Суббота, 27 Апреля 2024, 13:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » AirWolF_RG [124]
Результаты поиска
AirWolF_RGДата: Суббота, 07 Августа 2010, 20:32 | Сообщение # 81 | Тема: А вы хотите изучить все ЯПы?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
allxumuk,
простенькие сайты оно само собой smile ХТМЛом занялся когда был в 7-м классе. Но РНР - это уже другой уровень.
Quote (WXZRW)
А следует ли из этой фразы что не только единым Паскалем и Бейсиком возможно начать обучаться?

Конечно следует. Но в данном случае вся демагогия развернулась вокруг топик стартера. Я рассуждал от соображений, что в школу ему так или иначе придется посещать, как и уроки информатики. А намеренный отказ от тех знаний, которые ему предоставят, и помыслы о высшем на его нынешнем уровне - глупость на мой взгляд. Отсюда я и советовал ему заняться Паскалем, как доступным средством для ознакомления с программированием. Потому что информатику он все равно будет посещать. Так почему же не пользоваться такой возможностью? Ведь на уроке учителя можно спросить, посоветоваться, поговорить. А с учебником, увы, не поговоришь smile Обучение под началом живого человека - лучшее, ИМХО.
Quote (WXZRW)
Как давно это было, интересно?

6 лет назад. При отсутствии интернета и литературной базы.
Quote (allxumuk)
Я в ЕС, тут все немного иначе.

в ЕС все иначе. Сравнивать ЕС и СНГ - ровнять Божий дар с яичницей smile
Quote (WXZRW)
Даже если и так - лишь в некоторых случаях

У нас в большинстве случаев. Детям все равно приходиться ходить на уроки информатики, и их там учат на Паскале. Все олимпиады по спортивному программированию проводятся на Паскале (хотя обл. уровня и выше - можно и С).
Quote (WXZRW)
не знаю ни реалий РФ, ни тем более вашей страны.

Наша реалия такова, что на всю страну (9 по площади в мире) и на 16 млн. жителей приходиться лишь одна компания телекоммуникаций - КазахТелеком. Они - монополисты, и крутят рынком коммуникаций как хочет. И ценовая политика соответствующая, и людям приходиться выкладывать самые большие в мире суммы за самый худший по скорости и качеству интернет. Потому что нет альтернативы, а если и появляются, то эти компании сразу закрывают. Что говорить, если министр телекоммуникаций - акционер Казахтелекома...

А насчет спорить - я не утвержал, что паскаль - единственно верное решение. Я утверждал и утверждаю, что это решение наиболее просто в освоении.



Java(4),C(3),C++(4),PHP(3),BlitzMAX(5),Delphi(4),VB(4)
Оценка знаний - от 1 до 5
AirWolF_RGДата: Суббота, 07 Августа 2010, 13:29 | Сообщение # 82 | Тема: А вы хотите изучить все ЯПы?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
WXZRW,
Quote (WXZRW)
Если вы программист, хотя не похоже что сейчас это так

для вас наверно это будет шокирующая новость, но да, я программист smile И работаю по специальности. Хотя и веб-программистом (что мне не очень нравиться).
Quote (WXZRW)
больше не с чего и начать кроме как Паскаля

Я этого не говорил smile Я и бейсик упоминал. Просто когда я делал первые шаги в программировании это были единственные доступные языки, помимо С++ и Си, которые 8-ми классник в то время врят ли бы осилил, и скорей всего забил бы.
Quote (WXZRW)
Именно это и не есть хорошо.

Министретсву образования РК на это глубоко насрать. Я не спорю что паскаль устарел, но как ЯП для изучения основ программирования, основных алгоритмических и логических конструкций очень хорошо подходит.
Quote (WXZRW)
многому в программинге нужно осваивать самому

Неужели вы думаете я осваивал С-подобные языки в стенах школы? Помилуйте! Этому учат или в ВУЗе (мягко говоря не очень хорошо), или дома с книжкой и интернетом. Хотя мне удалось изменить формат школьной программы на уровне школы, в которой я учился. Теперь там с 10-го класса для желающих преподают Java-script, как пример скриптового языка, и основы С++.
Quote (WXZRW)
Я мог бы согласиться с тем что Паскаль хорош в качестве первого ЯП при условии последующего перехода на Делфи
Паскаль хорош в качестве ознакомления с программированием, не более того.
Quote (WXZRW)
По С++ полно книг в сети, в том числе и книг для нубов и чайников, где обьясняются основы не сложнее чем на Паскале или чем там еще. Даже если нет интернета у человека, я надеюсь есть хотя бы интернет-клуб поблизости, и пара десятков единиц местной валюты в кармане, чтобы скачать эти книги хотя бы в клубе...

А я и не спорю, что с основами можно познакомиться и в С++. Но факт, что Паскаль, Бейсик, Питон гораздо дружелюбнее для этих целей.
А насчет отсутствия интернета, то вы не поверите, но у нас в стране DSL интернет с пропускной способностью канала 120 кБит/сек появился 4 года назад smile Сейчас пропускная способность канала 1 мБит/сек. Но при этом у нас ограничение трафика на внешние ресурсы 15 ГБ, скорость на внешние ресурсы понижена до 60 кБ/сек, и платим мы за это "удовольствие" примерно 800 ваших деревянных в месяц. Тем более я из небольшого города с населением 40к жителей, поэтому технологии до нашего захолустья доходят долго. У нас в городе до сих пор не продают iPhone smile Поэтому доступ в интернет был очень ограничен smile Был 1 интернет-клуб на город, с 2 машинами, и стоимость 1 МБ трафика составляла 20 рублей, если переводить на ваши.



Java(4),C(3),C++(4),PHP(3),BlitzMAX(5),Delphi(4),VB(4)
Оценка знаний - от 1 до 5
AirWolF_RGДата: Суббота, 07 Августа 2010, 10:45 | Сообщение # 83 | Тема: Ваша первая консоль!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Coaxial,
Я фан краша бандикута, томбы и ФФ на ПС1.
K0DAK47,
помню в детстве с дедушкой гонял в Чип и Дейл 3 smile Не знал, что это хак smile Думал китайцы по накури такую игру скрутили.

Теперь по топику. Первой приставкой была денди в форме клавиатуры с картриджем для работы с ней. Там был жутко корявый китайско-русскай язык smile
Затем Сега была, потом комп. ПСок у меня отроду не было, играл в игровых клубах и другов на хатах.

Поэтому для меня - сега - приставка номер один! (а дримкаст - номер 2, только жаль что они с носителем прогадали sad )



Java(4),C(3),C++(4),PHP(3),BlitzMAX(5),Delphi(4),VB(4)
Оценка знаний - от 1 до 5
AirWolF_RGДата: Суббота, 07 Августа 2010, 10:36 | Сообщение # 84 | Тема: Логотипы, которые я делаю для форумчан
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Suirtimid,
Спасибо. Буду ждать линк на архив. Ну и с меня плюс. Благодарность, так сказать smile



Java(4),C(3),C++(4),PHP(3),BlitzMAX(5),Delphi(4),VB(4)
Оценка знаний - от 1 до 5
AirWolF_RGДата: Суббота, 07 Августа 2010, 10:27 | Сообщение # 85 | Тема: А вы хотите изучить все ЯПы?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (WXZRW)
Ну если проводить следствия, то тогда мое высказывание было о том что знание Паскаля это не показатель в любом случае и тем более когда есть знания любого другого ЯП, неважно системного или скриптового.

А они есть?
Quote (WXZRW)
Такой же самой базой может быть и С++, это значит его основы. На С++ можно писать простейшие программы, типов данных и операторов в нем конечно больше чем в Паскале, но тем не менее это не сильно усложняет дело. То есть если не лезть сразу в Винапи и другие более сложные области (хммм я бы не назвал Винапи сложным), то можно начать с практически любым ЯП.

Еще раз повторяю, тут мы касаемся вопроса школьной программы. Я не уверен, что среднестатистический школьник, у которого нет базового представления о программировании в общем, может без особых проблем разобраться в С++. Зато изучение более приминитвных, не ООП языков, таких как тот же Паскалино (хоть я с него и начинал, и уважаю этот язык, он все же меня раздражает), или BASIC. А потом уже переходить на более сложные уровни. Тоесть визуальное программирование (ВБ в школьном курсе идет после Паскаля), затем ООП (тот же Перл). Повторюсь еще раз, чтобы не было комментов в мою сторону - это ориентированно на школника без базовых знаний программирования (коим топик стартер и является) для более легкого и доступного шага в мир кодинга.
Quote (WXZRW)
По какой причине именно Паскаль или Бэйсик? Если вы начали именно с Паскаля - это ваш частный случай и не более чем. Если ваши учителя научили вас именно таким образом это опять же не показатель - это частный случай. Я начинал с Perl и перешел с него на PHP и Python, после и на С++, могу писать также и на других ЯП, системных и скриптовых в том числе, и хотя самый первый ЯП для меня это был Perl, выбор я остановил в то время все же на PHP и Python. И как по вашему, не стоит ли начинать учиться именно например на Perl, особенно учитывая что это скриптовый ЯП и довольно простой, в принципе не сложнее чем Паскаль, может даже и проще? Или PHP? Основываясь на моем случае, оба эти ЯПа могут быть отличным выбором.

В данном случае я остановился бы на Питоне. Просто есть люди, такие как я, которые начинают программировать в школе, не имеют доступа в интернет (хотя сейчас таких случаев гораздо меньше), и в принципе не знают о существовании сторонних языков, воспринимая Паскаль или Бейсик как единственный возможный старт (хотя кодинг я начинал с HTML в 7-м классе, но это не ЯП).
Quote (WXZRW)
относится также и к вам, просто по той причине что вы знаете о программировании не слишком много и явно не больше школьной программы

Не знал, что разработка игр, создание игровых движков, веб-порталов и апплетов входит в школьную программу...
Quote (WXZRW)
но это ничего не доказывает, это не больше чем ваш частный случай

Очень странно, но людей, которые знакомятся с программированием с Паскаля миллионы... да, это все таки частные случаи smile
Quote (WXZRW)
мне мои соседи сказали что.....

Мои соседи не знают что такое HTTP соединение, или WWW, не говоря уже о ЯП smile

Можно много дискутировать по этому поводу. И каждый останется при своем мнении. Есть те, кто подошел к изучению программирования со здравой головой, определил цели, выбрал нужный ему ЯП и начал в нем копаться.
Есть те, кто в школе бредил компами, решил стать программистом, и не знал с чего начать, так как не имел доступа к нужной информации, и им пришлось заниматься по школьной программе и получать азы кодинга в паскале/бейсике.
А есть те, кто хочет создать мега-супер-пупер-дупер игру, ничего не смыслят в кодинге, считают уроки информатики пустой тратой времени, начинают лезть в дерби довольно сложных ЯП, затем понимают, что ничего толкового они написать не смогут, забивают, и остаются у разбитого корыта.

Топик стартер, надеюсь ты сделаешь для себя выводы из этого "холивара", если его можно таковым назвать, подойдешь к вопросу изучения ЯП более серьезно, выберешь тот ЯП, который будет тебе по силам в данный момент. А затем уже перейдешь к более сложным решениям, таким как С++ или С#.



Java(4),C(3),C++(4),PHP(3),BlitzMAX(5),Delphi(4),VB(4)
Оценка знаний - от 1 до 5
AirWolF_RGДата: Суббота, 07 Августа 2010, 00:19 | Сообщение # 86 | Тема: Логотипы, которые я делаю для форумчан
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Suirtimid,
Вот тебе тех. задание:
Взять за исходник логотип, который ты разработал (RG), и изменить надпись на RESTORATE GAMES.
Затем сохранить это на прозрачном фоне.
Затем нарисовать логотип без надписи и также сохранить на прозрачном фоне.



Java(4),C(3),C++(4),PHP(3),BlitzMAX(5),Delphi(4),VB(4)
Оценка знаний - от 1 до 5
AirWolF_RGДата: Суббота, 07 Августа 2010, 00:17 | Сообщение # 87 | Тема: А вы хотите изучить все ЯПы?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (ezhickovich)
Если человек знает основы алгоритмизации, то никакой паскаль не нужен...

Дааа... школьник в 8,9-м классе просто на отлично разбирается во всех аспектах алгоритмизации.
Quote (ezhickovich)
Ты хочешь сказать что такое не возможно?

Я такого не говорил. Но из старта в С++ без каких-либо предварительных знаний (уровень школьника), ИМХО, мало что может выйти. А даже если что то и получиться, то не лучшего качества.
Quote (WXZRW)
Неа, знание Паскаля это не показатель.

Видимо ты невнимателен. Это было высказыванием по поводу мнения школьника, что изучать паскаль - это полная трата времени. Учитывая что он программировать вообще не умеет, я сделал предположение, что он и дальше только будет строить планы. Следовательно -> плохой программист.
Quote (WXZRW)
Очень просто, можно учить С# или же C++ с ноля, либо зная другой более простой ЯП, Паскаль тут не причем.
Изучать С++ с нуля без базовых знаний, совсем не
Quote (WXZRW)
Очень просто
. База все равно должна быть. Либо теоретическая, либо практическая в виде Паскаля или Бэйсика.
Quote (WXZRW)
У вас нет своего собственного выбора? Мне тоже навязывали Паскаль, я выбрал PHP и Python, потом перешел на C++
Выбор есть всегда. Я доверился тем, кого считал достойным моего доверия. И начал с Паскаля. И не жалею об этом. Сейчас владею и РНР, и С++.



Java(4),C(3),C++(4),PHP(3),BlitzMAX(5),Delphi(4),VB(4)
Оценка знаний - от 1 до 5
AirWolF_RGДата: Пятница, 06 Августа 2010, 10:48 | Сообщение # 88 | Тема: Логотипы, которые я делаю для форумчан
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Suirtimid,
и мне с прозрачность ко всему тому, что я выше попросил smile (надеюсь, я не наглею сильно cool )



Java(4),C(3),C++(4),PHP(3),BlitzMAX(5),Delphi(4),VB(4)
Оценка знаний - от 1 до 5
AirWolF_RGДата: Пятница, 06 Августа 2010, 07:31 | Сообщение # 89 | Тема: Логотипы, которые я делаю для форумчан
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Suirtimid,
очень понравился логотип, который ты сделал для меня smile Но есть одно НО smile Ты неправильно написал название студии. Называется Restorate Games, а не Restoration Games. Если поменяешь текст, с меня плюс smile

Добавлено (06.08.2010, 07:31)
---------------------------------------------
Да, и по возможности можешь этого феникса сделать еще и отдельно от букв? И с бувками и отдельно на белых и черных фонах smile



Java(4),C(3),C++(4),PHP(3),BlitzMAX(5),Delphi(4),VB(4)
Оценка знаний - от 1 до 5
AirWolF_RGДата: Четверг, 05 Августа 2010, 22:37 | Сообщение # 90 | Тема: А вы хотите изучить все ЯПы?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
QWER56,
Паскаль - основа основ. Начинать учиться не с паскаля или бейсика - это тоже самое, что учиться бегать, не научившись ходить.



Java(4),C(3),C++(4),PHP(3),BlitzMAX(5),Delphi(4),VB(4)
Оценка знаний - от 1 до 5
AirWolF_RGДата: Четверг, 05 Августа 2010, 21:22 | Сообщение # 91 | Тема: А вы хотите изучить все ЯПы?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
QWER56,
Гласит школоло smile

А если серьезно:

Quote (QWER56)
Мы в школе изучаем Турбо Паскаль. Я считаю это пустой тратой времени.

Это означает что из тебя будет плохой программист.
Quote (QWER56)
На данный момент я начал изучать Unity и решил подучить С#.

Обнять необъятное. Как можно подучить С#, если ты и в Паскале нолик?
Quote (QWER56)
А как вы выбрали язык программирования?

За меня это сделали мои учителя. И это был Турбо Паскаль. Сейчас я дорос до серьезного кодинга на С++ и BlitzMAX'e.
Quote (QWER56)
Сколько ЯПов изучили?

6:
1) Pascal
2) Visual Basic
3) BlitzMAX
4) PHP
5) LUA
6) C++

Quote (QWER56)
Вы хотите изучить все ЯПы?

Думаю что это физически невыполнимо. Если в понятие "все" включать brainfuck и ему подобные... да и не нужно это совсем.

А тебе мой совет - учи Паскаль и не забивай голову тем, как ты сделаешь лучшую игру в мире и Билл Гейтс умрет от зависти.



Java(4),C(3),C++(4),PHP(3),BlitzMAX(5),Delphi(4),VB(4)
Оценка знаний - от 1 до 5
AirWolF_RGДата: Четверг, 05 Августа 2010, 11:58 | Сообщение # 92 | Тема: хочу попробывать себя в роли композитора
почетный гость
Сейчас нет на сайте
eventide,
Вполне неплохо! Очень неплохая композиция. Но советывал бы экспортировать в .mp3. Насчет работы - стучи в асю (493453794) - где-то через час. Может ты сгодишься для написания музыки к jRPG.



Java(4),C(3),C++(4),PHP(3),BlitzMAX(5),Delphi(4),VB(4)
Оценка знаний - от 1 до 5
AirWolF_RGДата: Среда, 04 Августа 2010, 09:00 | Сообщение # 93 | Тема: SixDays ищет парочку талантов.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
FenMix,
Флуд конечно, но на вашей странице модов, у вас плохой английский sad Думаю что буржуи с трудом понимают вашу англоязычную речь.



Java(4),C(3),C++(4),PHP(3),BlitzMAX(5),Delphi(4),VB(4)
Оценка знаний - от 1 до 5
AirWolF_RGДата: Вторник, 03 Августа 2010, 20:54 | Сообщение # 94 | Тема: Требуются композитор и спрайтер
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Eggman,
могу тебе посоветовать одного программиста/музыканта из Щучинска. Сам почти каждый год езжу в Боровое отдыхать летом, там с ним познакомился, направил его на путь истинный, так сказать (учил кодингу с неделю, дальше он сам пошел). Зовут Калмыков Виталий, если не ошибаюсь. Играет в одной из рок-групп в вашем городе. Так что не надо горовить что рядом нет хороших людей, которые занимаются музыкой и игростроем smile



Java(4),C(3),C++(4),PHP(3),BlitzMAX(5),Delphi(4),VB(4)
Оценка знаний - от 1 до 5
AirWolF_RGДата: Суббота, 31 Июля 2010, 20:25 | Сообщение # 95 | Тема: Люди играющие на барабанах отвечяйте.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Играю на клавишах, электро-(ритм) и бас-гитаре. Раньше играл на трубе и альте, но после первого концерта забросил, надоело.
Quote (Toki)
Кстати Бас гитара это самое простое что может быть, с дядей часто устраиваем концерты дома, играем по табам и почти во всех песнях Бас партии это игра на одной струне, редко кода в песни играют все 4 струны

Парень, в этом мире существуют такие бас-гитаристы, при виде которых у Ингви Малмстина начнется припадок зависти. Бас-партия - основа мелодии, если баса нет - не ощущается объемность музыки. А уже сколько струн дергает бас-гитарист, это показатель его мастерства и насыщенности музыки, которую он играет.



Java(4),C(3),C++(4),PHP(3),BlitzMAX(5),Delphi(4),VB(4)
Оценка знаний - от 1 до 5
AirWolF_RGДата: Среда, 28 Июля 2010, 08:15 | Сообщение # 96 | Тема: Мои услуги в качестве Дизайнера. Бесплатно!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ПрофЭссор,
Уже среда на дворе, а обещанной работы нет. Видимо, DrawPlayer был прав.



Java(4),C(3),C++(4),PHP(3),BlitzMAX(5),Delphi(4),VB(4)
Оценка знаний - от 1 до 5
AirWolF_RGДата: Вторник, 27 Июля 2010, 16:53 | Сообщение # 97 | Тема: Ваша любимая игровая консоль?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (ЗелёныйГоблин)
фанат черепашек ниндзя??

Да не то чтобы фанат, просто вырос на этих мультиках/играх. Особенно запомнились черепашки 3,4 на денди и черепашки на сеге. Сколько часов я провел с друзьями за этой игрой в начальных классах...



Java(4),C(3),C++(4),PHP(3),BlitzMAX(5),Delphi(4),VB(4)
Оценка знаний - от 1 до 5
AirWolF_RGДата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 13:45 | Сообщение # 98 | Тема: Ваша любимая игровая консоль?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
1)NES - моя первая приставка и самая любимая (черепашки нинздя, я с вами!)
2) SMD
3) Dreamcast
4) Линейка PS
5) и Бентендо Ови



Java(4),C(3),C++(4),PHP(3),BlitzMAX(5),Delphi(4),VB(4)
Оценка знаний - от 1 до 5
AirWolF_RGДата: Суббота, 24 Июля 2010, 10:35 | Сообщение # 99 | Тема: Геймдизайнер, художник пиксель-арта, концепт-арт художник
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Arz,
да я какбэ в аське, можешь стучать.

Насчет проводка, качество плохое, разобрать сложно, но видно что это провод от кулера, и явно для его энергоснабжения. Коннект к проводам блока питания обычно делается, или к маме. Блок тоже должен к маме приделываться, а насчет горящих лампочек, то там снизу справа мамы всегда должны быть куча мелких зубков, на которые надеваются провода от корпуса для работы лампочек. Попробуй посмотри, там мелко очень написано какие зубки для каких лампочек.



Java(4),C(3),C++(4),PHP(3),BlitzMAX(5),Delphi(4),VB(4)
Оценка знаний - от 1 до 5
AirWolF_RGДата: Суббота, 24 Июля 2010, 08:30 | Сообщение # 100 | Тема: Геймдизайнер, художник пиксель-арта, концепт-арт художник
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Arz,
Я как раз этим на работе и занимаюсь, чиню компы, работаю с расходкой, а также занимаюсь веб-дизайнерством. Жду до вечера.



Java(4),C(3),C++(4),PHP(3),BlitzMAX(5),Delphi(4),VB(4)
Оценка знаний - от 1 до 5
Форум игроделов » Записи участника » AirWolF_RG [124]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг