответ, не видела shy

Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты
AnnTennaДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 15:04 | Сообщение # 132 | Тема: Создание имён персонажей.
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
Osg, ну не знаю, генератор явно недоделанный..хотя может и пригодится.
Доступно только для пользователей


Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты
AnnTennaДата: Суббота, 12 Ноября 2011, 18:05 | Сообщение # 133 | Тема: Мой сайт lunarpixel.ru
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
Интересно сайт оформлен, мне нравится. Пожелание: сделать в центре фон другим, желательно однотонным, а то читать не очень удобно сам контент. В меню всё более менее читабельно. Ну, например что-то типа вот таких вот бумажек, прикрепленных к этим доскам



ну, и разные картинки для разного контента делать еще советую - так будет интересней happy


Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты


Сообщение отредактировал AnnTenna - Суббота, 12 Ноября 2011, 18:07
AnnTennaДата: Пятница, 11 Ноября 2011, 13:31 | Сообщение # 134 | Тема: Создание имён персонажей.
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
Вот еще интересный сайт, причем на русском языке по подбору имен. И что интересно, пишутся ассоциации, связанные с тем или иным именем. happy

А вообще я чаще всего беру имена из головы, они у меня как-то случайно приходят.
И есть у меня набор окончаний для разных рас: для эльфов это "эль", "анс", для драконов "онт", "он", например. Остается добавить пару букв вперед - и имя готово biggrin : Агрегнтиэль, Сиаванс, Ционт, Фрион, то есть стараюсь, чтобы по имени
можно было б опредилить принадлженость героя. Хотя, иногда, фигня выходит biggrin


Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты
AnnTennaДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 12:08 | Сообщение # 135 | Тема: Escape from Hell
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
Ого, хорошая игра!
Правда, удалось дойти только до второго уровня biggrin
В целом, уже всё сказали и подытожили, остается только присоединиться и выразить респект автору happy


Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты
AnnTennaДата: Среда, 09 Ноября 2011, 15:50 | Сообщение # 136 | Тема: Системы контроля версий(ревизий).
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
Для старого проекта было дело пользовалась SVN. В принципе, удобная штука smile
А сейчас особой надобности в этом у меня нет, и хранится все в Dropbox - всё обновляется само, что по-моему удобнее happy
Про остальные впервые слышу shy


Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты
AnnTennaДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 22:29 | Сообщение # 137 | Тема: Ник/Аватар/Подпись
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
Amri, 7/7/7 biggrin

Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты
AnnTennaДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 22:21 | Сообщение # 138 | Тема: [2d]-[social] Орион мини
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
Посмотрела, вроде нормально работает. Только написано всё слишком мелко, мне пришлось щуриться, чтобы прочитать happy ...

Насчет перерисовки графики я б, наверно, не советовала бы ее перерисовывать. Этих казуалок и так полным полно, а так игра хоть как-то выделяется на фоне других. Конечно, так игра может частично проиграть в аудитории, но я так поняла, что для автора сейчас все равно не это главное. А перерисовывать вся графику еще раз - занятие не из приятных, я вот уже далеко не один раз пожалела, когда стала перерисовывать графику в своем проекте - до сих пор вожусь с этим. wacko


Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты
AnnTennaДата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 00:28 | Сообщение # 139 | Тема: Transformice
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
Классная игра! С первого раза понравилась - очень затягивает, два круга прошла на одном дыхании biggrin И то, что ее сделали всего два человека dry радует - значит возможно сделать шедевр вдвоем happy smile

Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты
AnnTennaДата: Пятница, 12 Августа 2011, 12:45 | Сообщение # 140 | Тема: Друзья в Геймдеве? Есть такие?
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
У меня тоже сначала не было друзей в гд в реале, а знакомых и друзей я пыталась подсадить - безуспешно. Одного хорошего умного программиста чуть было подсадила, потом оказалось, что он подсел исключительно из-за того, чтобы мне понравиться, а на самом деле ему это неинтересно - такой облом online2long

А потом я просто взяла, и стала сама искать по форумам и сайтам людей из своего города и писать им - в результате у меня теперь есть очень прикольные друзья в реале happy , хоть в виртуале их по прежнему больше biggrin

Quote
Пойдем ко мне, я покажу тебе свою игру...

biggrin О, да, есть такое, в том числе и с моей стороны crazy


Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты
Форум игроделов » Записи участника » AnnTenna [212]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг