Воскресенье, 28 Апреля 2024, 10:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Evkoev [920]
Результаты поиска
EvkoevДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 17:58 | Сообщение # 821 | Тема: Алгебра
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
CrazyDazeGrout, меньше нуля - значит отрицательный. Это равносильные понятия.
EvkoevДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 17:47 | Сообщение # 822 | Тема: Алгебра
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я тупею killed
Посмотрел несколько раз - получилось тоже самое.

Добавлено (22.02.2010, 17:47)
---------------------------------------------
11+8 ... 11-8... Это уравнение раз. Понял.

EvkoevДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 17:41 | Сообщение # 823 | Тема: Алгебра
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (MrSmith)
Дискриминант меньше ноля
->
Quote (Arz)
Корней НЕД
EvkoevДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 17:31 | Сообщение # 824 | Тема: Алгебра
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Потупишь в институт , в ЛС будем лекции писать? biggrin
EvkoevДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 17:29 | Сообщение # 825 | Тема: Алгебра
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Arz)
1)(х-4)*2=4х-11

2x-8=4x-11
-2x=19
x=-9.5

Quote (Arz)
(х+5)*2+(х-7)(х+7)=6х-19

2x+10+x-49=6x-19
-3x =-78
x=26

EvkoevДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 15:32 | Сообщение # 826 | Тема: Ищу подходящий конструктор игр. Для такой вот цели
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (alexsx06)
И убрать лишние действия присовенные объекту по умолчнаию

Эээ... Какие ещё лишние действия? Когда по стандарту ставишь объект , он не перемещается , не изменяет координаты положения , не белеет , не чернеет... Он Ничего не делает.
Quote (alexsx06)
дайте по scirra мануал.

Спрашивай в соответсвующем разделе по Scirr-е.
EvkoevДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 00:43 | Сообщение # 827 | Тема: Ищу подходящий конструктор игр. Для такой вот цели
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (alexsx06)
Construct что-то мало информации

Эх... Знаем , знаем...
Quote (alexsx06)
Game Maker пока выбрал

Изучай , удачи.
После берись за дело - реализовывай! happy
EvkoevДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 00:39 | Сообщение # 828 | Тема: Ищу подходящий конструктор игр. Для такой вот цели
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (alexsx06)
А будет ли легко натянуть рисованный breack game и сделать его рисованные кнопки рабочими(т.е мышкой)

Да.
Quote (HelloWorld)
только по поводу стакана не понял

Он имеет ввиду чтобы игра не выходила за рамки игрового поля (на кнопки , за его пределы)
EvkoevДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 00:33 | Сообщение # 829 | Тема: Ищу подходящий конструктор игр. Для такой вот цели
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Для таких целей у руля конструкторы: Game Maker и Scira Construct. Оба в возможностях безграничные , то что ты предложил - реализует любой из них с лихвой (со своими фичами и свистелками-кряхтелками).
Quote (alexsx06)
1.Тетрис

ГМ - однозначно ГМЛ- скрипты , Конструкт - запарная работа с переменными. Но если взял цель - достигай.
Quote (alexsx06)
2.Змейка

Самое сложное и каверзное ИМХО
Quote (alexsx06)
3.Гонки

Quote (alexsx06)
4.Другие Гонки 5.Shot

Уже элементарно.
Quote (alexsx06)
6.Арканоид

Видел мануал по созданию арканоида на ГМ. Ничего сложного. Конструкт - аналогично.
Quote (alexsx06)
7.Чапай

А вот здесь уже работа с физикой.
ГМЛ- простой скриптовый язык. А Конструкт с Питоном дружит , хотя его потребность там -практически нулевая.
Кстати , сначала не понял что за "китайский тетрис". Вообще это просто переносное игровое устройвство , а тетрис - конкретно игра по составлению в ряды кирпичиков.
EvkoevДата: Воскресенье, 21 Февраля 2010, 23:41 | Сообщение # 830 | Тема: [2D]City Builder
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (netkiller)
Vasenkov, лучше-б ты сделал градостроительный симулятор чем экономичную стратегию!

netkiller, каждый жанр сам по своему вкусу выбирает.
Вообще неплохо , правда пока в суть въезжать не спешу ,после посмотрю всё свежим взглядом.
Quote (Vasenkov)
На данный момент вся графика своя.

Достаточно неплохая happy А что означает "на данный момент"? Рисовать будешь не ты? Ну если так , то жду мега- супер графики. smile
EvkoevДата: Воскресенье, 21 Февраля 2010, 23:12 | Сообщение # 831 | Тема: Всем кому мне не лень помогаю в RGM
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Мой компьютер - диск С - Program Files...
Ищешь папку Raycasting Game Maker - в ней- GameBitmaps.
Там все изображения - от оружейного прицела до интерфейса игры. Также ты найдёшь там изображения оружия (несколько картинок для одного оружия - в игре они складываются в анимацию). Меняешь картинки как угодно , сохраняя (!) оригинальные размеры.
В самом конструкторе :
Import Game Bitmaps , через некоторое время конструктор сообщает : всё удачно.
Создаёшь игру , там будет твоя анимация оружия ( и остальные изменённые картинки).
EvkoevДата: Воскресенье, 21 Февраля 2010, 19:54 | Сообщение # 832 | Тема: Всем кому мне не лень помогаю в RGM
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Anastas)
А почему когда я загружаю готовую мной игру, меню, сам процес игры-всё плохо видно, размыто, очень ужасно выглядит...Заранее спасибо!

В играх РГМ очень низкое разрешение (по современным нормам) , так как нацелен конструктор на создание игр в ретро-стиле.
Возможно ты использовал слишком большие спрайты и текстуры и они размазались кубиками.
А возможно тебе просто не понравилась игра в таком разрешении.
Если 1 , старайся использовать только маленькие текстурки и спрайты (точный размер скажу позже).
Если 2 , создай игру с возможностью минимализации окошка и используй шейдер (разглаживание пикселей - всё будет не столь кубиковато)
EvkoevДата: Воскресенье, 21 Февраля 2010, 13:45 | Сообщение # 833 | Тема: Konoha.tv
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
карыч, это только концепт документ , игра ещё в рано-ранней стадии.
"У меня будет сын Ваня. Надо только найти жену"
EvkoevДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 14:36 | Сообщение # 834 | Тема: Повелитель стихий(Аватар).Трейлер
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Так в рекламе на канале 2х2 говорят.

А еще там Симпосонов с Грифинами сращивают biggrin

Добавлено (20.02.2010, 14:36)
---------------------------------------------

Quote (Scorpio)
Увы, но слово "аватар" у меня ассоциируется с картинками и синекожими инопланетянами.

Когда вышел "Аватар" Камерона я как раз подумал о таком ("Повелитель стихий") фильме.
EvkoevДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 13:44 | Сообщение # 835 | Тема: Повелитель стихий(Аватар).Трейлер
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Upgrade2009)
по мотивам анимэ Аватар

Но мультфильм не в стиле аниме.
А называется он "Аватар : легенда об Анге"
Quote (DereK)
Мультик если я не ошибаюсь вообще от создателей Гриффинов)

Откуда такие новости?
EvkoevДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 11:46 | Сообщение # 836 | Тема: Нужен лёгенький 2D конструктор аналог Мап001
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (strade)
Согласен, если совсем нуб, бери Construct

Нуб - слово , обозначающее человека , который вообще ничего не умеет и не знает , даже несколько оскорбительное. Понравилась игра " Танчики".
"Оу , хочу сделать такие же!" "Что-что? Какой ещё спр...айт? Что? Язык пр..прогр.. Конструктор?:shock: "
Construct - лёгкий , это да, но он не "кирпичиковый" , широкий в возможностях и имеет свою структуру, требующую , хоть и небольшого ,но изучения.
Говорить о том , что он для нубов - глупо. Вообщем голос за него и за GameMaker.
EvkoevДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 12:22 | Сообщение # 837 | Тема: Bloody Sky/Кровавое небо
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Valdoniis)
Первый блин комом .

Не всегда ведь happy Все в ожидании... Вообщем выкладывай все скриншоты , включая "поверхностные" , рабочие. Итересно посмотреть.
Хотя есть вопросец :
Quote (romandl)
RPG

Ты уверен? Может быть Action (Экшен)? Сюжет подходит именно под этот жанр. Или же ты хочешь создать систему прокачки , пошаговый бой и некоторые другие атрибуты этого жанра? Учти на Engine001 это сделать ...мягче говоря сложно.
EvkoevДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 12:09 | Сообщение # 838 | Тема: Совсем новичок? Вам сюда!
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (slagusev)
Сам только учишься, а уже уроки делаешь... Как то не серьезно, что ли

А по-моему даже заслуживает уважения. Это ведь не глупый копипаст,а вполне грамотная передача своих начальных знаний другим , таким же ,как и он новичкам.
Quote (NoGiN)
ну ты блин))сам бы посмотрел что пишешь)))

А что же он такого написал :
Quote (TovTripleZ)
Ёж-ты-ж-мой, а! Как так можно? Не ВЫЛАЖИВАТЬ, а ВЫКЛАЫВАТЬ! Неужели нельзя запомнить?
?
Вообщем неплохо , плюсы обоим.
EvkoevДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 11:59 | Сообщение # 839 | Тема: Рыбалка
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Надо сделать так, чтобы рисованая удочка на фоне этой природы смотрелась гармоничнее.
Добавить тихую расслабляющую музыку , наполнить игру звуками. Удочке задать анимацию ,добавить эффекты в виде бликов солнца и плеска воды... Вообщем цифра 0.1 говорит о многом.
Для более интересной игры можно добавить уточек , которые будут сбивать поплавок. Правой кнопкой мыши закидываем в реку хлеб - уточки уплывают.
И нужно убрать кавычки ("карась" , "плотва") , название рыбы пишется без них.
И советую для начала разрабатывавть геймплей , эфекты , графику , а онлайн-рекорды прорабатывать после.


Сообщение отредактировал Evkoev - Четверг, 18 Февраля 2010, 12:26
EvkoevДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 03:53 | Сообщение # 840 | Тема: Помогите выбрать 2D конструктор!
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (r00t)
(просто ОЧЕНЬ мало уроков по Конструкту

Ну вот , именно из-за этого и бегут новички от Конструкта , как от зажжёной бочки с бензином. А ведь всё так просто!
Quote (r00t)
а человека какой мне хотя бы начала обьяснил я не найду

Почему же? Хочешь я буду этим человеком? Объясню всё с удовольствием!
И кстати : от ГМ я тебя ни в коем случае не отговариваю! Просто думаю , что надо быть разносторонним , если есть желание, учи оба.
П.С. Преимущественно знаю Конструкт , так что если возмёшься за ГМ могу объяснить основы , простенькие скрипты и дать списочек ГМ- сайтов. А ГМ- исходников на GcUp - вобще завались.
Форум игроделов » Записи участника » Evkoev [920]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг