Суббота, 27 Апреля 2024, 03:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » freeprogrammer [141]
Результаты поиска
freeprogrammerДата: Среда, 02 Ноября 2016, 01:03 | Сообщение # 61 | Тема: Управляем роботом
участник
Сейчас нет на сайте
Коли такая тема сделаю ещё вброс информации:
1) http://2015.russianaicup.ru/
2) https://empireofcode.com/game/
3) https://codecombat.com


Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury
freeprogrammerДата: Вторник, 01 Ноября 2016, 10:05 | Сообщение # 62 | Тема: Управляем роботом
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата kostian135 ()
будет прикольно, если придумаете лучше чем это.


colobot и ceebot

https://www.youtube.com/watch?v=xCc4iw1qxjs


Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury
freeprogrammerДата: Суббота, 15 Октября 2016, 12:39 | Сообщение # 63 | Тема: Космический тактик
участник
Сейчас нет на сайте
давай давай будем ранней-бета тестерами :)

Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury

Сообщение отредактировал freeprogrammer - Суббота, 15 Октября 2016, 12:49
freeprogrammerДата: Суббота, 15 Октября 2016, 06:44 | Сообщение # 64 | Тема: Космический тактик
участник
Сейчас нет на сайте
где видео или демка?

Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury
freeprogrammerДата: Понедельник, 10 Октября 2016, 02:43 | Сообщение # 65 | Тема: Космический тактик
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
- У тех, кто посвятил себя наживе, нет биографии,- не раздумывая, ответил писатель.- О них можно написать, пожалуй, одну-единственную строчку: дату рождения и дату смерти…


Согласен на все 100% !!! Надо будет запомнить.


Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury
freeprogrammerДата: Воскресенье, 09 Октября 2016, 04:03 | Сообщение # 66 | Тема: Космический тактик
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата AlexandrDoc ()
Можете, если не секрет рассказать, какую именно идею вы вынашиваете?

Идея пока в голове и то сумбурная. Думаю над реализацией движения по трем координатам в плоском мире (не изометрическая проекция, изометрическая легко делается пример). Пока набираю материал в виде картинок из разных игр для ориентировки. Хочется сделать RPG с боями в космосе и на земле, возможностью управлять, чинить, жить и развивать корабли (как же мне не хватает боёв когда в корабле не одиночка, а несколько человек работают командой). Возможностью строить базы на астероидах и планетах и все только в 2D (вид с боку - side scroll). Понимаю планы наполеоновские, но для меня это развлечение и я буду делать игру своей мечты, так что...желаю вам удачи с проектом если он для Вас тоже - воплощение мечты.

И самое главное тренирую правую ногу что бы самому себе дать хорошего пенделя и начать кодить )))


Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury

Сообщение отредактировал freeprogrammer - Воскресенье, 09 Октября 2016, 04:07
freeprogrammerДата: Воскресенье, 09 Октября 2016, 02:48 | Сообщение # 67 | Тема: Космический тактик
участник
Сейчас нет на сайте
Ты знаешь я бы вам посоветовал посмотреть в сторону 2d всё таки. Почему? Просто за столько лет я не видел ни одной стоящей игры завершенной инди командой в 3D. Обычно перегорают именно моделлеры, т.к. это просто колоссальный объём работы. А 2D хоть и появляются новомодные приблуды виртуальной реальности, куча шейдеров и пост обработок приближают игру к реальности. Но в реале спонсоры покупают все те же 2D. Большинство машин не тянут максимальные графические настройки. Поэтому супер реалистичная графика остается уделом рекламных роликов. А игроки играют в майнкрафт и дофус.

P.S. Просто мне близка тема космоса и фантастики. Сам давно вынашиваю мысль о космо RPG, для начала как развлечения, а там как пойдёт. По мне так вот один из моих векторов движения:
Steredenn - игра говно уж простите разработчики, но заставка зашкаливает (https://www.youtube.com/watch?v=MnDQK_BUyqU)
или вот:


Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury

Сообщение отредактировал freeprogrammer - Воскресенье, 09 Октября 2016, 03:17
freeprogrammerДата: Суббота, 08 Октября 2016, 12:58 | Сообщение # 68 | Тема: Космический тактик
участник
Сейчас нет на сайте
1. Освещайте проект, то что вы будете прятать и в последний момент выложите на всеобщее обозрение не наберёт вам аудиторию, да и мнения игроков в таком случае не узнаете может ваша игра им не интересна будет. Так что чем раньше вы покажите наработки тем для вас будет лучше.
2. А насчет плагиата - в игрострое всегда клонировали интересные идеи, добавляя что то своё. (это во всех областях и это нормально, хочешь рисовать научись сперва копировать)
3. Отзывы стимулируют, плохие отзывы стимулируют ещё больше.


Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury
freeprogrammerДата: Пятница, 07 Октября 2016, 14:26 | Сообщение # 69 | Тема: Нужна помощь с персонажем.
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Eraser ()
затем анимируешь его "скелетоном" в дрэгоне )

или Spine (http://ru.esotericsoftware.com/)


Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury
freeprogrammerДата: Пятница, 07 Октября 2016, 02:37 | Сообщение # 70 | Тема: Нужна помощь с персонажем.
участник
Сейчас нет на сайте
Не сразу понял ))) ты хочешь научиться рисовать таких? Тогда фотошоп в руки рисуешь персонажа, а затем инструментами его превращаешь в пиксельного где то даже уроки были, но рисовать в любом случае каждый кадр придется. Ну или по точкам как ты и говорил каждый кадр. Есть ещё способ для извращенцев ) это создание 3d модели и опять же таки обработками превращение в пиксельного...

Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury

Сообщение отредактировал freeprogrammer - Пятница, 07 Октября 2016, 02:46
freeprogrammerДата: Четверг, 06 Октября 2016, 12:35 | Сообщение # 71 | Тема: Нужна помощь с персонажем.
участник
Сейчас нет на сайте
http://www.spriters-resource.com/pc_computer/deepdungeonsofdoom/sheet/73628/

Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury
freeprogrammerДата: Пятница, 23 Сентября 2016, 13:49 | Сообщение # 72 | Тема: Помогите найти игру (Metal Mech: Man & Machine)
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата TN ()
Скорее всего это Genocide II на SNES.
Т.к. на сеге такой игры нет.
К сожалению не то. Робот не человекоподобный, просто две конечности. И скарее всего Сега, я про SNES тогда и не слышал.

Добавлено (23 сентября 2016, 13:49)
---------------------------------------------
Все всем спасибо, нашел Metal Mech: Man & Machine
Много раз пытался даже упоминаний не мог найти, а тут вот:
https://www.youtube.com/watch?v=sdanD_ZOMOI


Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury
freeprogrammerДата: Пятница, 23 Сентября 2016, 12:42 | Сообщение # 73 | Тема: Помогите найти игру (Metal Mech: Man & Machine)
участник
Сейчас нет на сайте
Наверно имеешь ввиду Blaster Master. А в той именно двуногий мех идет стреляет, но можно вылазить пилотом и все это с видом с боку, даже упоминаний найти не могу...

Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury
freeprogrammerДата: Пятница, 23 Сентября 2016, 07:34 | Сообщение # 74 | Тема: Помогите найти игру (Metal Mech: Man & Machine)
участник
Сейчас нет на сайте
Помогите найти игру скорее всего была выпущена на Sega. SideScroll шутер. Начало в полуразрушенном городе, вы управляете боевым двуногим роботом. Когда робота уничтожают можно было продолжить бой самим пилотом. Вот хоть убиться много всего перерыл, не могу вспомнить название игры. Выручайте....

Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury
freeprogrammerДата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 14:03 | Сообщение # 75 | Тема: онлайн игра монополия
участник
Сейчас нет на сайте
И ещё + у Unity есть демо проекты простых игр, на которых ты можешь учиться, например такой или такой

Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury
freeprogrammerДата: Суббота, 26 Марта 2016, 07:31 | Сообщение # 76 | Тема: онлайн игра монополия
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата kanmisha ()
freeprogrammer, может посоветуете книжечки

Это без проблем http://scanlibs.com/c-sharp-net/
Но нужно знать какой язык.
Если в будущем будешь использовать тот же Unity я бы посоветовал изучать C# (Подбельский В.В. : Язык C#. Базовый курс, 2-е издание http://scanlibs.com/c-sharp-net/page/3/).
Если планируешь делать Flash то прямая дорога на JavaScript.

Но портала с книжками должно хватить на долго...


Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury

Сообщение отредактировал freeprogrammer - Суббота, 26 Марта 2016, 07:32
freeprogrammerДата: Суббота, 26 Марта 2016, 00:30 | Сообщение # 77 | Тема: онлайн игра монополия
участник
Сейчас нет на сайте
лучше начать читать книги по языку программирования, а потом определится с движком. Без знания языка движок не поможет.

Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury
freeprogrammerДата: Вторник, 08 Марта 2016, 09:09 | Сообщение # 78 | Тема: Требуется программист
участник
Сейчас нет на сайте
StyleC, я думаю программисты хотят сказать, что затратив неделю две на код для простого проекта они получат графику минималистического вида:


в итоге проект в печку, потраченное время зря. Поэтому и просят показать скетчи или готовые картинки, что бы оценить того с кем будут работать.


Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury
freeprogrammerДата: Суббота, 27 Февраля 2016, 16:47 | Сообщение # 79 | Тема: Нужен программист
участник
Сейчас нет на сайте
Это что то новое Энтузиазм или Пополам )))
Можно закрывать, я уже под столом...


Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury
freeprogrammerДата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 02:21 | Сообщение # 80 | Тема: Maze of doors
участник
Сейчас нет на сайте
Нельзя так много курить перед сном wink

Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury
Форум игроделов » Записи участника » freeprogrammer [141]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг