Воскресенье, 05 Мая 2024, 06:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » qazer [814]
Результаты поиска
qazerДата: Вторник, 30 Июля 2013, 04:17 | Сообщение # 101 | Тема: Использование возможностей устройства в GMS (android)
Borey Games
Сейчас нет на сайте
1. Сначала в настройках ставишь Haptic effect, а потом гуглишь immersion_play_effect и immersion_stop.
2. Встроенной функции нет, но ты можешь написать свою. Копай device_get_tilt_x,device_get_tilt_y, device_get_tilt_z в справке, они отвечают за проверку угла через акселерометр.
3. Хз насчет этого, но возможно она не понадобится. Используешь os_is_paused() для проверки потери фокуса над окном с игрой, т.е. когда нажаты как раз эти кнопки, если это интересовало.
qazerДата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 09:14 | Сообщение # 102 | Тема: какой тип паскаля выучить?
Borey Games
Сейчас нет на сайте
JewReptile, ООП очень распространено, но не ООПом единым живём. Почитай о haskell.
qazerДата: Среда, 24 Июля 2013, 18:35 | Сообщение # 103 | Тема: 3 arena [Gamiron #5]
Borey Games
Сейчас нет на сайте
Мой вопрос не заметили или мягко проигнорировали(
В 'поле' одновременно будет только один 'воин'?
qazerДата: Среда, 24 Июля 2013, 17:53 | Сообщение # 104 | Тема: Game Maker 8 pro V.S. Scirra Construct 0.99.91
Borey Games
Сейчас нет на сайте
yarickyarick, я и не спорю, что python сильнее. Интересно, правда, то сам конструктор заточен на перетаскивании кнопочек, несмотря на наличие возможность скриптовать на python...
Но опять же все относительно. Я начал с game maker, кто-то начал с Construct, мне удобнее на гм, он хоть и дорогой, развивается, добавляются новые платформы(это я уже про студию).
Что касается Gm, то он тоже никогда не был 3д конструктором. Посмотрите поддержку 3d в 8.1, без библиотеки руки сломаешь, пока сделаешь что-нибудь выглядящее прилично.
У пользователей обоих конструкторов есть зона комфорта, из которой выходить они не хотят. Если ты умеешь делать игры на одном конструкторе, зачем учится на другом? Я делаю на Gm, мой лучший друг собирает на Scirra, и это не мешает нормальному общению и обмену опытом.
qazerДата: Среда, 24 Июля 2013, 16:47 | Сообщение # 105 | Тема: Game Maker 8 pro V.S. Scirra Construct 0.99.91
Borey Games
Сейчас нет на сайте
fessman,какие дополнительные инструменты? Ultimate 3D - это бесплатный 3D движок, библиотека, набор скриптов для Game Maker.
Может еще программируя игру с нуля на каком-нибудь языке программирования, ты предложишь пользоваться только стандартными библиотеками?
Игра делается с помощью Game maker и ты это знаешь. Если Game maker позволяет расширять свои возможности с помощью библиотек, которые позволяют сделать такое, так чем он хуже Construct?
Цитата
This is the Ultimate 3D Software Development Kit (SDK). It contains everything you need to start working on your own Ultimate 3D project. Namely this is the BasicGM5.gmd, BasicGM6.gm6 and BasicGM7.gmk file, which contains all scripts and the basic objects of Ultimate 3D, the complete documentation and of course the Ultimate3D.dll.

Честно, не хочу спорить и холиварить, здесь я хотел лишь обратить внимание на то, что прямые руки смогут сделать чудо даже на таких конструкторах, а те люди, которые говорят, что создание игр на конструкторах - не тру, либо дилетанты, либо видели только жалкие потуги школьников, создающих УГ за 5 минут.
Я не знаю, можно ли подключать библиотеки к construct, знаю только, что там можно писать скрипты на python. Но если можно, такие люди смогли бы запилить что-то схожее и на Scirr'e.
qazerДата: Среда, 24 Июля 2013, 07:36 | Сообщение # 106 | Тема: Game Maker 8 pro V.S. Scirra Construct 0.99.91
Borey Games
Сейчас нет на сайте
Контрольный выстрел в голову Scirra: погуглите Laichstoren от Hellroom games и вы не поверите, что такое 3d можно сделать на гамаке.

Добавлено (24.07.2013, 07:36)
---------------------------------------------
Но при таком скилле, я думаю инструмент не важен, руки намного важнее.

qazerДата: Понедельник, 22 Июля 2013, 11:51 | Сообщение # 107 | Тема: The criminal future [Gamiron 5]
Borey Games
Сейчас нет на сайте
Это уже рабочие скриншоты из демо игры? O_o
qazerДата: Суббота, 20 Июля 2013, 18:15 | Сообщение # 108 | Тема: [3D]Project X-62[Action/RPG]
Borey Games
Сейчас нет на сайте
Еще одна тема...
Пойми, никто не знает тебя, ты почти что ничего не умеешь(или просто не указал это, левел-дизайнер, покажи примеры твоих работ), зачем кому-то вступать в твою команду? Научись работать в юнити, изучи javascript, чтобы немного писать скрипты и начинай делать игру.
После того, когда хоть что-то появится, ЕСТЬ шанс, что кто-то присоединиться, но если твоя демка заинтересует.
Пока что, даже если кто-то вступит в команду, работа будет абсолютно непродуктивной(уверен на 99.9%, сам так начинал).
Удачи в поисках.


Сообщение отредактировал qazer - Суббота, 20 Июля 2013, 18:16
qazerДата: Пятница, 19 Июля 2013, 10:01 | Сообщение # 109 | Тема: Пойдет такая графика для игры или сильно наивно
Borey Games
Сейчас нет на сайте
А я вообще подумал, что это плоская стена стоит, когда окна увидел... wacko
qazerДата: Вторник, 16 Июля 2013, 09:06 | Сообщение # 110 | Тема: Одного меня бесит новый дизайн play.google.com ??
Borey Games
Сейчас нет на сайте
Да, сайт стал немного неудобнее, но может его старались оптимизировать под мобильные устройства? Но сайтом не пользуюсь почти, все качаю с официального приложения.
Что касается приложения, то, как по мне, то новый дизайн много приятнее(по сравнению с предыдущим(не знаю, как давно его убрали)). "Также просматривали" и "также установили" у меня никуда не исчезло(вчера перепрошил свой смарт на офф. 4.2.2, в первую очередь обновил Google play).


Сообщение отредактировал qazer - Вторник, 16 Июля 2013, 09:07
qazerДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 06:48 | Сообщение # 111 | Тема: 3 arena [Gamiron #5]
Borey Games
Сейчас нет на сайте
А что, одновременно можно играть только одним персонажем(сужу по скриншоту)? Если так, то это не есть комильфо, так как ужасно слабо соотносится с темой конкурса.
qazerДата: Суббота, 13 Июля 2013, 09:49 | Сообщение # 112 | Тема: Constract 2 в Steam -50%
Borey Games
Сейчас нет на сайте
Вечная кабала на Фалко за 60 баксов - заманчивое предложение, не так ли?)
qazerДата: Среда, 10 Июля 2013, 12:37 | Сообщение # 113 | Тема: Хочу сделать игру типа гта!
Borey Games
Сейчас нет на сайте
Давненько таких тем не видел на gcup.
Можно ли сделать? Скорее всего да. Даже на game maker есть убогий, но рабочий клон гта.
Сделаешь ли ты? Навряд ли. Люди, которые по-настоящему стремятся что-то сделать, обычно не задают таких вопросов, а просто делают.
qazerДата: Суббота, 06 Июля 2013, 11:40 | Сообщение # 114 | Тема: Петиция против законопроекта № 292521-6
Borey Games
Сейчас нет на сайте
На хабре в шапке сейчас висит петиция, которая действительно может на что-то повлиять(сайт рои, вроде единственное место где петиции рассматриваются, так как способ регистрации не дает фальсифицировать голосa ).

Добавлено (06.07.2013, 11:40)
---------------------------------------------
зы. Насчет единственного места не точно.

qazerДата: Понедельник, 01 Июля 2013, 18:26 | Сообщение # 115 | Тема: 50 000 пользователь на сайте
Borey Games
Сейчас нет на сайте
А определить, кто счастливчик, можно?
qazerДата: Понедельник, 24 Июня 2013, 18:28 | Сообщение # 116 | Тема: Спорт-треккер на андроид
Borey Games
Сейчас нет на сайте
Искал программу на андроид для бега. И наткнулся на такой интересный момент, что не видел ни одной программы с интеграцией в ВК. Результаты можно выложить в фейсбук, гугл плюс, твиттер, но не ВК.
Есть ли вообще такая программа? Аккаунтов в других сетях нет, а приватность в вк ограничена узким кругом друзей, с которыми хотел бы соревноваться в беге.
Тому, кто поможет - плюс в репу.

Добавлено (24.06.2013, 18:09)
---------------------------------------------
Брр. Ап что ли. Все еще ищу. Пытался с помощью кросспостинга, но он полуавтоматический(из твиттера), что неудобно.

Добавлено (24.06.2013, 18:28)
---------------------------------------------
Мде, проблема похоже решена. Программа - Aerobia, похоже первый национальный спорт -треккер.

qazerДата: Четверг, 20 Июня 2013, 06:52 | Сообщение # 117 | Тема: Смартфон за 15к.
Borey Games
Сейчас нет на сайте
Хочу поделиться, на чем остановился.
Выбор встал между
1)Htc one x
2)Samsung galaxy premier
Остановился на втором варианте. Причины:
1)Батарея на 2100 mAh, что больше любого из конкурентов, не считая htc one x+(он стоит 18900). Один из главных критериев выбора.
2)Офигенный экран Super Amoled c hd разрешением и стеклом Gorila Glass.
3)Классная камера, унаследованная от S3(камера one x снимает чуть хуже и дело тут не в мегакпикселях).

Еще пару мелочей. На самом деле Htc в данном случае выглядит предпочтительней(бывший флагман), но, во-первых его уже не было в магазине, во-вторых выпирающая камера, несъемный аккумулятор, невозможность расширения памяти и плюсы premiera, что выше сделали свое дело.
qazerДата: Четверг, 20 Июня 2013, 04:11 | Сообщение # 118 | Тема: Gamiron 5 уже рядом!
Borey Games
Сейчас нет на сайте
Тут говорили о поднятии срока до трех месяцев работы соразмерно поднятию призов. Забавно, но почему-то массово считается, что те, кто могут сделать хорошую игру, и так сделают ее в любой срок, который дадут, а большинство будет делать в последнюю неделю. Из за этого конкурс превращается в 'кто быстрее набыдлокодит/сделает по заготовкам игру'. Отчасти(не единственная причина) поэтому и выходят недоделки или откровенно слабые игры.

Согласен, много участников здесь школьники. Но можно же заинтересовать и хороших разработчиков призами? Размещая информацию о конкурсе и призах на других форумах, можно добиться и их привлечения в конкурс. Будет сильная конкуренция, будут и игры. Но соответственно и время разработки можно увеличить. Кроме того денежная мотивация не является единственной в таком творческом занятии как 'разработчик игр', поэтому надо стремиться подбирать интересные темы, которые будут делать вызов участнику, которые сложно трактовать как-то иначе. Над мотивацией саморазвития и достижения следовало бы хорошо подумать.

Резюме:
1)Если есть возможность, надо повышать престиж конкурса. Там мы добьемся не только более сильной конкуренции, но и лучших результатов.
2)Такие конкурсы должны быть прежде всего интересны тем, что развивают разработчика. Но где я могу развиваться, если мне еле хватает времени, чтобы использовать те знания, что я уже имею? Поэтому хотя бы раз следует попробовать увеличить срок до 3 месяцев(в данном случае до конца лета, как это сделал фалко) и посмотреть, что получится. Порой нововведение дает замечательные результаты, а порой все-таки оказывается полной лажей. Но это не причина, чтобы сразу отказаться.
p.s. И я рад, что falcoware увеличил срок разработки.


Сообщение отредактировал qazer - Четверг, 20 Июня 2013, 04:37
qazerДата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 18:40 | Сообщение # 119 | Тема: Как вычислить угол между двумя точками(JavaScript)
Borey Games
Сейчас нет на сайте
Все, понял похоже, ошибся.

Добавлено (16.06.2013, 18:36)
---------------------------------------------
Не в этом, сейчас напишу(ошибся насчет деления).

Добавлено (16.06.2013, 18:40)
---------------------------------------------
Во всем ошибся, не увидел двоечку после а/т. Здесь все корректно обрабатывается. Сори.
В Math.atan надо отдельно считать четверть.

qazerДата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 18:33 | Сообщение # 120 | Тема: Как вычислить угол между двумя точками(JavaScript)
Borey Games
Сейчас нет на сайте
Тоже об этом подумал. Но не надо забывать, что угол считаться будет от -90 до 90 градусов(область определения арктангенса), так что функцию вроде надо доработать.

Добавлено (16.06.2013, 18:33)
---------------------------------------------
Кроме того в арктангенсе не запятая, а деление должно стоять, и тогда желательно скобки добавить.

Форум игроделов » Записи участника » qazer [814]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг