Пятница, 19 Апреля 2024, 21:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Vinchensoo [9528]
Результаты поиска
VinchensooДата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 12:08 | Сообщение # 61 | Тема: Саморазвивающийся мир (не название)
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
Мечтать о нейронных сетях, создания независимого ии и прочих вкусностях можно, но не более.

Да там все просто


VinchensooДата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 11:35 | Сообщение # 62 | Тема: Саморазвивающийся мир (не название)
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата FunApple ()
Но ведь так все-равно получится какой-то набор алгоритмов за рамки которых ии уже не сможет выйти. Вряд ли тогда можно будет добиться подобного

Можно, но это все равно все "эмуляции" ИИ (нейронные сети и прочие штуки). А реального ИИ (который мог бы думать, разговаривать и вообще вести себя как интеллектуальное существо) на данный момент не существует. Но самостоятельности принятия решений и выбора действий добиться можно, если очень хочется.


VinchensooДата: Суббота, 14 Ноября 2015, 19:24 | Сообщение # 63 | Тема: С чего начать новичку? процесс создания игры
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата hutur82 ()
По поводу средней зарплаты, Вы правы. Но, хочу повториться игра не особо сложная с технической точки зрения, вся изюнинка заключается в возможности играть на деньги (зарабатывать игроку), либо играть без денег. И при этом быть уверенным, что тебя не обманут используя премиумы, читы и т.д.

Меня всегда умиляло, когда люди (заказчики), не имеющие отношения к разработке, берутся оценивать, что сложно, а что- нет.


VinchensooДата: Суббота, 14 Ноября 2015, 15:07 | Сообщение # 64 | Тема: С чего начать новичку? процесс создания игры
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата hutur82 ()
- По поводу, умения самому создавать игры. Это конечно преимущество. Но в моем случае, я бы хотел быть организатором/заказчиком. Т.е. найти человека, который знает эту кухню изнутри, будь-то программист или еще кто. Который мог бы по мимо например программирования, давать консультации, в плане, что делать на определенном этапе разработки.

Чтобы быть заказчиком- нужен нормальный бюджет. Вы привели далеко среднюю зарплату программиста за 1 месяц- этого мало.

Поищите серьезные статьи по менеджменту, если интересно, вам сейчас именно это нужно, потому что каша в голове и вы просто не сможете понять, что нужно на конкретном этапе.

ЗЫ: Программист не консультирует о процессе разработки игры, программист- программирует, а консультирует- консультант (менеджер). Внезапно, верно?))


VinchensooДата: Суббота, 14 Ноября 2015, 14:31 | Сообщение # 65 | Тема: 2D Онлайн игра
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Это уже 6я игра на моей памяти с названием "Космические лорды".
Судя по отсутствию портфолио в первом посте- его в принципе нету.

Те 6 человек есть, а показать особо нечего.
Можно лишь пожелать удачи.


VinchensooДата: Суббота, 14 Ноября 2015, 14:29 | Сообщение # 66 | Тема: Домен по-дешёвке
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
У меня домены у рег.ру, проблем пока нет. Дешевые в ру зоне(поэтому и взял, потому что домен был не очень важен и переплачивать в 4-5 раз нику не хотелось).
Саппорт вроде нормальный, мучали спамом- отписался, теперь тишина.
Через 2-3 дня после покупки домена звонили на телефон, спрашивали, есть ли проблемы/вопросы и просили обращаться, если возникнут.

Хостинг и прочее мне никто не навязывал, у меня впс, мне хостинг просто не нужен.

Короче, у меня к ним претензий нету)


VinchensooДата: Среда, 11 Ноября 2015, 20:51 | Сообщение # 67 | Тема: Какие есть способы засекречивания файлов игры?
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата CoronaSdkMarmeladeQuick ()
шифровать файлы методом типа AES с помощью ключа вшитого в исходный код программы. Когда нужно открыть пасхалку, открываем файл, расшифровываем ключом, загружаем картинку.

Одно плохо, чем ковырять АЕС, проще расковырять вашу программку и найти ключ исходниках.
Поэтому для окончательной паранои можно поднять сервер раздачи клюей, по сети все кидать в зашифрованном виде и хранить ключ только в оперативной памяти.


VinchensooДата: Среда, 11 Ноября 2015, 19:58 | Сообщение # 68 | Тема: Какие есть способы засекречивания файлов игры?
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Шифрование.

VinchensooДата: Среда, 11 Ноября 2015, 09:57 | Сообщение # 69 | Тема: Как перестать лениться и начать творить?
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Никак.
Оставайся в дерьме
(с) Не помню, кто сказал


VinchensooДата: Понедельник, 09 Ноября 2015, 20:47 | Сообщение # 70 | Тема: Fallout 4
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Кстати, будьте осторожны, в интернете ходят спойлеры по концовке игры.
Вконтакт- та еще помойка.


VinchensooДата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 11:57 | Сообщение # 71 | Тема: Хостинг
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Сайт уже 2 года починить не можете?

VinchensooДата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 07:47 | Сообщение # 72 | Тема: 2D\3D MMORPG движок с сервером для linux
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата JackNazaryan ()
Данную тему не составляю в по правилам раздела, поскольку в каждой графе пришлось бы указать "без разницы". Единственное требование - возможность развернуть сервер под Linux. Eclipse интересовал ровно до момента, пока не увидел, что там лишь винда, а у нас дедик debian, менять ОС не хочется.

Логика металлическая, подбирать инструмент разработки под окружение, а не наоборот.


VinchensooДата: Вторник, 27 Октября 2015, 19:35 | Сообщение # 73 | Тема: Домен без зоны
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата lvovand ()
http://www.ru/ - кстати висит запись что он продается

Ну это на самом деле домен второго уровня же, разве нет?
Цитата vadim74a ()
А какие помимо http://ai/ существуют сайты с доменом первого домена?

не знаю, я не очень интересовался)
Просто в универе проходили, как это работает.


VinchensooДата: Вторник, 27 Октября 2015, 19:10 | Сообщение # 74 | Тема: Домен без зоны
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата vadim74a ()
То есть чтобы зарегистрировать домен http://vadim74a/ (именно http://vadim74a/, а не http://vadim74a.ru/) что мне потребуется?

Потолстеть до размеров небольшой Африканской республики
Цитата vadim74a ()
А вот для http://ru/, http://com/ не прописаны DNS-сервера просто?

Просто к ним не привязаны конкретные странички, и все. Угу, dns не прописан, нет необходимости.


VinchensooДата: Вторник, 27 Октября 2015, 18:54 | Сообщение # 75 | Тема: Домен без зоны
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата vadim74a ()
К примеру, за все время я увидел только один домен: http://ai/

То, что к домену не привязан никакой сервер еще не значит, что домена не существует.

Если вы купите себе домен vadim74a.ru он как бэ тоже не откроет никакой сайт, пока вы вручную не настроите dns и не перенаправите запросы к домену на свой сервер.


VinchensooДата: Вторник, 27 Октября 2015, 18:38 | Сообщение # 76 | Тема: Домен без зоны
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
vadim74a, не знаю, стоит это дофига дорого и скорее всего делается в индивидуальном порядке.
Никогда не интересовался, как получить домен первого уровня.

В смысле "какие еще существуют"?)
Они все существуют, просто некоторые редиректят на какую-то страницу, а некоторые- нет


VinchensooДата: Вторник, 27 Октября 2015, 17:58 | Сообщение # 77 | Тема: Домен без зоны
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата vadim74a ()
Если я не ошибаюсь, то домен первого уровня это: example.com, example.org и тд.

Ошибаешься, домен первого уровня- ru
Второго- page.ru
Третьего- s1.page.ru и так далее.

Если углубляться в то, как работает интернет, то все домены заканчиваются точкой.
Те домены на самом деле .ru., gcup.ru. и тд. Как раз таки ru. -домен первого уровня.


VinchensooДата: Понедельник, 26 Октября 2015, 14:37 | Сообщение # 78 | Тема: Нужно разместить сервер для своей игры
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
maksim1221232, можно, если он на windows. Они, правда, дороже.
VPS- это виртуальная машина, к которой ты, как потребитель услуг хостера, имеешь полный root доступ(админ в терминологии windows).


VinchensooДата: Понедельник, 26 Октября 2015, 14:36 | Сообщение # 79 | Тема: Рентабельно ли нынче создавать игру
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Сформулирую то, что сказал полчаса назад:
Если бы кто-то знал, как делать игру, которая 100% принесет тебе тысячи денег- уже бы делали.
Бывает, что даже умные дядьки не знают (или ошибаются в своих прогнозах) и теряют деньги.


VinchensooДата: Понедельник, 26 Октября 2015, 12:40 | Сообщение # 80 | Тема: Рентабельно ли нынче создавать игру
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
Vinchensoo, А Вы что? Затратили 480 млн зеленых как на ГТА 5 игру? Бюджет наших игр не превышает 50к рублей.

Вы монетизируете свободную энергию тысячи школьников по всей стране, к вам вообще никаких вопросов нет.


Форум игроделов » Записи участника » Vinchensoo [9528]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг