Пятница, 26 Апреля 2024, 07:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Vinchensoo [9528]
Результаты поиска
VinchensooДата: Пятница, 18 Сентября 2015, 18:43 | Сообщение # 101 | Тема: Использование Ucoz как форум-хостинга
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Добрый день.

По-тихоньку клепаю игру на html5.
Соответственно, для игры нужен форум.
Писать форум с нуля на html5- лень.
Поднимать готовую CMS- лень и не нужен мне этот php-мусор на vps.

Решил использовать юкоз. Мне нужен только модуль "форум".
Пара вопросов:
1. Можно ли отключить главную страницу и вообще все, кроме регистрации, авторизации и форума? Решено
2. Могу ли я каким-то волшебным образом припарковать свой субдомен forum.gamename.ru, чтобы при переходе по нему открывался форум юкоза? Где и как это сделать?
Регистратор reg.ru, но у него нужно знать ip адрес сайта, чтобы прописать субдомен домен.

3. В админке юкоза вижу только парковку основного домена с изменением А-записей, мне же нужно менять cname DNS-записи, или я не прав?

Вопросы были решены самостоятельно, всем спасибо
По мере практики вопросы могут дополняться.


VinchensooДата: Пятница, 18 Сентября 2015, 16:59 | Сообщение # 102 | Тема: Король мертв, да здравствует Король!
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Флеш постоянно хоронят, только он че-т все не сдохнет.

VinchensooДата: Четверг, 17 Сентября 2015, 17:47 | Сообщение # 103 | Тема: Есть ли движок и гайды под node webkit?
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
phaser.js простой и удобный

VinchensooДата: Четверг, 17 Сентября 2015, 07:10 | Сообщение # 104 | Тема: Портирование HTML5 игр под мобильные системы
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Статья как раз на эту тему для инди-разработчиков

Ха, только что посмотрел на имя автора статьи:)


VinchensooДата: Среда, 16 Сентября 2015, 08:47 | Сообщение # 105 | Тема: Где учиться геймдеву
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
Пойти работать) И если ты хочешь заниматься геймдевом, то устройся на работу, хотя бы на пол ставки.

Пойти работать в геймдев. Профит очевиден.

Вот замечательная история, как человек захотел стать пилотом гражданского авиалайнера(на секунду, это тебе не уровни в юнити собирать) и через 1.5 года самостоятельно поднял самолет в небо как действующий пилот.
Он не искал отмазок и отговорок, он просто делал(и обучение на пилота, опять-таки, стоит гораздо дороже) и достиг того, чего хотел.
Может кого-то эта история вдохновит:)


VinchensooДата: Пятница, 11 Сентября 2015, 09:01 | Сообщение # 106 | Тема: 3D моделлер ищет работу.
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Засунь картинки под спойлер

VinchensooДата: Пятница, 11 Сентября 2015, 07:06 | Сообщение # 107 | Тема: Web Player, VK. Сцена с игрой сдвинута в iFrame
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата 8Observer8 ()
На днях (возможно сегодня) убрали из опций Chrome NPAPI, так как вышла 45 версия.

Больше никакого юнити-плеера вконтакте?


VinchensooДата: Четверг, 10 Сентября 2015, 11:02 | Сообщение # 108 | Тема: Создание новой, не имеющей аналогов в мире, игры.
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата ultrix ()
На текущем этапе, мы не можем обещать большой и постоянный заработок, но верим в то, что у проекта есть огромное будущее, ведь в мире попросту не существует аналогов игры, которую мы хотим создать.

Несвязанные вещи
Цитата ultrix ()
Желающие есть, но в большинстве своем они пустословы. Мол мы готовы помочь, скажите что делать. Когда сказали - все молчат. Программистов и дизайнеров среди желающих пока что нет.

Вы хотите, чтобы люди занимались оплачиваемой работой без денег. Естественно они будут молчать.
Школьников не берем в расчет, они только обещают и ничего не делают.
Вам по фану проект- делайте сами, хотя бы какое-либо техно-демо, ищите финансирование, нанимайте людей(можно и на энтузиазме, но с небольшими плюшками в виде премий за очередной релиз, например). Это более реальный путь. Сходите в местные технические вузы- студенты обойдутся дешевле, чем профессиональные разработчики, а чтобы выпустить альфа-бета версию и заинтересовать издателя их способностей вполне хватит, особенно если ваш собственный программист умеет, могет.

На сервере что, Node JS?


VinchensooДата: Среда, 09 Сентября 2015, 18:58 | Сообщение # 109 | Тема: The last of indie
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Прикольная идея. Можно и до РПГ раздуть при желании. Ток аудитория достаточно ограниченная.

VinchensooДата: Среда, 09 Сентября 2015, 09:04 | Сообщение # 110 | Тема: Композитор. Нужна работа!
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
А почему в паблик цену не выкладываете-то?
Мне вот в перспективе нужны будут услуги композитора, например.
Естественно, сейчас писать и узнавать цены в лс- я не буду.
В то же время делаю подборку заинтересовавших меня людей, которые мне по карману. Подумайте про это:)


VinchensooДата: Вторник, 08 Сентября 2015, 14:38 | Сообщение # 111 | Тема: Программист не ищет художника...
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата IvanKorobko ()
Простым языком: на кой усложнять себе жизнь, отвергая удобства/методы, служащие для увеличения скорости разработки и понижения порога сложности?

Ибо вход в профессию игроделов должен быть только для Ылиты, а не для всяких смердов-гуманитариев(ну вы понЕли).

ЗЫ. Я ваще не в курсе, о чем топик, ТС задает очень странные вопросы, а я просто взлез в разговор и выдернул фразу из контекста, простите.


VinchensooДата: Понедельник, 07 Сентября 2015, 18:58 | Сообщение # 112 | Тема: [2d]Jam Store[turn-based strategy]
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Да вроде юнити простой, ну да ладно. Поддержку С2 или ГМ:)

VinchensooДата: Понедельник, 07 Сентября 2015, 18:30 | Сообщение # 113 | Тема: [2d]Jam Store[turn-based strategy]
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
почему не подходят?

VinchensooДата: Понедельник, 07 Сентября 2015, 14:00 | Сообщение # 114 | Тема: Heroes of scene - многопользовательская стратегия
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Добрый день. Если не секрет, каковы результаты набора аудитории? Какой онлайн, сколько активных пользователей?
Какие методы набор аудитории использовали?
Спасибо)
Игра выглядит очень достойно.

И технический вопрос: если есть сеть, то на чем написана? Архитектура клиент-серверная или п2п?


VinchensooДата: Суббота, 05 Сентября 2015, 13:27 | Сообщение # 115 | Тема: Создать игру бесплатно на Android и IOS
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата WPhoeniXW ()
Phone Gap - глючный (есть опыт, не просто слова)

Ну дык нужно уточнить, что за игра. Может там 3д ммо про танки корованы
Цитата WPhoeniXW ()
Cocos 2d-x - читал не очень хорошие отзывы, возможно всё изменилось

Говорят норм.

А почему раздел-то про лицензии? Скорее "выбор движка или среды разработки" ведь?


VinchensooДата: Суббота, 05 Сентября 2015, 07:45 | Сообщение # 116 | Тема: Заработай на создании игр или как получить милллион уе)
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Понятно, я прочитал "рассчитывать" вместо "рассчитываться", так что я не прав. Прошу прощения.
Цитата martuk ()
Ну и прикрутитишь ты криптовалюту, а что дальше? В чем смысл то?

Да он просто свой сайт рекламит, очевидно же.

Создаешь игру, прикручиваешь оплату визой или мастеркард и ты тоже миллионер.


VinchensooДата: Суббота, 05 Сентября 2015, 07:30 | Сообщение # 117 | Тема: Создать игру бесплатно на Android и IOS
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата WPhoeniXW ()
В итоге - для того, чтобы создать проект на Android, IOS есть , по сути, 2 варианта - Unity ( из минусов - огромный размер приложения 18+) или Libgdx ( всё с нуля, язык Java это не минус, но у кого-то могут возникнуть проблемы)

Да тебе лень погуглить ведь!
Решений - куча.
Начиная от нативных ObjC и Java и до phoneGap с js, например.
Cocos-2d-x, например.

Какие игры, если тебе лень зайти и почитать разделы форума?
К тому же, у меня есть подозрение, что 18 метров- это далеко не минимальный размер приложения.
Мне тут подсказывают, что можно легко сжать до 14.
А даже если и так- то это разумная плата за 20+ платформ для твоей игры, что предоставляет юнити.


VinchensooДата: Суббота, 05 Сентября 2015, 07:18 | Сообщение # 118 | Тема: Заработай на создании игр или как получить милллион уе)
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Ну прям бизнесмен века.
К сведенью- на сайте запрещена реклама всевозможных пирамид, а расчет биткоинтов в фоновом режиме без ведома пользователя- это вообще, говоря, нарушение законодательства РФ(не знаю, как там в Украине), потому что подобные игры напрямую попадают под определение вирусов(используют вычислительные мощности компьютера жертвы без его ведома).

Так что вы хотели нам донести?


VinchensooДата: Четверг, 03 Сентября 2015, 09:16 | Сообщение # 119 | Тема: Программист C# (Game, Web Development)
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Круто и много написано, но неужели ни осталось никакого портфолио, чтобы просто показать?
Какие-нить сайтики, разработки, скрипты на гитхабе, библиотечки.
За 5-6 лет обычно что-то да копиться.


VinchensooДата: Четверг, 03 Сентября 2015, 06:57 | Сообщение # 120 | Тема: Улей – это краудфандинг сервис
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Сначала подумал, что за дикие цифры по 300-400к спонсирования на игру, потом понял, что рубли, видимо, белорусские.

Форум игроделов » Записи участника » Vinchensoo [9528]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг