Понедельник, 13 Мая 2024, 07:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Yani-X [970]
Результаты поиска
Yani-XДата: Воскресенье, 02 Августа 2009, 02:32 | Сообщение # 821 | Тема: Кто нибудь работал с движком Unity ?
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (ufopes)
взгляни на статью...

У меня дурное предчувствие, что скоро этот движок будет стоить неприлично много, в силу своей популярности, поэтому скорей достаем любыми способами деньги и покупаем его! fear


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Воскресенье, 02 Августа 2009, 00:34 | Сообщение # 822 | Тема: Юмор игроделов!
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Заметил странную закономерность: в темах где можно поприкалываться, пользователи ведут серьезные беседы, а
в серьезных темах, пользователи стебаются что есть сил smile
Теперь по теме: короче идея-прикол, не воспринимайте серьезно.
Менеджер агенства по недвижимости.
Уровень-1. Вы начинаете играть за простого энтузиаста, который взял большой кредит в банке и собрался открыть
свою фирму по купле-продаже недвижимости, но дело не идет а проценты растут и вам ничего не остается как начать
заманивать клиентов невероятно низкими ценами на жилье а потом кидать клиентов. Вы нанимаете агентов по недвижимости и они ищут подходящих жертв.
Уровень-2. На вашу фирму начинают наезжать нехорошие ребята, вам нужно нанимать телохранителей и охранников, а также закупать стволы и гранаты и не забудьте дать взятку администрации города, иначе их уровень позитива может снизиться не в лучшую сторону.
Уровень-3. Дела у вашей фирмы идут вниз, ушлые людишки уже не те лохи что раньше и не попадаются на заманчивые цены на жилье, а потому вашим агентам нужно искать бомжей и одиноких пенсионеров и везти их в забитый поселок(ранчо). Вам нужно будет закупать технический спирт в больших колличествах и спаивать своих жертв до тех пор, пока договор о передаче жилья в собственность фирмы не будет подписан. Так же нанимайте побольше отморозков, которые будут охранять "Ранчо", дабы жертвы протрезвев не смылись из этого райского места.
Уровень-4. Дела идут в гору, но конкуренты не перестают делать вам подляны, они поджигают ваши ранчо и мочат ваших агентов. Так что не скупитесь на хорошие взятки для районной милиции и используйте всю мощь защитников отечества по максимуму!
Ну вобщем вся игра продолжается в том же духе, и в конце вы становитесь магучим авторитетом, ах да чуть не забыл - в конце игры вас все таки убивают, ну это типа "справедливость восторжествовала" angel


портфолио - 3d графика

Сообщение отредактировал Yani-X - Воскресенье, 02 Августа 2009, 00:37
Yani-XДата: Суббота, 01 Августа 2009, 23:47 | Сообщение # 823 | Тема: Хочу создать онлайн-игру... - нужен прогер
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (anko1980)
ЗЫ: и ещё: может кто подскажет ссылочку, где можно правильно написать сценарий игры, грамотно выложить свои мысли и т. д. Заранее спасибо

Ну а чем тебе профессиональные игры не пример? Перенимай сюжетную схему у понравившейся игры и развивай свою wink


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Суббота, 01 Августа 2009, 12:10 | Сообщение # 824 | Тема: Лучший Антивирус
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (kislotwas)
Ага, с Каспой чуть комп не грохнулся 9я ж не программист). Аваст поставил, он всё исправил. И ещё он недорогой.

Что значит не дорогой? А разве не бесплатный? Я скачал неполную его версию, затем мне предложили зарегестрироваться на их оффициальном сайте и после регистрации мне выдали лицензионный ключ.
Намека на то что надо платить я нигде не увидел...


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Пятница, 31 Июля 2009, 23:11 | Сообщение # 825 | Тема: Был бы благодарен за ненужные сайты!
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Сколько человек посещает эту страницу в день или в месяц? На народе есть статистика - глянь, плиз.

Ты будешь смеяться, причем очень сильно, мой сайт за июль посетили 30 раз.
P.S. Ты бы сразу писал для каких нужд тебе эти сайты нужны, я бы может и не предлогал свою кандидатуру...


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Пятница, 31 Июля 2009, 22:28 | Сообщение # 826 | Тема: Был бы благодарен за ненужные сайты!
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
У меня есть ненужный на народе, правда его сайтом то назвать стыдно, я его года 3 назад сварганил, он посвящен моддингу Command & Conquer: Generals, там даже мой мод висит smile . Если нужен, то дам данные в ЛС.
Вобщем взгляни вот.


портфолио - 3d графика

Сообщение отредактировал Yani-X - Пятница, 31 Июля 2009, 22:56
Yani-XДата: Пятница, 31 Июля 2009, 20:28 | Сообщение # 827 | Тема: Давайте обсудим нужен ли порталу редизайн или нет
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Давайте слать сюда шаблоны для новых стилей сайта посмотрим хоть с чем сравнить можно shades

портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Пятница, 31 Июля 2009, 11:46 | Сообщение # 828 | Тема: Подскажите программу - вытаскивать модели из игр
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Плохо ищешь, плохо prof Вот Bitrun - программа для импорта 3d моделей, и Unmass - программа для распаковки хитроделанных архивов. Лежат уже достаточно давно на этом сайте, тебя видимо ждали. Правда как пользоваться ими я не знаю, просто причин как таковых не было браться за них.

портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Пятница, 31 Июля 2009, 03:03 | Сообщение # 829 | Тема: Сценарии от нас
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (Fuskepels)
Хочу продолжения!

Я немного дописал рассказ, буду редактировать его в своем посте wink


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Пятница, 31 Июля 2009, 00:20 | Сообщение # 830 | Тема: Конструктор или движок для создания своего Silent Hilla
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Да... серия игр Silent Hill - это что то shutup killed cranky crazy shock fear evil
Советую Unity, среди всех движков сайта, на этом реальнее всего сделать хорошую игру, как в графическом плане так и в плане сложности осуществления(то есть сравнительно легко).


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Четверг, 30 Июля 2009, 20:41 | Сообщение # 831 | Тема: Беженец
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (vinurd)
25мб файл, висов вродь не замечено

С моим инетом качать файл 25мб - это уже не зер гуд killed


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Четверг, 30 Июля 2009, 01:36 | Сообщение # 832 | Тема: Сценарии от нас
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Метаморфозы времен.

Глава 1 - Вступление.

2049г. Человечество находится на пороге открытия принципиально новых фундаментальных
законов мироздания. На земле лечатся практически все известные болезни, но все же
ничтожное колличество некоторых, все еще не поддается лечению, в особенности
вызывает опасения один новый вид болезни, называемый "Нейро дистранспоризация", в
простонародье возымевший имя как "Нейро-Хаос". Суть болезни в том, что у заболевшего
человека, нейроны переставали проявлять активность и не распространялись по нервным
клеткам организма, в результате человек просто переставал двигаться и погибал в течении
двух суток. Ни на каких либо животных, болезнь не распространялась, только на человека,
к тому же очень сильно омрачал тот факт, что причину этой болезни невозможно было
обнаружить,это не был вирус и это не было инфекцией, при вскрытии трупа, умершего от этого
недуга, были заметны схожие симптомы с сильнейшим ударом тока. После заболевания не
выживал ни один пациент и погибал ровно через двое суток с момента заболевания.
С каждым новым месяцем, "Нейро-Хаос" набирал все больше сил и в конце концов приобрел
статус эпидемиологического заболевания, поскольку число жертв перевалило за десять тысяч.
В то же время, в одном из сверхсекретных подразделений Пентагона, вот уже на протяжении
двадцати лет разрабатывалась технология пространственно-временных скачков. Хотя лаборатории
и специалисты, работали не в самом Пентагоне а в недрах Антарктических льдов, они лишь
относились к особому коллективу Пентагона, состоящему из самых гениальных ученых.
Цель технологии пространственно-временных скачков, заключалась в помещении человека(подопытного),
в специальный резервуар и отправки его тела в прошлое, либо в будущее, но как показала практика,
человек никуда во времени не перемещался, а вот с его телом происходили невообразимые изменения:
если стоял режим перемещения подопытного назад во времени, то его тело просто разрывало на куски,
и превращалось в окостенелые части плоти, если же стоял режим перемещения вперед, то тело
превращалось в густой тягучий пепел. Вобщем ни в том ни в другом случае, подопытный не выживал.
Эксперименты сначала проводились над животными, но в их случае от тела подопытного животного
не оставалось и следа, ученые предпологали что тела подопытных после запуска установки,
перемещались в тот или иной промежуток времени, но к сожалению их тела больше не возвращались назад...
Эксперименты над людьми, начались по инициативе одного из руководителей проекта, это были заключенные,
приговоренные к смертной казни, либо к пожизненному заключению. Эксперимент был произведен на двадцати
одном испытуемом, все эксперименты заканчивались гибелью подопытного.
20 мая 2048 года, В одном из блоков генерации "Пространственно-временных скачков", при попытке
перенастройки оборудования под новые установки расщепления времени, происходит небольшая авария,
сопроводившаяся яркой вспышкой. Учеными было зафиксирован ранее не виданный тип излучения, который
вызвала та авария, однако определить степень воздействия данного излучения на окружающую среду им
так и не удалось.

Глава 2 - Рождение Ангела-Спасителя.

9 октября, 2045 год.
Он лежал на земле, без сознания, несколько открытых ранений было на его казалось бы безжизненном теле,
эти раны были от взрыва, взрыва который устроил он - Баттал Джами, Иранец по происхождению, 12 лет
проживший в Америке, в городе Джексонвилл во Флориде. Что же заставило его приезжать из джексонвилла
в Нью Йорк, Бросать свою семью и работу и устраивать терракт в одном из парков аттракционов? Ответ
прост - Жена и двое сыновей: Казим 1 год и Макхаб 3 года. Со своей женой по имени Ильяс, Джами познакомился
в Парсабаде(Иран), когда ездил навещать своих пожилых родителей, после четырех месяцев романтических встреч,
Джами предложил переехать Ильяс к себе в Америку, в Джексонвилл, он работал там инженером котельного
оборудования и имел неплохой доход. Единственной проблемой уезда Ильяс в Америку, был ее названный
ухажер по имени Назир, как оказалось в итоге, это был один из участников террористической организации.
Назир часто угрожал Джами и даже несколько раз избивал его и клялся убить, если тот продолжит
ухаживать за Ильяс, но для Джами, Ильяс была любовью всей его жизни и он не собирался отступать.
Однажды вечером, Джами и Ильяс незаметно уехали из Парсабада и улетели в Америку, это были 4 счастливых
года совместной жизни, у них родились двое прекрасных сыновей и казалось ничто в мире не сможет разрушить
их семейное счастье, но беда пришла в самый неожиданный момент, словно земля расстаяла под ногами, а внизу
ждала бесконечная черная пропасть. Назир нашел место проживания Джами и Ильяс, и когда Джами был на работе,
Назир похитил Ильяс и двух их сыновей, никаких следов он за собой не оставил. Все попытки Джами
по поиску своей семьи, были безуспешными, ни полиция, ни какие либо другие спецслужбы, ни к чему не привели,
это были 4 самых ужасных месяца в жизни Джами, он похудел на 15 киллограм(при своем весе 70кг) и у него было
отекшее лицо, от постоянного недосыпания. Спустя четыре месяца, в квартире Джами раздался телефонный звонок,
этот звонок, Джами казалось бы ждал всю свою жизнь, это был Назир, он сказал что если он хочет чтобы его Жена
и дети остались в живых, он должен встретиться с одними людьми и сделать одно небольшое дело, и тогда все будет
как прежде...
В спецотделении ФБР на допросе, Джами не проронил ни одного слова, попытки жестоких избиений и пыток, не
увенчались успехом, да и что мог сказать им Джами? Он и сам ничего не знал, но он знал одно, теперь его
семья будет жить... по крайней мере он свято в это верил, сам же он был готов отдать свою жизнь за свое
деяние, поскольку ничего большего отдать он не мог. В зале суда, Джами произнес лишь одно слово, когда судья его спросил:
-признаете ли вы себя виновным?
Джами ответил:
-да.
Приговор был - пожизненное заключение, поскольку число погибших во время терракта составило 3 человека, среди которых был высокопоставленный чиновник правительства США.

29 Августа, 2049 год.
Дверь камеры отворилась, охранник с отвращением крикнул:
-Вставай тварь! К тебе гости!
Джами не понимал что происходит, какие гости? Каких гостей сюда вообще пускают? Это же тюрьма закрытого типа для
пожизненников. На Джами одели наручники, на голову одели какую-то плотную черную повязку и повели по коридорам, после пятнадцати минут скитаний по коридорам, его вывели на улицу и посадили в машину. За все время пути, никто не произнес ни слова. По прибытии на место, их ждал небольшой самолет. Джами выволокли из машины и повели в грузовой отсек самолета. После того как Джами был доставлен в грузовой отсек, его пристегрули несколькими массивными наручниками к стене и накинули на него какой то плотный но теплый материал. Двери отсека шумно закрылись. Джами не понимал что происходит, он сел и начал сдирать повязку с головы, трясь головой о колени, через пару минут попыток снять повязку, у него все таки получилось это сделать. Отсек был очень слабо освещен, но все же он увидел силуэты еще нескольких людей, закованных в массивные наручники. Продолжение следует...


портфолио - 3d графика

Сообщение отредактировал Yani-X - Пятница, 31 Июля 2009, 02:57
Yani-XДата: Среда, 29 Июля 2009, 22:29 | Сообщение # 833 | Тема: Начинающим игроделам посвящается...
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (Каtринка)
И еще вопрос на сайте много читала про какие-то платформы..это вообще что?

Не обижайся, но ты точно хочешь заняться геймдевом? happy Ладно, шучу smile Задавай побольше содержательных вопросов и тебе обязательно помогут!


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Среда, 29 Июля 2009, 21:56 | Сообщение # 834 | Тема: Юмор игроделов!
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Фотка с танками чума biggrin Не хватает только HUD элементов wink

портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Среда, 29 Июля 2009, 15:27 | Сообщение # 835 | Тема: Беженец
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (vinurd)
У Меня вопрос у кого подвисает,заметте пожайлуста на каком месте,на что смотрит игрок?

А у меня встречный вопрос: может это из-за самого плеера? А что если игру скомпилировать? То есть не для
веб-плеера а как простой архив с ЕХЕ файлом.


портфолио - 3d графика

Сообщение отредактировал Yani-X - Среда, 29 Июля 2009, 16:24
Yani-XДата: Среда, 29 Июля 2009, 12:01 | Сообщение # 836 | Тема: Сценарии от нас
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
у меня есть сюжет, но писать его не буду т.к. я его сам использую

Это понятно, но вот есть же сюжеты, которые ну никак не воплотить в жизнь простому игроделу, например сюжет игры Pray, я не представляю сюжет этой игры в какой нибудь простенькой в техническом плане игре, все эти детализированные персонажи с драматичной мимикой, это было необходимо для качественного воплощения сюжета.


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Среда, 29 Июля 2009, 03:25 | Сообщение # 837 | Тема: Создаем самый крутой проЭкт, всем джисиапом
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (Viruz)
так создавай, будет интересно там по постица

Теперь я знаю что значит выражение "Великий пост".


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Среда, 29 Июля 2009, 03:22 | Сообщение # 838 | Тема: Сценарии от нас
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Fuskepels, тебе не сценарии к играм а полноценные книги с остросюжетными историями писать надо, видно что жилка есть но развивать как говорится надо. У меня тоже несколько сюжетов есть, как настроение появится, так и напишу в эту тему.
P.S. Вообще мощный сюжет - это не какой нибудь рассказ о супермонстрах и гипертехнологиях, а прежде всего искусство передачи эмоций человеку, посредством текста: игра воображения, калейдоскоп чужих судеб, испытаний и прочих лепестков из букета сознания человека. Пресловутое "ИМХО" чуть не забыл добавить.


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Среда, 29 Июля 2009, 02:02 | Сообщение # 839 | Тема: Создаем самый крутой проЭкт, всем джисиапом
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Твои сюжеты в этой теме, как цветок в пустыне flower Тебе нужно было свою тему создать...

портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Среда, 29 Июля 2009, 00:32 | Сообщение # 840 | Тема: Antiryad Gx
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Antiryad Gx. Уж больно приглянулся мне этот движок, большие возможности и при этом бесплатный, может здесь есть какой то подвох? Давайте-ка дружненько навалимся толпой на этот движок и узнаем, что же это за бесплатный сыр...

портфолио - 3d графика
Форум игроделов » Записи участника » Yani-X [970]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг