Суббота, 20 Апреля 2024, 07:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Ilumo [148]
Результаты поиска
IlumoДата: Понедельник, 29 Декабря 2008, 18:19 | Сообщение # 81 | Тема: Мир Флуда.
участник
Сейчас нет на сайте
Просто я сейчас играю в Return to castle Wolfenstein а так же бешусь от того, что Wolfenstein RPG сделали только под экраны 240х320... Эх! cry

Я уважаю компьютерную графику.
IlumoДата: Понедельник, 29 Декабря 2008, 18:13 | Сообщение # 82 | Тема: Мир Флуда.
участник
Сейчас нет на сайте
Люди, есть тут фанаты Wolfenstein?

Я уважаю компьютерную графику.
IlumoДата: Понедельник, 29 Декабря 2008, 17:32 | Сообщение # 83 | Тема: Мир Флуда.
участник
Сейчас нет на сайте
Интересная мысль мне в голову пришла. Раз у нас есть флудеры, почему бы не отвести для них место? Ведь есть люди, которые ну очень любят флудить и ни чего поделать с собой не могут. Чтож теперь их всех, банить что-ли? Среди них ведь есть и толковые люди, шарящие в игрострое. Давайте место в этой теме отведём специально под всякий флуд? Пускай пофлудят здесь (разумеется без оскорбления друг друга), а в остальные темы будут писать только что-либо, связанное с этими темами.

Правила:
1. Не материться и не употреблять грубую лексику
2. Не писать подобные сообщения: "ыывоарфывао"
3. Остальные правила форума также действуют на эту тему.
biggrin ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР ФЛУДА! biggrin


Я уважаю компьютерную графику.


Сообщение отредактировал Ilumo - Понедельник, 29 Декабря 2008, 18:09
IlumoДата: Понедельник, 29 Декабря 2008, 00:42 | Сообщение # 84 | Тема: Скриптовые языки
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (arterial)
а мне си ++ больше:)

Вывод: каждому нравится то, в чём он разбарается cool


Я уважаю компьютерную графику.
IlumoДата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 21:39 | Сообщение # 85 | Тема: Неплохой способ сделать графику в ФПС Креаторе красивее
участник
Сейчас нет на сайте
Goblin, зайди сюда и сюда. Там для ФПС Креатора куча контента.

Я уважаю компьютерную графику.


Сообщение отредактировал Ilumo - Воскресенье, 28 Декабря 2008, 21:40
IlumoДата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 18:23 | Сообщение # 86 | Тема: Неплохой способ сделать графику в ФПС Креаторе красивее
участник
Сейчас нет на сайте
Английский знаешь?

Я уважаю компьютерную графику.
IlumoДата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 18:11 | Сообщение # 87 | Тема: Неплохой способ сделать графику в ФПС Креаторе красивее
участник
Сейчас нет на сайте
Goblin, если хочешь шутер сделать- начни с ФПС Креатора.

Я уважаю компьютерную графику.
IlumoДата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 17:57 | Сообщение # 88 | Тема: Неплохой способ сделать графику в ФПС Креаторе красивее
участник
Сейчас нет на сайте
arterial, если ты про удаление полигонов в Milkshape 3D, то там при удалении видно, как изменения отразятся на модели. И срезаться начинают "ненужные" полигоны. Про флуд с блондинкой ты переборщил. dont

Я уважаю компьютерную графику.
IlumoДата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 15:04 | Сообщение # 89 | Тема: Неплохой способ сделать графику в ФПС Креаторе красивее
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (_FeRguS_)
Спасибо за наводку, а где можно взять этот патч(или мод) для изменения текстур?

Пожалуйста. Только это не мод
Quote (Ilumo)
Ниже приведён способ, который поможет сделать графику лучше, не прибегая к каким-либо модам и патчам.
biggrin . Paint.NET- программа для обработки графики. Скачать её можно здесь


Я уважаю компьютерную графику.
IlumoДата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 14:02 | Сообщение # 90 | Тема: Неплохой способ сделать графику в ФПС Креаторе красивее
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Lordy)
на качество поф, главное вес
Тогда я описал как раз то, что тебе надо!


Я уважаю компьютерную графику.
IlumoДата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 12:25 | Сообщение # 91 | Тема: Неплохой способ сделать графику в ФПС Креаторе красивее
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Lordy)
ухудшить модель и ее вес соответственно??

Тут вроде надо и ухудшить качество и уменьшить вес.


Я уважаю компьютерную графику.
IlumoДата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 12:11 | Сообщение # 92 | Тема: Неплохой способ сделать графику в ФПС Креаторе красивее
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Lordy)
у меня 2д

Спрайт всмысле? Самый простой способ- сохраняй в .jpg формате(опять же- юзай Paint.NET). Появится панель регулирования качества изображения (Save Configuration). Ставишь такое качество какое тебе нужно (размер получившейся текстурки будет указан над Prewiew изображением) и сохраняешь. Всё! ( biggrin ).


Я уважаю компьютерную графику.


Сообщение отредактировал Ilumo - Воскресенье, 28 Декабря 2008, 12:22
IlumoДата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 10:24 | Сообщение # 93 | Тема: Неплохой способ сделать графику в ФПС Креаторе красивее
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Lordy)
А как можно наооборот ухудшить модель и ее вес соответственно??

Есть один вариант- открыть нужную модель в Milkshape 3D при помощи DirectX Mesh Tools (там и делаем низкополигональную модель ещё низкополигональней cool ) . Кстати надо попробовать вот что- сделать "модерн" текстуру для высокополигональной модели, потом сделать модель низкополигональной и натянуть на неё "модерн" текстуру...


Я уважаю компьютерную графику.


Сообщение отредактировал Ilumo - Воскресенье, 28 Декабря 2008, 10:25
IlumoДата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 00:57 | Сообщение # 94 | Тема: Неплохой способ сделать графику в ФПС Креаторе красивее
участник
Сейчас нет на сайте
Многие пользователи ФПС Креатора хотели улучшить графику в своей игре.
Ниже приведён способ, который поможет сделать графику лучше, не прибегая к каким-либо модам и патчам.
Какие программы требуются: требуется Paint.NET (я юзаю v3.36).
Время необходимое на изменения одной текстуры: Меньше трёх минут smile
Собственно, сам способ: Запускаем Paint.NET и в нём открываем текстуру, которую хотим улучшить (я улучшал текстуру дробовика из 9 модельпака): Жмем на кнопку Effects, затем на Stylize и выбираем режим "Рельеф"(Relief). Любуемся соответствующей картинкой:

И так можно делать со всеми текстурами.... cool Вот например стандартный персонаж из четвёртого модельпака :
Если поменять текстуры у ВСЕГО КОНТЕНТА (сегменты, объекты и т.д), то графика в результате получится отличной. А главное- тормозов-то нет! biggrin Мы ведь меняем текстуру! Никакие эффекты типа бампа НЕ НУЖНЫ! (это всё равно что снимать "нечестные" нормалмапы с 3D объектов).
P.S. Создав рельеф текстуры нажмите File -> Save и не закрывайте Paint.NET. Проверьте то,что вы создали в режиме "test level" и если что-то не понравится, откатите изменения (Ctrl + Z). ok


Я уважаю компьютерную графику.


Сообщение отредактировал Ilumo - Воскресенье, 28 Декабря 2008, 01:09
IlumoДата: Суббота, 27 Декабря 2008, 18:46 | Сообщение # 95 | Тема: Project_Siena
участник
Сейчас нет на сайте
Давай твори! biggrin Меня если честно проект зацепил.

Я уважаю компьютерную графику.
IlumoДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 22:36 | Сообщение # 96 | Тема: Посоветуйте 3Д конструктор с простым скриптом
участник
Сейчас нет на сайте
FPS Creator реально самое то! biggrin
Легче fpi language я скриптов не знаю,да и редактор простой в освоении...


Я уважаю компьютерную графику.


Сообщение отредактировал Ilumo - Четверг, 25 Декабря 2008, 22:38
IlumoДата: Среда, 24 Декабря 2008, 21:51 | Сообщение # 97 | Тема: Как и где будете отмечать Новый Год?
участник
Сейчас нет на сайте
xmas Дома! С семьёй! Это будет рульно! P.S. До 12 часов посижу дома, а потом- на улицу гулять. xmas

Я уважаю компьютерную графику.
IlumoДата: Среда, 24 Декабря 2008, 21:03 | Сообщение # 98 | Тема: Project_Siena
участник
Сейчас нет на сайте
А с помощью чего создаёшь? smile

Я уважаю компьютерную графику.
IlumoДата: Понедельник, 22 Декабря 2008, 15:46 | Сообщение # 99 | Тема: Комплект для улучшения FPS Creatora x9
участник
Сейчас нет на сайте
Поставь патч 1.09

Я уважаю компьютерную графику.
IlumoДата: Понедельник, 22 Декабря 2008, 15:37 | Сообщение # 100 | Тема: Скриптовые языки
участник
Сейчас нет на сайте
Мне ,как ни странно, фпи больше всего нравится! biggrin

Я уважаю компьютерную графику.
Форум игроделов » Записи участника » Ilumo [148]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг