Суббота, 20 Апреля 2024, 16:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » HaGe [580]
Результаты поиска
HaGeДата: Среда, 27 Августа 2014, 16:20 | Сообщение # 41 | Тема: Создание паузы
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
я бы сейчас презрительно нахмурился и произнес: "ты что ли совсем кретинами считаешь пользователей GM?"
но вот пролистал пару топиков в данном разделе и опомнился...

урок никудышный, бесполезный и ненужный. потенциальным "новичкам в GM" надо бы втолковать как-нибудь азы программирования, а не набор готовых скриптов, чтобы они пялились на них, как на круги на полях, пытаясь понять их смысл и происхождение.
HaGeДата: Среда, 27 Августа 2014, 08:55 | Сообщение # 42 | Тема: Летсплей - OK
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Sasha97L ()
Не понравилось, не смотри.
я и так не смотрю: выдержать хотя бы минуту твоего пустого бессвязного трепа - нечто на гране невозможного :|
HaGeДата: Вторник, 26 Августа 2014, 08:23 | Сообщение # 43 | Тема: Fat Knight Adventure [Gamiron #8]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
прикольненько. исчезающая/появляющаяся тень, правда, бросается в глаза. ну и дизайн локаций какой-то пустой. хотя это еще будет, наверное.
HaGeДата: Понедельник, 25 Августа 2014, 19:59 | Сообщение # 44 | Тема: Летсплей - OK
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
мне не понравилось :(
HaGeДата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 19:43 | Сообщение # 45 | Тема: Проблема намба фри
постоянный участник
Сейчас нет на сайте


Сообщение отредактировал HaGe - Воскресенье, 24 Августа 2014, 19:43
HaGeДата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 17:10 | Сообщение # 46 | Тема: Проблема намба фри
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата NewGameDevSmallMous ()
Давайте учитилей уволим? А нах они нужны учебники ж есть. :/
лол. да ты небось нас серьезно за учителей принял? ну тогда давай нам денюшку: негодно без зарплаты работать.
HaGeДата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 09:26 | Сообщение # 47 | Тема: Проблема намба фри
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
чувак, очнись. я тронут твоими благими намерениями, но ты ему сейчас не разобраться помогаешь, а диктуешь коды, кои надо вставлять, чтоб работало. помощь - это когда ты делаешь так, что у человека начинает варить чайник, и он сам доходит до того, что ему нужно. да, местами можно подкинуть скриптик - так нагляднее и проще. но когда это превращается в аж три топика нубского трепа... выражение "медвежья услуга" слышал?

Сообщение отредактировал HaGe - Воскресенье, 24 Августа 2014, 09:30
HaGeДата: Суббота, 23 Августа 2014, 21:23 | Сообщение # 48 | Тема: Проблема намба фри
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата NewGameDevSmallMous ()
Честно? Из тебя плохой учитель. Это всеравно что держи справочник там все скрипты. И больше ничего.
да это не я учитель плохой. тут просто случай клинический.
HaGeДата: Суббота, 23 Августа 2014, 19:37 | Сообщение # 49 | Тема: Проблема намба фри
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата NewGameDevSmallMous ()
Я думаю была мысль через вары делать но чет быстро пропала, думал что с варами таже фигня будет
я даже не знаю, как это прокомментировать...
HaGeДата: Суббота, 23 Августа 2014, 18:44 | Сообщение # 50 | Тема: Проблема намба фри
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата NewGameDevSmallMous ()
Все снаряды летят в сторону курсора, тоесть если я выпустил патрон и мышку направил в другую сторону то потрон повернется и полетит в сторону курсора.
ты совсем что ли? у тебя в степе патрона меняется направление, вот он и летит в другую сторону. вместо степа запихай смену этого самого направления в create. и да, без исходного кода тебе никто ничего не сможет подсказать - выкладывай исходники, не насилуй мозги людям. и еще кое-что! учись ДУМАТЬ, что ты делаешь, а не тупо копировать код, который тебе скажут. теперь я все сказал.


Сообщение отредактировал HaGe - Суббота, 23 Августа 2014, 18:57
HaGeДата: Суббота, 23 Августа 2014, 13:02 | Сообщение # 51 | Тема: Боже мой, мне нужно сделать выстрелы без оружия в руках.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата NewGameDevSmallMous ()
Все патроны что появляются при нажатии летят в сторону курсора. Тоесть если я выпустил уже слезы то они не полетят по прямой траектории а полетят в ту сторону в которй курсор... Просто у меня русская версия
удаляешь весь код в объекте пули. и для игрока в нужном месте пишешь код выстрела

with instance_create(x,y,объект_пули) {
direction=point_direction(x,y,mouse_x,mouse_y); //направление
speed=15;
}
HaGeДата: Среда, 20 Августа 2014, 20:28 | Сообщение # 52 | Тема: YouTube Канал - Игры от игроделов
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
даже лень смотреть. скажу лишь, что дабы получить качественный видос нужно сутками корпеть в Вегасе: и то потом тебе предъявы выдвинут за микрофон и стремный голос. летс-плеи набирают просмотры только у уже известных людей, чье мнение интересно многим. да, был бум, когда все двинулись смотреть эту фигню, но щас уже такого нет.
HaGeДата: Понедельник, 18 Августа 2014, 18:06 | Сообщение # 53 | Тема: Reed`s Heritage - [2D, Quest]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
я не сразу понял в чем прикол, когда после клика по ссылке на "Spirituellen_Impuls" в участниках команды попал на свой профиль ))

кстати, классная графика.
HaGeДата: Понедельник, 18 Августа 2014, 10:51 | Сообщение # 54 | Тема: Никнеймы в GMS
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата SarcoFuck ()
Что странного то? По моему всё логично
это как, чтобы окрасить забор в желтый, красить его красным и в итоге каким-то макаром получить желтый забор.
HaGeДата: Четверг, 14 Августа 2014, 09:28 | Сообщение # 55 | Тема: Девочка нашла компьютерщика
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Fejk2015 ()
Но вот за полгода можно освоить ЯП очень даже хорошо.
гениальная мысль.
HaGeДата: Среда, 13 Августа 2014, 08:32 | Сообщение # 56 | Тема: Помогите с иммиграцией
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
а разве наказания за рассылку рекламы не предусмотрены?
HaGeДата: Вторник, 12 Августа 2014, 17:08 | Сообщение # 57 | Тема: Паскаль мертв?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Saitei ()
Кстати я недавно читал стафтью, как хлопцы подняли сайт на С++, лол xD
у меня случился разрыв шаблона. не по тому поводу, что кто-то бессмысленно тратит свое время на тот сайт, а потому, что до сего момента я даже и не задумывался, как работают веб-страницы вовсе ))
HaGeДата: Вторник, 12 Августа 2014, 16:11 | Сообщение # 58 | Тема: Паскаль мертв?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ну в общем понятно. писать что-то еще можно, но лучше лезть на c++, коль собрался серьезно заняться программированием. кстати, раз так, можете подкинуть пару наименований желательно русских книг по c++? хочу попробовать начать, но вот ничего толкового кроме "программирования для чаников" под рукой не имеется ;(
HaGeДата: Вторник, 12 Августа 2014, 07:58 | Сообщение # 59 | Тема: Будущее Компьютерных игр.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Fejk2015 ()
Игры нужно развивать и в теническом плане, а не делать улучшенную картинку. Надеюсь кто-то из разработчиков дадуммается до этого
и все-таки тот же AI оставляет не столь яркие впечатления, как красивая картинка. вот в fear играл? да, безусловно, боты там крутые. но уже после часа игры ты попросту игноришь их высокий интеллект и как в типичной Калде раскидываешь всех направо и налево.

я считаю, что надо вовсе развивать новые идеи. вон почему тот же майн выстрелил и все залипли в него на год с лишним? правильно, он взял и вынес в массы совершенно новую концепцию. или ГТА? вроде бы ничего особенного, но люди до сих пор сравнивают любую open-world игру с этим творением. а все потому, что вынести проработку мира на первое место догадались Рокстаровцы первыми (или кто там писал первую ГТА).
HaGeДата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 15:16 | Сообщение # 60 | Тема: Паскаль мертв?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
* Под Паскалем подразумевается Object Pascal и его диалекты.


собственно, не раз встречал высказывания, мол паскаль - хрень полнейшая. ладно, в некотором он, правда, уступает тому же Си. но вот недавно наткнулся на пост, где "великий прогер" сравнивал pascal вовсе с гребанным КуМиром!



неужели паскаль настолько низко пал, что его даже впору сравнивать со всяческим логоподобным говном для дошколят?
Форум игроделов » Записи участника » HaGe [580]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг