Четверг, 28 Марта 2024, 12:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Evkoev [920]
Результаты поиска
EvkoevДата: Суббота, 06 Февраля 2010, 04:41 | Сообщение # 861 | Тема: А вы откуда?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
Новосибирск (лучший город в мире! )

Бывал , чудесный город. В заповеднике был. Кстати , а чем примечателен ваш заповедник? Он самый большой в ....? (стыдно , что забыл)
А сам я в Кемерово живу
hello
EvkoevДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 11:41 | Сообщение # 862 | Тема: Команда RPG Online Team
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Master_Chief,
Quote (Master_Chief)
сайт оформили удачно
По-моему это стандартный Укоз-шаблон.
blackdevil12, Нужна подробная информация об игре , о команде.
Quote (blackdevil12)
В наших планах пополнить ряды своей команды.

А кто нужен? Любой прохожий человек?
Тема нуждается в оформлении.
EvkoevДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 04:16 | Сообщение # 863 | Тема: Water Dream
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Вода красивая. Извини , но это всё.
Quote (FenMix)
Стоит ли продолжать сие подобие проекта?:D

Стоит. Нужно обширное меню , качественные спрайты лодок, разное оружие ,бонусы , для более динамичной игры - подводные мины. Могу предложить помощь , только лишь не в рисовании.
А что за реплики: "Дейв!" , "Фоули!" Он ведь один на лодке... biggrin
EvkoevДата: Четверг, 04 Февраля 2010, 11:49 | Сообщение # 864 | Тема: Чтобы оружие игрок поднимал... и анимация
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ах , не подумал. Хорошо , думаю сегодня доделаю.

Добавлено (04.02.2010, 11:49)
---------------------------------------------
Держи: [URLСТЕРЕТЬ=http://depositfiles.com/files/7x6bspdm1]http://depositfiles.com/files/7x6bspdm1[/URL]

EvkoevДата: Воскресенье, 31 Января 2010, 17:12 | Сообщение # 865 | Тема: Конструктор для начинающего
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Master_Chief)
MaximSokol, кроме чего-нибудь нормального, ага

Ужасная ошибка. 2д и 3д игры , небольшой софт - его возможности безграничны.
EvkoevДата: Воскресенье, 31 Января 2010, 16:34 | Сообщение # 866 | Тема: Конструктор для начинающего
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (BetMora)
Больше понимаю UDK Самое оно для тех, кто полный нуб и не понимает даже 3D Game Maker. cranky haha пфф... все конструкторы для нубов.. так что не надо гнать на удк, удк - движок, гейммейкер - конструктор

BetMora, Не поверишь, то , что сказал CrazyDazeGrout называется сарказмом.
Quote (netkiller)
Например я Game Maker не понимаю! Больше понимаю UDK или Unity и дружу с 3D

Парадоксальный человек wacko
EvkoevДата: Суббота, 30 Января 2010, 09:36 | Сообщение # 867 | Тема: Baloons
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А у меня уже есть эта игра tongue
Я с твоего сайта скачивал.
Мой предел - 32 шарика.
Quote (BOOM)
Кстати, такая игра была на ретро-телефоне. Сименс А50, что ли...

Ах да... В компании с человечком - разбивателем ящиков головой.
EvkoevДата: Пятница, 29 Января 2010, 17:58 | Сообщение # 868 | Тема: [2D] - Sacred Time - [FPS]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Vasenkov)
ну на скрине отображены стандартные стены, пол, оружие и труп.

И интерфейс. Так между прочим.
Хотя на втором скриншоте вид уже аппетитнее. Скелет , выглядывающий из окна - неплохая идея!
Quote (Jenka)
Сценаристы - 2 шт.

В РГМ- игре... Мне кажется не нужны.
Quote (Jenka)
6 видов врагов

РГМ лишь 5 вмещает...
cranky
Quote (TiR)
это псевдо 3d

Согласен. Там ведь всё на спрайтах , а не на 3д-моделях , как в FPS-creator.
EvkoevДата: Пятница, 29 Января 2010, 15:26 | Сообщение # 869 | Тема: Game maker vs Engine001
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Valdoniis, Что за нелюбовь? Отчего так?
Quote (Valdoniis)
проект боянистей некуда.....

Ты о 001 или о ГМ?
Quote (Valdoniis)
Про GM: Никогда не понимал всенародной любви к нему.

А мы понимаем. От таких мнений встаёшь в ступор : "Что на это оветить?" Удобный , лёгкий , стабильный , разножанровый , не заброшенный и обновляющийся.
Как только за свою 9-летнюю (8 -10...если честно не припомню) историю он не может завоевать народную любовь?
Quote (YemSalat)
1. Нормальная версия платная (да недорого, но все же...) Скажите мне у кого он честно куплен....? Вот вот, так каким боком это аргумент? (Пс: у меня честно куплен )
Тоже не понял.
Quote (Valdoniis)
Есть отличный Scirra Construct который аналогичен GM и при этом бесплатен.

По возможностям уступает немного. Но там среда заметно отличается , для меня они стоят практически на одной планке.
Quote (YemSalat)
И где все эти супер игры сделанные на скирре, которая еще и "работает очень стабильно"

YemSalat, не обижай пожалуйста Scir-у...У меня и ГМ и Scira имеется , оба конструктора холю и лелею...Посмотри на русском сайте по Конструкту , думаю игры до "супер" дотягивают.
EvkoevДата: Пятница, 29 Января 2010, 10:43 | Сообщение # 870 | Тема: Подскажите 2d конструктор или движок
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Kelloway)
дивир, какую активацию???

Он о Про-версии ГМ.
EvkoevДата: Четверг, 28 Января 2010, 16:37 | Сообщение # 871 | Тема: Подскажите 2d конструктор или движок
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Под списком популярных тем форума находится список всех движков и конструкторов. Отчего так трудно найти?
Quote (Psycho)
Лично я отдаю предпочтение Scirra Construct

Аналогично.
Quote (ALBAKOR)
И чем гамак не устроил?

И в правду, хотелось бы услышать.
Отдаёшь предпочтение "кирпичикам"?
Бери Engine 001 или Raycasting Game Maker.
EvkoevДата: Четверг, 28 Января 2010, 12:30 | Сообщение # 872 | Тема: Нужен легкий движок игр
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (дивир)
ЭЭЭ Game Macker 8 нету на сайте

0_о Между прочим есть.
Quote (дивир)
А где мона сразу скачать полную версию Game Maker 8

Давать ссылки на кряки на форуме запрещено. wink
EvkoevДата: Четверг, 28 Января 2010, 04:04 | Сообщение # 873 | Тема: Как добавить звук (музыку) в Construct?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Это так , согласен.
Quote (allxumuk)
Чтобы звук появился в игре надо написать "sound/музыка.wav" (кавычки обязтельны)

В таком случае и здесь вместо "sound" , надо :
Quote (allxumuk)
"sfx"

Quote (allxumuk)
"gfx"

Ну а я дал ,так сказать, стандартную формулу.
EvkoevДата: Среда, 27 Января 2010, 13:50 | Сообщение # 874 | Тема: У меня несколько вопросов по Scirra Construct
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ну не спеши пожалуйста!
Что конкретно готово на данный момент? Умеешь ли ты работать в Scirra Construct ?
EvkoevДата: Среда, 27 Января 2010, 08:34 | Сообщение # 875 | Тема: Game maker vs Engine001
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (maloy7103)
Engine 001 - конструктор знающий себе цену , он на все 100% лучше GM!!!

Ч..ч.ч...ЧЕГО?
shock
Думаю что их сравнивать также глупо , как сравнивать движок 3D-RAD и конструктор РГМ.
Engine 001 - да , не спорю , как конструктор себя оправдывает - удобный , позволяющий делать неплохие игры тем , кто не ленится , стремится что-то создать. Но он ориентирован чисто для "Проб пера" . Не для обстоятельных игр.
А ГМ - разножанровый, широкий в возможностях и при этом - на первых этапах хоть и сложнее чем Engine 001 , тем не менее такой же друг для новичка.
И ещё : При работе на ГМ начинаешь понимать , что такое игра , из чего она состоит и каким образом построена.
А Engine 001 воспитывает новичков к составлению игр из готовых кубиков.
EvkoevДата: Среда, 27 Января 2010, 04:38 | Сообщение # 876 | Тема: Как добавить звук (музыку) в Construct?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
И не забудь создать папку sound, в которую ты будешь складывать все нужные звуки.
Load from file или Autoplay file. Чтобы звук появился в игре надо написать "sound/музыка.wav" (кавычки обязтельны)
EvkoevДата: Среда, 27 Января 2010, 04:09 | Сообщение # 877 | Тема: Поздравления пользователей
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Присоединяюсь! Viruz , с Днём рождения!
EvkoevДата: Вторник, 26 Января 2010, 15:34 | Сообщение # 878 | Тема: Чтобы оружие игрок поднимал... и анимация
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Такие моменты в игре строятся так :
Создаётся простой спрайт (сплошный квадрат , круг) , после чего ему даётся свойство невидимости. (Appearance -> Invisible of start , ставим галочку) Этот спрайт мы ставим в точку , где должно происходить какое-то неигровое "заставочное" действие. Переходим в комнату событий. Причина (Condition) : Главный герой -> is overlapping ahother object, либо on collision ahother object ( в данном случае это не имеет значения) -> наш невидимый спрайт. Следствие ( Action): Главный герой -> Platform
-> Settings -> Set activated -> Deactevated. Наш герой больше не движется. ОСНОВА готова. Теперь мы можем сделать наставника , друга , врага (а также другие "заставочные" лица) , текстовые или звуковые диалоги и т.д. С этой частью будут проблемы? Жду ответа.
Подкреплю совет исходником : [СТЕРЕТЬURL=http://depositfiles.com/files/rdbhw01rs]http://depositfiles.com/files/rdbhw01rs[/URL]
Сотри слово СТЕРЕТЬ , я не знаю как делать "мёртвые" ссылки.
EvkoevДата: Вторник, 26 Января 2010, 07:06 | Сообщение # 879 | Тема: У меня два вопроса по Scirra Construct
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Voldemord, с анимацией справился? Или всё ещё нужна помощь?
Что касается камеры:
Quote (allxumuk)
Проще всего это сделать установив для спрайта "героя" свойство Center view on me, как показано на рисунке

Это первое. Конечно, камера будет следовать за игроком , но с опозданием , и объект будет выходить за пределы зрительного пространства.
Подходит для TDS - там камера успевает "догнать" объект , так как практически вся игра введётся в однм замкнутом для перемещения пространстве.
Второе - установить для объекта поведение Line of sight - тогда камера будет идти на одной линии с объектом - для платформера в самый раз.
Quote (allxumuk)
сделай так, в Event Shit Editor добавь Event: System -> Scroll to X -> Название_спрайта_героя.X - для скроллинга по горизонтали, System -> Scroll to Y -> Название_спрайта_героя.Y - для скроллинга по вертикали.

allxumuk, думаю , что не к чему так заморачиваться. smile
EvkoevДата: Вторник, 26 Января 2010, 06:44 | Сообщение # 880 | Тема: Лучший Антивирус
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Nod32 , однозначно. Не подводит , работает стабильно.
До него стоял Dr. Web ( С лицензией!) . И стоял неделю... Потом пришёл вирус , плюнул на доктора и всё съел.
На старом компьютере стоял Kaspersky Antivirus (Хрю-хрю!) , очень давил на систему... Хотя это скорее придирка , компьютер тот был "не первой свежести".
Форум игроделов » Записи участника » Evkoev [920]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг