Суббота, 29 Июня 2024, 03:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
XakepДата: Среда, 04 Сентября 2013, 20:26 | Сообщение # 821 | Тема: Вопрос по Массивам.
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте

Цитата (dikfair)
if masiv[i]==-1

мне кажется тут должны быть скобочки: if (masiv[i] == -1) { ... }
а вообще советую почитать официальную справку по гамаку, там все это описано.


Сообщение отредактировал Xakep - Среда, 04 Сентября 2013, 20:27
XakepДата: Среда, 04 Сентября 2013, 17:32 | Сообщение # 822 | Тема: Game Maker 8 pro V.S. Scirra Construct 0.99.91
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата (valeranagato)
сказал человек программирующий на SC. внимательно подумай над этим предложением:
тот кто программирует на GM долгое время, ему уже просто не интересна Scirra и так-же на оборот.

Так-же могут сейчас GM- программисты срать SC, каждый конструктор как правило по своему уникален, каждому свое.

я собственно ни на гамаке ни на SC не сижу, я программирую на плюсах, и все же считаю гамак лучше, хотя в принципе пробовал на обоих работать.
XakepДата: Вторник, 03 Сентября 2013, 13:11 | Сообщение # 823 | Тема: Game Maker 8 pro V.S. Scirra Construct 0.99.91
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата (HaGe)
с обновлением исправили. теперь, если есть желание, можешь подогнать свой Game Maker под ретро, что я собстно и сделал:

тогда беру свои слова обратно ))
XakepДата: Вторник, 03 Сентября 2013, 11:14 | Сообщение # 824 | Тема: Game Maker 8 pro V.S. Scirra Construct 0.99.91
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
если сравнивать Construct и GMS то GMS в техническом плане превосходит Construct, но вот интерфейс который они сделали, это просто убожество какое-то, все черное с ядовитыми зелеными цветами, глаза сильно устают, и нельзя же сделать светлую тему, зачем так было делать?
а хорошие игры на Construct можно и здесь помсотреть: http://www.scirra.com/arcade


Сообщение отредактировал Xakep - Вторник, 03 Сентября 2013, 11:18
XakepДата: Суббота, 31 Августа 2013, 06:48 | Сообщение # 825 | Тема: Как вы успокоиватесь или отдыхаете?
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Я хожу на тренировки, расслабляет мозг ))
XakepДата: Пятница, 30 Августа 2013, 19:44 | Сообщение # 826 | Тема: Будет ли актуальна разработка конструктора?
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
можешь попробовать OpenAL, я им всегда пользуюсь )
XakepДата: Пятница, 30 Августа 2013, 18:33 | Сообщение # 827 | Тема: Что бы почитать?
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
ласло вычислительная геометрия и компьютерная графика на с++
XakepДата: Пятница, 30 Августа 2013, 15:27 | Сообщение # 828 | Тема: Delphi становиться труднее изучать после C
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата (Undead)
Я про это и хотел намекнуть. Хотя особо сложного в этом нет.

вот тут бы я поспорил, особенно с памятью, я вот 10 лет уже программирую, и только года 2 назад понял сколько в памяти всяких хитростей много.
Цитата (GameLoper)
сейчас набрался и изучил delphi

быстро ты ))
XakepДата: Четверг, 29 Августа 2013, 18:34 | Сообщение # 829 | Тема: Будет ли актуальна разработка конструктора?
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата (DronCode)
Xakep, а стандартными средствами lua можно как то переводить скрипты из байткода обратно? скрипты 100% будут грузиться из ресурсного архива (zip)?

байт-код - это просто последовательность байтов, как машинные коды, они просто выполняются и все, и не требуют перевода обратно в исходный язык. Для него пишется обычно своя виртуальная машина, либо можно использовать уже имеющиеся, например LLVM.
XakepДата: Четверг, 29 Августа 2013, 18:07 | Сообщение # 830 | Тема: Будет ли актуальна разработка конструктора?
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
не шифруй скрипты, просто переводи их в байткод, можешь попробовать llvm lua, при этом еще и производительность не плохо возрастет.
XakepДата: Четверг, 29 Августа 2013, 16:49 | Сообщение # 831 | Тема: Бесплатный начинающий художник для вашего проекта
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
зомби вообще ппц ))
XakepДата: Четверг, 29 Августа 2013, 02:12 | Сообщение # 832 | Тема: Explorisles [2D-sandbox платформер]
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
ну ты просто монстр, девушка с большим интеллектом )) в общем плюс за проделанную работу, выглядит все довольно профессионально! надеюсь линукс включишь в поддерживаемые платформы ))
XakepДата: Среда, 28 Августа 2013, 20:41 | Сообщение # 833 | Тема: Steam greenlight и ключи для друзей :D
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата (ty31k)
а как ты собираешься работать со стимом не зная английского?)

Гугл переводчик tongue
XakepДата: Среда, 28 Августа 2013, 20:01 | Сообщение # 834 | Тема: Steam greenlight и ключи для друзей :D
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
а может просто дать бинарники друзьям?
XakepДата: Среда, 28 Августа 2013, 19:56 | Сообщение # 835 | Тема: Мотивация
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
DreamCraft, Действительно )))
XakepДата: Среда, 28 Августа 2013, 19:45 | Сообщение # 836 | Тема: Мотивация
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
вот деньги как раз мало мотивируют, хотя конечно мотивация есть, стать именно независимым разработчиком, а работать на кого-то наоборот отбивает мотивацию, только из-за необходимости делаешь свою работу, потому-что кушать все таки хочется )
XakepДата: Вторник, 27 Августа 2013, 19:35 | Сообщение # 837 | Тема: GLFW 3. Магия.
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
а файл glfw32.dll имеется в папке с проектом?
XakepДата: Вторник, 27 Августа 2013, 05:52 | Сообщение # 838 | Тема: Мотивация
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
мне просто интересно это делать ) особой мотивации и не требуется, как-то само. А если не хочется, то просто сажусь и начинаю делать, и как-то затягивает )
XakepДата: Понедельник, 26 Августа 2013, 20:24 | Сообщение # 839 | Тема: Как создать свою OC
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
2timyr9801, все правильно делаешь, пиши свою ОС, можешь даже пробовать писать на ассемблере. И не понятно вот мне, что вы все заговорили о том что свою ОС не возможно написать, я конечно согласен что конкурировать не возможно будет с виндой и прочими, но может он хочет попробовать писать ОС чтобы набраться опыта, а не конкурировать ни с кем?
2timyr9801, Если будешь дальше продолжать пытаться делать, когда-нибудь получится ) И помимо того что наберешься опыта, ты прежде всего научишься учиться чему-то новому! и это не только в программировании пригодится!


Сообщение отредактировал Xakep - Понедельник, 26 Августа 2013, 21:54
XakepДата: Суббота, 24 Августа 2013, 21:02 | Сообщение # 840 | Тема: Ваши необычные привычки
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата (Stalker_Shooter)
И что, давно занимаешься? Я не в смысле недоверия, просто для тринадцати лет паркур довольно сложный вид спорта, ИМХО.

в детстве наоборот проще начинать, например в группу акробатики берут не старше 10-12 лет, знаю это, потому-что сам занимался акробатикой и имею 1 взрослый )
из привычек есть жаловаться всем подряд на всякую ерунду ))
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг