Воскресенье, 12 Мая 2024, 04:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » alexsilent [931]
Результаты поиска
alexsilentДата: Среда, 21 Января 2015, 22:48 | Сообщение # 661 | Тема: Шейдер песка как в Journey, есть идеи?
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Шейдер песка, как в Journey, есть идеи как сделать?

другими словами, кто-то может написать шейдер или подсказать что по этой инструкции от разработчиков, ибо я в этом вообще не шарю?!

Общая тема по шейдерам, тут где то есть и по Journey

http://advances.realtimerendering.com/s2012....ny.pptx - сама инструкция

И вообще ещё интересны шейдеры объектов и одежды. Там графика смачная полумультяшная.


Сообщение отредактировал alexsilent - Среда, 21 Января 2015, 23:09
alexsilentДата: Вторник, 13 Января 2015, 22:45 | Сообщение # 662 | Тема: Осознанные сновидения для геймера
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
что, никто Кастаньеду, хакеров сновидений и Роберта Монро не упомянет что ли?

тогда можно ещё и Вадима Зеланда с Трансерфингом Реальности)
alexsilentДата: Суббота, 10 Января 2015, 21:19 | Сообщение # 663 | Тема: Альтернативная анимация прям в Unity3d?
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Barbatos ()
Что на счет юнити пробуй в ассет сторе посмотреть расширения - например вот https://www.assetstore.unity3d.com/en/#!/content/3485

Barbatos, выглядит шикарно! Спасибо большое, надеюсь это то что нужно! happy

Добавлено (10 января 2015, 21:19)
---------------------------------------------
Цитата White9 ()
alexsilent, а почему так принципиально анимировать именно в Unity, если не секрет? )

White9, ну потому-что я ума не приложу, как потом отдельно 2D спрайты приделывать, в Юнити у них уже настроен размер и угол наклона,
и как такое выделывать и потом пытаться переносить с другой платформы) есть Spine, но помимо того что он очень платный :),
я не знаю как он будет мои спрайты тусовать или придётся отдельно что ли спрайты загружать? Да и я не хотел бы дополнительные объекты на уровне в виде костей)
кажется там они будут присутствовать, чтоб в этом хаосе не запутаться, лучше поменьше иерархических цепочек)

другими словами я хочу: "что я вижу, то и получаю в анимации!" smile

естественно, в 3D моделях проще наоборот делать в 3д редакторе другом, ибо там модели, а не спрайты


Сообщение отредактировал alexsilent - Суббота, 10 Января 2015, 21:51
alexsilentДата: Суббота, 10 Января 2015, 15:25 | Сообщение # 664 | Тема: Альтернативная анимация прям в Unity3d?
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Замучался работать с топорным аниматором Юнити, есть какие-то альтернативы (Плагины или Моды)?
но чтобы обязательно можно было анимировать в самом Юнити. Мне нужен другой интерфейс,
где можно было бы удобно кадры/ключи копировать, и где более удобно можно работать с кадрами, как во флеше.
Я всё таки нашёл, как копировать ключи, двойной клик по ключу, но это очень и очень криво работает, часто можно случайно задеть соседний
ключ при перетаскивании, ибо ключ при дублировании располагается рядом.
А ещё не удобно начальную анимацию задавать объектам. Нужно два ключа создать, ибо если создан один, то выбранное движение тупо сбрасывается,
а как второй создать, если криво копируется ключ?
dry <_< dry Короче возни с анимацией просто море. Особенно если анимировать объект с 30 отдельно двигающимися частями.


Сообщение отредактировал alexsilent - Суббота, 10 Января 2015, 15:29
alexsilentДата: Суббота, 10 Января 2015, 09:56 | Сообщение # 665 | Тема: Как называется сервис Falcoware и MyPlayCity?
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Wookie ()
Malaware
xD


Сообщение отредактировал alexsilent - Суббота, 10 Января 2015, 09:56
alexsilentДата: Суббота, 10 Января 2015, 09:18 | Сообщение # 666 | Тема: Как называется сервис Falcoware и MyPlayCity?
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
beril, спасибо! Shareware, это немного не то, ибо мы сотрудничаем давно с Алавар, вот там шаровары,
то есть вначале пробуют игру, а потом покупают, если понравилась. Я думаю это не может быть одно и тоже.
У Alawar, теперь есть тоже такой сервис бесплатных игр называется Atarata, они пытаются его раскручивать,
думаю, может у них спросить, как это называется правильно.

Цитата beril ()
nevosoft
а у nevosoft теперь тоже есть раздел бесплатных игр?

Спасибо большое за новые ссылки! happy Надо братишке передать на рассмотрение.
alexsilentДата: Суббота, 10 Января 2015, 09:03 | Сообщение # 667 | Тема: Как называется сервис Falcoware и MyPlayCity?
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Как называется сервис Falcoware и MyPlayCity по английски?

Хочу загуглить подобные сайт и сервисы на международных просторах, куда можно выложить свои игры.

PS А тема "список издателей" безбожно устарела на нашем сайте, многие ссылки заброшены.)
И там продюсеры не распределены по критериям, жёсткий отбор и бесплатные игры,
неплохо было б его обновить или создать новую закреплённую тему. (ну так, мысли вслух smile )


Сообщение отредактировал alexsilent - Суббота, 10 Января 2015, 09:13
alexsilentДата: Среда, 07 Января 2015, 15:06 | Сообщение # 668 | Тема: Sky Taxi New Year Adventure
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Dredd ()
очень симпотная картинка!!

Спасибо! happy
alexsilentДата: Среда, 07 Января 2015, 15:05 | Сообщение # 669 | Тема: Кто в геймдеве придумывает мир?
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
TLT, хорошо очень ответил на вопрос!
alexsilentДата: Вторник, 06 Января 2015, 22:48 | Сообщение # 670 | Тема: Я наивный мечтатель, собираю команду!
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата demortis ()
на симбиозе индейского мистицизма и кибернетического технологизма

Это мне напоминает Shadow Run по крайней мере в тот что играл на Sega Mega Drive
alexsilentДата: Понедельник, 05 Января 2015, 20:52 | Сообщение # 671 | Тема: Sky Taxi New Year Adventure
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Huricane, спасибо за конструктивную критику! Попробую подумать над идеями, что могу изменить.
alexsilentДата: Понедельник, 05 Января 2015, 20:37 | Сообщение # 672 | Тема: Sky Taxi New Year Adventure
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата White9 ()
в эту игру с удовольствием поиграл бы на телефоне

Спасибо! Мне бы мобилу свою старую обновить, а то она очень слабая, на ней почти не потестишь игры.


Сообщение отредактировал alexsilent - Понедельник, 05 Января 2015, 20:42
alexsilentДата: Понедельник, 05 Января 2015, 20:17 | Сообщение # 673 | Тема: Sky Taxi New Year Adventure
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Huricane ()
приведи примеры игр, популярности которых ты хотел бы достичь

Huricane, спасибо, это действительно хороший вопрос

Ближе к Binding of Isaac, Rogue Legacy, Dont Starve, VVVVVV.

Но я пока не понимаю что людей цепляет в играх, и чего у меня не хватает в моём творчестве.
К примеру я постарался сделать с любовью, бродилку игру в духе Fallout, но игра почти проигнорировалась,
хотя некоторым понравилось: http://www.kongregate.com/games/alexsilent/vault-princess
Я не могу понять что поменять в своём мышлении, чтобы делать крутые игры


Сообщение отредактировал alexsilent - Понедельник, 05 Января 2015, 20:36
alexsilentДата: Понедельник, 05 Января 2015, 12:55 | Сообщение # 674 | Тема: Sky Taxi New Year Adventure
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
по хорошему, уже вполне научился рисовать, программировать, делать эффекты, но не понимаю что нужно чтобы зарабатывать большие деньги на играх,
может попроситься кому-то в крупную студию, благо портфолио есть очень много игр разных планов, но в них почему-то мало народу играет.
В чём проблема, кто б поделился опытом что тут не так? Нужно научиться понимать аудиторию и современные течения, кажется я в этом не шарю.
Может сделать игру про зомби? xD

Добавлено (05 января 2015, 12:55)
---------------------------------------------
White9, спасибо большое!

Цитата White9 ()
2) Когда персонаж зацепляется за уступ, то единственный способ пошевелиться - нажать кнопку "вниз". Я бы добавил возможность также выбираться, нажав и другие кнопки управления, так как в подобных играх часто действует именно этот принцип и приходилось тупить каждый раз по несколько секунд, вспоминая, что для передвижения в такие моменты активна лишь одна кнопка
А так всё здорово )


А прыжок не работает чтобы слезть с уступа? Может и правда стоит добавить спрыгивание с уступа, если нажать в сторону.


Сообщение отредактировал alexsilent - Понедельник, 05 Января 2015, 12:57
alexsilentДата: Понедельник, 05 Января 2015, 12:47 | Сообщение # 675 | Тема: Sky Taxi New Year Adventure
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Приветствую друзья! Сделал небольшое 2д приключение.


Название: Sky Taxi New Year Adventure
Жанр: 2D platformer
Движок: Unity3d


В роли мышонка путешествуем по миру и спасаем фей от инопланетян,
(да, я люблю безумные идеи xD)...
В этот раз пытался сделать дизайн уровней, как в марио,
чтобы были секреты, и на карте мира были тайные места.

Скриншоты:


Ссылка на игру на Kongregate: SKY TAXI New Year Adventure

ЗЫ Пока думаю, и вопрос людям, какие игры лучше всего делать, чтобы на них спрос был и интерес?

Добавлено (05 января 2015, 12:47)
---------------------------------------------
правда я баланс не очень высчитал, не было времени смотреть баланс покупок и заработка золота

Сообщение отредактировал alexsilent - Понедельник, 05 Января 2015, 12:35
alexsilentДата: Вторник, 30 Декабря 2014, 17:47 | Сообщение # 676 | Тема: Library и Temp системные папки, как уменьшить размер?
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Library и Temp системные папки в каждом проекте Unity3d, как уменьшить размер?
Я постоянно делаю новую версию игры, добавляя идентификационный номер. И из версии в версию папка жирнеет,
я решил узнать в чём дело, и обнаружил две папки, которые постепенно пожирают место.
Я предполагаю, что эти папки как то сохраняют старые данные, которые были уже давно уничтожены,
и нещадно занимают всё больше места. Какие есть способы почистить их?
А то я попробовал их обоих удалить, так юнити стал выдавать кучу ошибок - следовательно не выход!


Сообщение отредактировал alexsilent - Вторник, 30 Декабря 2014, 17:48
alexsilentДата: Вторник, 30 Декабря 2014, 10:33 | Сообщение # 677 | Тема: Список издателей для ваших коммерческих игр
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
1) А где у MyPlayCity ссылка на партнёрство? Нашёл у Фалко, но у них не нашёл, это странно, раньше мы через Алавар свои игры опубликовывали на MPC,
а теперь непонятно как, так как кажется они перестали сотрудничать, ибо они конкурентный сайт свой делают. Ссылку для партнёров на сайте MPC не нашёл.
2) Какие ещё есть сайты типа Falco, Atarata , MyPlayCity, где можно свои игры размещать за заработок от рекламы? Пока что все эти три сайта русскоязычные,
т.е. это значить есть зарубежные подобные порталы, кто в курсе? Хочу разместить на максимум, как можно больше сайтах свои игры.


Сообщение отредактировал alexsilent - Вторник, 30 Декабря 2014, 12:09
alexsilentДата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 08:25 | Сообщение # 678 | Тема: Какую игру можно создать за час?
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Спасибо Ordan!

Цитата Ordan ()
Небольшой текстовый квестик

Хм, вот это мне нравится, а что если сделать не текстовой квест, а рисованный, то есть вместо текста одни рисунки?
Хотя это дольше, даже если рисовать примитивами, попробую всё таки пока такой вариант. smile
Из остальных игр, я б сам в такое не играл))
alexsilentДата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 06:26 | Сообщение # 679 | Тема: Какую игру можно создать за час?
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Я тут подумал, устроить себе мини марафон по разработке игр, пытаюсь определиться какие игры можно создать за час!?
Что это могло бы быть? Пока в голове вертятся ретро игры времён ZX-Spectrum. Или может попробовать нарисовать
в нарочито примитивном стиле (но не геометрическими фигурами biggrin )
alexsilentДата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 14:22 | Сообщение # 680 | Тема: Как добавить в Static функцию не статические переменные?
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Как добавить в Static функцию не статические переменные?
А то стало парить это, иногда очень полезно объявить всем объектам с текущим скриптом что-либо,
но на основе своих внутренних переменных. Статическая функция была бы в этом случае полезна.
Как обойти это ограничение? По крайней мере в Ява скрипте, а как дела с Си шарпом?


Сообщение отредактировал alexsilent - Воскресенье, 28 Декабря 2014, 14:23
Форум игроделов » Записи участника » alexsilent [931]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг