Пятница, 26 Апреля 2024, 04:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Vinchensoo [9528]
Результаты поиска
VinchensooДата: Четверг, 21 Января 2016, 06:51 | Сообщение # 21 | Тема: Вопросы по издательству
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
AlexRabbit все грамотно расписал.
Цитата URGINSAN ()
maland, я бы на вашем месте выпустил бы игру сам, но хорошо бы вложился в рекламу. А издательство, обычно отдаленно напоминает рабство. Но раз на раз не приходится.

Когда у тебя 0 опыта в маркетинге, это просто самый глупый вариант, который можно придумать. Особенно для студии без опыта.
Так и появляются статьи на хабре "мы потратили 100 000 евро на разработку игры, а собрали 2500".

Все уже давно придумано, чтобы проект выстрелил нужен один скилл- уметь продавать


VinchensooДата: Вторник, 19 Января 2016, 16:01 | Сообщение # 22 | Тема: Inventory БД
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата vpcoder ()
Интересная картина)) Думаю, это не относится к реальным ситуациям) Хотя, теоретически, уборщица может угробить пару облачных серверов...

На конференции хайлоад в 2011 году, если не ошибаюсь, люди из Вконтакте рассказывали, сколько они жестких дисков выбрасывают в сутки из-за того, что они физически умирают.
Так что не так уж и невозможно.

Уборщица вряд ли что-то угробит, ибо датацентр- это, по сути, режимный объект, с пропускной системой и так далее, левые люди не должны ходить в серверных.
Но тут недавно целому полуострову свет вырубили, так что такая авария вполне возможна.


VinchensooДата: Воскресенье, 17 Января 2016, 19:13 | Сообщение # 23 | Тема: Программист в сфере разработки сайтов
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Бгггг


VinchensooДата: Суббота, 16 Января 2016, 21:11 | Сообщение # 24 | Тема: Ищу скилованого кодера!
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата sekiraasa ()
Кстати. я всегда смеюсь с тех кто начинает писать про еденичные Московские зарплаты.

У меня среди друзей и вузовских знакомых единиц штук 30 наберется точно)
Более того, 70-80 тысяч у нас получает программист с 3 годами опыта, а я живу далекооооо не в Москве.
Так что "мирок с ролтоном"- это у вас похоже.

Впрочем, ничего нового. Как уже писали- я прост не пойму, на кого рассчитан такой подход к поиску кандидата.
Опытный чувак прекрасно знает расценки и зарплаты в отрасли, поржет и пролистает дальше, а школьники ничего не сделают в любом случае, хоть миллион им обещай.
Все это похоже на какой-то не особо смИщной троллинг.


VinchensooДата: Пятница, 15 Января 2016, 11:12 | Сообщение # 25 | Тема: Inventory БД
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Про транзакции

Это отличная тема для головной боли и, имхо, с ней стоит заморачиваться, когда уже есть во что поиграть. Иначе просто потратите время на решение технических проблем, а могли бы в это время делать саму игру)


VinchensooДата: Четверг, 14 Января 2016, 18:20 | Сообщение # 26 | Тема: Inventory БД
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата BUFFOMETZ ()
robertono, ну транзакция работает в самой БД непосредственно, нам не нужно менять данные во время транзакции в БД, а на сервере же ее нет.

Можно сделать.

Транзакции тоже бывают разных уровней изоляции и далеко не всегда защищают от таких ситуаций.
Нужно аккуратно писать логику.


VinchensooДата: Четверг, 14 Января 2016, 17:26 | Сообщение # 27 | Тема: Inventory БД
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата zisX ()
Можно пойти дальше и написать маленькую утилиту (visual studio c# ) которая будет как редактор инвентаря игроков.
Которая будет десериализовывать инвентарь, потом мы редактируем инвентарь с помощью интерфейса, а потом сериализовать и отправить в бд

Можно, но зачем, когда проще нормально хранить инвентарь в бд? Для таких вещей давно придумали ORM.

Я вообще к тому, что если вы будете сохранять инвентарь раз в час, а остальное время он будет висеть в памяти- в целом, наверное, норм.
Если вы хотите сейвить каждый чих (добавление или удаление предметов и тд), и если к инвентарю имеет доступ не только ваш игрок (например, игроки могут воровать друг у друга вещи), то можно поймать проблемы с синхронизацией.

Но если делать аккуратно, должно быть норм)
Цитата zisX ()
Выключили свет у клиента или у сервера? Можно поподробней я не очень понял.

У сервера базы данных. Физически это может быть другой компьютер, не тот, на котором запущен сервер логики.


VinchensooДата: Четверг, 14 Января 2016, 17:01 | Сообщение # 28 | Тема: Inventory БД
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
zisX, теоретически, если БД используется тупо как хранилище, а вся обработка идет на сервере логики, то хранить так можно.
Минусы:
1. Если есть операции с инвентарем на уровне БД (не просто достать при логине и сохранить при логауте, а, например, добавление конкретного предмета в инвентарь и моментальное сохранение состояния в базе), то возникают локи при обработке
2. Сложно что-то попрвить вручную или SQL скриптом (если сериализуем в текстовый формат, то проблема стоит менее остро)
3. Невозможно восстановить в случае повреждения информации (взяли и выключили свет во время записи на диск, получили кашу из байт, которые никак не разгрести)

Ну и все такое прочее
Цитата BUFFOMETZ ()
zisX, забьет канал если инвентарь большой и игроков много.

Ничего не забьет, размер траффика вполне сравнимый.


VinchensooДата: Среда, 13 Января 2016, 16:55 | Сообщение # 29 | Тема: Сколько стоит открыть официальный сервер браузерки?
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
1. Регишь домен. $13.

1.3 доллара
Цитата falcoware ()
2. Арендуешь сервак. $50.

от 3 до 15 долларов, в зависимости от предполагаемого онлайна.

В общем, прочитайте 3 статьи в интернете и сделайте сами, а не ищите подобных "помощников". Ничего сложного там нет.


VinchensooДата: Вторник, 12 Января 2016, 20:10 | Сообщение # 30 | Тема: Ищу скилованого кодера!
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата 8Observer8 ()
А как вы это узнали?

Я вижу уровень замечаний (не знаю, могут ли пользователи их видеть).
Но нет, ТС уже не заблокирован.


VinchensooДата: Вторник, 12 Января 2016, 18:40 | Сообщение # 31 | Тема: Вопрос об устройстве небольшого ММО
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Вам нужны комнаты или я неправильно понял?

VinchensooДата: Вторник, 12 Января 2016, 17:59 | Сообщение # 32 | Тема: Ищу скилованого кодера!
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата 8Observer8 ()
Вот это правильно. Лучше заказать у компании.

Ни одна нормальная контора не возьмется делать то ТЗ за эти деньги.

Кстати, ТС кажется забанили, так что он нам не ответит)


VinchensooДата: Вторник, 12 Января 2016, 12:22 | Сообщение # 33 | Тема: Ищу скилованого кодера!
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата черная_тень ()
С чем связана такая высокая оплата?

Цитата sekiraasa ()
Она высокая по меркам большинства вакансий
Это факт.

Да обычная месячная зарплата программиста в Москве. Даже ниже. Если работы на месяц или 2 недели- норм оплата. А если на год..)

АПД. Прочитал диздок. Автор просто хочет свою мморэпэгэ, где можно будет банить школьников)
Ну и 200к за ммо- это ниочем.
Жду местных спецов, которые за месяц готовы оформить все в лучшем виде и сделать самописный сервер на C++))


VinchensooДата: Понедельник, 11 Января 2016, 19:23 | Сообщение # 34 | Тема: Шо нужно для игры типа Разрушитили, Битва Титанов, Варвары?
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата LoLrD ()
знания php, понимание работы клиент-сервер. Ну основы html/css тоже нужнв

Клиент сервер тут ваще не надо, нужны самые банальные знания web-программирования. Технически в таких играх ничего сложного нету.


VinchensooДата: Четверг, 07 Января 2016, 07:21 | Сообщение # 35 | Тема: Скорость передачи пакетов WebSocket.(ну или как убрать лаги)
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
С вебсокетами есть еще 1 фишка. Если браузер их не поддерживает или они запрещены в настройах, библиотека будет эмулировать работу websocket через long-polling http соединения. А это- медленно, на такой игре как раз будет заметно.

Начните с настроек браузера, а дальше делайте интерполяцию.

ЗЫ. Написанное выше актуально для socket.io, но у вас, похоже, какая-то другая библиотека.
Попробуйте сокет.ио. Это, де-факто, стандарт в отрасли.


VinchensooДата: Среда, 06 Января 2016, 12:11 | Сообщение # 36 | Тема: Художник
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
EvilT, а есть примерные цены на работы?

VinchensooДата: Вторник, 05 Января 2016, 13:39 | Сообщение # 37 | Тема: Ищу наставника
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
Сейчас, видимо, надо изобретать новые слова.

Программист-клининг мастер


VinchensooДата: Вторник, 05 Января 2016, 12:49 | Сообщение # 38 | Тема: Помогите выбрать...Движок Js
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата Cannabisquit ()
Ошибки?Частенько не удаётся загрузить спрайт,многие пишут скачать denwer...

Это не ошибки, это непонимание того, как работают html5 игры)
Собственно, выше объяснили, причем тут денвер.


VinchensooДата: Вторник, 05 Января 2016, 12:41 | Сообщение # 39 | Тема: Ищу наставника
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата 8Observer8 ()
У нас в Саратове в классическом университете факультет КНиТ готовит программистов за 4 года. А в политехе инженеров-программистов готовят на факультете прикладных информационных технологий тоже за 4 года. Может прямо они не пишут "программист", но по факту выходят программисты. Я считаю, что без разницы куда идти: книт, мехмат, физфак, факультет нелинейных процессов и т.д.. Везде можно заниматься программированием, если нравится. Главное, выбрать подходящего научного руководителя.

Ну все же они не готовят "программистов" за 4 года. Я заканчиваю "компьютерную безопасность", а работаю- программистом.
Я не к тому, что нельзя идти в программисты после вуза, а про то, что ни один ВУЗ слово "программист" не пишет. Ну, по крайней мере, я не встречал. Вполне возможны варианты типа "математик-программист" или что-нить такое.
Просто программист- это средне-специальное образование, получаемое в колледже.
В ВУЗе должны по определению давать несколько более широкий спектр знаний и умений.

По поводу 4летних студентов- все эти бакалавриаты- от лукавого) Но по факту мы уже перешли на 2этапное образование, специальностей осталось очень мало.
У нас есть "прикладная информатика" бакалавриат, но у них в дипломе слова "программист" тоже нет)


VinchensooДата: Вторник, 05 Января 2016, 12:35 | Сообщение # 40 | Тема: Помогите выбрать...Движок Js
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата Cannabisquit ()
Бывают...

Я спросил- какие ошибки, потому что у меня- не бывает.
И тем более не представляю какие могут быть ошибки в html5 движке, для решения которых нужно скачивать веб-сервер.


Форум игроделов » Записи участника » Vinchensoo [9528]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг