Воскресенье, 06 Октября 2024, 09:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
AssasinДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 15:26 | Сообщение # 561 | Тема: Урок по созданию браузерной игры № 3
web-coder
Сейчас нет на сайте
У многих, попробуйте переустановить FD и SDK.
AssasinДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 15:23 | Сообщение # 562 | Тема: Как загрузить html-страницу во флеш-баннер?
web-coder
Сейчас нет на сайте
А зачем забивать гвозди микроскопом? Он для этого мало предназначен. Лучше использовать html, ну а если сильно нужно на флеше, то для такого создаеться во флешке текстовое поле, в которое будет записываться данные с html странички. Но флеш поддерживает не все html-теги.
AssasinДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 14:54 | Сообщение # 563 | Тема: Как загрузить html-страницу во флеш-баннер?
web-coder
Сейчас нет на сайте
Это можно сделать и с помощью html исользуя фреймы:
http://www.htmlbook.ru/html/frame.html
http://www.htmlbook.ru/html/frameset.html
AssasinДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 22:46 | Сообщение # 564 | Тема: Shoot Space - браузерная MMOARPG
web-coder
Сейчас нет на сайте
Я ж не обвиняю happy
AssasinДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 22:43 | Сообщение # 565 | Тема: Shoot Space - браузерная MMOARPG
web-coder
Сейчас нет на сайте
Злюка ты однако happy
AssasinДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 17:33 | Сообщение # 566 | Тема: Урок по созданию браузерной игры № 2
web-coder
Сейчас нет на сайте
Ну дык, я ж условно данные написал happy
AssasinДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 17:04 | Сообщение # 567 | Тема: Бан лог
web-coder
Сейчас нет на сайте
Пользователь aslor забанен на 2 месяца за рекламу и дублирование темы.
AssasinДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 14:52 | Сообщение # 568 | Тема: DevelStudio
web-coder
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Добавлен на сайт.

Ссылку поправил, а то выдавало 404.
Quote (soaup)
А игры только в 2D получаются?

Он заточен под создание программ. Возможно и игры можно будет создавать, в будущем.
AssasinДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 14:48 | Сообщение # 569 | Тема: Урок по созданию браузерной игры № 2
web-coder
Сейчас нет на сайте
Quote (simtiko)
У меня выдает ошибку, когда я нажимаю на регистацию.

Возможно, если вручную писали, то забыли кавычку, либо лишнюю написали. Либо в файле conf.php не верные данные ввели.
AssasinДата: Среда, 09 Декабря 2009, 22:47 | Сообщение # 570 | Тема: Урок по созданию браузерной игры № 12
web-coder
Сейчас нет на сайте
Quote (Tommy)
- Чему должно равнятся now_hp (формула)?? ("0+(регенирация)" - просто грубый пример)

В самом начале игры будет равняться all_hp. А во время боя будет происходить его изменение в БД, по вами указаной формуле, тоесть после каждого удара будет обновляться в БД.
Quote (Tommy)
- Как происходит физически (код, бд) процесс регенирации.

Заводим таймер на 1 минуту и при истекании добавляем 5 ХП игроку и переходим к началу фукции. Код уже напишу завтра.
Quote (Tommy)
- Прекращение регенирации во время боя.

Задаем переменную в БД bat. Если bat = 0 (игрок не в бою), то регенимся, если 1, то нет.
Quote (Tommy)
- Приравнивание значения now_hp к нулю после поражения.

А что ж здесь сложного? Считываем с БД это значение и приравниваем.
AssasinДата: Среда, 09 Декабря 2009, 22:35 | Сообщение # 571 | Тема: DevelStudio
web-coder
Сейчас нет на сайте
Вот что пишут разработчики данного конструктора
Quote
У нас к вам несколько вопросов...

Вы хотели создавать программы и игры без навыков программирования?
Вы хотели писать программы на языке PHP?
Вы перерыли весь интернет в поисках решения и ответов, и так ничего не нашли?

Теперь ответ перед вами - DevelStudio - среда или конструктор с помощью которого разрабатываются программы с использованием языка PHP, либо без использования программирования.

Для тех кто никогда не программировал
Для Вас мы подготовили в среде множество визуальных мастеров, помогающих конструировать сложные и простые программы. Как это происходит? Так же как в программе Game Maker, Mess Box и других конструкторах. Вы имеете мастер действий, с помощью которого в визуальном режиме можно конструировать различные функции и команды, при этом вы сразу наблюдаете получаемый код. Все прозрачно, и сам визуальный редактор подталкивает вас к написанию программ самостоятельно, тем самым вы легко обучаетесь программированию.

Для тех кто программирует и/или знает PHP
Если вы уже программируете на языке PHP, то освоить среду DevelStudio не составит для вас труда. Вам просто предоставляеться возможность разрабатывать GUI интерфейс с помощью визуального редактора как в Delphi, VisualStudio и других средах. Вам предоставляется огромный набор визуальны компонентов интерфейса (кнопки, списки, меню, таблицы и т.д.), а также невизуальные компоненты для работы со звуком, системой, различные таймеры и т.д. Вам также предоставляется вся мощь PHP 5, его огромное количество расширений dll. И кстати, сама среда написана на языке PHP, также написан довольно гибкий фрейморк для работы с Win GUI, а также WinAPI.

Скажу что программа еще сыроватая, но внимания стоящяя. Мне она очень понравилась. Созда лподобие чата за 5 минут, так что буду ждать релиза.

AssasinДата: Среда, 09 Декабря 2009, 22:31 | Сообщение # 572 | Тема: Урок по созданию браузерной игры № 3
web-coder
Сейчас нет на сайте
Нужно установить Ява, можно взять тут
AssasinДата: Среда, 09 Декабря 2009, 21:48 | Сообщение # 573 | Тема: помогите с флэш сайтом
web-coder
Сейчас нет на сайте
Я с Флешем знаком мало, сайт врядли смогу сделать, притом профессионально точно не смогу. Это тебе скорее всего художник на Флеше нужен.
AssasinДата: Среда, 09 Декабря 2009, 21:40 | Сообщение # 574 | Тема: Урок по созданию браузерной игры № 12
web-coder
Сейчас нет на сайте
Quote (Tommy)
Автор, прошу прощения, если это звучит как упрёк - не было целью покритиковать и т.д.

Ничего страшного happy
Сам бой и его код будет выложен в следующем уроке. Вот примерное его описание:
При нажатии на кнопку удару(1ну из 3) расчитываеться формула приведенная выше и отправляються данные в скрипт, который считывает ХП из БД и отнимает то что вышло из формулы и так пока у кого то из дерущихся не окажеться 0 ХП либо меньше. После это защитываеться победа или поражение. В нашем случае запишеться для того что б узнать убил ли игрок монстра что б пройти квест.
Если вас интересуют еще какие то аспекты боя, то с радостью отвечу happy
AssasinДата: Среда, 09 Декабря 2009, 21:33 | Сообщение # 575 | Тема: помогите с флэш сайтом
web-coder
Сейчас нет на сайте
Зачем дублируешь темы? Опиши в чем именно помочь или создать сайт за тебя?
AssasinДата: Среда, 09 Декабря 2009, 16:33 | Сообщение # 576 | Тема: Колония 3
web-coder
Сейчас нет на сайте
Дальше пошел флуд, поэтому переношу во Флейм.
AssasinДата: Вторник, 08 Декабря 2009, 16:14 | Сообщение # 577 | Тема: FlashDevelop
web-coder
Сейчас нет на сайте
Извините, ошибся, но теперь подправил.
AssasinДата: Вторник, 08 Декабря 2009, 00:02 | Сообщение # 578 | Тема: обманщики новички
web-coder
Сейчас нет на сайте
мм, вижу что страсти накаляються <_< Скажу пару слов, "естественный отбор" есть везде и всегда, но у некоторых странах он развит остро у других притуплен.
AssasinДата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 23:59 | Сообщение # 579 | Тема: Урок по созданию браузерной игры № 2
web-coder
Сейчас нет на сайте
Не знаю smile У многих получаеться не так как у меня, но в последнем уроке выложу все файлы и исходники, что б смотрели что не так happy
AssasinДата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 23:56 | Сообщение # 580 | Тема: Урок по созданию браузерной игры № 12
web-coder
Сейчас нет на сайте
Извиняюсь за столь долгий период "безрыбья" smile Урок будет краткий, я только опишу что будет в модуле боя.
Приступим. Я решил сильно не заморачиваться и сделать по такому типу: слева - выш игрок, справа противник, посередине кнопки атака в голову, в живот, в ноги. Анимации не будет, если захотите, то сделаете сами. Я пытаюсь описать только основу, а доделывать вы будете уже сами. При нажатии на любое из полей будет проводиться приблизительно такая формула: (атака игрока + рандомное число от 1 до 5) - (защита противника + рандомное число от 1 до 5). Логика монстра, который присутствует в игре будет минимальной, после вашего удара, расчитываеться удар по вышеуказаной формуле, по вам. Формулу по желании можете изменить. Вроде ничего не забыл, если что,
то в следующем уроке напишу happy Следующий урок даже не знаю когда будет, сейчас проходят сессии, поэтому нескоро, а возможно и скоро happy

При копировании материала ссылка на источник обязательна!

Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг