Пятница, 29 Марта 2024, 13:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » ErrantBug [470]
Результаты поиска
ErrantBugДата: Суббота, 11 Января 2014, 17:50 | Сообщение # 81 | Тема: Ctrl + V
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вы намерены повернуть налево. Кому следует уступить дорогу?

⚪ Только встречному автомобилю.

⚪ Только пешеходам.

⚪ Встречному автомобилю и пешеходам.

⚪ Только Господу.


ErrantBugДата: Суббота, 11 Января 2014, 17:46 | Сообщение # 82 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Shevron_7, извлечь из одной переменной сразу несколько значений не получится. Поэтому придется создать два массива: один с названием, другой со значением. А там дальше и сам разберешься smile

ErrantBugДата: Суббота, 11 Января 2014, 15:11 | Сообщение # 83 | Тема: Скольжение вдоль стен
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Попробуй вот так:

Код
if not place_free(x+hspeed,y) hspeed=0;
if not place_free(x,y+vspeed) vspeed=0;


UPD: Этот код пихай в событие Begin Step, чтобы не было багов. Вот пример, дабы не запутался: ссыль ))




Сообщение отредактировал ErrantBug - Суббота, 11 Января 2014, 15:20
ErrantBugДата: Пятница, 10 Января 2014, 20:58 | Сообщение # 84 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Tolibor ()
А есть вариант компилировать игру без покупки гм? ну и желательно без вареза... или третьего не дано?
Enigma тебе в помощь.


ErrantBugДата: Пятница, 10 Января 2014, 15:23 | Сообщение # 85 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Tolibor, если ты говоришь о триалке GM Studio, то она ограничена только количеством ресурсов и невозможностью компилировать проекты. По поводу того, стоит ли использовать GM, не шаря в программировании - даже не знаю. Честно говоря, любая более-менее продвинутая прога будет требовать от тебя каких-то азов программирования. Хотя раз с этим справляются даже 8-летки, то и тебе это не составит труда, заодно и подкачаешь скилл кодера =)

ErrantBugДата: Пятница, 10 Января 2014, 11:41 | Сообщение # 86 | Тема: Чего вы боитесь?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте


ErrantBugДата: Четверг, 09 Января 2014, 17:52 | Сообщение # 87 | Тема: Искажение изображения
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
karambaman, искажение пикселей - любимое дело Game Maker: на разных системах игра смотрится по разному. И это не исправляется. Единственное, что могу посоветовать, так это отказаться от идеи с зумом, чтобы пикселя скакали меньше. Также могу предложить включить параметр "интерполяция цветов между пикселями", но один Бог знает, как эта настройка будет работать с пиксель-артом biggrin

ErrantBugДата: Четверг, 09 Января 2014, 17:42 | Сообщение # 88 | Тема: The End [PC,Mac,iOS,Android]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
- Слишком часто повторяешь местоимение "я", порой аж 2-3 раза в одном предложении. В общем некрасиво получается.
- Сильно страдает пунктуация.
- Предложения несвязные, звучат некрасиво.
- Картинки неплохие, но люди нарисованы плоховато, без адекватного стиля.

***

Больше ошибок не нашел. Удачи с проектом!


ErrantBugДата: Четверг, 09 Января 2014, 17:27 | Сообщение # 89 | Тема: Сохранение в ini
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Kirill999, ну, во-первых, save и Save.ini - разные документы, то бишь ты сохраняешь в один, а загружаешь вовсе из другого. Во-вторых, переменная room имеет не строковое, а числовое значение, то бишь вместо ini_write_string нужно писать ini_write_real и аналогично ini_read_real.



Сообщение отредактировал ErrantBug - Четверг, 09 Января 2014, 17:43
ErrantBugДата: Четверг, 09 Января 2014, 17:16 | Сообщение # 90 | Тема: Чего вы боитесь?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ferrumel, соболезную.

ErrantBugДата: Четверг, 09 Января 2014, 17:02 | Сообщение # 91 | Тема: Чего вы боитесь?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Danteo122 ()
Ferrumel, да ну!
Никогда подобные крипы не казались мне настолько смешными... черт возьми, это пугает: пойду-ка к психиатру...

Цитата Ferrumel ()
Нет, не девушка, это моя жена. Мы прожили 11 лет. Она погибла. Нас сбила на переходе машина, она умерла минут через 20 я зачем то остался жить. Я лежачий больной уже пятый месяц (всего изломало). Две клинические смерти-в результате потерял страх к смерти как основной инстинкт самосохранения. Операций было много всех не помню, было больно, запомнил одну что делали без наркоза (наркоз запретили, тк организм мог не выдержать.) Сверлили кости, это самое болезненное что есть у человека, оказалось я вынослив к боли, а перетерпев такую, я понял что боли теперь не боюсь совершенно, то есть потерял вторую основную фобию человека страх боли.
Соответственно другие фобии как страх высоты, арахнофобии и прочее, просто купируются остутствием двух главных страхов отвечающих за выживание.
Таким образом повторюсь- я ничего не боюсь))
Ты что ли серьезно или просто прикалываешься?




Сообщение отредактировал ErrantBug - Четверг, 09 Января 2014, 17:03
ErrantBugДата: Вторник, 07 Января 2014, 10:49 | Сообщение # 92 | Тема: Чего вы боитесь?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Давным-давно посмотрел Звонок. Теперь, как вижу маленьких девочек с черными распущенными волосами, сразу бросаюсь наутек! biggrin

Цитата №1 ()
но не столько зеркал, сколько того, что в них отражается
Тебе следовало бы поднять самооценку...


ErrantBugДата: Понедельник, 06 Января 2014, 22:40 | Сообщение # 93 | Тема: Playsation 4 vs Xbox One vs PC
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я вот тоже думаю: смысл спорить о том, что лучше: PC или PS4, да Xbox One, находясь в стране, где пара-тройка консольных игрушек могут стоить половину зарплаты среднестатистического рабочего? В общем, удел наш очевиден - Wii U, да PC с фейковыми эмуляторами happy

Кстати, насчет пиратства. Эм... Против воровства всяких калл оф дюти, да фиф я вообще не протестую: все-равно никто в здравом уме покупать это не будет. А вот пиратить нормальные игры, которые и без того обычно стоят в пределах 200-300 рублей... грех на душу берете! Одумайтесь, окаянные! biggrin


ErrantBugДата: Понедельник, 06 Января 2014, 15:46 | Сообщение # 94 | Тема: Playsation 4 vs Xbox One vs PC
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Laurn ()
я имел ввиду простоту в скачивании, установке и пр. Все-таки там это реализовано куда лучше, даже спорить на эту тему не стоит.
Ты оскорбляешь Steam.

Цитата Laurn ()
на счет джойстиков я не согласен - если руки, извините за выражение, не из одного места, то с геймпадами (да, именно геймпадами, а не джойстиками) всё будет в порядке и через 10 лет.
Если, кончено, ты будешь играть один или постоянно надзирать над друзьями, чтобы ненароком не передавили кнопочку. Да что тут уж говорить? Дашь девушке/брату/первому встречному поиграть пару раз и прощайся со своим геймпадом. Проверено неоднократно smile

Цитата Laurn ()
Так что - прежде чем еще раз писать такой бред, подумай-ка еще раз.
Не считаю свой пост более абсурдным, чем первый. Я же сразу сказал, что на него ориентировался по объективности happy


ErrantBugДата: Воскресенье, 05 Января 2014, 22:46 | Сообщение # 95 | Тема: Playsation 4 vs Xbox One vs PC
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Мое скромненькое сравнение ПК и приставок. Проверил на кучу раз, вышло также объективно, как и в сравнении ТС.

Плюсы ПК:
- не снимает вас на камеру без спроса
- не требует обязательного подключения к сети, чтобы поиграться в игры
- не требует платной подписки, чтобы играться в сетевые игрухи
- комфортная игра в шутеры
- можно менять начинку
- простота в использовании (имхо, автор темы полный чайник, раз обычный шиндовс для него сложнее консоли)
- тонкая настройка
- коэффициент стоимости и производительности
- подключишь к телевизору - получишь ту же соньку, но с другой библиотекой

Минусы ПК:
- присутствует Гульмен
- нет GTA5

***

Плюсы приставок:
- нет Гульмэна
- есть GTA5

Минусы приставок:
- через 5-6 лет это всего лишь хлам, в который ты будешь играть только от жажды ностальгии
- джойстики, которые, как часто бывает, довольно быстро летят
- известные бренды выжимают с вас деньги по полной
- очень высокие цены на игры
- твоя последняя приставка - PlayStation 1 или же вовсе Dendy, потому что ты работаешь/учишься и тебе не хватает времени заниматься всякой ерундой.




Сообщение отредактировал ErrantBug - Воскресенье, 05 Января 2014, 22:49
ErrantBugДата: Воскресенье, 05 Января 2014, 11:18 | Сообщение # 96 | Тема: Сайт посвящённый Game Maker'y
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
maksim1221232, тематика "школы Game Maker" провальная, ибо, сразу говорю, аудиторией твоей будут только школьники, дай бог, хотя бы немного адекватные.

Но не суть. Сам сайт сейчас не в самом презентабельном виде. Во-первых, дизайн нагло стырен откуда-то без малейших изменений. Во-вторых, статьи убогие: видно, что ты знаешь о чем говоришь, но подача материала на уровне первого класса. Ну и в-третьих, скажу сразу, делать по форуму для каждого ученика - идея интересная, но крайне непродуманная: первые же проблемы начнутся тогда, когда количество учеников достигнет хотя бы 10 - это не только лишние сложности для тебя, но и огромнейшая нагрузка на дизайн.

Цитата HellProgrammer ()
Решил сменить стыренный диз. Дай хоть не админку, а от ПУ пароль
Сам справится. Маленький что ли?

Цитата maksim1221232 ()
Решил сайт разнести?
Да там и разносить-то нечего, если честно smile


ErrantBugДата: Суббота, 04 Января 2014, 21:06 | Сообщение # 97 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
Дали игру - мы распространяем. Выстрелила, хорошо! Одна игра на тыщу для разнообразия и подняли вой!
Почему другим можно наживаться на половых интересах шк... молодых людей, а нам нет? biggrin




Сообщение отредактировал ErrantBug - Суббота, 04 Января 2014, 21:07
ErrantBugДата: Суббота, 04 Января 2014, 17:15 | Сообщение # 98 | Тема: Softrave Games интересуют простые игры для Android
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата drtikov ()
Мы вообще то самая ужасная компания по производству игр на свете. Хуже нас нет никого.
Черт возьми, это единственный случай в истории, когда ТС траллит сам себя, а другие пытаются помочь ситуации!

Срочно скриним и кидаем на имиджборды. Может быть, даже мем порадим =3

***

drtikov, а вообще, по делу. Раз вы сами себя так вот опустили, то зачем нам вообще куда-то рыпаться и дарить 75% от прибыли? Расскажите о способах раскрутки что-ли. Не знаю... Дайте нам хоть какой-то повод отдать вам игру.


ErrantBugДата: Суббота, 04 Января 2014, 16:22 | Сообщение # 99 | Тема: Пиксельартист-аниматор!
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата inventrix ()
а мне как то слух режет....
И верно, ибо правильно будет "художник", а не "пиксель-артист". Просто у нас тут жаргон такой уже образовался happy


ErrantBugДата: Суббота, 04 Января 2014, 11:35 | Сообщение # 100 | Тема: GameMaker патчи
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Создавать целую тему ради того, чтобы сообщить нам о том, что на Game Maker есть патчи? biggrin

***

А вообще...
Цитата -l33t-h4xx- ()
У тебя какие-то баги или ты принципиально ставишь все патчи, которые находишь?


Форум игроделов » Записи участника » ErrantBug [470]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг