Суббота, 27 Апреля 2024, 06:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » voltermag [490]
Результаты поиска
voltermagДата: Среда, 28 Октября 2020, 17:37 | Сообщение # 21 | Тема: BWBlock[Рабочее название]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата aleksandmatsOfficial ()
удаляешь исходник

А вот это грешно кстати.
Кладбище моих мёртвых проектов хоть и занимает 100 гб, но всё равно иногда я туда захожу, откапываю что-то и играю, ностальгирую. А иногда воскрешаю.
Всё таки не нужно так кардинально проекты убивать.


Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб
voltermagДата: Четверг, 22 Октября 2020, 21:07 | Сообщение # 22 | Тема: Translate pairs
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
MagicHero, существуют разные аудитории. Всё таки не нужно всех под одну гребёнку.

Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб
voltermagДата: Вторник, 13 Октября 2020, 17:53 | Сообщение # 23 | Тема: Warcraft 3 world editor
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Burnout, тут речь не о зашкварности покупки, а законности =/
Цитата Burnout ()
У меня лицуха, купил во времена бк.

На лицухе ты можешь спокойно пользоваться редактором игры. Вопрос будет касаться только актуальности. Будет ли кто-то играть в твои карты, когда выход рефорджеда убил игру окончательно, жёстко разделив коммьюнити.
Я бы и сам по мапмейкил, но варик уже не торт. Поэтому занимайся геймдевом, он хотя бы тебя не ограничит по функционалу.


Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб
voltermagДата: Четверг, 17 Сентября 2020, 08:44 | Сообщение # 24 | Тема: Викторина Престолов [ANDROID]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Samael31, весело смотреть, как ты пренебрёг советом TLT и потратил 3 года на оптимизацию в 4 Мб. Мог бы и дизайн подтянуть тогда уж. Ну да ладно.
Ценности такое приложение действительно не имеет. Может всё таки лучше замутить какой-нибудь редактор тестов с сервером, куда игроки смогли бы выкладывать свои тесты, делиться результатами и т.д.?
Звучит конечно сложно, но уж лучше двигать в этом направлении. Так хотя бы пользы будет больше.
Мне, кстати, тоже не нравится сериал и игры по нему, а ещё у меня аниме на аве. Так что моё мнение можешь не учитывать :)


Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб
voltermagДата: Среда, 16 Сентября 2020, 00:43 | Сообщение # 25 | Тема: Как проверить баланс карты не выходя из дома?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
GorelovEdik, чел, теме 3 года.

Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб
voltermagДата: Среда, 09 Сентября 2020, 20:08 | Сообщение # 26 | Тема: [2D] Smelted Kin [Action-platformer]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Выглядит супер круто!
Вблизи выглядит немного размыто. Хотя я играл в FullHD. Управление очень хромает.
На клавиатуре играть попросту неудобно. На геймпаде тоже пришлось повозиться.
В игре предоставляется альтернативное управление( WASD либо стрелки, D-PAD либо левый стик), но приседания срабатывают только на одном из вариантов.
Настройки сбрасываются при новом запуске игры.
ЛВЛ-дизайн достаточно лениво выполнен, на первой же локации вверху видно, что есть путь направо, но там стоит невидимая стена и якобы балка с заднего фона преграждает путь. Ну это в целом простительно для столь небольшой команды.
В начале у героя ноль патронов, поэтому при нажатии кнопки стрелять - он перезаряжается. Вот мой экспириенс: ага, значит эта кнопка отвечает за перезарядку, чтож (клацаю остальные кнопки), а как стрелять? - Было бы проще, если бы сразу дали заряженное оружие, к тому же их запас бесконечен.
Перезарядка на бегу это хорошо, но стоит тебе сделать какое-то другое действие(присесть, прыгнуть) и анимация прерывается. Даже не запускается с начала. Очень неудобно.

Понравилось освещение. Хочу научиться делать так же :)

Игру нужно патчить, допиливать. На данный момент она не стоит 260р.


Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб


Сообщение отредактировал voltermag - Среда, 09 Сентября 2020, 20:15
voltermagДата: Понедельник, 07 Сентября 2020, 19:18 | Сообщение # 27 | Тема: Нарисовать пиксель-арт спрайт героя - 1400р.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Если не найдутся руки получше, могу взяться.

Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб
voltermagДата: Понедельник, 07 Сентября 2020, 10:40 | Сообщение # 28 | Тема: (Android) Flappy Head
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Игры которые ты делаешь несколько удручают. Очередной кирпич в серую массу казуалок. Серьёзно. Даже если тебе так нравятся казуалки, может попробуешь придумать что-нибудь действительно оригинальное, а не брать чужую идею и дорабатывать так, чтоб было прикольнее?
Или тут дело только в надежде наживаться на рекламе?


Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб
voltermagДата: Понедельник, 07 Сентября 2020, 08:58 | Сообщение # 29 | Тема: Нарисовать пиксель-арт спрайт героя - 1400р.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Палитра на усмотрение художника или ваша?


Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб


Сообщение отредактировал voltermag - Понедельник, 07 Сентября 2020, 08:59
voltermagДата: Понедельник, 31 Августа 2020, 22:03 | Сообщение # 30 | Тема: [3D] ZShot [Android]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ну так автор и ищет моделлера. Я думаю он понимает, что с графоном беда.

Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб
voltermagДата: Понедельник, 31 Августа 2020, 18:59 | Сообщение # 31 | Тема: Набор модделеров в 3D Класс: CG-MOB
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Orlangor, в какой программе моделите?

Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб
voltermagДата: Среда, 26 Августа 2020, 18:58 | Сообщение # 32 | Тема: Otti: house keeper [TD, Puzzle]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Vostrugin ()
27TBV-8BM9A-*YRMJ (один символ, первая буква одного из слова из названия игры)

Украл первый ключик. Сейчас поиграем.

Первые впечатления:
Игровой графике несколько не хватает динамики. Например, когда я читаю слова Отти, я бы хотел видеть, как его портрет слева шевелит усами, якобы он бормочет.
Музыка приятная, звук того, как девушка теряет сердце слишком длинный, возможно скоро он начнёт меня этим раздражать.
Зелёные поля, куда можно было разместить пауков выглядят не очень уместно, возможно стоило заменить их какой-нибудь 9-patch текстуркой.
Девушка дошла до МЬЯСА и с неё начали сыпаться монеты, это она ворует получается, да? Допустим. Начал курсором собирать монетки. Потом эти деньги полетели ко мне. Не уверен в том, что правильно всё понял. В этом моменте не хватает ясности происходящего.

На втором уровне разобрался как это работает.

На третьем уровне опечатка в подсказке.
Дошёл до четвёртого уровня. Он показался мне довольно запутанным. На этом моя первая (но не последняя) сессия закончилась.
Игра хорошая. Старания видны, но я не уверен в том, что хотел бы потратить 200р на такую пк-игру. Ваш проект вижу скорее как качественную web-игрульку или залипалку на смартфон, но никак не для компа.
Думаю отличным вектором будет - AppleStore.


Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб


Сообщение отредактировал voltermag - Среда, 26 Августа 2020, 19:03
voltermagДата: Вторник, 18 Августа 2020, 12:05 | Сообщение # 33 | Тема: Пиксель - арт.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
думер


Добавлено (01 Сентября 2020, 17:52)
---------------------------------------------
проба в фурри.


Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб


Сообщение отредактировал voltermag - Вторник, 01 Сентября 2020, 17:55
voltermagДата: Воскресенье, 16 Августа 2020, 19:00 | Сообщение # 34 | Тема: Как реализовать замедление звука?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
точка это конечно хорошо, но может скажешь на каком конструкте из трёх тебе нужно решение?

Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб
voltermagДата: Воскресенье, 09 Августа 2020, 17:10 | Сообщение # 35 | Тема: Проблемы сайта – хостер
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
mrjk, похоже вы очень рады рекламной кампании Фалко.
Сорри, что воскрешаю тему, хотелось бы всё таки как-то поспособствовать в разрешении данного вопроса.
"можно же sql командами старую БД на новую накатить" - (с) один мой приятель в обсуждении темы.
На тот же вордпресс например.
Либо можно нанять кого-нибудь на те же деньги, что срубятся с реклам фалко. Запрячь этим заниматься. Что думается?


Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб


Сообщение отредактировал voltermag - Воскресенье, 09 Августа 2020, 17:25
voltermagДата: Воскресенье, 09 Августа 2020, 09:29 | Сообщение # 36 | Тема: ищу конструктор для создания 2D изометрической экшн РПГ
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
alexsilent, ушёл с Construct 3 на Godot. Раньше пытался уйти геймдевить на unity и love2D. Программирование на Unity мне не далось вообще. С love2D всё оказалось проще, но там нужно очень многое писать с нуля либо подкручивать библиотеки. А я предпочитаю сесть и сразу творить, может побаловаться, поэкспериментировать с различными механиками. Construct удовлетворял мои хотелки, но его стоимость вообще неоправданна. Он недостаточно производителен, а конечный продукт на ведро весит под 100мб.
Godot взял лучшее ото всех. Он достаточно простой, есть документация, встроенная в сам движок. Есть визуальное программирование, которое очень похоже на обычное, но мне оно показалось каким-то неудобным (кому как).
Вот что сделал на движке за 2 дня:

Это был эксперимент, я пытался разобраться с поиском пути в Godot и научиться им пользоваться. Результат меня порадовал. Делал на Ludum Dare, пусть и не доделал, зато получил много экспы.

Короче, топлю за годо, автору топика рекомендую его.


Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб


Сообщение отредактировал voltermag - Воскресенье, 09 Августа 2020, 09:29
voltermagДата: Пятница, 07 Августа 2020, 10:24 | Сообщение # 37 | Тема: ZLM Crafter
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вот так значит. Английский и китайский языки сделали, а русский нет. Зато занимаемся пиаром среди земляков, понимаю.

Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб
voltermagДата: Среда, 05 Августа 2020, 11:33 | Сообщение # 38 | Тема: Шахматный сапёр
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Гениально! Девушка внизу позабавила.


Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб
voltermagДата: Пятница, 17 Июля 2020, 18:04 | Сообщение # 39 | Тема: Какие игры вы сейчас ждете?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Жду Wild Rift
Eastward на мой взгляд довольно таки занятная адвенчура
Scorn
Path of Exile 2, хотя первый я прошёл чуть больше половины...

А вообще есть куча игр, которые давно ещё хотел поиграть. Поэтому я ещё жду когда у меня появится уйма свободного времени :D


Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб
voltermagДата: Суббота, 11 Июля 2020, 18:48 | Сообщение # 40 | Тема: Вопрос по дизайну, Construct 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
FallonAbdul, друже, этой теме два года.
Я лично вообще не понимаю, что тут такого сложного в реализации. Просто tiledbackground уменьшающий свою длину.


Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб
Форум игроделов » Записи участника » voltermag [490]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг