Пятница, 29 Марта 2024, 12:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Cupuyc [218]
Результаты поиска
CupuycДата: Четверг, 07 Июня 2012, 23:30 | Сообщение # 101 | Тема: наведение мышки на спрайт.
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Cupuyc, зачем For each-то? Если у тебя несколько спрайтов окажутся на 100 по Х, действие выполнится для них всех в любом случае, остальные оно не затронет.

Quote
то есть, если одна копия выполнила условие, то он думает что все выполнили

Мне показалось, что автору темы нужно было, чтобы условие срабатывало только с теми спрайтами, которые выполнили условие. Ладно, если нужно чтобы всё срабатывало только с одним спрайтом, то нужно юзать UID.


Законопослушно-добрый паладин. Блог ЭпикДаст VK
Stone Sour - Through Glass
CupuycДата: Среда, 06 Июня 2012, 23:34 | Сообщение # 102 | Тема: наведение мышки на спрайт.
участник
Сейчас нет на сайте
Да, бывает и такое. Если брать объект "фор ич" и в рамках него проверять условие, привязав к нему действие, то действие будет срабатывать только с тем объектом, который выполнил условие.


Законопослушно-добрый паладин. Блог ЭпикДаст VK
Stone Sour - Through Glass


Сообщение отредактировал Cupuyc - Среда, 06 Июня 2012, 23:35
CupuycДата: Среда, 06 Июня 2012, 23:30 | Сообщение # 103 | Тема: Нужна помощь с верёвкой и генератор карты!!!!
участник
Сейчас нет на сайте
Про веревку подробней, ладно? Что ГГ с ней должен делать, таскать её?) Лезть по ней?
Quote
Генератор карты как в майне, ну в смысле блоков (8*8,16*16,32*32 и т.д.) по определённой высоте и ширене)))
юзал не нашёл!!!!

Хм, когда только задумывал эпикдаст, не знал как сделать адекватно, завёл тему на одном хорошем сайте. Почитай и скачай последние исходники, всё станет ясно)) Там и генерация и система блоков любопытная. КлаЦ.


Законопослушно-добрый паладин. Блог ЭпикДаст VK
Stone Sour - Through Glass
CupuycДата: Среда, 06 Июня 2012, 11:23 | Сообщение # 104 | Тема: Не буду больше засорять фору.
участник
Сейчас нет на сайте
Прочитал посты господина Жоржри... Вспомнилась песенка: "О боже мой, за что? За что? О боже мой!" (с)

Добавлено (06.06.2012, 11:23)
---------------------------------------------

Quote
1.Где находиться свойство физика?

Свойство? Может быть поведение? Вкладка объект, добавить поведение, там выбирай физика.
Quote
Как сделать закладки?

Сделай несколько слоёв, невидимых изначально и имеющих нужное содержание. Пусть, если нужная кнопка нажата, то нужный слой видим, если нет - невидим.
Quote
Вот я сделал крафтинг.
А как сдеать что бы например скрафтил кирку и она появиться в пустой ячейке а в не заполненной!Как это реализовать?!

Зависит от структуры организации инвентаря. Но, смысл прост и уже был сказан - прежде чем создать кирку в инвентаре, пробегись по инвентарю циклом, который ищет свободное место. Если найдет - то размещай в инвентаре кирку. Если не найдено свободное место - значит места нет (Да ладно?) и нужно выдать сообщение об этом, плюс еще выкинуть кирку на игровое поле. Всё.

Совет. Займись лучше платформером или шутером с видом сверху. Это попроще, это даст тебе опыт и в сети полно примеров. Решения в создаваемой игре, хороший констрактер должен принимать сам, используя свой опыт и смекалку.


Законопослушно-добрый паладин. Блог ЭпикДаст VK
Stone Sour - Through Glass
CupuycДата: Суббота, 02 Июня 2012, 18:46 | Сообщение # 105 | Тема: Нужна помощь в озвучке
участник
Сейчас нет на сайте
Ладно, пиши в Л.С., попробую помочь.

Добавлено (02.06.2012, 18:46)
---------------------------------------------
Правда у меня сейчас микрофон не айс, а шум убирать не умею, так что привожу пример зачтения одной из реплик.


Законопослушно-добрый паладин. Блог ЭпикДаст VK
Stone Sour - Through Glass
CupuycДата: Суббота, 02 Июня 2012, 10:31 | Сообщение # 106 | Тема: как сделать homming atack(самонаправляющуюся атаку)?
участник
Сейчас нет на сайте
Исходник или пример какой давай. Так, кроме "rotate towards position" ничего и не скажешь.

Законопослушно-добрый паладин. Блог ЭпикДаст VK
Stone Sour - Through Glass
CupuycДата: Четверг, 31 Мая 2012, 20:25 | Сообщение # 107 | Тема: Русские Kickstarter
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
http://s-miru-po-nitke.ru/

Почитал. Ты создаешь проект, публикуешь его на сайте, а потом тычешь всех потенциальных спонсоров носом в свой проект. И если не заработаешь указанную сумму, то денюжки ты не получишь.
Quote
http://www.indiegogo.com/

Звучит уже лучше)


Законопослушно-добрый паладин. Блог ЭпикДаст VK
Stone Sour - Through Glass
CupuycДата: Четверг, 31 Мая 2012, 17:24 | Сообщение # 108 | Тема: Моя игра на Constructor'e
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Что ещё можно подумать про ТС!?

Что его нет? :3


Законопослушно-добрый паладин. Блог ЭпикДаст VK
Stone Sour - Through Glass
CupuycДата: Четверг, 31 Мая 2012, 14:02 | Сообщение # 109 | Тема: С первого на второй..
участник
Сейчас нет на сайте
У меня такая же мурда всегда была, я делаю логически и всё.

Законопослушно-добрый паладин. Блог ЭпикДаст VK
Stone Sour - Through Glass
CupuycДата: Среда, 30 Мая 2012, 22:02 | Сообщение # 110 | Тема: Как сделать заливающююся воду?
участник
Сейчас нет на сайте
Если использовать стандартное поведение физика, то лучше слизи, которая будет сильно грузить железо, ничего не выйдет. Особо не разгуляешься с водой.

Законопослушно-добрый паладин. Блог ЭпикДаст VK
Stone Sour - Through Glass
CupuycДата: Среда, 30 Мая 2012, 21:58 | Сообщение # 111 | Тема: С первого на второй..
участник
Сейчас нет на сайте
Можно сделать глобальное значение равное нулю. Если при старте первой комнаты оно равно нулю, установить к единице и перейти во вторую.
Тогда при первом запуске, игра начнется со второй комнаты, но если ты снова зайдешь в первую, то тебя не кинет обратно.
Не знаю как по другому.


Законопослушно-добрый паладин. Блог ЭпикДаст VK
Stone Sour - Through Glass
CupuycДата: Среда, 30 Мая 2012, 21:34 | Сообщение # 112 | Тема: Хочу изучить Java что-бы делать игры типа MineCraft.
участник
Сейчас нет на сайте
Как же, если кубач на java, то и делать его клон, тоже нужно на java! Иначе уровень плагиатности не тот biggrin

Законопослушно-добрый паладин. Блог ЭпикДаст VK
Stone Sour - Through Glass
CupuycДата: Среда, 30 Мая 2012, 21:04 | Сообщение # 113 | Тема: Хочу изучить Java что-бы делать игры типа MineCraft.
участник
Сейчас нет на сайте
Вот она, мечта молодого игродела, кубы, выживание... Рулетка и куртизанки.
Сделайте уже конструктор таких игр, вон как востребовано biggrin xDDD


Законопослушно-добрый паладин. Блог ЭпикДаст VK
Stone Sour - Through Glass
CupuycДата: Среда, 30 Мая 2012, 05:34 | Сообщение # 114 | Тема: Марс - не красная планета
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Иногда Марс называют «красной планетой» из-за красноватого оттенка поверхности, придаваемого ей оксидом железа

Ок?)

Quote
Во время восхода и захода Солнца марсианское небо в зените имеет красновато-розовый цвет, а в непосредственной близости к диску Солнца — от голубого до фиолетового, что совершенно противоположно картине земных зорь. Иногда цвет марсианского неба приобретает фиолетовый оттенок в результате рассеяния света на микрочастицах водяного льда в облаках (последнее — довольно редкое явление)

Тоже ок?)


Законопослушно-добрый паладин. Блог ЭпикДаст VK
Stone Sour - Through Glass


Сообщение отредактировал Cupuyc - Среда, 30 Мая 2012, 05:37
CupuycДата: Понедельник, 28 Мая 2012, 17:46 | Сообщение # 115 | Тема: Construct Particle Lab
участник
Сейчас нет на сайте
Сама идея понравилась. Да. Бывало, что приходилось сидеть и подбирать настройки для вида частиц.
Кнопки эти, для увеличения\уменьшения, маленькие очень, сделай их больше, неудобно наводить... Или большую кнопень, регулировать колёсиком, если зажат шифт, то пусть увеличивает по десять. Да и я бы вообще по закладкам интерфейс организовал.
И наверное, теме место в разрабатываемых проектах, тут вопросы обычно задают. Я думаю.


Законопослушно-добрый паладин. Блог ЭпикДаст VK
Stone Sour - Through Glass


Сообщение отредактировал Cupuyc - Понедельник, 28 Мая 2012, 17:47
CupuycДата: Понедельник, 28 Мая 2012, 17:31 | Сообщение # 116 | Тема: Костная анимация
участник
Сейчас нет на сайте
Создай два объекта, один с костной анимацией (Sprite), второй (Sprite2) пусть всегда находится там, где первый. Дальше, нужно всегда установливать угол анимации на курсор sprite2:
Code
sprite2 -> set angle towards position -> mousex; mousey)

После этого действия, установи для Sprite вот что:
Code
Bone animation -> Set angle -> Sprite2.angle

Тогда, анимация будет адекватно двигаться за курсором.

Добавлено (28.05.2012, 17:31)
---------------------------------------------
Так, теорию прошли, теперь важный трюк!) Если установить объекту отрицательное значение размера, он переворачивается))
Сделал тяп ляп пару примеров:
Пример поворота костной анимации на 360 градусов.
Пример зеркального поворота костной анимации на 360 градусов, как ты, кажется и хотел.


Законопослушно-добрый паладин. Блог ЭпикДаст VK
Stone Sour - Through Glass


Сообщение отредактировал Cupuyc - Понедельник, 28 Мая 2012, 17:42
CupuycДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 18:38 | Сообщение # 117 | Тема: Кто готов на энтузиазме работать?
участник
Сейчас нет на сайте
Figure09, +1)

Законопослушно-добрый паладин. Блог ЭпикДаст VK
Stone Sour - Through Glass
CupuycДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 16:29 | Сообщение # 118 | Тема: Кто готов на энтузиазме работать?
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
ы бы могли помогать перспективному проекту чисто на энтузиазме, либо за кусочек прибыли если игра что-то заработает?

Мой проект, на самом деле, основан именно на этом. Я ничего не могу дать, тем хорошим людям, что вместе со мной, кроме перспективы. Я истрепал себе много нервов, решая некоторые проблемы, но это тяга к успеху. И мне доставляет удовольствие так работать. Надеюсь, это нормально звучит)


Законопослушно-добрый паладин. Блог ЭпикДаст VK
Stone Sour - Through Glass
CupuycДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 15:32 | Сообщение # 119 | Тема: Возьмите меня в команду, на озвучку
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Но за то Месть боксера могу переозвучить xD

Зато, если бы проект сталкер набирал голоса, они вполне могли бы тебя взять, очень хорошо подходит.

Вот, кстати, нарыл сейчас одну мою старую и короткую запись, озвучивал для новогодней аркады, просто голос, никакого образа)


Законопослушно-добрый паладин. Блог ЭпикДаст VK
Stone Sour - Through Glass


Сообщение отредактировал Cupuyc - Воскресенье, 27 Мая 2012, 15:32
CupuycДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 15:13 | Сообщение # 120 | Тема: Возьмите меня в команду, на озвучку
участник
Сейчас нет на сайте
Ээээ... Скажем так, до Всеволода Кузнецова тебе далековато biggrin Без обид)

Законопослушно-добрый паладин. Блог ЭпикДаст VK
Stone Sour - Through Glass
Форум игроделов » Записи участника » Cupuyc [218]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг