Суббота, 20 Апреля 2024, 08:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Anyan [153]
Результаты поиска
AnyanДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 14:42 | Сообщение # 101 | Тема: [3D] Ранний доступ Fated Kingdom - [цифровая настольная игр]
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата GameLiberty ()
Кстати, эта армия у нас в первом крупном обновлении все-таки вернулась... В виде полчищ оживших мертвецов!

ясно, дождались на свою голову :D
AnyanДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 14:40 | Сообщение # 102 | Тема: Сделал первую свою игру. Прошу оцените пожалуйста
участник
Сейчас нет на сайте
Ну а что тут оценивать кроме
Цитата Blazes ()
с великолепной графикой
я не пойму..... это больше на рекламу похоже и все.

Цитата Blazes ()
- Продуманный сюжет окунет вас в невероятную историю.

если честно, вот как то совсем не верится в это )
AnyanДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 14:30 | Сообщение # 103 | Тема: Собираю команду для ККИ
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата avkvl ()
Потому что там в десятки раз больше работы. И если бэкенд я потянуть все-таки смогу, то клиентская часть mmorts сильно за пределами моих навыков.

Цитата Anyan ()
почему Вы не собираете команду
AnyanДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 21:16 | Сообщение # 104 | Тема: Поделитесь идеями.
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата sergpms ()
Не ужели вы так быстро прочитали 25 глав?

Бегло я просмотрел, но ..... какое отношение к игре они имеют, сюжет? Видел лишь описание монстров
Сюжет в игре не может быть книжным, поскольку игрок что будет делать, если все его действия описаны? Игровой сюжет состоит из цепочки квестов и он сам должен что то там разгадывать, находить, исследовать.

Цитата sergpms ()
Средневековым фэнтези это так же не назовешь.

ну............. :) Игра это когда играют! )) Если бы все эти события игрались, а не были лишь представлением начального лора игры, тогда да

Цитата sergpms ()
На данный момент я интересуюсь актуальностью, а не предлагаю разработанную игру

ну вы показали книгу, о какой актуальности идет речь? Игра или даже фильм это не книга, это совсем другое - в игре нужен какой то лор, сюжет (зависит от жанра), игровые механики ... ничего этого нет, даже сюжета и как тогда определить актуальность? актуальность чего?.........
AnyanДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 19:34 | Сообщение # 105 | Тема: Поделитесь идеями.
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата sergpms ()
Изюминка данного мира не только в "серых", но скажем так мир благодаря излучению-М откинут практически в средневековье с мечами и арбалетами, а вот огнестрела нет

а нельзя было просто написать "средневековое фэнтези"? зачем эта предварительная чепуха с излучениями, коконами и прочим?

Цитата sergpms ()
Что бы понять, надо хоть немного прочитать.

я прочел ВЕСЬ текст и если это даже не "хоть немного" то где остальные 99%? :)

Добавлено (15 Ноября 2018, 19:46)
---------------------------------------------
Мужик описал заставку на 30 секундный ролик, ПЕРЕД игрой и что в мире будет фэнтези - каков будет геймплей, в чем суть игры и т.д. ни слова..... ну правильно, зачем ненужными подробностями нас заваливать :D

вот это игра, а игре будут страшные мобы! уууу! - как вам идея, думаете пора уже монетизировать? :D

Добавлено (15 Ноября 2018, 19:47)
---------------------------------------------
Цитата sergpms ()
2. Радиации нет, имеется излуение-М.

стоит объяснять что означает термин радиация? ....... не, думаю не стоит :D


Сообщение отредактировал Anyan - Четверг, 15 Ноября 2018, 20:06
AnyanДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 18:21 | Сообщение # 106 | Тема: [3D] Ранний доступ Fated Kingdom - [цифровая настольная игр]
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата GameLiberty ()
Королевство Кинмарр наводнено чудовищами, нежитью и мародерами, простой люд в страхе покидает поля, которые уже давно не дают урожая, а вся армия ушла в поход и не вернулась

т.е. как только запахло жареным, вояки смотались куда подальше? :D

Добавлено (15 Ноября 2018, 19:27)
---------------------------------------------
игра конечно выглядит графически просто топ!

AnyanДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 18:03 | Сообщение # 107 | Тема: Собираю команду для ККИ
участник
Сейчас нет на сайте
Эх, ну вот почему Вы не собираете команду для интересной браузерной ММОРТС? :(

Сообщение отредактировал Anyan - Четверг, 15 Ноября 2018, 18:04
AnyanДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 17:51 | Сообщение # 108 | Тема: Поделитесь идеями.
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата sergpms ()
Прорывы межмирового пространства привели к уничтожению части населения планеты.

интересно что за "межмировое пространство", что это такое вообще?

Цитата sergpms ()
В природе были запущены мутации
кем запущены и от чего?! blink

Цитата sergpms ()
Сам человек тоже сильно изменился и приобрёл неизвестные ранее черты.
прям сразу? бац, разрыв какого то пространства, мутации от чего то и через год люди превратились в обезян?

Цитата sergpms ()
Появились Одарённые, именуемые в народе магами или колдунами.
ааа, я думал в обезян :)

Цитата sergpms ()
По планете расползлись Зоны Отчуждения, периодически подвергаемые выбросам М-излучения.

ну наконец то, что по идее должно было быть указано с самого начала, объявилось тут........... ситуация проясняется!
Разрыв (скорее всего пространственно-временного континииума нашей Вселенной в области планеты Земля) породил выброс некоего излучения, которое и стало причиной определенных мутаций как у животных, растений, так и у человека. У последнего это привело к появлению сверхспособностей (а не хвостов)

Но дальше расшифровать стало труднее :D - почему то радиация воздействует лишь на некоторые области (непонятно почему) и что из этого следует неясно....... я то наивный подумал, что может это написано для того, чтобы объяснить причины вымирания всего живого в одних зонах и скучивания живых организмов в других.... но нет,
Цитата sergpms ()
В первый день Катастрофы часть людей затянуло в энергетический кокон.

и тут у меня ступор настал вообще - как мутации и появление сверхспособностей у людей НА ЗЕМЛЕ возможно, если их затянуло в какой то кокон СРАЗУ? blink

Цитата sergpms ()
При выходе из кокона немногие счастливчики приобрели некие способности.

опа ча........ это уже другая история или та же самая? blink

Цитата sergpms ()
Их стали называть Серыми. История одного из серых, прозванного серый-Серый (СС).

почему не Гендальф Серый? было бы логично ж :D

Добавлено (15 Ноября 2018, 17:52)
---------------------------------------------
откуда взялись коконы, какими силами и зачем туда именно людей затянуло я даже спрашивать не буду - крыша от прочитанного уже поехала, все ок crazy


Сообщение отредактировал Anyan - Четверг, 15 Ноября 2018, 17:55
AnyanДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 00:11 | Сообщение # 109 | Тема: Новая история нового виртуальный мир
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата teagolic ()
Сейчас я в очередном состоянии выгорания из-за этого

надо попробовать найти достойную мотивацию, ради которой бы реально хотелось работать
AnyanДата: Среда, 14 Ноября 2018, 22:45 | Сообщение # 110 | Тема: DELITED
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Core ()
Ну вот кто будет создавать свое гос во там где каждую ночь наподают волны мобов

так тогда там вообще никого не будет! и кто тогда волны будет отбрасывать? :D

Цитата Core ()
Рано или позно на тебя все равно наподут игроки это 100%

ну и что? ну напали, ну даже убили, не все равно? что я потеряю? или тоже гейм овер будет? :D
AnyanДата: Среда, 14 Ноября 2018, 19:28 | Сообщение # 111 | Тема: Что упускают разработчики
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата sem6666 ()
У вас гыгы гага, но на конкретные вопросы нет ни одного ответа. С вами просто не имеет смысла общаться.

просто еще один обиженный чсвэшник которому нечего сказать и он мелет полную чушь

Я понял какую игру надо создавать:
кодовое название "Мир идиотов" (ужастик, выживание, фантастика (научная!))
сюжет: прилетают инопланетяне из мира, где людей учат мыслить с детства и все сообщество построено в соответствии с разумными критериями. Увидев заселенную, голубую планету, они решают познакомиться с собратьями по разуму ближе и..... сообщество тупых, жадных, брехливых, чсвэшных и полных прочих пороков землян действует на их неподготовленный к такому разум настолько деструктивно, что они получают сильнейший шок, что приводит к потере памяти и целью игроков является вернуть память своим персонажам и просто банально выжить в этом диком, мерзком месте.

Всем спасибо! Вы внесли серьезный вклад в рождение прекрасной идеи! :D

Добавлено (14 Ноября 2018, 19:52)
---------------------------------------------

Цитата Hobo_Gus ()
на пример вот почему в фар край 3 нечего делать после прохождения сюжета? как минимум потому что там на острове просто напросто врагов больше нету.
в моде на сталкер зов припяти который называется Call of Chernobyl вообще нет сюжета, там есть однотипные квесты но играть в него можно так как всегда есть куда пойти и в кого пострелять, плюс еще типичные приколы из сталкера, найти новую броню или оружие

ну вот Зов Чернобыля мне лично импонирует гораздо более любых сюжеток, по той причине, что сюжет в открытом мире является ограничением свободы действий.

Но тут как бы бессмысленно спорить, ибо одним категориям игроков нравится одно, другим другое....... но если бы в Фар Крае был живой мир, то кашу маслом не испортить , правильно?


Сообщение отредактировал Anyan - Среда, 14 Ноября 2018, 19:48
AnyanДата: Среда, 14 Ноября 2018, 18:19 | Сообщение # 112 | Тема: Что упускают разработчики
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата sem6666 ()
Кроме всего этого, сюжет определяет основной контент. Возможности героя, в какой то степени жанр игры, вид мира, население мира. И ещё кучу всяких мелочей.

вы путаете сюжет и геймплей

Цитата sem6666 ()
Как вы себе представляете игру, где вы начинаете без слов и объяснений что к чему, без истории? То есть вот начал играть и тебя затянуло. Каким образом? Что бы лучше понять, можно пример пожалуйста?

то есть вы не поняли, что "нет сюжета" означает, что нет глобального проработанного сюжета на коем все завязано? и то, что какой то лор везде есть, но он не определяет геймплей игрока? - вы реально этого аж настолько не понимаете что надо объяснять? ;)

Цитата sem6666 ()
Вы общались с разработчиками RDR почему там ИИ никакущий
серьезно, да? :D т.е. вы мне щас пытаетесь сказать, что никто кроме разрабов не в состоянии определить какой ИИ у них в игре?......... blink

Цитата sem6666 ()
Это не стёб, а реальный вопрос. Мне хочется посмотреть на вашу игру, где вы делаете офигенный мир с не менее офигительным геймплеем.
прям щас? :D

Цитата sem6666 ()
Цитата
Игра должна рассчитываться не на пожелания каждого игра (редкостная умность), а быть ориентированной на определенную группу игроков, целевую аудиторию


И тут вы выказываете свою глупость.


мда.......... тут без комментариев :)
Цитата sem6666 ()
Ещё раз повторюсь, у вас пока что идёт только своё мнение (это мне не понравилось, а я бы хотел это), а не развитие вопроса проблем игродела.

это всего навсего ваше мнение - если вы чего то не понимаете или не видите, не значит что этого не существует ;)

Добавлено (14 Ноября 2018, 18:24)
---------------------------------------------
Цитата sem6666 ()
Каждый уважающий себя разработчик делает игру на определённую группу, но нацеливается таки как раз на привлечение новых игроков.

а новые игроки не из какой то целевой группы, просто новые? :D ну ладно, как скажите :)


Сообщение отредактировал Anyan - Среда, 14 Ноября 2018, 18:24
AnyanДата: Среда, 14 Ноября 2018, 17:56 | Сообщение # 113 | Тема: Что упускают разработчики
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Core ()
Называть всех "школоло" это новый тренд на gcup?
всех прям? не учись обманывать, тут есть адекватные ребята с человеческими мозгами, и есть мечтатели с куриными мозгами, которые не в свое дело лезут

ну и если ты школоло, то как тебя называть, профессором что ли? если чел даже писать не умеет, не то что идеи свои нормально выражать, то он не школоло? школоло! но школоло очень сердится когда его школоло называет, потому что он понимает, что он школоло :D


Сообщение отредактировал Anyan - Среда, 14 Ноября 2018, 17:56
AnyanДата: Среда, 14 Ноября 2018, 16:43 | Сообщение # 114 | Тема: Zeal — Online PvP Action RPG
участник
Сейчас нет на сайте
что такое, тема заглохла совсем? эта фигня непотребная нафиг никому не надо что ли? :D очень странно (нет)

Добавлено (03 Января 2019, 12:16)
---------------------------------------------
ну как же так? автор же себя позиционирует как всезнающую инстину в последней инстанции :)

ЗЫ а создание клонов (которые регяться именно для того чтобы мне минус в репу поставить) это не грубое нарушение правил? вроде ж банить за такое должны :o

Сообщение отредактировал Anyan - Четверг, 03 Января 2019, 12:14
AnyanДата: Среда, 14 Ноября 2018, 16:16 | Сообщение # 115 | Тема: Что упускают разработчики
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата sem6666 ()
Так сюжет нам задаёт игровой мир, правила и геймплей

сюжет это главная история героя, мира или еще чего то, т.е квесты - разве нет?

Цитата sem6666 ()
Ваши слова "Сюжет не нужен для игр! Это удел фильмов и сериалов!" И тут же ниже пишите "Red Dead Redemption ИМХО на данный момент наиболее развитая по идеям игра - действительно неплохой ИИ, действительно увлекательно сделаны многие аспекты, но даже в ней без сюжета не сильно интересно."

ага....... ясно - вы неправильно меня поняли, то что даже в ней без сюжета не интересно это МИНУС, а не плюс, поскольку и там ИИ никакущий, мир в целом мертвый и кроме как проходить сюжетку там в общем делать нечего - как можно было понять что это плюс? не знаю :)

Цитата sem6666 ()
У вас ни чего не подтверждено какими-либо источниками, какими-то исследованиями личными. Ни одного примера личной беседы с какими либо разработчиками.

зачем подтверждать популярность к примеру Форест или Скам? Это и так ясно, особенно есть посмотреть сайт
https://steamcharts.com/cmp/513710,242760,487120,221100

Примеры общения с разрабами вообще непонятно зачем вам...
Цитата sem6666 ()
Ждём вашу замечательную игру, где она без сюжета, но увлекает высококачественным контентом и где вы прислушиваетесь к пожеланию каждого игрока.

вы щас надеетесь, что я ваш стеб утрированый не пойму или что? :D Вы даже не знаете игровых механик - как занимаетесь геймдевом, фиг его знает :)

Такие как вы, мало того, что плохо понимают сказанное другими, так еще и свою работу тоже..... Игра должна рассчитываться не на пожелания каждого игра (редкостная умность), а быть ориентированной на определенную группу игроков, целевую аудиторию ;)

и снова - сюжет вы выше охарактеризовали как? deal а тут это уже квестовая цепочка.... ну да ладно, все мы умеем ошибаться :)

Добавлено (14 Ноября 2018, 16:21)
---------------------------------------------
Цитата Эргалон ()
И порой, некоторые умнее тебя
ой.......уж вы тут явно поумнее меня :D

Цитата drcrack ()
че за прикол в каждом посте

ощущение что его сюда очень звали и спрашивали мнение :D ты мелкий засранец везде свои наезды устраиваешь - давай к тебе в тему, а? пообщаемся как умно ты кикстартер устраиваешь :)

Добавлено (14 Ноября 2018, 16:56)
---------------------------------------------

Цитата sem6666 ()
Можно за пять минут сделать мирок, запрятать в нём сокровища. Пожалуйста, бегай и ищи. Это получается интересно?

из чего это получается?!.......

Цитата Hobo_Gus ()
лучше бы и правда показал свою игру/диздок раз такой умный и почему он лучше тоже рассказал

в каком плане лучше?


Сообщение отредактировал Anyan - Среда, 14 Ноября 2018, 16:34
AnyanДата: Среда, 14 Ноября 2018, 12:29 | Сообщение # 116 | Тема: Что упускают разработчики
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Эргалон ()
Мне кажется тему пора закрыть.

а тебя кто то спрашивал что то? и это дите еще кому то закидывает о чсв :D - иди покрестись, если кажется и уроки не забудь сделать deal

Добавлено (14 Ноября 2018, 13:43)
---------------------------------------------
Данная тема реально хороша тем, то обсуждаемые в первом посте субъекты не поленились продемонстрировать во всей красе свой прозорливый ум и талантливую гениальность :D

Но она будет не полной без вишенки в виде данного диздока https://1drv.ms/w/s!AgMrhyuQgZHLg5oam4aC_vFl28bNiA
Это без сомнения просто шедевр во всех смыслах :D

И вот инвесторам и работодателям, которые захотят вложиться/взять на работу всяких умных геймдевов будет без сомнения очень полезно тут почитать blink

Добавлено (14 Ноября 2018, 13:52)
---------------------------------------------
Цитата Эргалон ()
Да. Именно то, что это кого-то задевает, делает его человеком

точно не бараном это его делает? :D

Было замечено, что чем тупее и примитивнее человек тем сильнее его все задевает: покажется ему , что смотришь на него как то не так и это его задевает! покажется, что голос не такой как надо- это его задевает! покажется, что дышишь как странно - это его задевает! crazy
а школоло думают, что именно тупость делает их человеком :D


Сообщение отредактировал Anyan - Среда, 14 Ноября 2018, 13:53
AnyanДата: Среда, 14 Ноября 2018, 12:26 | Сообщение # 117 | Тема: Что упускают разработчики
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Эргалон ()
Только не включай агро пятиклассника. Ты любишь воду лить, но иногда смотри, как это делают другие.

иди уроки учи! :D сказки какой ты взрослый и умный будешь мамке с папкой рассказывать deal мы уже все поняли после слова "базарить" ;)

залетает в тему такое сагрившееся чсвэшное пятиклассное дарование и закидывает претензии по агру, чсв и пятому классу :D
Где моцк? где то рядом походу...... но оно игры делает :)


Сообщение отредактировал Anyan - Среда, 14 Ноября 2018, 13:18
AnyanДата: Среда, 14 Ноября 2018, 12:25 | Сообщение # 118 | Тема: Что упускают разработчики
участник
Сейчас нет на сайте
Ох уж эти школоло, их все задевает crazy
AnyanДата: Среда, 14 Ноября 2018, 12:21 | Сообщение # 119 | Тема: Что упускают разработчики
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата cherepets ()
Когда бот в 20й раз выскакивает из тумана, захватывает лесопилку и убегает - начинаешь думать что он специально это делает чтобы злить игрока, хочешь догнать его и наказать чтобы больше не дразнился (а он и не дразнился, просто у него роль - собиратель).
Но для этого опять же не нужно ничего реалистично симулировать.


ну вот это и есть противоречие в тексте! не нужно реалистично симулировать (утверждение) опровергается тем, что бот действует реалистично....... обычный ИИ это "моб сидит на локе и единственное что он делает, атакует когда игрок появляется в зоне 5 метров около него" - или "начал атаковать и стреляет пока не сдохнет" (в Тотал Вар особенно бесит когда у противника остается одна прова, но он все равно не идет на мировую и заливает как будто у него империя целая :) )
Вот такие вот ИИ не реалистичные! А если бот захватывает и убегает, то это как раз и есть реалистичный ИИ, который пакостит и пытается себя сохранить!

Добавлено (14 Ноября 2018, 12:23)
---------------------------------------------
Цитата Эргалон ()
А то много чего базаришь, но для кого?

может это ты тут базаришь? не приходило в твою юную головку такое? ;)


Сообщение отредактировал Anyan - Среда, 14 Ноября 2018, 13:22
AnyanДата: Среда, 14 Ноября 2018, 11:31 | Сообщение # 120 | Тема: Что упускают разработчики
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Hobo_Gus ()
самая главная причина почему скайрим якобы "шедевральный" потому что так говорят везде и реклама хорошая,

ерунда полнейшая, основанная лишь на личностных предпочтениях - не нравится вам Скайрим, это ваши проблемы и не значит ничего - считать что все игроки тупое стадо ведущееся сугубо на рекламу вообще зашквар

Цитата sem6666 ()
Самое первое и главное, без сюжет не может быть нормальной игры. Игрок всегда должен знать что, где, как и из-за чего.

вот вы мне выставляете претензии по логике :) ..... тогда объясните как одно соотносится с другим? как второе выходит из первого? КАК?!!! :D

Цитата sem6666 ()
С одной стороны стороны кажется что вы затрагиваете в статье игровую проблему, но с другой стороны больше кажется, что это неоправданные хотелки.

почему неоправданные? вы помоему не понимаете значения слова "неоправданные" - вам что то не нравится? так и скажите, но не надо косить под научное вещание, не доросли вы еще до умных слов )

Цитата sem6666 ()
Не более того. Вы просто выразили своё мнение и больше ни чего

мне щас объясняют что я сделал :)..... зачем? :) школьников видно прям за версту :D

Цитата sem6666 ()
Плюс ко всему вы противоречите сами себе.
да щас заплачу от множественных противоречий :D

Цитата cherepets ()
Да, это круто когда в стратегиях делают имитацию характера.
да при чем тут стратегии? как настроить поведение, нормальный ИИ даже у животных?!!!.............. Вы многое говорите правильно, но ИИ явно недооцениваете

Мнения, мнения, мнения :D

Добавлено (14 Ноября 2018, 12:10)
---------------------------------------------
Очень много школьников лезут в инди геймдев, прям очень........ почитал тут темки с "диздоками" и да...... впечатлен :D
На корню отсутствует понимание хоть чего либо, знания просто нулевые crazy Ну это ладно, что со школьников взять? Но к сожалению среди достаточно взрослых творческих (так сказать) личностей, людей обладающих достаточными знаниями и пониманием что игра это прежде всего ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОДУКТ, а не какие то там игрушки :D , тоже не особо много, мягко говоря.
Если вам хочется чего то, то сделайте МОД! Даже хороший мод, сделать гораздо проще чем относительно примитивную игру! Зачем они все лезут именно в геймдев вот вообще не понятно (нет).


Сообщение отредактировал Anyan - Среда, 14 Ноября 2018, 13:20
Форум игроделов » Записи участника » Anyan [153]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг