Вторник, 28 Мая 2024, 17:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
LuxorixДата: Среда, 12 Августа 2015, 20:21 | Сообщение # 101 | Тема: Panda Chunky [puzzle] [Android][STEAM]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
1) Какое разрешение используете в игре?

Игровой уровень сделать разрешением 854 высотой, 720 шириной. Так идет подгонка под максимальное количество разрешений. Если игра запускается на телефоне 480*800 (50% смартфонов), то вид становится 480*800 и центрируется. Все элементы GUI всегда рисуются в одном месте. Если я запускаю игру на ретина дисплее 2560*1600, но исходя из соотношения сторон, игра становится 854*720 и т.д. В общем на всех устройствах выгдят пропорционально и достойно.

Цитата Raven84 ()
2) Используете ли модуль YYC при компиляции под Андроид?

Нет, собираю просто Android компиляцией.

По поводу торможений. Изначально я сделал скорость комнат 60. Это хорошо выглядит на экране монитора, все работает очень плавно, не то что 30. Тестил на мощном планшете MiPad и там работало все очень классно. Потом начал тестить на телефоне HTC Sensation, но он принудительно понижал фпс до 30 и все работало в 2 раза медленнее. Как выяснилось, некоторые смартфоны поддерживают максимум 30 фпс. Но в отличии от монитора, там не так сильно заметна плавность или рывки. Перевел игру на скорость комнат 30 и вуаля - везде все отлично. И теперь единственное, что заставляет игру задуматься это музыка и реклама.


LUXORIX GAMES
LuxorixДата: Среда, 12 Августа 2015, 17:41 | Сообщение # 102 | Тема: Panda Chunky [puzzle] [Android][STEAM]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
IvanKorobko, отлично happy
Raven84, спасибо за подробный отзыв! Да со звуками конечно есть некоторые ляпы, что тут скрывать) По поводу сложности могу, сказать, что с уровня 10 как раз и начинаются самые сложности. Хотя смотря для кого. Я сидел и смотрел на одного тестера, лет 25, так он кое как с моими подсказками дошел до 9 уровня. Я даже после этого упростил некоторые моменты. К тому же на начальных уровнях была цель затянуть игрока, даже казуального игрока, и считаю, что у меня это частично получилось. Сам себе ставлю 4 с минусом)

У меня сейчас некоторые трудности с GoogleAnalyticsExt. С ним вроде как идет мануал, ну он почему то пустой. Кто что может подсказать, какие команды писать в GoogleAnalytics_SendEvent?


LUXORIX GAMES
LuxorixДата: Среда, 12 Августа 2015, 13:34 | Сообщение # 103 | Тема: Panda Chunky [puzzle] [Android][STEAM]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
IvanKorobko, вообще ограничений нет. Даже не знаю что может быть. Может глюк ГП. Попробуйте с телефона зайти.
falcoware, неа.


LUXORIX GAMES
LuxorixДата: Среда, 12 Августа 2015, 06:28 | Сообщение # 104 | Тема: Panda Chunky [puzzle] [Android][STEAM]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте


Название игры: Panda Chunky
Жанр игры: Puzzle, 2D Arcade
Конструктор: GMS
Платформы: Android
Команда: Luxorix
Социальные сети: Вконтакте, Twitter, Facebook
Демо-версия онлайн WEB: luxorixgames.com



Сюжет: Маленькая панда Чанки очень любит молодой бамбук и ради него она готова на все. Помоги Чанки пробиться через лабиринты лесов и пещер и найти любимое лакомство!

Скриншоты:


LUXORIX GAMES

Сообщение отредактировал Luxorix - Четверг, 09 Июня 2016, 14:37
LuxorixДата: Среда, 12 Августа 2015, 06:18 | Сообщение # 105 | Тема: Panda Chunky
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
basist, ее то котом, то барашком обзывают) Я когда начал делать игру, даже не представлял как тяжело нарисовать панду)

Добавлено (12 августа 2015, 06:18)
---------------------------------------------
Друзья! Разработка закончена и я рад сообщить о релизе игры Панда Чанки в Google Play! Качаем, играем, оставляем отзывы и замечания, ну и конечно же ставим честные оценки happy

Хочу поблагодарить всех кто мне помогал эти 4 месяца и сообщество Gcup, за отзывы, поддержку и критику. Спасибо вам!



LUXORIX GAMES
LuxorixДата: Воскресенье, 09 Августа 2015, 19:26 | Сообщение # 106 | Тема: Panda Chunky
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
@ngry_C@t, планируем)

Добавлено (17 июля 2015, 12:05)
---------------------------------------------
Работа над игрой идет полным ходом. Добавились новые плюшки: телепорт и ловушки с лавой!


Добавлено (09 августа 2015, 19:26)
---------------------------------------------
Друзья! Работа над игрой подходит к концу и релиз состоится со дня на день. Поделитесь, как вам иконка для маленькой панды?


LUXORIX GAMES

Сообщение отредактировал Luxorix - Воскресенье, 09 Августа 2015, 19:26
LuxorixДата: Четверг, 02 Июля 2015, 08:42 | Сообщение # 107 | Тема: Dead Shell: Подземелья мертвых [Android / BETA / Roguelike]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Tymonr, фиг знает. В последней комнате этажа обязательно сидит мощный застранец, который замораживает мои аптечки и убивает меня.

LUXORIX GAMES
LuxorixДата: Суббота, 27 Июня 2015, 10:51 | Сообщение # 108 | Тема: [GMS] Проблема с разрешениями экранов на андроид устройствах
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
MrForest, да на компе так и должны быть черные полосы по бокам. Ты хоть бы скрин приложил, что у тебя там.

LUXORIX GAMES
LuxorixДата: Пятница, 26 Июня 2015, 07:36 | Сообщение # 109 | Тема: [GMS] Проблема с разрешениями экранов на андроид устройствах
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
MrForest, замени 720 на на ширину своей комнаты, а 854 на высоту своей комнты и запусти на телефоне, не смотри как на компе выглядит. И что это у тебя за чудо с таким разрешением?

LUXORIX GAMES
LuxorixДата: Четверг, 25 Июня 2015, 19:32 | Сообщение # 110 | Тема: [GMS] Проблема с разрешениями экранов на андроид устройствах
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Обильно пролил комментами, надеюсь поймешь


LUXORIX GAMES

Сообщение отредактировал Luxorix - Четверг, 25 Июня 2015, 19:35
LuxorixДата: Четверг, 25 Июня 2015, 19:07 | Сообщение # 111 | Тема: [GMS] Проблема с разрешениями экранов на андроид устройствах
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
MrForest, а разрешение телефона то какое?

LUXORIX GAMES
LuxorixДата: Четверг, 25 Июня 2015, 16:52 | Сообщение # 112 | Тема: Panda Chunky
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
dreenline, ах да, есть такое biggrin ) Только это не баг. Как бы нелепо это не звучало, но это игровая фишка)) я потом добавлю в обучение информацию об этом.
В общем если у панды есть ключ она обязательно откроет дверь мимо которой проходит, поэтому когда у игрока есть ключ, нужно хорошо подумать к какой двери подойти первой.

gamesbreed очень приятно услышать такой отзыв) Спасибо!


LUXORIX GAMES

Сообщение отредактировал Luxorix - Четверг, 25 Июня 2015, 16:53
LuxorixДата: Четверг, 25 Июня 2015, 10:13 | Сообщение # 113 | Тема: Panda Chunky
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
IvanKorobko, во время движения нельзя изменять маршрут, но его можно заранее продумать. Например если зажать ЛКМ то будет рисоваться путь в реальном времени куда пойдет панда.

Добавлено (25 июня 2015, 10:13)
---------------------------------------------
falcoware, спасибо, но нет)


LUXORIX GAMES
LuxorixДата: Четверг, 25 Июня 2015, 07:50 | Сообщение # 114 | Тема: Panda Chunky
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Эргалон, ,спасибо happy А что по поводу геймплея, багов и прочего?

LUXORIX GAMES
LuxorixДата: Четверг, 25 Июня 2015, 07:45 | Сообщение # 115 | Тема: Компании продвижения игр (Android)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
nikotinign, appbrine.com почитай отзывы на том же 4пда и хабрахабре.

LUXORIX GAMES
LuxorixДата: Среда, 24 Июня 2015, 21:08 | Сообщение # 116 | Тема: Panda Chunky
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Выложил демо-версию на сайт и теперь можно поиграть в нее онлайн. Очень жду от вас фидбэк! Вот ссылка: luxorixgames.com


LUXORIX GAMES

Сообщение отредактировал Luxorix - Четверг, 25 Июня 2015, 07:59
LuxorixДата: Среда, 24 Июня 2015, 06:41 | Сообщение # 117 | Тема: [Android][MMO] Business Utopia
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
robertono, идея интересная, но я вижу одну самую главную сложность - баланс. Если вы хотя бы раз делали TD, то знаете как это все сложно. По идее вы делаете туже самую ферму, где, что-то привязано к чему-то, и причем, чем длиннее эта цепочка, тем тяжелее будет выстроить баланс. Без спецов тут не обойтись.

LUXORIX GAMES
LuxorixДата: Воскресенье, 21 Июня 2015, 20:19 | Сообщение # 118 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
skypo, по видимому ГМС не видит устройство. Если установлено ПО, то попробуй просто вставить кабель в другой usb порт, если ПО не установлено, то установи его.

LUXORIX GAMES
LuxorixДата: Среда, 17 Июня 2015, 18:36 | Сообщение # 119 | Тема: Panda Chunky
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
@ngry_C@t, как начну серьезные тесты, обязательно дам поиграть)

LUXORIX GAMES
LuxorixДата: Среда, 17 Июня 2015, 16:53 | Сообщение # 120 | Тема: Panda Chunky
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Anthem ()
Мне 4я и 5я панды больше нравятся

Согласен что не плохой вариант, надолго на нем останавливался. Но ее еще нужно было развивать до должного вида, да и "массам" больше по душе пришелся финальный вариант)


LUXORIX GAMES
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг