Понедельник, 01 Июля 2024, 07:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
XakepДата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 00:51 | Сообщение # 781 | Тема: Умножение с фиксированной точкой
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
что-то не совсем понятно, если нужно при умножении 2х чисел с плавающей запятой получить число вида: 1.000000e+01 то просто вывести уже такое число:
sprintf(buff, "%e", num);
XakepДата: Пятница, 27 Сентября 2013, 02:35 | Сообщение # 782 | Тема: Язык С++. Компиляторы и прочее.
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата (LastExile)
p.s. а коде блокс точно можно использовать для коммерческих разработок бесплатно?))) А то мало ли, потом лет через n приедут ко мне дядьки в чёрных очках да заберут....

Вообще что у кодблокс что и у gcc лицензия GPL, если ты не будешь использовать в своих проектах код под лицензией GPL и не будешь распространять бинарники под лицензией GPL, то можно свободно делать комерческие приложения, иначе придется открыть свои исходники ("libgcc_s_dw2-1.dll" и "libstdc++-6.dll" тоже бинарники, так что советую использовать опцию -static для них)
XakepДата: Четверг, 26 Сентября 2013, 23:57 | Сообщение # 783 | Тема: Язык С++. Компиляторы и прочее.
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата (morglodd)
Для работы прог обычно нужны только "libgcc_s_dw2-1.dll" и "libstdc++-6.dll", лежат в MinGW\bin; ложить рядом с твоей готовой прогой

можно еще указать флаг -static и тогда не придется их ложить в папку с проектом. Еще нужно еще в параметрах среды указать путь на C:/MinGW/bin и C:/MinGW/msys/bin
чтобы в консоли можно было просто прописать g++ без указания полного пути.
XakepДата: Четверг, 26 Сентября 2013, 21:28 | Сообщение # 784 | Тема: Язык С++. Компиляторы и прочее.
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
MinGW бесплатен, создавать можно все что угодно в коммерческом направлении.
XakepДата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 23:18 | Сообщение # 785 | Тема: Работа, какого это?
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата (romgerman)
Xakep, смотря куда пойдёшь.

Я собирался идти программистом компьютерной графики. Ну а так примерно хоть :)) просто расскажите как у вас?
XakepДата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 22:45 | Сообщение # 786 | Тема: Работа, какого это?
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Всем привет, скоро оканчиваю университет, и хотелось бы знать, какого это на работе? больше всего интересует: будет ли у меня время на свои проекты и на тренировки?
XakepДата: Суббота, 21 Сентября 2013, 11:52 | Сообщение # 787 | Тема: 3D Max VS Blender
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Однозначно blender. Я сам начинал с 3D Max'a, год что-то пытался учить (мне было лет 13 тогда), но так и ничего толком не научился, интерфейс жутко не удобный. Потом мне купили диск Maya 7, вот там все так удобно оказалось! это самый удобный редактор что есть, особенно мне понравился компас в правом верхнем углу (в новых версиях 3D Max он тоже есть), но в новых версиях Maya какой-то дурацкий кубик сделали из него, и весь темный интерфейс sad Но а вот совсем не давно я начал осваивать blender, и что могу сказать, он мне понравился тем, что можно настроить управление камерой как в Maya, компаса там не оказалось, зато через клавиатуру тоже удобно управлять компасом. Я бы сказал что главное преимущество Blender - это его бесплатность, и настраиваемость редактора.
XakepДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 13:56 | Сообщение # 788 | Тема: Какой синтаксис вам больше нравится
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата (PBPROG)
Сразу видно где начинается и оканчивается процедура, где условия и циклы, а не как в некоторых ЯП - куча фигурных скобок и сложно сразу сказать что закрывает скобка, функцию, цикл, условие и т. д.

редактор кода обыно подсвечивает нудную скобку, так там тоже все понятно.
XakepДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 13:55 | Сообщение # 789 | Тема: Ваши отношения с электроникой.
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
все 5 да )
XakepДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 12:43 | Сообщение # 790 | Тема: Как заставить себя работать
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата (andarky)
И, если честно я 2ю неделю НЕМОГУ себя заставить РАБОТАТЬ на работе...
Сижу тут на форуме и параллельно еще на трех...

походу хорошая у вас работа ))

Вообще я советую спортом заняться, после работы часок в тренажерном зале посидеть, очень хорошо расслабляет мозг )
XakepДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 08:02 | Сообщение # 791 | Тема: Как создать свою OC
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата (Izaron)
Кстати, качай программу VirtualBox, чего всю винду сносить

можно поставить и гипервизор, если есть 2 видеокарты, то производительность будет на уровне, и можно будет в игры играть. Если интересно, когда-то давно статью писал на эту тему: статья


Сообщение отредактировал Xakep - Пятница, 20 Сентября 2013, 08:02
XakepДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 07:36 | Сообщение # 792 | Тема: Как создать свою OC
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата (Izaron)
Создать свою ОС возможно, но вряд ли затраты перевесят выгоду.

ну нифига себе, выгоды там еще какие, потом так начнешь разбираться в принципах работы ого-го просто, будешь хорошо понимать как работает память, хорошо начнешь разбираться с указателями (не на таком уровне, как в книжках описано), и выгода в этом большая и в написании игр!
Не обязательно делать полноценную ОС, главное понять как это делается, немного поделать, попытаться, пару месяцев будешь делать, а потом можно и забить на свою ОС ))
XakepДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 22:17 | Сообщение # 793 | Тема: Aphalin Compiler
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата (AGENTX001)
Сделай типичный сишный синтаксис да и все.

тогда придется переписывать семантику всю, не хочется как-то )) решил сделать синтаксис похожий на Ruby )

Цитата (Hyishy)
Сделай возможность использовать два синтаксиса: C и DELPHI

тогда язык получится расхлебанный.
XakepДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 13:12 | Сообщение # 794 | Тема: Какой синтаксис вам больше нравится
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
кстати еще красивый очень синтаксис у Ruby!
XakepДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 07:54 | Сообщение # 795 | Тема: Aphalin Compiler
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
В общем думал на тему переработать синтаксис, не нравится присваивание := и то что нету операторов += ++ ... привык на Си к ним )) и комментарии {} не нравятся, думал сделать /* */ так вот и не знаю как теперь лучше изменить синтаксис, убирать var блок, type блок... не хочется, подумывал еще убрать begin, end, then, to do, но не уверен еще, потому-что тогда придется перерабатывать процедуры и функции из такого тип:
Код

operator binary = (const a : String; const b : Char) : Boolean; inline; swap;
var
   i : Integer;

begin
   Result := (a.Length = 1) and (a.Data[0] = b);
end;


во что-то другое, вот и не знаю как )) была идея еще просто убрать begin, а end оставить. При этом сейчас еще не учитывается регистр при написании кода. Напишите пожалуйста свои идеи, как было бы лучше и удобнее сделать, но чтобы при этом не пришлось семантику полностью переписывать.
Ну и кстати макросы тоже нужно придумать как переделать, у кого какие есть идеи?? сейчас там такие макросы:
Код

   {$ifdef x64}
    procedure memcpy (dst, src : Pointer; Size : Int64; AlignVal : Integer = 4; IsVolatile : Boolean = false); external 'llvm' name 'memcpy.p0i8.p0i8.i64';
    procedure memset (dst : Pointer; Val : Byte; Len : Int64; AlignVal : Integer = 4; IsVolatile : Boolean = false); external 'llvm' name 'memset.p0i8.i64';
   {$else}
    procedure memcpy (dst, src : Pointer; Size : Integer; AlignVal : Integer = 4; IsVolatile : Boolean = false); external 'llvm' name 'memcpy.p0i8.p0i8.i32';
    procedure memset (dst : Pointer; Val : Byte; Len : Integer; AlignVal : Integer = 4; IsVolatile : Boolean = false); external 'llvm' name 'memset.p0i8.i32';
   {$endif}


Сообщение отредактировал Xakep - Понедельник, 16 Сентября 2013, 07:55
XakepДата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 21:15 | Сообщение # 796 | Тема: Какой синтаксис вам больше нравится
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Кому какой синтаксис более удобен?
XakepДата: Пятница, 13 Сентября 2013, 21:57 | Сообщение # 797 | Тема: Прогарммист C++
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата (Stepnyak)
20 лет... 10 лет стажа... стим... обещаю поделить... о чем игра хоть будет?

по ходу решим о чем будет :))
XakepДата: Пятница, 13 Сентября 2013, 21:40 | Сообщение # 798 | Тема: Прогарммист C++
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата (l1fe)
Контакты бы оставил что-ли, как связаться с тобой можно?

пишите в лс, или icq: 373131531, vk : http://vk.com/sys.int64
XakepДата: Пятница, 13 Сентября 2013, 13:54 | Сообщение # 799 | Тема: Пятница 13
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Плохая примета: верить в плохие приметы.
XakepДата: Пятница, 13 Сентября 2013, 09:25 | Сообщение # 800 | Тема: Есть ли сборник алгоритмов?
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
алгоритмы построение и анализ, хорошая книга.
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг