Воскресенье, 19 Мая 2024, 02:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Slav [359]
Результаты поиска
SlavДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 21:23 | Сообщение # 121 | Тема: GnomE
Wir muessen leben bis wir sterben
Сейчас нет на сайте

В гнома играл. Туда-сюда, мало лулзов, но все равно прикольно!..
SlavДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 21:19 | Сообщение # 122 | Тема: Shadow Town
Wir muessen leben bis wir sterben
Сейчас нет на сайте
Да не за что... На фпс креаторе сюжет один фиг не раскроешь... И хорор толком не получится. Попробуй блитц!
Quote
после контузии отправили в бессрочный отпуск, а из за контузии голюники...

У!.. А как ты реализуешь механизм "прихрамывания"? Ломанный голеностоп- штука такая, не побегаешь особо...
SlavДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 20:32 | Сообщение # 123 | Тема: Завтра в школу
Wir muessen leben bis wir sterben
Сейчас нет на сайте
Quote
Логично, потому что я коренной житель Европы, т.е. родился и всегда жил там. Я не эмигрант и не россиянин, просто я понимаю по-русски.

В таком случае многим русским игроделам, сидящим на этом ресурсе, следует поучится у тебя грамотности и адекватности общения. Да, Европа- не есть Америка, ни в коем разе...
Ну а иметь детей или не иметь- каждый решает для себя сам, переубеждать кого-либо просто глупо smile
Я вот годам так к тридцати пяти-сорока думаю завести семью, потому как к этому времени молодость, а вместе с ней и жажда путешествий, гулянок-ночь-на-пролет, и прочего безобразия поутихнет, будет стабильная работа, дом, машина- то есть обеспечить тем же детям будущее я уже смогу... happy
SlavДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 20:24 | Сообщение # 124 | Тема: Shadow Town
Wir muessen leben bis wir sterben
Сейчас нет на сайте
Мда... Сайлент хилл первый чем-то напоминает... Щас к "завязке" цепляться буду... smile
Quote
только слышно ветер, который вливается в окно

Ветер "вливаться" в окно не может. Может он колышит шторы, резкими порывами задувая в комнату? Хлопает ставнями/открытой форточкой/открытым окном?
Quote
Заходя в него вы думаете что всех эвакуировали...

С чего бы мне так подумать? В стране напряженная военная обстановка? Может, я живу около вулкана? Или землетрясения часты в данной местности? Если на улице будет НАСТОЛЬКО пусто, то я , скорее всего, подумаю, что еще сплю...
Quote
Сзади стола продавца, томатное пятно, а в нем манекен, приблизившись к нему вы понимаете что это труп человека.

У меня близорукость?! Не отличить мертвого человека от маникена с двух шагов- уж простите... Возможно, витрина магазина разбита, и весь пол скрыт под колышащимся покрывалом тумана?..
Quote
Рядом с ним лежит пистолет, после того как вы подняли его, промелькнула тень, вы думаете кто это и решаетесь выйти на улицу и поговорить с ним...

Ну это не такая уж и ошибка (во многих играх встречается), но я бы не стал подбирать ствол (а вдруг это из него продавца хлопнули?), и уж точно не стал бы бросаться вслед за тенью...
Ты не забывай- хорор бывает страшным тогда, когда у тебя из оружия только кухонный нож, аптечек нет, а попятам преследуют монстры... А тут у тебя не простой, ничего не понимающий со сна обыватель, а какой-то спецназовец прям... ИМХО!
SlavДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 19:35 | Сообщение # 125 | Тема: Завтра в школу
Wir muessen leben bis wir sterben
Сейчас нет на сайте
Нда... Я смотрю у тебя уже американский образ мыслей развивается- к черту жену и детей, жизнь коротка, и тд. и тп.? happy Так люди скоро совсем выродятся, как вид...
Quote
Только вопрос куда жену деть, если нескольких закон не позволяет, а если на сторону идти, то можно получить развод и раздел? Хотя можно гражданским,без бумажек.

Несколько выходов- принять ислам (куча жен, ага, и закон свой, шариат), найти жену, которая будет не против твоих походов "налево" (французкий брак, вроде. Только учти, она тоже "гулять" будет smile ), тщательно конспирироваться и тд. Но с таким подходом детей лучше не заводить- прикинь, развод будет- какая тяжелая травма будет нанесена неокрепшей детской психике!..
А вообще, зачем женится- это стесняет личную свободу! Зачем иметь комп и интернет- они пожирают кучу времени, а жизнь так коротка! Зачем работать- давайте жить на природе коммунами! haha
SlavДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 18:26 | Сообщение # 126 | Тема: Завтра в школу
Wir muessen leben bis wir sterben
Сейчас нет на сайте
Воспитывать надо, чтоб интересовались... У нас в РФ скорее стакан Йаду выпить, чем на пенсию прожить- хоть ее и прибавляют, но инфляция тоже растет... А на самого себя можно рассчитывать лет так до пятидесяти... Да и сам представь- с сыном на рыбалку сходить, в велопоход смотаться, жизни его поучить... Угу, только до этого полтора года недосыпать, менять пеленки-распашонки и т.д. Имхо.
SlavДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 17:47 | Сообщение # 127 | Тема: Завтра в школу
Wir muessen leben bis wir sterben
Сейчас нет на сайте
Quote
На второй курс в колледже поступил на профессию ПО(Программное обеспечение)

Поздравляю!.. happy
SlavДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 17:15 | Сообщение # 128 | Тема: Как постичь азы
Wir muessen leben bis wir sterben
Сейчас нет на сайте
Furage, на гугле забанили? Вот что нашел я!
SlavДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 17:09 | Сообщение # 129 | Тема: Как в Game maker менять виды?
Wir muessen leben bis wir sterben
Сейчас нет на сайте
Quote
несколько секунд начинает мигать.Для этого используется новый объект.

Кха-кха... Я ажно поперхнулся. Ярчайший пример китайского подхода к работе (например т.н. "Китайский код")...
Andriy_forever, на вкладке main1 есть кнопочка Change Sprite, специально для замены спрайта. В GML для этого используется, если я не ошибаюсь, sprite_replace...
SlavДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 16:43 | Сообщение # 130 | Тема: Завтра в школу
Wir muessen leben bis wir sterben
Сейчас нет на сайте
Quote
rewer, Slav, Короче 9 класс вы на 99,9% будете париться , вам не раз будут парить мозги с егэ и многим другим, короче будет нелегко, но сразу скажу егэ надо делать на угад тогда на 80% больше шанс набрать более высокие баллы. А 10-класс вообще самый халявный не считая 6-7ых и более ранних. Вот в 11 снова париться.

DungeonLord, да ладно, я сейчас в 11 и особых напрягов не замечаю... В девятом, когда у нас был все еще пробный ЕГЭ, но без +1 балла, я вообще проболел, пересдал позже, на пять (если по-пятибальной). Делать наугад- верный путь к пересдаче, имхо... 10 всяко сложнее девятого...
Quote
Даже при том что я не женился в свое время

А как же дети/внуки/стакан воды в старости?
Quote
WXZRW, зато свобода....

Угу, свобода ломать голову о том, у кого бы занять денег до следующей зарплаты, чтобы не окочурится с голоду...
SlavДата: Суббота, 12 Сентября 2009, 21:26 | Сообщение # 131 | Тема: Завтра в школу
Wir muessen leben bis wir sterben
Сейчас нет на сайте
Quote
сам пережил всё это и гордишся а другим то ещё мучатся я например в 9ом и незнаю идти ли в 10

Чем гордится? Школа и правда халява- ты молод, тебе не надо заботится о хлебе насущном, пей-гуляй! А на счет десятого- хз, сейчас такая х.. пое.. ужос, в общем, с экзаменами в 9-11 классах (ЕГЭ- система не опробованная, и, судя по всему, до сиих пор в бетатесте), а так тоже ничего особенно трудного...
SlavДата: Суббота, 12 Сентября 2009, 20:43 | Сообщение # 132 | Тема: Помогите влиться в игрострой
Wir muessen leben bis wir sterben
Сейчас нет на сайте
Для начала выбери конструктор. Я могу помочь в выборе, если ты ответишь на нижеследующие вопросы:
1. Игры какого жанра ты хочешь создавать?
2. 2D или 3D?
3. Конструктор нужен максимально простой, но ограниченный или посложнее, но пофункциональнее?
SlavДата: Суббота, 12 Сентября 2009, 14:11 | Сообщение # 133 | Тема: Хочу создать 3D гонку,подскажите какой скачать движок?
Wir muessen leben bis wir sterben
Сейчас нет на сайте
break-roma, для моделирования пользуй Anim8tor- проще, чем макс, качать не много (примерно 1.5мб он весит), самое то для новичка, Google SketchUp- для совсем-совсем новичков, очень простой...
SlavДата: Пятница, 11 Сентября 2009, 15:11 | Сообщение # 134 | Тема: Завтра в школу
Wir muessen leben bis wir sterben
Сейчас нет на сайте
Quote
Вас могут выгнать из школы или направить на повторное...

Не, не выгонят... Я весь седьмой класс так "проходил", правда на дальнейшей учебе сказалось...
SlavДата: Пятница, 11 Сентября 2009, 14:52 | Сообщение # 135 | Тема: Предложения по улучшению
Wir muessen leben bis wir sterben
Сейчас нет на сайте
TLT, если это поможет порталу, то хоть в "лузеры" закинте, это во первых, во-вторых материалы (а конкретно игру, и новость по ней) я добавлял в соответствии с правилами, а именно:

Правила я читал, и стараюсь их соблюдать. Еще раз напомню, что это мои "мысли в слух", вещь, которая должна облегчить работу модераторам, а вовсе не ересь в стиле "у меня есть свой план по захвату мира"... dry
SlavДата: Пятница, 11 Сентября 2009, 01:05 | Сообщение # 136 | Тема: Помогите подобрать дижок для Слешера!!
Wir muessen leben bis wir sterben
Сейчас нет на сайте
А знаки восклицания! После каждого предложения! Тоже от скорости набора зависят!?
Теперь, собсно, по вопросу:
Quote
С++ ну или на крайняк Dеlphi

на главной странице висит список множества движков...
SlavДата: Пятница, 11 Сентября 2009, 01:00 | Сообщение # 137 | Тема: "Ну,Погоди!"
Wir muessen leben bis wir sterben
Сейчас нет на сайте
Ууу! Я помню в детстве (96-99) сильно завидовал старшему брату- у него была еще с восмидесятых "электроника", но там надо "ловить" на радар (или на некую вундервафлю, не особо там эта тема раскрыта smile ) пришельцев на тарелках летучих... Она и сейчас где-то валяется...
SlavДата: Пятница, 11 Сентября 2009, 00:51 | Сообщение # 138 | Тема: Завтра в школу
Wir muessen leben bis wir sterben
Сейчас нет на сайте
Ну, про аттестат я из интереса спросил, сейчас на шансы поступить в вуз играет оценка за егэ... И да, таки в интернете можно много чего найти, но (имхо) с учителем проще усвоить матчасть... А в глобальном виде учеба (институт, пту, школа) зачастую мало влияет на дальнейшую жизнь/работу, просто хотелось бы работать там, где нравится, причем предварительно выучившись на эту профессию.
SlavДата: Четверг, 10 Сентября 2009, 20:40 | Сообщение # 139 | Тема: Предложения по улучшению
Wir muessen leben bis wir sterben
Сейчас нет на сайте
Вот мы тут с Vinchensoo обсуждали участившиеся случаи т.н. "нубовства" на форуме- пользователи, в основном неофиты, задают глупые вопросы, создают неадекватные темы, или дубль-темы... В связи со всем этим у меня возникла идея- нельзя ли создать еще одну группу "новичок" (по аналогии с "пользователем", "модератором" и пр.), причем единственным отличием этой группы от других будет то, что при создании новой темы они будут вынужденны прочитать страницу с правилами и кратким ЧаВо с самыми частыми вопросами и ответами на них. Внизу страницы должна быть кнопка, после нажатия которой новичок сможет приступить непосредственно к созданию темы. В группу "новичков" будут зачислятся все новозарегестрированные пользователи, с переходом в группу "пользователь" через неделю после регистрации... Фух, собственно вот что я хотел сказать... Возможно это и нереализуемо, и негуманно, да и просто не нужно, но я подумал, что будет полезно поделится своими соображениями по этому поводу...
SlavДата: Четверг, 10 Сентября 2009, 20:38 | Сообщение # 140 | Тема: Завтра в школу
Wir muessen leben bis wir sterben
Сейчас нет на сайте
WXZRW, ну ты прям вундеркиндом был- для меня программа 11 класса является довольно таки стоящей посещений уроков (ибо на домашние работы я крепко забил с 7 класса)... happy
Quote
Вообще могу сказать что все это никак не отразилось на дальнейшем, т.е. редкие посещения школы мне лично не навредили.

А какие оценки в аттестате были?
Форум игроделов » Записи участника » Slav [359]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг