Понедельник, 07 Октября 2024, 04:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
KamiRoninДата: Понедельник, 20 Января 2014, 21:32 | Сообщение # 661 | Тема: Умеет ли Unity работать с областями?
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Blus ()
Машина въезжает на перекрёсток он определяется по области, скриптом выбирается направления, потом машина посылает запрос на инструкцию к перекрёстку по каким правилам она должна его пересечь.

для юнити разработчика - это крайне простая схема
- ставится триггер - путой объект с коллайдером-кубом размером с перекресток, так, чтобы в него машина попала обязательно (работа на 10 сек).
- вешается на объект перекрестка скрипт с активизацией по онТриггерЕнтер (еще 60 сек со скриптованием)
и все - вопрос с "областями" решен.
а дальше все по логике твоего сюжета.
(как именно ты сможешь ВЫРАЗИТЬ правила, по которым должна действовать машина, -- на скриптовом языке - другой вопрос).


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Воскресенье, 19 Января 2014, 17:12 | Сообщение # 662 | Тема: Умеет ли Unity работать с областями?
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
может целую концепцию озвучишь..
потому что для определения присутствия в области такого-то радиуса - на юнити легко приспособить и математическую модель (определяем дистанцию до заданной точки через Vector3.Distance) и триггерную модель (поставить в центре области цилиндр -коллайдер и через скрипт отлавливать присутствие-попадание в эту зону, так делается чаще всего).
в массивах можно сохранить и векторы. и создать массив коллайдеров (программно создали и разместили, или заранее создали и потом занесли в массив).

в общем решений "областей" много. цель области какая? какой принцип ее работы в твоем проекте?! из этих ответов будет понятно какие вещи тебе подойдут больше всего.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Воскресенье, 19 Января 2014, 09:07 | Сообщение # 663 | Тема: Vector3 и double
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
пишется класс оболочка, основными фукнциями которого будет перевод дабла во флоат и вызов предка с флоатом равным даблу.
придется писать все основные функции и операторы у класса, чтобы переводить вызовы с даблами (возможно есть вариант это все укоротить, но я не видел пока)...


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Пятница, 17 Января 2014, 08:51 | Сообщение # 664 | Тема: ZBrush
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Vadich ()
Неужели настолько всё с ног на голову встало? Какие там принципиальные изменения?

+!
Цитата Vadich ()
Сам Эрик Келлер более удачное сравнение приводит.

это единственная строчка где он это упоминает? smile на протяжении всей книги - просто дает рекомендации как действовать мышью и планшетом и все.
в общем планшет на самом деле давно хочется!! смотрел тут синтик очень дорого все таки! sad


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Четверг, 16 Января 2014, 20:48 | Сообщение # 665 | Тема: ZBrush
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата The_Witcher ()
Учить браш мышью - то же самое, что и рисовать/играть на гитаре ногами

уф. Эрику Келлеру нужно рассказать что так нельзя!!! а то он не в курсе был видать, когда писал книгу "Введение в ZBrush 4" и ногами струны перебирал! biggrin


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Четверг, 16 Января 2014, 20:59
KamiRoninДата: Четверг, 16 Января 2014, 18:55 | Сообщение # 666 | Тема: ZBrush
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата The_Witcher ()
Этот пример должен меня впечатлить? 5 минут работы со сферой?

писал же - учебная. smile и действительно - мышкой, и верно за пять минут!
если бы пошел дальше - зубов, глаз и чешуи настрогал бы... но нельзя объять необъятное (у меня был макс, юнька, с#)..
а так конечно - планшетом и хорошим пером оно быстрее будет.
мой пост был к "без планшета там нечего делать!"
и главная мысля поста не моя модель а - учебники не блаженные писали, и там в РАБОЧЕМ ПОРЯДКЕ учат zbrushить мышью!! на ровне с планшетом (причем планшет упоминается МЕНЬШЕ).


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Среда, 15 Января 2014, 23:56 | Сообщение # 667 | Тема: ООП в Юнити
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Izaron ()
1. Это настояния не юнити, а стандарта С#, т.е. мы имеем дело с реальным С#, а не Java-Unity-Script

нет. в чистом C#, например в VisualStudio ты можешь создать класс внутри файла с любым именем.
юнити использует полноценный C#. java подобный UnityScript это не "поддельный" С# и никогда за таковой не считался.
Цитата Izaron ()
2. Ты точно помнишь скрипты на JavaScript?))

в моем посте ни разу JavaScript не упоминается. только UnityScript. и там действительно - каждый отдельный файл "считается" отдельным классом. хотя все знают в JavaScript классов нет, есть только прототипы, функции.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Среда, 15 Января 2014, 22:24 | Сообщение # 668 | Тема: ООП в Юнити
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата JSent ()
Сильно запутался с классами в Юнити. Смотрите, каждый скрипт в проэкте представляет собой новый класс? Или всё таки объект? Или как?

каждый скрипт - это новый класс.
слово "объект" имеет много значений - например "3D объект сцены" это объект, к которому может быть прикреплен скрипт.
(Есть другое значение = Object, это КЛАСС, предок всех классов в юнити).
для программного оперирования скриптами есть понятие "Компонент", из которого вытекают разные операции согласно задумке Юнити - например:
---- на объект Zomby повешен компонент "ZombyAI" - который являет собой скрипт (обязательно),
---- содержащий класс (это явно указано если язык скрипта C#, и подразумевается если UnityScript).

Компоненты бывают разные, не только скриптовые.

Следующий уровень понимания:
- Юнити настаивают, чтобы скрипт (особенно на С#) назывался в точности как содержащийся в нем класс. Это правило создания и использования скриптов(а значит и классов).
- Внутри скриптов иногда вкладывают несколько классов. Это не должно сбивать, т.к. есть главный класс, именем которого (обычно) назван скрипт.
- И поэтому программно мы можем создать ссылку на класс (выглядит это как будто мы указываем в описании типа переменной имя скрипта - они ведь одинаково называются) и потом пользоваться этой ссылкой.

ну как то так. что еще тебя сбивает? smile


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Среда, 15 Января 2014, 22:31
KamiRoninДата: Понедельник, 13 Января 2014, 17:57 | Сообщение # 669 | Тема: ZBrush
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата The_Witcher ()
Если ты хочешь скачать ЗБраш, то тебе ещё надо скачать планшет, потому что у мыши нету чувствительности нажатия, а без неё там нечего делать.

регулируешь параметр Z Intensity и тянешь так как надо!
у меня два учебника по нему - во всех и для мыши и для планшета описания.
нормально строится все..


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Пятница, 10 Января 2014, 17:40 | Сообщение # 670 | Тема: Работы в 3D
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Rockets ()
Коже придать форму очень сложно её надо сшивать Нужны стяжки ниток

ее под пресом клеяли! smile
будет минутка и стежки сделаю.. чтобы натурально.. но там все равно будет виден один шов всего
Добавлено (10.01.2014, 17:40)
---------------------------------------------
Цитата Rockets ()
А что за девайс с права?

кислотная батарея по ходу..


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Пятница, 10 Января 2014, 17:42
KamiRoninДата: Пятница, 10 Января 2014, 17:01 | Сообщение # 671 | Тема: Работы в 3D
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Rockets ()
Корпус пластик? Если стим то пластика тогда не существовало

biggrin мда.. видать кожа мне не удалась! ("тогда" это уж лучше скажи - "там", стимпанк в основном про альтер.реальность)


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Пятница, 10 Января 2014, 11:25 | Сообщение # 672 | Тема: Работы в 3D
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
стимпанк гогглы, упражнялся


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Пятница, 10 Января 2014, 11:25
KamiRoninДата: Среда, 08 Января 2014, 18:56 | Сообщение # 673 | Тема: Реализация выпадания вещей
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Vigilem ()
здесь представлен вариант как раз таки со случайным выпаданием вещей, лишь указывается список выпадаемых вещей и шанс

ага, сорри. перечитал и точно - все что нужно один в один!!

просто среагировал на то, что у каждого Enemy будет отдельный дроп лист, который нужно заполнять на каждого Enamy персонально!!!!

то что я имел в виду - это центральная база, сформированная заранее для всех Enemy этого вида. в каждом энеми указывать свои дропы не нужно (а если у меня враги генерируются программно, с рандомным заполнением твоего списка как быть??? у тебя бы пришлось писать новый метод в классе Enemy... или дропИтем).

я бы сделал СТАТИТИЧЕСКИЙ метод у централизованной базы дропов - в котором был параметр вид врага, количество дропов и позиция - где сбрасывать лут.
в скрипте Enemy не было бы никакого списка с дропами! и их не нужно было заполнять вручную! на каждого врага!
там был бы метод DoDie() в котором -- DropItem.StaticMethod_DropingItems("ork", 3, transform.postion); и все.
плюсы - универсальность, заполнение списка ЕДИНОЖДЫ на всех врагов, однострочный вызов без лишних переменных, легко читаемый код, возможность генерировать множество Enemy программно без лишних движений по заведомому заполнению списка лута в каждом!!
мне кажется все минусы такого решения перевешиваются начисто!!

еще раз сорри, что неверно выразился - я сразу написал -- БАЗА лута, мой рандом относился ко всей базе возможных лутов, а не только к тем трем что ты в Enemy засунул!
удачи! хорошо оформил тему и запрос к сообществу!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Среда, 08 Января 2014, 18:56
KamiRoninДата: Среда, 08 Января 2014, 12:25 | Сообщение # 674 | Тема: Реализация выпадания вещей
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
обычно делается лут - рандомный.
для этого создается закулисная база с описаниями лута, в том числе и ссылкой на 3D объект в ассетах (префабах).
ну если хочется этим управлять на drag&drop'e то можно сделать отдельный класс - база лута и засунуть туда префабы один раз на всех орков (эт и есть преимущество подхода).
управление выпадением ложится на скрипт орка или менеджера игры.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Понедельник, 06 Января 2014, 12:01 | Сообщение # 675 | Тема: 3D практиканты на особом положении
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата 50secToE ()
Допустим есть у меня концепт персонажа (в нескольких проекциях), дело простое нужно только смоделировать. Конечно, мне бы очень не хотелось делать доводку кривых полигонов нужен хороший результат

отлично!! smile
у нас три Лаки моделлера сейчас уже. пиши в личку с концептом. я переговорю с ребятами. ПОКА - так.
с тебя значит:
- концепт модели.
- ссылка на страницу проекта (полюбуемся, оценю порог Лаки и узнаем сроки реализации и тп)
- какие сроки выполнения нужны и уровень (можно примером или описанием)
- какие работы нужны - моделирование без текстур, с текстурами и тп.

Добавлено (06.01.2014, 11:49)
---------------------------------------------
vknw123, по #57 ты парень идейный, и отзывчивый, но МЛИН ТЕМУ НЕ ЗАСОРЯЙ ПЛИЗ!!!!
уже сложно основную идею вычитать тут. ок?!

Добавлено (06.01.2014, 11:52)
---------------------------------------------

Цитата Gardall^ ()
В итоге - будет каша.

там все будет зависеть от заказа - если заказ сформулировать правильно - с указанием стиля (ну что соблюдение стиля обязательно), тогда и результат можно будет четко оценить.
в любом случае - все Лаки моделлеры будут предупреждены - что если модель не пройдет по пунктам задания по мнению ДВУХ сторон из трех - Заказчика и Куратора, то модель приемке и оплате не подлежит! Поэтому Лаки моделлер заранее будет ориентироваться - сможет не сможет, поймет не поймет, возьмется или нет.

Добавлено (06.01.2014, 12:01)
---------------------------------------------

Цитата Gardall^ ()
Разве что будет четко структурированый план, стиль, а также строгий отбор. То есть, можна выложить нужную информацию в свободный доступ, что бы каждый мог попробувать смоделить что-то, выложить на форум, а главный по всем этом отбирает лучшее. Но для этого нужен человек с большим опытом(Senior Environment Artist, короче говоря). Но захочет ли он руководить кучкой людей, которых он даже не видел? Под вопросом (но я не исключаю возможность создания такого уровня, и даже обома руками за, готов помочь в этом непростом деле)

На счет уровня не скажу - это за рамками этой темы.
Пиши в личку. Всем кто хочет в чем либо участвовать - всегда место в процессе найдется! smile

Нужная информация - это описание заказа, она будет в общем доступе. И отзывы на заказ тоже будут в общем доступе. И результаты я тоже буду выкладывать (если не будет отдельной просьбы по этому поводу со стороны Заказчика).
У нас будет доска и отзывов, и черный список, и лента реализации - где будут выкладываться сведения о том, что успешно совершена сделка #4311, а позже успешно создана игра с этой моделью и оплачена модель такая то.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Понедельник, 06 Января 2014, 10:02 | Сообщение # 676 | Тема: VS 2010 на Unity [РЕШЕНО]
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата seaman ()
Это все из-за Express. Она не поддерживает плагины. Следовательно интеграция с Юнькой неполная. Ставьте нормальную VS и спокойно работайте в ней.

разве потом не нужно будет плагин еще поставить UnityVS
вот еще пара интересных ссылок: 1 и 2 про Express


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Понедельник, 06 Января 2014, 09:41 | Сообщение # 677 | Тема: Поворот модели
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Ahmad ()
Я создал пустой GameObject и к нему кинул модель. Ну чет ка то не то :d

пустой объект в который ты кинул модель - это теперь точка-ось поворота (пивот).
куда его поставишь, в том месте ОТНОСИТЕЛЬНОГО основной модельки и будет крутиться.
все вращения в скриптах - делай НА ЭТОТ объект, поворачивая его!
если правильно расположишь пустышку и модель относительно друг друга - будет так как тебе нужно.
если не получается расположить ("убегает" все время) - сначала вынь из подчинения пустому объекту модель, поставь пустой объект в нулевую точку координат. потом заново в окне объектов проекта -- засунь в него модель. и подвинь ТОЛЬКО модель (не пустышку) на нужное расстояние.
уфффф. так достаточно подробно? smile


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Пятница, 03 Января 2014, 13:26 | Сообщение # 678 | Тема: 3D практиканты на особом положении
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата OpenGOO ()
Авантюра заключается в том, что вероятность получить 100 баксов не равна 100% а в лучшем случаи равна 20-30% (если брать заказы у разных заказчиков), т.е. эти виртуальные 100 баксов превратятся в реальные 20-30 и то только через полгода и более.

да. они не мгновенные. да, некоторые не выстрелят.
но.
я буду так работать как моделлер! потому что:
- за это время я наберусь опыта. а не буду ждать пока 100% маза с неба упадет или кто-то со мной захочет работать БЕЗ опыта на 100% предоплате и за большую сумму.
- что-то все же выстрелит - и это зависит от меня, я буду выбирать только те проекты которые мне самому нравятся!! СНОВА Я КОНТРОЛИРУЮ!
- я не собираюсь работать ОДИН ДЕНЬ!!! сегодня 10 моделей сдал, завтра еще 5 сделаю, послезавтра еще. и будет конвейер. а надоест - передохну, никто надо мной не стоит на эту тему!
- я завожу деловые знакомства, получаю профит в любом случае - хотя бы в виде репы и портфолио (напомню, они обязательны).
- я не делаю ничего, о ценности которого буду очень убиваться! это будут достаточно простые модели, риги, анимации и прочее. и даже если я сам возьмусь за что-то особенное, то это будет мне интересно. я бы это сидя у себя дома сделал для своего удовольствия (как и было например я делал робота из конкурса про боевые команды - он был нарисован художником, а я решил сделать его в 3D - наслаждался процессом. просто для себя!!)

никак не пойму... что, это все ПРАВДА НЕ ОЧЕВИДНО?! sad

Добавлено (03.01.2014, 13:26)
---------------------------------------------
Цитата kvestpro ()
ну особо на меня не рачитывай, так я новичок в моделировании. Пистолет там, меч или другие мелочи смогу.

так может эти мелочи кому то срочно понадобятся!! не пугайся!! вот поработаешь Лаки моделлером - КАК РАЗ И НАБЕРЕШЬСЯ опыта!!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Пятница, 03 Января 2014, 13:36
KamiRoninДата: Четверг, 02 Января 2014, 02:12 | Сообщение # 679 | Тема: 3D практиканты на особом положении
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата OpenGOO ()
Но это модель точно уже не за $10 а за более интересную сумму, за модель в $10 договор никто заключать не будет.

В общем, успеха вашей инициативе и побольше вам авантюристов -)


насобираешь 10 полчасовых заказов по 10 долларов и за 5 часов 100 баксов у тебя уже есть... в общем тут возможностей много.
спасибо за пожелания.
но я и сам буду так моделить. время свободное есть. опыта много не бывает! с хорошей командой сделать интересную игру - это здорово!
а договор - это просто соглашение. всегда можно договориться!
что тут авантюрного - я так и не увидел!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Четверг, 02 Января 2014, 02:14
KamiRoninДата: Четверг, 02 Января 2014, 01:43 | Сообщение # 680 | Тема: 3D практиканты на особом положении
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата OpenGOO ()
Я вообще считаю что такая санкция против исполнителя не справедливая, ведь исполнитель сделал модель, ничего в замен не получил и уже должен кому то. Что за бред, ведь только лохи на это поведутся.

против Исполнителя и не будет таких санкций!!!!!!
его санкции коснутся если он начинает требовать НЕ то, о чем договаривались с Заказчиком! или он начинает один шкаф БЕЗ согласования с заказчиком продавать до начала продаж игры (если этот шкаф составляет узнаваемую часть игры и был заказан по эскизам заказчика)!!!
это все будет в их ДОГОВОРЕННОСТИ обсуждаться! и мы будем за этим следить!!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг