Пятница, 26 Апреля 2024, 09:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Suirtimid [975]
Результаты поиска
SuirtimidДата: Среда, 28 Ноября 2012, 17:14 | Сообщение # 81 | Тема: [2d] Alex Jones.Space hero[1.0.0]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
staconik, графон свой ?

бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Среда, 28 Ноября 2012, 17:11 | Сообщение # 82 | Тема: что лучше, Zbrush или Blender?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (根據在黑暗中)
раньше я думал что они совершено разные программы

А я и сейчас думаю, что это совершенно разные инструменты, для разных задач. Поэтому вопрос считаю некорректным.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Среда, 28 Ноября 2012, 17:05 | Сообщение # 83 | Тема: Команда для работы в среде Flash
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (musicfuns)
У меня самого к новому году появится Граф. Планшет и смогу сам рисовать спрайты и тайлы .

Собсна если ты не можешь рисовать спрайты и тайлы без планшета, то его наличие не исправит ситуацию.

Quote (musicfuns)
Сам я являюсь программистом в ActionScript 2 ( Только очень плохим )

Ну тогда ты можешь надеятся только на то, что к тебе присоединится не менее плохой художник.

Quote (musicfuns)
хочу собрать чисто дружественную команду .

Но тогда проще плясать от конкретного проекта, когда у тебя есть прототип и некое подобие диздока.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android


Сообщение отредактировал Suirtimid - Среда, 28 Ноября 2012, 17:06
SuirtimidДата: Среда, 28 Ноября 2012, 16:33 | Сообщение # 84 | Тема: Mushrooms 2D flash
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
marsep, К сожалению пока нет рабочего прототипа, когда он появится, выложу для тестинга. Касательно меню, что именно вам режет глаз ?
yanMedia, 1ceberg, Три из четырёх человек, которые высказывали своё мнение, говорят, что шрифт нужно менять... мне лично не понятно почему, но похоже что придётся сменить ))
GhostEnc, Это игра в первую очередь разрабатывается как портальная flash игрушка, следовательно она будет продаваться по праймери лицензии через fgl.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Среда, 28 Ноября 2012, 16:25 | Сообщение # 85 | Тема: Еще одна команда
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
vitalik3k, Я с вами согласен. Я имел в виду исключительно свободное плавание. Лично я нашёл в себе силы отказаться от работ по найму в пользу реализации своих только идей, для меня это единственный приемлемый подход. Хотя мб у меня в силу возраста, планка значительно ниже в плане финансовой независимости. Я лишь говорю, что для когото геймдев это призвание и смысл жизни, и хочется верить, что такие люди достигнут успеха на любом рынке. Вы же скорее ассоциируете себя с бизнесменом, для которого геймдев близкая область, как мне показалось. И предлагаю закончить, т.к. это совсем не критика. Я лично убеждён, что у вас всё может получиться так, как планируете.
И имхо самая сложная часть поставленной задачи, как ни странно, собрать ту самую команду. Бо вам нужны высокого уровня профессионалы, готовые с полной отдачей работать и нужны сейчас. Как правило те, кого вы ищете, не разделяют ваших взглядов, и скорее согласятся работать по найму за хорошие деньги.
П.С. Это моё оценочное суждение, и оно весьма не профессиональное )


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android


Сообщение отредактировал Suirtimid - Среда, 28 Ноября 2012, 16:26
SuirtimidДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 22:19 | Сообщение # 86 | Тема: Mushrooms 2D flash
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Жанр: Поиск пути, логический
Движок: Flash
Пространство: 2D
Похожие игры: Похожа на все кажуалки
Распространение: коммерческое
Сроки разработки: 20.11.12 - 10.12.12
В разработке участвуют:
Suirtimid - графика, геймдизайн, автор идеи.
Michael Miriti - кодинг, геймдизайн.
Об игре:
Кажуальная игра, жанра поиска пути, если есть такой жанр )). Основной упор на графике и простоте в ущерб геймплею. Сеттинг абстрактный, повествует о борьбе за жизнь лампочек (которые напоминают колонии грибов или растения). Совершенно абстрактные левелы, предполагаются как условно реалистичные (лампа на стене), так и совершенно безумные. Задача игрока вовремя успеть пройти уровень, подключив лампы к источнику питания, пока они совсем не погасли.
К сожалению прототипа на данный момент нет. Однако, отрисованная графика и описание, уже сейчас дают достаточное представление об игре. Достаточное для того, чтобы задаться несколькими вопросами.

- Не слишком ли безумная (бредовая) на ваш взгляд идея сеттинга ?
- Как вы оцениваете текущую графику ?
- Какой геймплей, на ваш взгляд, подошёл бы таким сеттингу и графике, при условии, что геймплей дожден быть кажуальным ?
- И самое главное, есть ли из тех кто пишет музыку, желающие принять участие в данном проекте ? На данный момент есть некоторое представление о том, какие должны быть саундтреки. Например Grubby Star (думаю, кому интересно - найдёт) Однако, мы готовы предоставить широкую свободу самовыражения. Естественно в окне credits будет ваше имя. И естественно, так как проект коммерческий можно рассматривать и финансовое вознаграждение. Всё будет зависеть от опыта, качества и объёма (исходя из проекта в районе сотни/другой вероятно). Также, для написания саундтрека будет сразу предоставлен диздок и прочая информация по проекту.

Рабочие скрины:



P.S. И не спрашивайте, почему называется Mushrooms. Это всего лишь рабочее название. ))

Добавлено (27.11.2012, 22:19)
---------------------------------------------
Неужели такой трешак ? Ну помогите свежим взглядом, люди добрые.. не стесняйтесь в выражениях. )) Мне таки важно услышать ответы на поставленные вопросы от сообщества.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android


Сообщение отредактировал Suirtimid - Вторник, 27 Ноября 2012, 12:06
SuirtimidДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 18:01 | Сообщение # 87 | Тема: [3D] Flying Fortress
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Alpaca, Да и сори за оффтоп, но прекращайте уже искать "моделЬЕров", тут таки не дом мод. Ищите моделлеровЪ

бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 17:34 | Сообщение # 88 | Тема: Еще одна команда
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
vitalik3k, Интересный пост. Интересная инфа про новый рынок. Скложилось хорошее представление о вас, посему желаю удачи.
Однако, коечто задело. Меня всегда смущают разговоры про появление новых рынков, и про то, как все туда бегут сломя голову. Мотивируют это тем, что пока рынок не сложился, можно заработать кучу денег, на простеньком проекте. По сути получить сверхдоходы, заработав больше чем можешь в конкурентном рынке. Такое своеобразное эльдорадо. Все бегут, все конкурируют, а при этом рынок ещё не развит и денег на нём просто мало. Хотя есть действительно возможность заработать относительно лёгкие деньги, риски всегда очень велики, особенно если учесть, что конкурировать придётся с гигантами индустрии, которые по поределению не просто присутствуют на новых рынках, а формируют их.
Я всё-таки полагаю, что чем бегать с киркой в поисках золотых копий, лучше стремиться сидя ровно стать профессионалом в своей области. Бо, в таком случае на любом рынке при любой конкуренции, создавая действительно прекрасные вещи, можно также стать финансово независимым, если конечно эта независимость не требует трёхэтажную яхту.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 17:10 | Сообщение # 89 | Тема: Почему при разработке игр, меню создают последним?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (DreamCraft)
Смотря что подразумевать под "меню"

Ну кнешн в определённых случаях мб меню вообще является смыслом, если такой подход изначально. Почему не сделать игру из одного только меню.. собсна яж научился какт делать игры без геймплея, мб можно и меню без игры замастрячить )


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 16:08 | Сообщение # 90 | Тема: [3D] Flying Fortress
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Alpaca, Я не качал, и не читал. Только скрины посмотрел. Похоже на какуют старую игру, когда ещё открывались новые сложные геймплеи. Только эта игра почамут не вышла тогда и вот появилась теперь. )

бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 15:41 | Сообщение # 91 | Тема: Помогите придумать "вторую сторону"
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
walkmn, А стоит ли задача разработать оригинальных противников ? Т.к. если нет, то помойму всё уже придумано до нас, все противоборствующие стороны всех видов, цветов и мастей... джаст адаптируй и всё.

бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 12:53 | Сообщение # 92 | Тема: Художникам, программистам и саундтрекчикам для файтига сюда!
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Game8Maker, Не понял куда "заходить", и что ты имел в виду под этим. И нет, не заинтересуешь. Я просто дал комментарий, что таким описанием ты никого не заинтересуешь, и если есть идеи, то чем лучше и больше ты их изложишь, тем больше вероятность того, что кто-то окажет поддержку.. пусть даже советом.

бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 12:22 | Сообщение # 93 | Тема: Художникам, программистам и саундтрекчикам для файтига сюда!
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Game8Maker)
С меня посильная помощь и море идей

Что-то я плеска волн морских не слышу ) Может быть, раз идей море, стоит описать продробней их ?


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 12:20 | Сообщение # 94 | Тема: Игра про зомби онлайн
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Herobrine, Замечательных идей, которые будут суперски популярны, я могу рожать по десять штук в час. Никто не похвастается наработкой такой игры, ровно потому, что ты сам не можешь похвастаться такими наработками. Т.к. в отличие от рождения гениальных идей, разработка занимает значительно больше времени и требует значительно больше практических навыков.
Говоря о конкретной идее, я лично не думаю, что это будет интересно, во всяком случае мне лично. Если ты хочешь играть в такую игру, то что может быть проще, заделай её сам )) Тем более ты говоришь она будет мегапопулярной.. за одно и пару сотен долларов сша подхалтуришь ))


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 12:04 | Сообщение # 95 | Тема: Написание саундтрека
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Проект: Mushrooms (рабочее название). 2D кажуальная игра на флеше, вероятно будет портироваться под мобильные платформы. Для подробной информации см. тему проекта.

Тема проекта: http://gcup.ru/forum/9-28173-1

Требуется: Человек, пишущий музыку для игр, для написания саундтрека/саундтреков для данного проекта. На данный момент есть некоторое представление о том, какие должны быть саундтреки. Например Grubby Star (думаю, кому интересно - найдёт) Однако, мы готовы предоставить широкую свободу самовыражения. Естественно в окне credits будет ваше имя. И естественно, так как проект коммерческий можно рассматривать и финансовое вознаграждение. Всё будет зависеть от опыта, качества и объёма (исходя из проекта в районе сотни/другой вероятно).
Также, для написания саундтрека будет сразу предоставлен диздок и прочая информация по проекту.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android


Сообщение отредактировал Suirtimid - Вторник, 27 Ноября 2012, 12:06
SuirtimidДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 11:15 | Сообщение # 96 | Тема: Evil Sun 2D flash
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Собственно проект давно завершён. Хочу чуть позже написать отчёт о монетизации и как она прошла. А пока прошу модераторов перенести тему в готовые проеты. И прошу посоветовать хостинг картинок, в котором они через месяц не отвалятся. Спасибо.

бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 05:30 | Сообщение # 97 | Тема: Почему при разработке игр, меню создают последним?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Froster, Собсна ты можешь работать как тебе удобно. Почему не начать с менюшки ).. Я например начинаю с саундтрека.
Однако, в действиетльности меню и интерфейсы это побочное явление. Главное геймпелей, к меню он не имеет отношение...


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 21:12 | Сообщение # 98 | Тема: Копетан Улитко с треком Школололопер!(ненормативная лексика)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
KopetanUlitko, БравО !

бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 21:06 | Сообщение # 99 | Тема: From hell [2D]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
dreenline, Я таки даже скачал игру. Вот моё мнение:
1) Можно ли выкладывать на фалко, ответить могут только их представители. Однако мне думается, что не возьмут.
2) Персонаж конечно убого вырезан, даже при том, что он не является авторским, хотяб норматьно уго рырезать нужно.
3) Физика слишком имхо безумная.
4) Элементы на большом удалении друг от друга, чтобы предугадать следующую ловушку, нужно обязательно на ней загнуться. Собственно игрового элемента практически нет.
5) Ну и конечно всё окружение слишком однотипно и примитивно.
6) Совершенно нет звуков и музыки, пусть не оригинальной. Любой игре нужна какая-никакая озвучка.

Понимаю кнешн, что видимо это первый опыт, и что мало что умеешь. Однако советую на данном этапе почитать уроков фотошопа, разобраться хотябы с тем, как персонажа нормально вырезать и чтобы мб пусть и на уровне примитивов, но разнообразить раунды и ловушки.

Lihodey, Чёрно-белый, это также банально. Поэтому я и возмутился, зачем из одной банальности прыгать в другую.. ))


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Пятница, 23 Ноября 2012, 01:35 | Сообщение # 100 | Тема: From hell [2D]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
dreenline, Игру не качал. Но по описанию и скрину напоминает мне одну старую игрушку, где белый силуэт девушки ангела собирал души или что-то там. На фоне города.

Lihodey, Не согласен, что красно чёрные цвета априоре нужные для темы "Hell". Наоборот, это слишком банально.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
Форум игроделов » Записи участника » Suirtimid [975]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг