Пятница, 19 Апреля 2024, 21:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » vergil010 [1469]
Результаты поиска
vergil010Дата: Пятница, 06 Мая 2011, 21:38 | Сообщение # 81 | Тема: Герой нашего времени - кто он?
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (Robin_Locksley)
Я то уже начал было думать "ого, да этот человек сейчас всех нас на колени поставит и побьет интеллектом", а он оказывается на свой манер пересказал все ту же статейку из википедии да с вкраплениями уже высказанных мыслей. Сплошная порнуха кругом...

о! Привет, любитель порнухи! А ты читать умеешь? Может быть ты подкрепишь свои слова пруфами или будем в детский сад играть и кидаться какашками? Хотя тебя больше чем на 3-4 строчки не хватит, да...


skype: vergil010
vergil010Дата: Пятница, 06 Мая 2011, 18:58 | Сообщение # 82 | Тема: Герой нашего времени - кто он?
3D master
Сейчас нет на сайте
Ох как много тут наспорили... Однако, у вас, ни у кого, нет понятия - кто такой герой. Зачем в общем-то мешать определения с кумирами и вымышленными персонажами(типа Хаус).

Я предлагаю обратиться к древнегреческому языку, который и дал нам это слово. Итак, изначально слово было применительно к доблестным воинам, предводителям. Это были люди выделяющиеся из общей массы своими навыками, потому их достаточно часто называли полубогами или же говорили, что боги благоволят им и помогают. Соответственно им поклонялись и их боялись, как богов. В большинстве случаев образ героя рождался в воображении людей, находившихся под впечатлением от каких либо поступков "сверхчеловека". Чуть позже, герои перестали выделяться лишь за счет своих навыков на поле боя: люди, выделяющиеся мудростью, смекалкой или особым творческим даром, так же возносились в ранг героя, яркий тому пример Одиссей, которому удавалось победить самых неистовых врагов не физической силой, а острым, как клинок, умом и смекалкой. Позже, понятие герой очень сильно исказили, принимая за определение - "человек, совершающий акт самопожертвования ради общего блага", что написано в большинстве энциклопедий и в вашей любимой википедии так же. Я утверждаю, что данное понятие не является правильным, ибо герой - это человек, который выделяется из общей массы людей своими способностями, который удивляет и завоевывает сердца, и наконец, о котором слагают мифы и легенды. Это и есть настоящий герой.

Немного о "неправильном понятии". Как же так получилось, что понятие "герой" так сильно исказилось? На самом деле оно родилось тоже в человеческом воображении, возможно, какой-либо герой спас кого-то. Спасенный, рассказал историю своего спасения людям. И родилось понятие героя в нынешнем виде. То есть, люди представляют героя как спасителя, который несет всеобщее благо. Откуда и родились Сусанины и прочие. Человеческая психика так уж устроенна, что людям проще верить, что в нужный момент появится спаситель (герой) и поможет, чем рассчитывать на свои силы. Что интересно, такая вера присуща большинству людей.

Так что, желаю вам не путать определения героя и спасителя. Это абсолютно разные образы.

В общем-то героем может стать каждый, ибо для человека нет ничего невозможного и все достижимо. Сейчас героев невероятно много, в абсолютно разных областях, и их также превозносят в ранг сверхлюдей и почитают, будь то гимнасты, Вассерманы или же Кармаки.


skype: vergil010
vergil010Дата: Четверг, 28 Апреля 2011, 14:31 | Сообщение # 83 | Тема: Сквозное охлаждение))
3D master
Сейчас нет на сайте
не эффективное будет такое охлаждение. Нагревается же не воздух внутри корпуса, а сами элемент, так что для них нужно свое охлаждение. Самое шумное в моем системнике - жесткий диск. Так что смысла в этой фигне нет.

skype: vergil010
vergil010Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 15:32 | Сообщение # 84 | Тема: Нужно нарисовать медальки
3D master
Сейчас нет на сайте
Может уже и поздно, но предложу свой вариант медалек.


skype: vergil010
vergil010Дата: Пятница, 22 Апреля 2011, 00:20 | Сообщение # 85 | Тема: Работы в 3D
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (Barbatos)
Я вот тоже тупо не вижу, может застыдился удалил?)

а чего мне стыдиться? о_О


skype: vergil010
vergil010Дата: Вторник, 19 Апреля 2011, 21:33 | Сообщение # 86 | Тема: Мини-Урок по Анимации 3ds max
3D master
Сейчас нет на сайте
Barbatos, видимо ты делал плохую анимацию. Потому как, повторюсь, ко все аниматорам предъявляется требование - знание классической анимации. И это не спроста.

skype: vergil010
vergil010Дата: Вторник, 19 Апреля 2011, 20:50 | Сообщение # 87 | Тема: Мини-Урок по Анимации 3ds max
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (Barbatos)
2д анимация с 3д никак не связана....

что за бред? Для всех 3D аниматоров есть требование - знание классической анимации.


skype: vergil010
vergil010Дата: Вторник, 19 Апреля 2011, 20:11 | Сообщение # 88 | Тема: CogWheel Studio
3D master
Сейчас нет на сайте
Eggman, что за тема такая тут? я долго читал и не понял, каким образом эта тема относится к теме "Команды". По факту - тут проводится какой-то конкурс, рассказывается о каком-то проекте и одновременно с этим набирается команда. В результате: флуд, флуд, флуд. Даю сутки привести первый пост в порядок.

skype: vergil010
vergil010Дата: Вторник, 19 Апреля 2011, 10:06 | Сообщение # 89 | Тема: Contract Wars
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (Robin_Locksley)
коммерсы

хм... на сколько я знаю, они работают сейчас на энтузиазме сейчас. Поправьте, если это не так.


skype: vergil010
vergil010Дата: Суббота, 16 Апреля 2011, 20:30 | Сообщение # 90 | Тема: Бан лог
3D master
Сейчас нет на сайте
Eraser получил бан на 90 дней.
Нахальное поведение, пререкается с администрацией, обзывает всех школотой. Был замечен в рецидиве оных действий. Пускай отдохнет и подумает о своем поведении.


skype: vergil010
vergil010Дата: Суббота, 16 Апреля 2011, 20:24 | Сообщение # 91 | Тема: 3D моделер, программист, дизайнер, короче весь набор)
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (Eraser)
Т.е. флуд в темах теперь разрешен ?...

по моему тут кто-то оборзел. Не нравится - парься в бане. Удачи


skype: vergil010
vergil010Дата: Пятница, 15 Апреля 2011, 18:05 | Сообщение # 92 | Тема: Contract Wars
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (AlexSmart)
Guga, Ну что'ж если вы действительно заменили взятые модельки то удачи вам, надеюсь вы поняли что чужое брать не хорошо, P.S а графику из Юнити можно лучше выжать и требуем клиентку )) а если сделаете и через браузер и клиент то вообще хвала вам, проект в принципе достойный

ну вот, блин, уже и тут понабежали. Сейчас вот говорю не только для AlexSmart, а для всех подобных "критиков": что ж вы набрасываетесь так? Вам же объяснили для чего эти модельки и, что контент будет заменен. Вообще подобная практика весьма широко используется. Я вот не позволю чтобы наш форум превратился в такой рассадник троллей и грязи, как геймдев.ру, так что буду банить всех трололо, как только замечу подобные насмешки и тд. Надеюсь, я ясно выразился?
По проекту:
Guga, Доброго времени суток, несомненно, проект очень интересный. На мой взгляд есть некоторые промашки с освещением, смотрится плоско с некоторых местах. С точки зрения оценки контента, все просто восхитительно. Если я не ошибаюсь с вами работает Никита Буянов?


skype: vergil010
vergil010Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 16:08 | Сообщение # 93 | Тема: Активность журналистов
3D master
Сейчас нет на сайте
У вас недостаточно прав для просмотра данного сообщения.

skype: vergil010
vergil010Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 19:44 | Сообщение # 94 | Тема: Индустрия в дерьме
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (Robin_Locksley)
А как вам новомодный в современном российском игрострое мультяшный наивный фентезийный стиль? Прямо милашки такие, в пору детишкам на откуп давать. Запад для взрослых, Россия для деток.

lol что за глупости? В некоторых проектах есть, конечно, казуальная графика. Но что ж вы все под одну гребенку?


skype: vergil010
vergil010Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 18:09 | Сообщение # 95 | Тема: Индустрия в дерьме
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
HOMM5

по сравнению с шедевральной 3-ей частью, они действительно смотрятся халтурными, хотя гораздо лучше 4-ой


skype: vergil010
vergil010Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 15:52 | Сообщение # 96 | Тема: Индустрия в дерьме
3D master
Сейчас нет на сайте
pixeye, я, наверное, солидарен с Вами во всем вышесказанном. Действительно верные мысли...
Добавлю только, что рынок казуальных игр сейчас невероятно силен. И деньги там порой крутятся очень большие.


skype: vergil010
vergil010Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 10:50 | Сообщение # 97 | Тема: Индустрия в дерьме
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Проблема только в том, что именно размеры бюджета определяют, в дерьме ли индустрия...

Деньги не всегда решающий фактор. Индустрия в дерьме лишь из-за неграмотного руководства. У нас много очень классных специалистов, которые, в большинстве своем, уезжают работать за границу. Остается лишь малая часть хороших спецов, а остальным, увы, не дано создавать игры. Вот тебе и индустрия в дерьме. Нет хороших руководителей, так же очень мало хороших спецов. В общем-то все это вполне решаемые проблемы.


skype: vergil010
vergil010Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 01:31 | Сообщение # 98 | Тема: Проблема с 3Ds Max 2010
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (Blablabla)
vergil010, в чем отличие от стандартной окошечной "метлы"? Добавлено (08.04.2011, 15:20)---------------------------------------------А главное чем мне это поможет?

он полностью удаляет прогу и из реестра тоже. сам ищет все оставшиеся части.


skype: vergil010
vergil010Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 15:07 | Сообщение # 99 | Тема: Проблема с 3Ds Max 2010
3D master
Сейчас нет на сайте
попробуй удалить макс через uninstall tool

skype: vergil010
vergil010Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 14:19 | Сообщение # 100 | Тема: Проблема с 3Ds Max 2010
3D master
Сейчас нет на сайте
удали, почисти реестер от макса (есть много полезных прог для сего). Характеристики компа какие?

skype: vergil010
Форум игроделов » Записи участника » vergil010 [1469]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг