Четверг, 28 Марта 2024, 18:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 48
  • 49
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Suirtimid [975]
Результаты поиска
SuirtimidДата: Четверг, 29 Мая 2014, 20:53 | Сообщение # 1 | Тема: Micro survival[2D]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Zuduka21, Общий стиль вероятный накидал. У меня прост было ранее желание с данной механикой поработать, если ты в целом не против заняться проектом несколько масштабнее и в другой концепции сеттинга и графики, то я бы порисовал/подумал пару дней. Мб получится чтонить интересное, в случае вина тебе напишу свои предложения..

Кста, под мобильные платформы портировал swf-ки когданить ?


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Четверг, 29 Мая 2014, 19:59 | Сообщение # 2 | Тема: Micro survival[2D]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Zuduka21, Не хочешь чёнить такое попробовать замутить ?
https://dl.dropboxusercontent.com/u/59410308/micro2_f.jpg
В сторону реализма с анимациями полноценными, со сложными вижуал эффектами. Либо силуэтная аниация, либо негатив.. либо смешанная.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Четверг, 29 Мая 2014, 18:40 | Сообщение # 3 | Тема: Micro survival[2D]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Zuduka21, Вот тебе комментарии.
1) Говорить о том, понравилась игра или нет сложно. Т.к. есть лучшие реализации этого концепта, т.к. она не насыщенна графикой, продолжительностью и вообще является скорее прототипом, нежели полноценной игрой. Отвращения не вызывает, и это уже хорошо. Багов нет, игровой процесс присутствует.
2) Дошёл недалеко, не обнаружил смысла или вернее, целей.
3) Вопрос про простые идеи, имхо сформулирован некорректно. Что значит "простые идеи". Любая идея в сути своей - проста. Другое дело что её реализация и есть процесс девелопинга, и только от его качества зависит "хорошая игра получится или нет".
4) Не хаватает рпг. Больше прокачек, больше возможностей для индивидуализации процесса прохождения. Не хватает так же "новизны" имхо. В том смысле, что именно такая игра именно в таком сеттинге является частью Spore, и там всё реализовано на порядок интереснее. Полагаю, что "новизну" можно сполна найти в области сетиинга, не трогая механику игры.
5) Игра именно что растянута. Не хватает "интенсивности развития событий". Например нужно строить баланс таким образом, чтобы уже после первого раунда, можно было купить первое улучшение.
6) Стоит ли продолжать разработку или делать следующий концепт, вопрос филосовский. Полагаю, что в рамках этого концепта можно пилить и пилить игру, и способов её развить бесконечное множество. Вопрос в том, что ты сам для себя хочешь, потренироваться в различных механика и т.д. или сделать продукт более высокого качества с большим потенциалом пусть не монетизации, но фидбека. Однозначно не следует делать "вторую часть" имхо.
7) Понравилась "законченность" проекта. Педантичность в подходе ко всем околоигровым фичам. Например существование промо-ролика для этой игры врятли оправдано, но это всегда приятно что он есть. Сама игра не понравилась, но имхо даже малыми силами можно сделать её значительно лучше, на базе существующего кода и прототипа.
8) Флеш игр в целом не существует. Мне опять же не очень понятна постановка вопроса. Если флеш играми ты называешь просто платформу, то тогда это не то место где следует искать сегодня движухи. Если флеш игры в твоём понимании это "небольшие кэжуал инди для писи", то тогда отношусь положительно. Больше не знаю, что добавить.

Не сочти этот комментарий "негативным". Хоть это и критика, хочется верить - конструктивная. Вообще я ознакомился с другим твоим проектом, который Cannon. Та идея, тот игровой концепт и прототип значительно интереснее. И для аудитории фгл более подходящий имхо. Если бы ты больше времени уделил допилу игр, она бы могла стать действительно полноценным продуктом.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android


Сообщение отредактировал Suirtimid - Четверг, 29 Мая 2014, 18:43
SuirtimidДата: Среда, 14 Мая 2014, 18:04 | Сообщение # 4 | Тема: Голосование за проекты конкурса "Gamiron №7"
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ознакомился почти со всеми играми, кроме тех, которые требуют установки.

Отдаю свой голос за игру "Flappy Bots" от cnstntn. Во всех смыслах правильная, целостная, законченная игра. Доступная для быстрого "входа" в игровой процесс, с понятной механикой. Можно было бы сказать, что это клон.. но скорее, это игра в некотором уже сложившемся жанре. Тем более, что привнесены новые игровые элементы, и весьма удачно.

Хочу отметить:
Virtualcreature - GlobularWar. Очень мило. Данная механика не является оригинальной, однако достаточно редкой и нераскрытой имхо. Я сам в своё время думал над похожими концептами. Игра смотрится весьма завершённой. Однако, мне в глаза бросается арт, при том что он годный, мне лично крайне непонравился. В данном раскладе можно приложить множество замечательных графф стилей, например силуэтную анимацию с более оживлённым бэком. Это было бы и проще и лучше.

А также:
Airwolt - SpellCard, Shaltay - Opposition, ustance - Airisu. По разным причинам показались мне интересными.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android


Сообщение отредактировал Suirtimid - Среда, 14 Мая 2014, 18:05
SuirtimidДата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 14:13 | Сообщение # 5 | Тема: [2D] TokkoTai
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Собственно говоря, из меня не лучший эксперт, тем более что мой последний проект адово провальный.

С игрой ознакомиться в полном объёме не смог, т.к. на моём планшете она не фурычит.. ( Однако, посмотрел видео геймплея на ютубах. Перечислю некоторые аспекты, которые мне кажутся странными.

- Исходя из того, что на моём планшете не пашет игра, можно предположить, что недостаточно внимания было уделено покрытию максимально большого кол-ва устройств. Во всяком случае мой простенький планшет не тянет по каким то причинам.
- Название ужасно. Как бы оно не относилось к теме, и как бы не выражало некие заложенные смыслы в игре, оно совершенно не способствует приходу аудитории, путём "гугления" в сторе.
- Более того, с названием какая-то хрень вообще. Т.к. по ссылке я на игру зашёл, копипаст названия делая нахожу только её одну, просто набирая название на латинице в упор её не вижу. Ума не приложу в чём проблема, тем более что игра недавно вроде залита.. Но тут какой-то фейл определённо.
- Такой логотип, пусть и выдержан в стиле, но категорически не способствует желанию скачать игру. По моему мнению, иконку нужно переделать, и это важно.
- Описание так же мне не нра. Имхо не следует описывать "историю сеттинга", нужно кратко изложить основные тезисы связанные в первую очередь с геймплеем.
- По поводу маркетинга на андройде, куча есть статей и т.д. Во всяком случае везде, где можно засветить бесплатно, следует засветить. Везде где стоит денег реклама, в данном случае походу нерентабельно.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Суббота, 19 Апреля 2014, 22:39 | Сообщение # 6 | Тема: [Android] Dungeon of Cult [2D]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Sever_Craft, Дело в том, что средне статистический треш должен иметь сотни скачек в день. По сути все, кто скачал, увидел игру из ваших постов. Через некоторое время она упадёт в "ад". В том смысле, что если скачек хоть сколько-нибудь не будет в течение месяца или 2-х, то игра выпадает из всех списков поисковых. Её можно будет увидеть только по прямой ссылке. Уверяю вас, что за вторую, третью и четвёртую неделю, её купят ещё 14 человек, и на этом всё закончится к сожалению.

бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Суббота, 19 Апреля 2014, 11:22 | Сообщение # 7 | Тема: [Android] Dungeon of Cult [2D]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
- Графическая часть ужасна. С одной стороны видно, как люди старались. С другой, графика достаточно непрофесссионально сделана. С такой графикой игры сейчас не продаются по моим ощущениям.
- Игру саму не качал, комментировать геймплей не могу. Однако, никто и не будет качать за деньги её. Дело даже не в самой игре, а в том, что "контентные" игры, которые требуют именно покупки, сейчас в андройде не продаются. Перенасыщен рынок играми f2p.
- Я бы вам рекомендовал, сделать игру бесплатной, и вшить туда немножко рекламы. Тогда мб чуть чуть заработаете денег и получите те самые отзывы и т.д. А в таком виде, игра не наберёт больше сотни скачек ни при каких обстоятельствах, и даже фана от отзывов и т.д. не получите.

А так молодцы, что доделали проект, выложили. И кто графику рисовал несомненно большой молодец уже потому, что потратил уйму времени и отрисовал всё-таки в одном ключе кучу арта.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android


Сообщение отредактировал Suirtimid - Суббота, 19 Апреля 2014, 11:25
SuirtimidДата: Воскресенье, 30 Марта 2014, 12:24 | Сообщение # 8 | Тема: Dragon's dungeon (Roguelike/RPG) (Релиз)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Смотрится отлично. Похоже на правду. Не думал, что ГМ такой кроссплатформерный теперь... походу конструкторы зарулили.

бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Суббота, 25 Января 2014, 01:44 | Сообщение # 9 | Тема: Лучшие пользователи сайта на ваш взгляд
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Лол. Тема с самым бесячим пользователем гениальна... я только сейчас вЪехал

бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android


Сообщение отредактировал Suirtimid - Понедельник, 27 Января 2014, 06:27
SuirtimidДата: Среда, 13 Ноября 2013, 14:02 | Сообщение # 10 | Тема: Конкурс художников-энтузиастов #4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Записывайте. Тему нужно сейчас выбрать или по ходу дела ? Допускается ли относительно вольное трактование темы ?

бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Вторник, 24 Сентября 2013, 22:42 | Сообщение # 11 | Тема: Лучшие пользователи сайта на ваш взгляд
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Alexis-63)
Он так и не вернулся. It's time to cry, bitches!

Не может быть так, что человек как минимум увлекающийся разработкой комп игр не сидит в сети. Австралия не антарктида. Мб его можно как-то найти, какие есть зацепки кроме Австралии ? )


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Вторник, 24 Сентября 2013, 22:14 | Сообщение # 12 | Тема: Лучшие пользователи сайта на ваш взгляд
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Alexis-63, JeromKid, Ага. Пропал без вести человек, его по никам нигде и не сыщешь. Игры делал великолепные, почтим память.

Вообще тема шовинистическая, но раз уж на то пошло... Многих хороших людей банили регулярно за свободомыслие, и из олдфагов мало кто остался вообще.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Понедельник, 26 Августа 2013, 02:22 | Сообщение # 13 | Тема: Работы в 3D
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Yani-X, это же Spells of Gold о_О... В смысле по стилистике очень похоже. Арты как-то связаны с этой игрой ?

бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 15:22 | Сообщение # 14 | Тема: Петиция о запрете продаж
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ни в коем случае не подписывать имхо. Т.к. это называется цензура, а её не должно рядом стоять с такой сферой как геймдев.
А если по теме, то прежде чем рассуждать на тему "плохие \ хорошие" русские времён СССР, нужно обладать большей инфой, чем та что льётся с экранов "долбоящиков".


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 05:01 | Сообщение # 15 | Тема: Dungelot 2 [ НОВАЯ ДЕМКА ]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Супер. Графон действительно на высоте, по скринам вызывал сомнения.

Есть вероятность при открытии первой клетки, сразу нарваться на монстра. Имхо так быть не должно, первая клетка должна быть всегда чистой. Не знаю как этот трабл решить, мб раунд генерить после открытия первого поля. Автору виднее.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 02:36 | Сообщение # 16 | Тема: Услуги 2д художника даром (Творческое самоубийство)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
DenMalyshev, Телефон не работал )) Ну аки ты знаешь, уже разобрался с кризисом...
ArtGr, Спасибо, приятно ) Есть лучше, це уже устарело.

Резюмиру данную тему. Взлся за три проекта. В сущности всех кинул ( Мне очень жаль, я извиняюсь. Обстоятельства менялись стремитеьно и в итоге у меня не хватило времени, распылиться на всё.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Понедельник, 03 Июня 2013, 12:27 | Сообщение # 17 | Тема: Проблемы с женой
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
andarky, А в чём собственно проблема то ? Ну немного отличаются вкусы и что. Я знаю всего одного человека, чьи вкусы на синема полностью совпадают с моими. Об этом вообще, аки известно не спорят.
Фильмов хороших много, но это всегда индивидуально, могу посоветовать со своей стороны:
Печальная баллада по трубе, Облачный атлас кнешн нужно смотреть.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Четверг, 30 Мая 2013, 01:35 | Сообщение # 18 | Тема: Нужен второй художник в проект (интерфейс, кнопки)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
GrontagWarrior, Я писал своё мнение, как человека заинтересованного в предложении своих услуг. При чтении поста, у меня возникло два вопроса, которые я и озвучил. Т.к. мне не понятно зачем одновременно портфолио и тестовое задание, т.к. мне не понятно что значит "часть от дохода (не процент!", и как тогда считается такая часть, и мне не понятно как даже чисто теоритически вы бы могли оплачивать мои работы по часам, когда я нахожусь за чёрт знает сколько киллометров от вас, или это имеется в виду работа в офисе, но почему тогда не указано, или вы будете созваниваться в скайпе с утра с художником и следить через вебку за тем как он добросовестно работает, и в так определять его рабочие часы.
Так вот я, как человек который потенциально заинтересован этим постом, перед тем как выслать свой портфель или тратить своё время на выполнение тестового задания, хочу удостовериться в адеквате ли автор темы.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android


Сообщение отредактировал Suirtimid - Четверг, 30 Мая 2013, 01:36
SuirtimidДата: Четверг, 30 Мая 2013, 01:25 | Сообщение # 19 | Тема: Нужен второй художник в проект (интерфейс, кнопки)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
GrontagWarrior, Странным кажутся две вещи:
1) Требовать портфолио и прохождение задания тестового, вещи имхо взаимоисключающие. Т.к. если есть тестовое задание и если оно выполняется успешно, то зачем портфолио. И если есть портфолио качественное, которое вас устраивает, то лишним является тестовое задание. На мой взгляд в вашем случае, необходимо и достаточно тестовое задание.
2) Не понятно, как вы исходите из почасовой оплаты, при удалённой работе. Почасовая оплата в принципе никогда не бывает удобной ни для заказчика ни для исполнителя. А в данном случае это невозможно никак отслеживать и т.д. и много подводных камней возникает. Значительно рациональней, обсуждать заранее определённую сумму, за определённый размер работы, тоесть "сделка".


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Вторник, 28 Мая 2013, 16:34 | Сообщение # 20 | Тема: Услуги 2д художника даром (Творческое самоубийство)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Глюк)
100р. могу заплатить.

Тогда мы однозначно сработаемся... biggrin

Добавлено (28.05.2013, 16:34)
---------------------------------------------
Тема закрыта спрос сбалансировался с предложением.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
Форум игроделов » Записи участника » Suirtimid [975]
  • Страница 1 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 48
  • 49
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг