Среда, 08 Мая 2024, 00:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » ErrantBug [470]
Результаты поиска
ErrantBugДата: Пятница, 03 Января 2014, 09:38 | Сообщение # 101 | Тема: Xbox One обсуждение, новости, игры
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата TheAce ()
Подруби ПК к телеку и вруби Big Picture в стиме и будет тебе радость.
Представляет определенную сложность. Сомневаюсь, что смогу провести до гостиной HDMI провод такой длины.

Цитата TheAce ()
ErrantBug, зачем тебе машинс, лол?
Пока особо незачем. Просто интересно, что у них там выйдет: может даже приобрету bag


ErrantBugДата: Пятница, 03 Января 2014, 09:23 | Сообщение # 102 | Тема: Xbox One обсуждение, новости, игры
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Не знаю, лично я Xbox One не жду. Да и вообще я к приставкам довольно нейтрально отношусь. Зачем покупать устройство, игры для которого стоят в три раза дороже чем для ПК? Как по мне, даже всяческие эксклюзивы вроде Halo и Last of us не оправдывают то, что вы выкидываете на ветер столь солидную сумму.



ErrantBugДата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 22:53 | Сообщение # 103 | Тема: скоро Новый Год!
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
В Новый год можно себе позволить повеселиться и похулиганить. Разве не для этого нужны праздники? Если каждый будний день ты будешь думать о несчастных родственниках умерших, ты только угробишь свои нервы. Людям надо не "сочувствовать", а помогать. Постуя и не позволяя себе оттянуться, мы просто успокаиваем себя, мол мы не плохие, мы думаем о других. Но в чем смысл этих напрасных моральных мучений? Если ты правда хороший человек и крайне сопереживаешь другим, сделай хорошее дело: прими участие в благотворительности.

***

Записывая этот пост, я, наверное, раз 5 хотел все нафиг стереть и поддаться общему настрою, поскольку событие реально ужасающие... Но все-таки вот передумал. Если взглянуть объективно на ситуацию, то бросается в глаза тот факт, что теракт затрагивает два, можно сказать, священных памятника русского народа: Волгоград, являющийся знаковым со времен ВОВ, и Новый год, который тоже немаловажен для народа. Может быть, я страдаю синдромом поиска скрытого смысла, но набивается мысль, что место и время было спланированным и цель всего этого - подавить дух граждан и тем самым слить Сочи 2014 (что, кстати, может быть даже обоснованно в плане экономического удара по стране) В общем на что я намекаю, а намекаю я на то, что поддерживать других мы обязаны, но скатываться в уныние - ни в коем случае, поскольку именно этого, судя по всему, и добивались террористы.

P.S. Надеюсь, я не сильно уж кого оскорбил. Просто высказываю свое неафффтаритетное мнение по поводу происходящего. И да, поверьте, мне тоже вовсе не плевать на то, что сейчас происходит и как по-свински правительство поступает. Просто я придерживаюсь того, что даже в тяжелое время, нужно как-то оставаться оптимистом...

Цитата White9 ()
Планы есть, но Новый год мало чувствуется )
Вот так сейчас выглядит наш двор ) Даже снега нет...
А не мой ли это двор случайно? Ах, нет, показалось. У нас ведь снег есть! Местами даже землю полностью закрывает, Сибирь как-никак!


ErrantBugДата: Среда, 25 Декабря 2013, 18:42 | Сообщение # 104 | Тема: aGengine Delta [Бесплатный конструктор игр]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Lasmelan ()
А я говорил - стыдно не говорить, а оскорблять.
Прости, признаю: поленился прочитать не то что бы первые, даже последние посты. Но все-таки в данном случае я никого не троллил, не оскорблял, а просто критиковал. И знаешь, своей критикой я помогаю автору больше, чем ты, потакая ему. Проведу аналогию: если в школе тебе будут ставить только пятерки и не указывать на твои ошибки, то на ЕГЭ ты... эм... мягко говоря, сдуешься. Абсолютно так же происходит и у нас.

И да, не надо мне сейчас заводить песенку о том, что проект только для ДжиЦупа и от всей души. На оф. сайте программы автор ясно дает нам понять, что собирается получать деньги за свои "труды". Я считаю, что это конкретная наглость. Согласен, может быть, какому-нибудь дауну и нужен этот конструктор, но брать за это деньги... Ах! да! чую мне придется разъяснять, почему я использовал в своей речи слово "даун". Если уж на чистоту, то сейчас даже 10-и летние дети способны разобраться с конструкторами. Далеко ходить не надо - пролистайте профили на GcUp и все поймете.

Цитата Lasmelan ()
Как назвать - дело авторов. Construct Classic, к примеру, называется не "для людей", так как это название некрасивое.
На тему некачественного конструктора - я, опять же, говорил:
Эм... Conscruct Classic получил такое название только теперь, с появлением второй версии. И название это означает, что он классический, то бишь старый. Ранее он назывался просто Construct или же по русски - "конструктор". Как видишь, никакого пафоса, хотя проект действительно стоящий. Тут же у нас случай такой: конструктор ничего не стоит, но кишит пафосом во всю, да еще и пытается дернуть с нас денюшку. Непорядок, товарищи, непорядок.


ErrantBugДата: Среда, 25 Декабря 2013, 13:13 | Сообщение # 105 | Тема: aGengine Delta [Бесплатный конструктор игр]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата RedBull446 ()
RedBull446, И не стыдно?
Не стыдно говорить, коли правду хочешь объявить.

Я всячески поддерживаю создание движков, даже для конструкторов. К примеру, для Game Maker зачастую нужны таланты программиста, чтобы написать нормальную игру. Оттого-то многие "профессиональные кодеры" сейчас и ноют, что 3D не для GM, хотя на самом деле это в корень не так. Что-то я отклонился от темы...

В общем движок для конструкторов, то бишь базовый набор функций (движения игрока, освещение и т.д.), смысл имеет, причем не малый. Но движок на конструкторе - смех коровам. Тем более, если мы говорим о Scirra Construct, где для создания подобной игры, что предоставляет обсуждаемый в этой теме движок, достаточно проставить галочки под нужными пунктами (ну или как-то так, сам я приверженец GM)

Да и в добавок вместо конструктора мы видим только набитый пафосом треш. Не обессудьте. Лично меня дико бесит, когда разрабы скрывают под горой пафосных названий и изречений очередной некачественный продукт. Назвали бы этот конструктор по-честному, к примеру "Для дошколят" или что-то в этом роде, я, если бы не похвалил, то хотя бы просто одобрил работу автора. Но нет же, конструктор зовется "aGengine Classic r1.9"...




Сообщение отредактировал ErrantBug - Среда, 25 Декабря 2013, 13:15
ErrantBugДата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 08:20 | Сообщение # 106 | Тема: You tube разбушевался
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А вообще правильно YouTube поступает. Я давно пришел к выводу, что авторское право должно распространяться не только на сам продукт, но и на его скриншоты и видеозаписи. Жаль, что пока такого закона нет, но вот YouTube, слава богу, обгоняет время. Еще я считаю, что надо распространить авторское право и на видеоуроки по Фотошопу. А то посмотришь такой урок, а потом даже скачивать с торрентов прогу лень: автор уже проспойлерил все возможности Фотошопа (( Единственное, о чем я жалею, так это о том, что сейчас перебанят все видео моего любимого Ололошки(( Я его большущий фанат! Я смотрел его ролики еще тогда, когда у него даже голос не успел сломаться!!!

P.S. Кто не понял, что это сарказм, поймите, что это сарказм.


ErrantBugДата: Четверг, 12 Декабря 2013, 10:40 | Сообщение # 107 | Тема: Нужна помощь с анимацией
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Mortun ()
Делал все без кодирования
Кодируются алкоголики, а мы скриптим, жестоко скриптим))

Цитата Mortun ()
чтобы после того как игрок отпрыгнул, спрайт обратно поменялся на первый?

if not place_meeting(x,y,пружина_объект) {
sprite_index=первый_спрайт;
}

Скрипт пихается в событие Step, и он не работает, коль названия объектов и спрайтов русские. Надеюсь помог, удачи))


ErrantBugДата: Четверг, 12 Декабря 2013, 10:33 | Сообщение # 108 | Тема: Как насчет "сходки" гцупа?)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата JHawk ()
ErrantBug, король шуток прям....
Хороший человек, хорошая шутка.


ErrantBugДата: Четверг, 12 Декабря 2013, 07:13 | Сообщение # 109 | Тема: Как насчет "сходки" гцупа?)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Шутка-минутка: хотел устроить сходку гцупа, устроил встречу одноклассников.

ErrantBugДата: Среда, 11 Декабря 2013, 13:26 | Сообщение # 110 | Тема: приложение GCUP для планшетов
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
cnstntn, идея занятная, но у нас тут типа разработка игр, а не очередной аналог facebook.

ErrantBugДата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 20:04 | Сообщение # 111 | Тема: А какие игры?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Fejk2015 ()
чем она вам так всем нравится?
Игра довольно простая - в маршрутке самое то: отключаешь мозги и просто убиваешь время. Все лучше, чем от скуки проспать пару остановок)))


ErrantBugДата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 18:48 | Сообщение # 112 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата mobipak ()
Больше даже и не нужно: все объекты чётко видны.
Обрати внимание, что размеры скриншотов на Фалко составляют 640x480, а на других сервисах, вроде МПС, они и того больше. Никто не будет церемониться с твоей игрой и подстраивать под нее индивидуальные размеры: просто выложат как есть. Соответственно в результате ты получишь сплошное мыльцо и никто качать игру толком не будет. Да и вдобавок много геймеров уже юзают разрешение экрана 1600×1200, на котором твои 480x320 будут "немного мелковаты".
P.S. Хотя многое еще зависит от игры, но я сомневаюсь, что она будет настолько мега-крута.




Сообщение отредактировал ErrantBug - Понедельник, 09 Декабря 2013, 18:50
ErrantBugДата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 16:01 | Сообщение # 113 | Тема: А какие игры?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Присутствует стандартный софт 4-ого Андроида: Chrome, Google Maps и т.д. Из установленного лично мной только QR Droid.
Также на случай пробки есть Hill Climb Racing, Subway Surf и Dungelot (тут должна играть патриотическая мелодия)




Сообщение отредактировал ErrantBug - Понедельник, 09 Декабря 2013, 16:01
ErrantBugДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 19:47 | Сообщение # 114 | Тема: Новый Год!
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А вообще, Новый год - это хорошо. Это семейный праздник и в самом нем ничего такого плохого нет, все даже напротив: море позитива, фейверки, радость... наконец, каникулы и отпуски. Нужно быть по-настоящему потерянным человеком, чтобы не ценить вот такие маленькие подарочки от жизни. Просто есть люди, которые считают, что в Новый год нужно нажраться так, чтобы друзья тебя потом полудохлого домой тащили. И таких людей уж слишком много. Вот это плохо.

ErrantBugДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 17:38 | Сообщение # 115 | Тема: Новый Год!
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Anthem ()
Какой предмет вы вспомнили после упоминания о Новом Годе?
Бухого соседа в мамином халате, с мочалкой на ушах и шваброй в руках, утверждающего, что он Дед Мороз. Надо сказать, страшное зрелище.




Сообщение отредактировал ErrantBug - Суббота, 07 Декабря 2013, 17:41
ErrantBugДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 13:20 | Сообщение # 116 | Тема: [2D] FeDo
постоянный участник
Сейчас нет на сайте


Я, честно сказать, долго ждал реального повода аппнуть тему, и вот, наконец, он появился. Спустя довольно долгий срок, игру выложили на MyPlayCity. Тамошняя обложка игры повергла меня в шок и на минуту заставила даже постесняться своей игры: неужто все видят минимализм FeDo так же, как и художники, оформлявшие проект для МПС? Не то, чтобы сделано все криво, просто я не ожидал такого, честное слово  :)

Некоторые обновления для версии MyPlayCity:
- Полностью локализовано на русский;
- Добавлена поддержка мыши (хотя я бы вам рекомендовал играть на клавиатуре, ибо эта фича была прикручена только по просьбе МПС);
- Доработаны заставки.

Некоторые планы (кому интересно):
- Работа над игрой теперь полностью окончена. Хотелось бы, конечно, еще портировать ее на Android, но сомневаюсь, что на тачскрине в FeDo вообще можно будет играть, ибо, по словам игроков, и без того хардкор (да и вдобавок, для этого надо докупать всякие апгреиды к Game Maker);
- Собраться и сделать более интересный проект ;)



Цитата KaramBino ()
ErrantBug, а игру на МПС то приняли?
Да))


ErrantBugДата: Среда, 04 Декабря 2013, 19:37 | Сообщение # 117 | Тема: Обломай-ка
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Но Microsoft подали на тебя в суд за нарушение авторских прав ( к предыдущему посту от Labirintik, я просто пропустил )

Цитата ErrantBug ()
Началась 3 мировая война
Гитлер уже не торт.
---
Ем чай, пью печеньку...




Сообщение отредактировал ErrantBug - Среда, 04 Декабря 2013, 19:39
ErrantBugДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 18:23 | Сообщение # 118 | Тема: Game Maker studio standart, как получить бесплатно ключ
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата inventrix ()
Ребята вы упоротые? кто вас будет банить, стандарт версию сделали бесплатной....
Не совсем так... Прокараулили


Это реально бесплатная версия Game Maker Studio Standart, являющаяся акцией от Yo-Yo Games и связанная с Tizen Competition. Кроме того стоимость Pro версии снизили до 50$. Столько стоил раньше Standart, так что вы могли воспользоваться предложением и купить его, сэкономив 35$. Подробнее о сем читайте тут.




Сообщение отредактировал ErrantBug - Понедельник, 02 Декабря 2013, 19:13
ErrantBugДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 12:45 | Сообщение # 119 | Тема: Game Maker studio standart, как получить бесплатно ключ
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Спасибо! Все работает. Отличный подарок под новый год !!!
Кому как. Лично у меня без того был платный лиц. ключ. Теперь даже обидно, что я на самом деле мог даром получить то, за что заплатил сумму.


ErrantBugДата: Четверг, 28 Ноября 2013, 18:58 | Сообщение # 120 | Тема: Ваша первая консоль!
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Денди с клавиатурой))) Прилагался обучающий картридж один из тех, что и в огонь, и в воду: в то время, как его браты-пираты стремительно теряли свои коробочки, он принципиально оставался целым, и надо сказать, до сих пор цел. На нем, кстати, можно было побаловаться с qBasic, но я тогда даже не знал что такое программирование, думал, что это графический редактор))
P.S. Когда впервые поиграл даже не помню... Явно не в 90-ых, конечно.




Сообщение отредактировал ErrantBug - Четверг, 28 Ноября 2013, 19:00
Форум игроделов » Записи участника » ErrantBug [470]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг