Воскресенье, 29 Сентября 2024, 02:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
robertonoДата: Среда, 28 Августа 2013, 19:34 | Сообщение # 1041 | Тема: Mecanim + first person shooter
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
Цитата (allods)
и глаз ничего не замечает анормального

ага конечно, стою я , падает на меня сосулька, разрушается. Через 5 секунд. Где сосулька? biggrin


Сообщение отредактировал robertono - Среда, 28 Августа 2013, 19:34
robertonoДата: Среда, 28 Августа 2013, 19:32 | Сообщение # 1042 | Тема: Steam greenlight и ключи для друзей :D
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
Ну во первых помечтать, а во вторых лучше сначала выбрать куда игра планируется попасть. Разница есть, делать свой лаунчер, или планировать попасть в стим.
robertonoДата: Среда, 28 Августа 2013, 17:41 | Сообщение # 1043 | Тема: Steam greenlight и ключи для друзей :D
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
DronCode, ну а допустим я хочу попросить что бы кто то обозрел мою игру в ютубе, в замен не деньги а ключик. Так ведь выгоднее)
robertonoДата: Среда, 28 Августа 2013, 17:35 | Сообщение # 1044 | Тема: Steam greenlight и ключи для друзей :D
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
ahno, да кто ты такой что бы это говорить?
robertonoДата: Среда, 28 Августа 2013, 17:30 | Сообщение # 1045 | Тема: Mecanim + first person shooter
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
DragYourAssets, я хотел рушить кубы на кусочки не всего здания. А каких то определенных объектов. Этот вопрос небыл связан с предыдушем.
robertonoДата: Среда, 28 Августа 2013, 17:24 | Сообщение # 1046 | Тема: Mecanim + first person shooter
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
DragYourAssets, А ведь можно просто удалить куб, и поставить на его месте такой же, но сделанный из тонких 6 квадратов с rigidbody.

Как тут
robertonoДата: Среда, 28 Августа 2013, 16:54 | Сообщение # 1047 | Тема: Mecanim + first person shooter
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
DragYourAssets, а подробнее?
robertonoДата: Среда, 28 Августа 2013, 16:50 | Сообщение # 1048 | Тема: Steam greenlight и ключи для друзей :D
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
Если моя игра попадает в steam greenlight, проходит одобрение и попадает в магазин steam, могу ли я дать бесплатные ключи для игры своим друзьям?
robertonoДата: Среда, 28 Августа 2013, 16:33 | Сообщение # 1049 | Тема: Mecanim + first person shooter
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
andarky, с mecanim такое очень хитро сделали)

Добавлено (28.08.2013, 16:33)
---------------------------------------------

Цитата (Fumlead)
предлагаю при падении заменять здание из кубов на цельную модель.


ну просто цельную модель это как то некрасиво.. Можно конечно разделить это здание из 2000 риджидбоди на например 50. Это уже будет намного быстрее. А какие есть методы для разбития?
Цитата (Fumlead)
предлагаю при падении заменять здание из кубов на цельную модель.


ну в принципе я так примерно и планировал. Просто было интересно что скажут на форуме.
robertonoДата: Среда, 28 Августа 2013, 16:28 | Сообщение # 1050 | Тема: Mecanim + first person shooter
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
DragYourAssets, как же бесят те кто когда видят слово куб сразу говорят про minecraft! Что, мир из кубов только в minecraft?

Добавлено (28.08.2013, 16:28)
---------------------------------------------
DragYourAssets, так какие идеи есть для быстрого расчета падения огромного здания?

robertonoДата: Среда, 28 Августа 2013, 16:22 | Сообщение # 1051 | Тема: Mecanim + first person shooter
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
DragYourAssets, потому что здание огроменное, а игра из кубов!
robertonoДата: Среда, 28 Августа 2013, 16:20 | Сообщение # 1052 | Тема: Mecanim + first person shooter
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
DragYourAssets, ну типо здание рушиться. А как можно побыстрее реализовать падение огромного здания из кубов?
robertonoДата: Среда, 28 Августа 2013, 16:00 | Сообщение # 1053 | Тема: Mecanim + first person shooter
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
DragYourAssets, её не будет достаточно если придется просчитывать падение двух тысяч кубов на сервере.
robertonoДата: Среда, 28 Августа 2013, 14:25 | Сообщение # 1054 | Тема: Mecanim + first person shooter
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
DragYourAssets, а rigidbody расчитывается на CPU или GPU ? Можно ли это расчитывать используя несколько ядер(если cpu), что бы всё считалось быстрее?
robertonoДата: Среда, 28 Августа 2013, 14:03 | Сообщение # 1055 | Тема: Mecanim + first person shooter
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
DragYourAssets, расскажите пожалуйста в чем отличие между Update, LateUpdate, FixedUpdate ? Какие ещё есть update? В каких случаях какие апдейты нужно использовать?
robertonoДата: Среда, 28 Августа 2013, 13:27 | Сообщение # 1056 | Тема: Mecanim + first person shooter
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
Делая fps мултиплеерный столкнулся с проблемой. За анимации у меня отвечает mecanim. Но как сделать что бы голова и оружие персонажа смотрели туда куда смотрит игрок? Есть такая штука как setlookatpoint. Как тот так. Но она только в pro. Неужели нельзя что бы он смотрел куда то если у тебя free версия?
Разве так плохо? Ещё есть setLook, но она для Legacy только.

Реально или не реально?
robertonoДата: Вторник, 27 Августа 2013, 20:49 | Сообщение # 1057 | Тема: Лаги при Object.Instantiate
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
Shadows,
1.Вы спавните очень много объектов сразу
2.Вы спавните объект в котором очень много полигонов
3.У Вас слабый компьютер

Думаю что то из этого точно связано. Думаю это второй пункт.
robertonoДата: Понедельник, 26 Августа 2013, 22:17 | Сообщение # 1058 | Тема: Создам урок по Unity3d
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
Я бы очень хотел увидеть хороший русский туториал по mecanim
robertonoДата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 20:10 | Сообщение # 1059 | Тема: Скрипт выживания.
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
Adom, про или фри версия? Включить или выключить нельзя.Можно только удалить компонент и добавить компонент на камеру.
robertonoДата: Суббота, 24 Августа 2013, 21:08 | Сообщение # 1060 | Тема: Создам урок по Unity3d
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
noTformaT, я тоже непротив таких уроков
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг