Вторник, 16 Апреля 2024, 16:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » voltermag [490]
Результаты поиска
voltermagДата: Вторник, 07 Апреля 2020, 21:52 | Сообщение # 81 | Тема: [GCUP #13] ClickTV [2D]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Для меня это одна из самых целостных в плане дизайна игра, гг очень порадовал

Спасибо, приятно читать.

Vostrugin, технически он уже закончен. Управление разве что подправить и фиксануть мелкие редкие баги.
Большинство моих тестеров не знали, что делать, когда подбирали Float TV и тоже блуждали по миру. Сейчас я рендерю трейлер для игры. Если его внимательно смотреть, там будут небольшие подсказки в самых сложных моментах.

Добавлено (07 Апреля 2020, 22:33)
---------------------------------------------
А вот собственно и трейлер игры:



Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб


Сообщение отредактировал voltermag - Вторник, 07 Апреля 2020, 21:53
voltermagДата: Вторник, 07 Апреля 2020, 21:48 | Сообщение # 82 | Тема: Обсуждения Конкурса №13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
TLT, я и не говорил, о том, что зарабатываете вы. Но оставив надпись можно хоть как-то вернуть должок со стороны разработчика.

Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб
voltermagДата: Вторник, 07 Апреля 2020, 17:12 | Сообщение # 83 | Тема: Обсуждения Конкурса №13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Z_Jet ()
если потенциально в игре разрешить любое другое управление, станет ли она от этого удобнее и играбельнее? Если нет или практически нет, то игра однозначно соответствует тематике, если же да, то возможно человек делал ту игру которую просто хотел делать, а управление подогнал под условия конкурса.

Поддерживаю.
Цитата Z_Jet ()
Тем не менее, на мой взгляд у некоторых игр есть потенциал для развития и размещения на каком-нить плей-маркете.

Мне кажется в этом замысел админов. Помочь разработчикам сделать игру, а потом и деньги на ней. Помимо этого, если игра в итоге хорошая и всюду указано, что она сделана при поддержке GCUP, у сайта вырастет популярность.


Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб
voltermagДата: Вторник, 07 Апреля 2020, 12:16 | Сообщение # 84 | Тема: Обсуждения Конкурса №13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Vostrugin, напиши конкретно какие игры ты хочешь увидеть на google drive и кто-нибудь, например я, их туда зальёт для всех, кому проблемно скачивать с яндекса.

Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб
voltermagДата: Вторник, 07 Апреля 2020, 11:36 | Сообщение # 85 | Тема: [GCUP #13] ClickTV [2D]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Z_Jet ()
А вот с управлением, у меня беда

Добро пожаловать в клуб. Двое моих тестеров тоже испытывали с этим проблемы. Однако я считаю что это лучший вариант управления. Ах ДА! Подсказка! Если выбрал не тот телеканал и уже держишь чтобы выбежить из чекпоинта - подержи ещё пару секунд и телек вернётся к розетке, можно будет дальше щёлкать программы :)
Цитата Z_Jet ()
p.s. ридми из архива не распаковался на старой версии 7zip, хотя новая нормально пережевала

Очень странно, вроде обычный блокнотик. Упаковывал обычным winrar'ом. Ну да ладно. Всё же новой инфы там особо-то и нет.

Спасибо за отзыв!


Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб


Сообщение отредактировал voltermag - Вторник, 07 Апреля 2020, 11:37
voltermagДата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 16:05 | Сообщение # 86 | Тема: [GCUP #13]Шмап в одну кнопку[2D]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Отличная игра, мне даже захотелось попробовать себя в этом движке. Мне понравилось всё: графика, музыка, геймплей, ВЕС ИГРЫ. Высший балл по всем параметрам. Конечно жанр не мой и далеко пройти я не смог, но вот мой друг постримил мне прохождение и это действительно было интересно наблюдать.

Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб
voltermagДата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 14:10 | Сообщение # 87 | Тема: Обсуждения Конкурса №13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
TLT, у меня вопрос! Моя игра показывается только мне. Остальные данный материал не видят. Это потому что я немножко решил подправить орфографию на странице? И теперь она снова должна пройти модерацию?

Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб
voltermagДата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 13:44 | Сообщение # 88 | Тема: [GCUP #13] Pot
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Что ж я так и не смог пройти дальше третьего дня. Наличие генерации в игре определённо плюс - случайность рецептов, рандом на карте. Но есть у этой генерации какой-то дисбаланс. Мне нужно было подобрать 2 черепа, но на карте был всего один. Пришлось подбирать другие ингредиенты. Окей. Потом во время варки(когда ингредиенты летят справа налево) нужно было кинуть в котёл эти черепа и блин, мне ни один так и не попался. Я решил, что это из-за того, что я так и не открыл череп - не подобрал с карты. ХОРОШО. Вторая попытка - я собрал всё что нужно, но эти черепа всё равно не летят!!! Тут я сгорел, не зная что делать, ведь игра +- красива и интересна. Когда ты сливаешь игру на варке вся сессия начинается с начала. Было бы более дружелюбно добавить хотя бы жизни.
Ещё хочу сказать о том, что было бы так же неплохо если бы оси курсора на карте отталкивались границ экрана.

Ну, на этом пожалуй всё.

PS. Ах да, во время варки же можно мешать. Я попробовал, но ничего не заметил. Решил что это так же может быть частью рецепта, как и ингредиенты. Но сейчас до меня дошло, что в принципе так можно снизить шкалу, отвечающую за взрыв. Наверное.


Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб


Сообщение отредактировал voltermag - Понедельник, 06 Апреля 2020, 13:48
voltermagДата: Воскресенье, 05 Апреля 2020, 14:09 | Сообщение # 89 | Тема: [GCUP #13] ClickTV [2D]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Залил игру на itch.io, собственно вместе с этим добавил страницу игры на сайт.

Пока писал теги, по привычке нажал [ENTER] и случайно выложил всё раньше времени. А потом, уже не по привычке, а из-за сонливости случайно создал вторую такую страницу. К несчастью сам свои материалы я удалить так и не смог, не смотря на то, что они ещё не были проверены модераторами. Потому прошу модераторов сайта(кто эти люди - я не знаю, извините) удалить вот эту страницу и желательно не выдавать МНЕ БАН.

Страницу на itch.io пока оформляю, потому что пришлось быстро загружать игру, а то вдруг здесь шустрая модерация.


Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб


Сообщение отредактировал voltermag - Воскресенье, 05 Апреля 2020, 16:37
voltermagДата: Вторник, 31 Марта 2020, 11:20 | Сообщение # 90 | Тема: [GCUP #13] Битва за славу
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
p0so1, я любя.

Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб
voltermagДата: Понедельник, 30 Марта 2020, 23:47 | Сообщение # 91 | Тема: [GCUP #13] Битва за славу
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
yevheniyo, разве в посте о конкурсе написано, что ведётся отбор участников? Нечего прохлаждаться и ждать какого-то "ответа", бери и приступай к делу! Многие тратят месяцы и годы на запил инди-проекта, а у тебя в распоряжении 5 дней и ты сидишь, ждёшь чего-то.

Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб
voltermagДата: Понедельник, 30 Марта 2020, 11:35 | Сообщение # 92 | Тема: [GCUP #13] ClickTV [2D]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
blackcatkpi, возможно это из-за того что гифка залита в вк. Если подскажете другой удобный сервис, перезалью.

Добавлено (02 Апреля 2020, 09:10)
---------------------------------------------
Окей, перезалил гифку в основной пост + залил ещё одну туда же.
О прогрессе - построил весь мир, игра в принципе проходима, осталось только нарисовать меню, катсценку, титры и различный декор, чтобы уровень не смотрелся так скучно.
Так же сейчас рисую фон. Вот из этой картинки в итоге выльется логотип игры и паралаксовый(наверное) бэкграунд:


Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб


Сообщение отредактировал voltermag - Четверг, 02 Апреля 2020, 09:11
voltermagДата: Воскресенье, 29 Марта 2020, 22:04 | Сообщение # 93 | Тема: [GCUP #13] ClickTV [2D]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
DivES, точняк! Сейчас поправлю.

Добавлено (30 Марта 2020, 06:36)
---------------------------------------------
Думаю, это последнее, что я покажу до релиза игры. Сделал буквально только что. Времени осталось немного, поэтому перестаю вести топик и начинаю активно разрабатывать игру.



Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб


Сообщение отредактировал voltermag - Воскресенье, 29 Марта 2020, 22:10
voltermagДата: Воскресенье, 29 Марта 2020, 21:25 | Сообщение # 94 | Тема: [GCUP #13] ClickTV [2D]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Спасибо!

А теперь немножко теле-рекламы:
Представляем вам базовый пакет телеканалов от АртониксТК для всех возрастов и увлечений:
UPTV - канал с новостями в мире политики и финансов.
TURN - подростковые телесериалы и ситкомы.
FallTV - самые скандальные ток шоу всех времён вперемешку с музыкальными клипами.
FloatTV - развлекательные телеканалы про охоту и животных, прямые трансляции прямо из гнёзд сов в диких лесах.
Bubble - детские мультфильмы и сериалы.
BOOST - всё о спорте.
Ну и конечно же AV - для наших самых любимых глухослепых поклонников.


Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб


Сообщение отредактировал voltermag - Воскресенье, 29 Марта 2020, 22:08
voltermagДата: Воскресенье, 29 Марта 2020, 09:01 | Сообщение # 95 | Тема: [GCUP#13] qubo (головоломка)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата p0so1 ()
давайте честно, кто-то видит здесь свастику? если да, придется придумывать другой обучающий уровень

Слабовато для свастики. В плане детализации.


Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб
voltermagДата: Воскресенье, 29 Марта 2020, 04:32 | Сообщение # 96 | Тема: [GCUP #13] ClickTV [2D]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Жанры: Платформер, головоломка
Инструменты: Construct3, Aseprite
Сюжет: Однажды, в мирно лежавший на свалке телевизор ударяет молния и оживляет его.
Задумка: Телевизор самостоятельно проходит от одного чекпоинта к другому. Со стороны игрока нужно нажимать на кнопку чтобы использовать некую способность(будь-то прыжок, разворот, ускорение и т.д.) и тем самым помочь телеку преодолеть препятствия. На чекпоинте игрок может переключить телеканал - поменять способность.

В игре будет всего один уровень, а телеканалы будут открываться по мере его прохождения. Временами нужно будет возвращаться назад уже с новыми умениями.
Телеканалов будет всего 6, возможно меньше. Зависит от того, насколько я буду всё успевать.






Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб


Сообщение отредактировал voltermag - Вторник, 07 Апреля 2020, 22:32
voltermagДата: Суббота, 02 Июня 2018, 18:08 | Сообщение # 97 | Тема: Вес кода вашей игры
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
131 КБ + 4 КБ конфига.
Делал как-то стратежку так сказать на LOVE2D


Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб


Сообщение отредактировал voltermag - Суббота, 02 Июня 2018, 18:09
voltermagДата: Пятница, 25 Мая 2018, 21:32 | Сообщение # 98 | Тема: [2D] - Microgen: Shooting Star - [Gamiron #14]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
b_voron, это всё двиг. Он иногда такие ошибки выдает. Я из-за этого не хотел его юзать, но пришлось ибо на нем оч быстро пилится.

Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб
voltermagДата: Вторник, 22 Мая 2018, 19:43 | Сообщение # 99 | Тема: [2D] - Microgen: Shooting Star - [Gamiron #14]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Raven84, для начала рекомендую вернуться в подземелье, подойдя к пещере и нажав пробел. А там, в подземелье нужно найти выход, который приведет Микрогена к особому предмету, с его помощью траву можно будет сжечь)

Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб
voltermagДата: Вторник, 22 Мая 2018, 19:23 | Сообщение # 100 | Тема: [2D] - Microgen: Shooting Star - [Gamiron #14]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Raven84, благодарю за столь развёрнутый отзыв о моей игре. Да, согласен ступорные моменты не могли не присутствовать, я действительно совсем забыл дополнить обучение в игре. Слизней в подземелье можно бить идя на них, об этом я тоже забыл уточнить. Даже в readme не написал. Но финальный релиз уже вышел, пусть и с такими недочётами, его уже не перезальёшь.

Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб
Форум игроделов » Записи участника » voltermag [490]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг