Суббота, 20 Апреля 2024, 06:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » ress [324]
Результаты поиска
ressДата: Вторник, 18 Сентября 2012, 19:14 | Сообщение # 61 | Тема: [2D] - Nice Job (Gamiron №1)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Aaron_Jel)
Нет плохое название. Гаишники же, ну!
Courruption, corruption, corruption! Вот так.

Нда... Было бы забавно так назвать игру, но "Nice Job" мне как-то больше нравится smile

Я тут немного поколдовал в фотошопе, выжал из себя все свои знания и нарисовал вот такую менюшку:


Английскую локализацию сделаю числа 28-29, ближе к окончанию конкурса. А пока не ругайтесь, все будет по русски biggrin

Еще один скриншот с нынешней наработки:


И последнее что я хочу сообщить: первый уровень уже играбелен и полностью сбалансирован. Думаю такими темпами я, возможно, завершу игру к концу сентября. Однако у меня традиционно могут возникнуть проблемы с левел-дизайном...


Я очень недоволен...
ressДата: Вторник, 18 Сентября 2012, 18:57 | Сообщение # 62 | Тема: Suzi's Cakes - Сузины Торты\Пирожные.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (EvilT)
ress, я смотрю вы любитель докапываться и осуждать...

Прям как Вы happy Ладно. Забейте. Не хочу флудить.

Lariay, мне кажется, что на экране уж слишком много текста... Точней не текста много, а шрифт крупноват.


Я очень недоволен...
ressДата: Вторник, 18 Сентября 2012, 18:18 | Сообщение # 63 | Тема: [2D]I_Farm [Ссылка]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Yani-X)
И на чем оно основано?

На том, что такую картинку довольно-таки сложно нарисовать в пиксель-арте за один день dry Тут на инопланетянина-то можно убить часов шесть...


Я очень недоволен...
ressДата: Вторник, 18 Сентября 2012, 15:15 | Сообщение # 64 | Тема: [2D] - Nice Job (Gamiron №1)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ладно. Раз уж концепция проекта несколько юмористическая, то пусть игра будет именоваться "Nice Job!". Думаю неплохое название...

Я очень недоволен...

Сообщение отредактировал ress - Вторник, 18 Сентября 2012, 15:16
ressДата: Вторник, 18 Сентября 2012, 10:00 | Сообщение # 65 | Тема: Suzi's Cakes - Сузины Торты\Пирожные.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Lariay, после того, как я увидел "первого покупателя", у меня сложилось впечатление, что твои графические нароботки - всего навсего плагиат. Хотя игра пока выглядит довольно-таки неплохо...

Я очень недоволен...
ressДата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 15:31 | Сообщение # 66 | Тема: [2D] - Nice Job (Gamiron №1)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Марс)
прикольно.

Спасибо.

А, кстати... Надо бы придумать английское название игре. Как насчет Near the Town?


Я очень недоволен...
ressДата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 14:32 | Сообщение # 67 | Тема: [2D] - Nice Job (Gamiron №1)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Морриарте)
Tower Defense очень хорошо подходит для этого конкурса

"Башенки" - это очень универсальный жанр happy Когда я начал разработку этого проекта, я ожидал увидеть кучу подобных игр.


Я очень недоволен...
ressДата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 12:37 | Сообщение # 68 | Тема: Suzi's Cakes - Сузины Торты\Пирожные.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Reynold)
могу помочь с программированием на game maker

Написано же: проект будет реализован на Конструкте или Лове2D. Хотя... Кто его знает?


Я очень недоволен...
ressДата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 12:10 | Сообщение # 69 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
falcoware, а Ваши торентщики случайно не слоупоки? Нет! Я против falcoware ничего не имею, но почему-то только спустя 3 месяца моя игра, наконец, стала приносить прибыль. Подозреваю, что ее просто выложили на торренты... smile

Я очень недоволен...
ressДата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 12:03 | Сообщение # 70 | Тема: the story of a bank robber [Gamiron №1]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Процитирую LunarPixel'а:
Quote (LunarPixel)
в которой ключевым моментом является заработок и трата денежных средств (либо других ценностей, с аналогичными свойствами, но в рамках созданного мира)


Я очень недоволен...
ressДата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 12:01 | Сообщение # 71 | Тема: [2D] - Nice Job (Gamiron №1)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Жанр: Tower Defense («башенки»)
Пространство: 2D
Вид: что-то среднее между видом сверху и перспективой

Описание: Действие игры происходит на въезде в неизвестный город, где предприимчивые ГАИшники решили немного подзаработать сверхурочно.

Башенки:
«Пост ГАИ» - задерживает транспорт. (реализовано)
Налог: 100 рублей за одного работника.
Улучшение: скорость работы увеличивается.


«Обезьянник» - повышает стоимость взятки. (реализовано)
Налог: 250 рублей за регулярную починку.
Улучшение: нет.


«Дешевое кафе» - задерживает транспорт. (реализовано)
Налог: 50 рублей.
Улучшение: нет.


Особенности игры: Ну, наверное, главное отличие "Nice Job!" от других "башенок", состоит в том, что здесь главную роль будут играть деньги. К примеру, игрок победит в игре, только если сумма заработанных им денег будет превышать его задолженности, а проиграет, если его долги наоборот превысят все имеющиеся деньги.

Команда: отсутствует (я один).

Дополнительные материалы:


Дневник разработки:
17.09.12 - начало разработки проекта:
-Завершена основная часть геймплея (так быстро...)
18.09.12 - свершилась куча мелочей!
-Началась разработка более-менее приемлемого меню.
-Исправлены все известные баги связанные с движением автомобилей.
-Ах да! Игра сменила название =)
21.09.12
-Добавлен новый уровень
-Откорректирована система переходов на новые уровни.
4.10.12 - Let's Go!
-В игре теперь всего 4 уровня, прохождение которых занимает в общей сложности 20 минут.
-Добавлено несколько новых декораций.
-Внесены последние поправки, исправлены баги.
6.10.12 - Это финал...
-Добавлено несколько уровней
-Добавлен новый вид автомобилей

-Проект полностью завершен и отправлен модератору



P.S. Надеюсь никто не стыбзит идею. Хотя чего тут тыбзить? smile


Я очень недоволен...

Сообщение отредактировал ress - Суббота, 06 Октября 2012, 21:15
ressДата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 09:34 | Сообщение # 72 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №1"
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, я бы хотел записаться на конкурс. Вот правда я немного не уверен, что успею в срок...
Quote (LunarPixel)
Большая просьба ко всем желающим участвовать, не затягивайте с созданием темы-заявки, чтобы можно было видеть общую картинку.

Хорошо. Постараюсь побыстрей тему создать.


Я очень недоволен...
ressДата: Суббота, 15 Сентября 2012, 20:01 | Сообщение # 73 | Тема: Программа для просмотра уроков по игростроению прямо на Пк
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
lapendown, программа может и полезная, но зачем она нужна, если юкозовский сайт можно открыть в обычном браузере, а статьи о программировании читать на электронных книгах?

Я очень недоволен...
ressДата: Суббота, 15 Сентября 2012, 10:00 | Сообщение # 74 | Тема: Раздел критики и фидбэков работ.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ShadowZi, у нее с подбородком что-то не то... И нос как-то неестественно повернут. В остальном вроде бы все нормально.

Я очень недоволен...
ressДата: Суббота, 15 Сентября 2012, 08:27 | Сообщение # 75 | Тема: Конкурс GcUp.ru №8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
TLT, я бы хотел уточнить одну деталь. Спрайт будет оцениваться по сложности исполнения или же по... (как его там?) красоте?

Я очень недоволен...
ressДата: Пятница, 14 Сентября 2012, 08:33 | Сообщение # 76 | Тема: Turrets VS Tanks IIb
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (МистерИкс)
Ну что это за точка опоры? Так, неудавшаяся клякса на месте точки, оставленная гусиным пером неудачливого школьника - не в обиду, всего лишь аналогия.

Я про то же. А из топика темы про Turrets Vs Tanks I вообще следует, что "первая часть" даже не завершена.


Я очень недоволен...
ressДата: Среда, 12 Сентября 2012, 14:21 | Сообщение # 77 | Тема: Проект minecraft free.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (igrodel500)
ress, многие люди хотят собственный скин и собственный ник под него, а денег нету что лицензию купить

facepalm Ты хоть понял, что твои скины ничего не дают? Что они никому не видны? Ладно, забей... Я уже не знаю, как тебе объяснить, что в твоем сервисе нет смысла.


Я очень недоволен...
ressДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 18:50 | Сообщение # 78 | Тема: Проект minecraft free.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (igrodel500)
Это шутка лицензионный майн тоже также пропачтен зашёл бы ты хоть раз в MCP(Minecraft Coder Pack) полазил бы там нашёл ссылки 2 где скины у лецензионного майна хранятся их просто надо изменить и уже тогда можно себе скины ставить.

Ты не понял. Люди с непропатченным Minecraft видят стандартный скин, вместо того, что устанавливается с твоего сайта.


Я очень недоволен...
ressДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 16:55 | Сообщение # 79 | Тема: Проект minecraft free.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
igrodel500, я уж думал ты действительно Америку открыл... Протестил... В общем ты сделал бесполезную систему скинов, которые видны только на пропатченных Майнкрафтах. То есть если в minecraft.jar подредактировать char.png будет то же самое biggrin

Короче говоря, ты можешь свертывать этот проект, либо начать разработку игрового сервера с собственной системой скинов.

Quote (AllRadin)
Про нарушение авторских прав не слышал?

Да он практически ничего не нарушил... По крайне мере не смог нарушить...


Я очень недоволен...

Сообщение отредактировал ress - Вторник, 11 Сентября 2012, 16:56
ressДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 14:35 | Сообщение # 80 | Тема: Прикол 2 - [2D]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (First)
Обратил внимание на маленький код, который пришел тебе почту ( если ты вводил )

Фэйк! crazy


Я очень недоволен...
Форум игроделов » Записи участника » ress [324]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг