Пятница, 29 Марта 2024, 18:11

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » freeprogrammer [141]
Результаты поиска
freeprogrammerДата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 02:18 | Сообщение # 81 | Тема: Набор в команду (Unity3D)
участник
Сейчас нет на сайте
аудио дизайнер - в топку и туда же 2 переводчика.
Можно ещё и гейм-дизайнера туда же, т.к. в маленькой команде это обычно художник (обычно у художника с воображением лучше чем у программиста).

Вывод:
либо ты хочешь побольше кусок от воображаемого пирога выдавая себя за двух человек в команде, либо художник заблудился.

По дизайн документу.
PingPong с элементами MMO. Одно предложение растянутое на несколько страниц. Ни какого представления о будущей игре я не получил. Всё очень аморфное, нет конкретики. Должно быть четкое описание элементов экранов и т.д., тогда это можно будет назвать дизайн документом.

Контакты для связи...
Автор представляет себя гейм-дизайнером, где примеры? Думаю продолжать не имеет смысла.

На будущее даже если ты хочешь быть гейм-дизайнером и у тебя нет за плечами готовых или полуготовых проектов. Потрудись хотя бы красиво оформить документацию за что получишь несомненно хорошие отзывы.


Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury
freeprogrammerДата: Вторник, 03 Ноября 2015, 16:03 | Сообщение # 82 | Тема: Ищу моделера и кодера С#
участник
Сейчас нет на сайте
Ну тогда я думаю сейчас прилетит. Вообще я имел ввиду под дизайном что то типа:


или



У тебя ОЧЕНЬ много тумана, как будто рядом горят леса.
Первая картинка углы, углы из углов торчат пеньки. По середине Ель видимо она главная в сюжете так как стоит посередине...
Вторая картинка. На переднем плане видны все недостатки низкополигональной листвы с упрощенной текстурой, обычно то что на переднем плане размывают что бы не загораживать то,
что является главным на сцене на что нужно обратить внимание, в данном случае всё внимание приковывает эта листва, да еще кусок камня на зелёном линолиуме.
Третья картинка. Пальма?! Какая первая ассоциация с пальмой - море, песок. Где МОРЕ, где ПЕСОК?
Четвёртая картинка. Хочешь изобразить безжизненный склон с выживающими на нём деревьями, прикрой хотя бы основания деревьев камешками, тем самым ты уберёшь эффект торчащих деревьев.
И сделай что то с туманом, это конечно снижает нагрузку на проц. не надо вырисовывать дальние сцены, но всему надо знать меру. Хочешь реализма, работай со светом, с помощью него можно скрыть многие недостатки...
Посмотри примеры под спойлерами там сразу чувствуется настроение, а пока ты только человек умеющий расставлять объекты на сцене, дизайном тут и не пахнет, без обид но тебе еще очень многому нужно научится,
что бы называть себя дизайнером уровней.

P.S. ну и что бы не быть пустозвоном вот тебе чтиво по дизайну https://game-design.zeef.com/luiz.carlos.vieira возможно оно тебе пригодится

Удачи.


Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury

Сообщение отредактировал freeprogrammer - Вторник, 03 Ноября 2015, 16:06
freeprogrammerДата: Вторник, 03 Ноября 2015, 10:34 | Сообщение # 83 | Тема: Ищу моделера и кодера С#
участник
Сейчас нет на сайте
"я левел-дизайнер CryEngine" - примеры...Иначе будут воспринимать как человека сумевшего установить движок и знающего как двигать заготовки в нём.
Дизайнер интерьеров показывает свои работы...
Если ты хочешь стать дизайнером, то так и пиши пожалуйста. Иначе будут последствия, не очень приятные для твоей репутации.


Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury
freeprogrammerДата: Суббота, 24 Октября 2015, 10:10 | Сообщение # 84 | Тема: Команда разработчиков ищет художника
участник
Сейчас нет на сайте
Короче используя Glut ты в лучшем случае создашь плагин, движок "немного" посложнее будет. Но в любом случае удачи видимо тебе тоже нужно через это пройти.

Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury
freeprogrammerДата: Четверг, 22 Октября 2015, 10:06 | Сообщение # 85 | Тема: Команда разработчиков ищет художника
участник
Сейчас нет на сайте
Всегда было интересно, а для чего разрабатывать свой движок? Ведь ваших знаний не хватит и близко приблизится к бесплатным движкам существующим на рынке. Просмотрите темы на сайтах GameDev'a сколько таких попыток увенчалось успехом - 0. Не тратьте своё время, выберите готовый игровой движок и занимайтесь игрой...успехов.

Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury
freeprogrammerДата: Пятница, 03 Июля 2015, 06:16 | Сообщение # 86 | Тема: Требуются люди для разработки платформера
участник
Сейчас нет на сайте
Диздок, концептдок, просто картинки или наброски....Что есть выкладывай wink

Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury
freeprogrammerДата: Среда, 01 Июля 2015, 01:47 | Сообщение # 87 | Тема: Ищу напарника программиста Android
участник
Сейчас нет на сайте
где картинки
где картинки
где картинки
где картинки
где картинки
где картинки
где картинки


Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury
freeprogrammerДата: Среда, 01 Июля 2015, 01:44 | Сообщение # 88 | Тема: Концепция: создание определенного общества
участник
Сейчас нет на сайте
Хорошая концепция нечто похожее было реализовано в SpaceStation 13. Сейчас одна из инди команд пытается возродить этот проект.

Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury
freeprogrammerДата: Суббота, 13 Июня 2015, 11:13 | Сообщение # 89 | Тема: Собираю команду энтузиастов
участник
Сейчас нет на сайте
Удивительно как долго живут темы ни о чём ))). Я так понимаю топик стартер так и не показал чего достиг за эти два месяца?
Подолью немного масла в огонь: http://www.youtube.com/watch?v=IBZKH07Wigc
Вот это я считаю достойно внимания. Но есть одно но...человек занимающейся этой игрой предыдущую делал 11 лет, надеюсь эту он будет делать побыстрее, хотя если это хобби важен сам процесс.
А Pro100wawan пожелаю удачи, т.к. тема очень скоро обрастет волосатыми троллями как Я ))) если не будет на что посмотреть...И обсуждать тут будут всё, кроме заданной темы.


Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury
freeprogrammerДата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 12:08 | Сообщение # 90 | Тема: Ищу игру (Master of Monsters)
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата YellowAfterlife ()
Master of Monsters
К сожалению не она, там драконы могли прокачиваться побеждая в битве пытался найти на просторах интернета, но пока безрезультатно. Насчет только драконов, ты прав припоминаю, что были какие то гидры с прокачкой у них становилось больше голов...

Добавлено (29 марта 2015, 12:08)
---------------------------------------------
Всё всем спасибо предыдущий ответ в точку это Master of Monsters (http://www.youtube.com/watch?v=dVXwjkDf54M) просто видео было не то потому и не понял сразу ))) Да и в памяти отложились одни драконы но игра классная )))


Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury

Сообщение отредактировал freeprogrammer - Воскресенье, 29 Марта 2015, 12:02
freeprogrammerДата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 06:50 | Сообщение # 91 | Тема: Игры для программистов AI и т.п.
участник
Сейчас нет на сайте
Много игр для программистов, но лично мне в своё время ОЧЕНЬ понравилась игра COLOBOT и CEEBOT. Жаль компания давно закрылась, но если бы они пошли дальше и дали возможность играть в мультиплеер я думаю это была бы бомба.

Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury
freeprogrammerДата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 06:44 | Сообщение # 92 | Тема: Ищу игру (Master of Monsters)
участник
Сейчас нет на сайте
Собственно интересуют вопрос. Может кто помнит игру на Sega стратегия с драконами, глобальная карта у каждого дракона определённое количество ходов, бой происходил с видом с боку, была возможность прокачки драконов. Не помню название уж очень давно была, а ностальгия замучала )))

Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury
freeprogrammerДата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 06:43 | Сообщение # 93 | Тема: Песочницы. Вид с верху.
участник
Сейчас нет на сайте
Давайте попробуем собрать в этой теме все песочницы с видом с верху, только ссылки плиз на достойные по вашему мнению экземпляры. И только вид с верху ни какого 3D или 2.5D

Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury
freeprogrammerДата: Среда, 18 Марта 2015, 02:59 | Сообщение # 94 | Тема: Mine World
участник
Сейчас нет на сайте
Плюсую, интересная идея. Добавь персонажа будет наглядней, добавь загадки с координатами кладов, будет интересно отгадывать ребусы или головоломки, а в качестве приза получить примерные координаты следующей подсказки.

Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury
freeprogrammerДата: Вторник, 17 Марта 2015, 14:37 | Сообщение # 95 | Тема: Топик команды Spase Games
участник
Сейчас нет на сайте
http://www.youtube.com/watch?v=rr5gAtG6AfU

Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury

Сообщение отредактировал freeprogrammer - Вторник, 17 Марта 2015, 14:38
freeprogrammerДата: Вторник, 17 Марта 2015, 14:10 | Сообщение # 96 | Тема: Собираю команду энтузиастов
участник
Сейчас нет на сайте
сделай шарик, вокруг него крутятся другие шарики в кол-ве 100000 штук (модель планеты с астероидным поясом), можешь сделать их разного размера для усложнения wink посмотришь почему в играх нет песка который растекается под ногами игрока, нет объемных облаков, генерирующихся на лету, вообще многое станет ясно...А что бы быть Геймдизайнером, желательно знать высоту планки через которую не перепрыгнешь. Геймдизайнер это не просто человек с богатой фантазией, это очень опытный человек в различных областях знаний. Поэтому твоя роль скорее всего генератор идей, а это совсем другая история. Честно говоря уже надоедает за столько лет видеть не способных ни на что людей называющих себя Геймдизайнерами. Но если я ошибаюсь предоставь сообществу Концепт документ и Дизайн документ, по своей будущей игре и увидишь, народ найдётся.

Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury
freeprogrammerДата: Вторник, 17 Марта 2015, 11:10 | Сообщение # 97 | Тема: Топик команды Spase Games
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Spaceship ()
250$ платить только лишь за то что ее продать и получить 100руб. на колбаску???

Можно поподробнее ни чего не слышал об этих суммах.


Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury
freeprogrammerДата: Вторник, 17 Марта 2015, 09:36 | Сообщение # 98 | Тема: Топик команды Spase Games
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Spaceship ()
Скажем так что команда бесплатная, а вот деньги на спецов, где я их возьму?!??

Видимо ты меня не понял, говоря о проценте я не говорил о деньгах вперед. Если игра продастся тогда и можно делить шкуру.

Цитата Spaceship ()
Если даже и продать ее то мне только для того чтобы ее продавать влетит в копеечку.

А вот это мне совсем не понятно как можно продать в минус ))) И зачем инди вкладываться в продажу, хочешь нанять пиарьщиков, рекламщиков, организовать ярмарку для привлечения спонсоров? А не через чур для Инди? Я думаю тебе нужно принять эстафету знаменитостей по обливанию холодной водичкой, может крылья намокнут и научишься ходить по земле wink


Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury
freeprogrammerДата: Понедельник, 16 Марта 2015, 23:35 | Сообщение # 99 | Тема: Топик команды Spase Games
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Spaceship ()
И моя команда сидит на стуле и ковыряются в носу так что, работаю я над игрой один.

Меняй команду. Они так и будут сидеть и ковыряться в носу. Найди людей которые горят желанием развиваться. Это возможно сделать не вкладывая в игру деньги, очень многие первоклассные специалисты готовы влиться в проект за процент. Но нужна документация по проекту и терпение что бы собрать команду. И очень много бездарей будут просить миллионы за ту самую казюльку из носа, такие пускай идут в свою сказочную страну миллионеров...Насчет песочницы это замечательно, но очень сложно, требуется уйма знаний. Попробуй всё же что нибудь по проще только для того что бы набить шишки, а они будут как и у всех, но идею не оставляй она будет развиваться вместе с тобой. Удачи.


Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury
freeprogrammerДата: Понедельник, 16 Марта 2015, 14:40 | Сообщение # 100 | Тема: Топик команды Spase Games
участник
Сейчас нет на сайте
Я делал 3D http://junior.id1945.com/projects/MC.html . Поэтому зря кипятишся. Я пишу о том, что у тебя нет описания мира, нет описания сюжета и нечего показать кроме редактора в котором тоже ни чего собственно нет, что можно оценить. При этом ты хочешь услышать оценку своему труду. Это как человек написал на ассемблере супер алгоритм сжатия и просит оценить графическое оформление программы! Если хочешь что бы оценили код программы, выложи его. Если графику то сам понимаешь...

Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury
Форум игроделов » Записи участника » freeprogrammer [141]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг