Суббота, 25 Мая 2024, 15:49

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
BrightSpotДата: Четверг, 11 Августа 2011, 21:36 | Сообщение # 561 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (SalahAdDin)
есть мнение что там нифига не айди этой самой башни)

если честно бред... id турели может задаваться в переменную, например, при создании той самой пули...
а дальше уже из переменной берется id правильной башни=)



Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.


Сообщение отредактировал BrightSpot - Четверг, 11 Августа 2011, 21:36
BrightSpotДата: Четверг, 11 Августа 2011, 07:56 | Сообщение # 562 | Тема: Немного для TDS
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (аТнОтХоАн)
Открой FAQ по Game Maker и прочти главу "ИИ"

епт уже пару лет на ГМ-е сижу, а такой главы в справке не видел wacko поход нужно чаще туда заглядывать=)))

Добавлено (11.08.2011, 07:56)
---------------------------------------------
эм... не нашел=(



Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.
BrightSpotДата: Четверг, 11 Августа 2011, 07:47 | Сообщение # 563 | Тема: Несколько вопросов по гм (очки, передвижене пресонажа)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (m1raz)
как сделать что-бы поворот вниз происходил так-же как и поворот на верх. Тобиш кручение останавливалось после -45°? Ну или более понятным языкон:
И еще хотелось-бы узнать как сделать чтобы когда нажимаеш на вверх то он поворачивает на 45° (так сейчас) а когда палец убераеш то обьект едет прямо а не в бок?

1. direction = 315
2.if keyboard_check_pressed(vk_up){direction=45};if keyboard_check_released(vk_up){direction=0}//кажись в названии ф-ций ошибок наделал=))



Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.
BrightSpotДата: Четверг, 11 Августа 2011, 07:40 | Сообщение # 564 | Тема: Исходник ММо
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ViLLiaN)
я сам могу сделать так но в стиле TDS

это полное фуфло если по аналогии вид другой не можешь зделать=)))



Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.
BrightSpotДата: Среда, 10 Августа 2011, 18:18 | Сообщение # 565 | Тема: Про гравитацию
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
вот это расфлудились=))) а по поводу камня попробуй все объекты пола сделать твердыми=))


Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.
BrightSpotДата: Вторник, 09 Августа 2011, 19:15 | Сообщение # 566 | Тема: Smile team
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Alexis-63, если действительно есть желание присоединяйся... ссылку на баннер найдешь гдет в теме в список занесет артур когда появится=))


Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.
BrightSpotДата: Вторник, 09 Августа 2011, 13:01 | Сообщение # 567 | Тема: Smile team
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
тогда все в скайп!=))


Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.
BrightSpotДата: Вторник, 09 Августа 2011, 11:10 | Сообщение # 568 | Тема: Smile team
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
небольшое задание художнику...нудно нарисовать картинку(фон) для меню и 3 кнопки: новая, продолжить, выход.


Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.
BrightSpotДата: Воскресенье, 07 Августа 2011, 13:59 | Сообщение # 569 | Тема: Smile team
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
сколько захочешь=))) главное что бы они не были слишком рутинными...+ там со временем будет скорость увеличиватся.


Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.
BrightSpotДата: Воскресенье, 07 Августа 2011, 13:38 | Сообщение # 570 | Тема: Smile team
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
а чей код там должен быть?!=)))

Добавлено (07.08.2011, 13:38)
---------------------------------------------
я ща допилю меню, настройки и скину тебе на построение лвл-ов...



Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.
BrightSpotДата: Воскресенье, 07 Августа 2011, 01:45 | Сообщение # 571 | Тема: Smile team
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
вот следующая заготовка платформера:ТыК
пароль от архива я разослал в лс...

Добавлено (07.08.2011, 01:45)
---------------------------------------------
че седня так глухо??? как там "побег из школы" продвигается?



Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.
BrightSpotДата: Суббота, 06 Августа 2011, 01:53 | Сообщение # 572 | Тема: Smile team
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Denisokdeeennn)
зачем ты бросаешь свою команду

это неверное мнение...я не бросаю команду! просто считаю что текущий проект не требует поддержки 2-ух программистов и поэтому начал делать следующий(который был в планах). А т.к он тоже легкий в плане построения то вместо одного готово будет сразу 2 проекта=)) дальше есть идея, если артур осмелится, зделать рпг(вот тут уже понадобимся мы оба=))

Добавлено (06.08.2011, 01:53)
---------------------------------------------
если кто из художников незанят в лс...дело есть=))



Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.
BrightSpotДата: Пятница, 05 Августа 2011, 16:22 | Сообщение # 573 | Тема: Smile team
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
вот набросок следующего проекта... слушаю ваши идеи...

Добавлено (05.08.2011, 16:22)
---------------------------------------------
распределение работы это конечно важно, но если объем работы не мешает этому...как я писал выше: написать эту игру можно в течении часа и распределять работу будет только гемороем=))
Так же, посмотрев на построение кода и саму архитектуру игры которую делает артур, нам с ним нереально будет допиливать код друг друга... поэтому прийдется работать над разными частями и объединять в целое... и понадобится время что бы прийти к одному стилю.



Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.
BrightSpotДата: Пятница, 05 Августа 2011, 16:05 | Сообщение # 574 | Тема: Smile team
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (froex)
иначе будет как с двумя зайцами.

просто для проэкта такого уровня 2 програмиста огромный перебор...
Quote (froex)
если у тебя нет опыта

это прийдет со временем=)
Quote (froex)
Есть первоначальный проект

в том то и проблема что точной идеи и диз-дока небыло поэтому идею можно менять, основываясь на технический план(т.е на готовую основу можно навесить очень много сюжетов)



Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.
BrightSpotДата: Пятница, 05 Августа 2011, 15:35 | Сообщение # 575 | Тема: Smile team
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (froex)
Если проект такой легкий оказался, то почему он ещё не доделан?

доделать его нет проблем...с графой я его сам смогу закончить за 2 часа с перекурами...просто само прохождение игры нереально легкое, что делает ее неинтересной=(

Добавлено (05.08.2011, 15:35)
---------------------------------------------

Quote (froex)
Раз взялись - беритесь до конца
действительно... нужно все равно его доделать... он пакмен тоже легкий но он ведь есть=))



Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.
BrightSpotДата: Пятница, 05 Августа 2011, 15:21 | Сообщение # 576 | Тема: Smile team
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
т.к этот проект слишком легкий я пока буду делать основу следующего проекта(тот о котором писал в лс...) если что понадобитмся пишите.


Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.
BrightSpotДата: Пятница, 05 Августа 2011, 14:12 | Сообщение # 577 | Тема: Smile team
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
я посмотрел твой примерчик...выглядет норм, но я не понимаю в чем будет заключатся сложность игры?? разве что зделать некоторым "ученикам" также радиус обзора и что бы они головами грутили...ато смысл в игре где за пару сек проходится уровень не вижу...


Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.
BrightSpotДата: Пятница, 05 Августа 2011, 00:46 | Сообщение # 578 | Тема: Smile team
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
На графу и лабиринт не смотри в примере, там просто общие черты: камни это парты, столы и прочее мы играем учеником которому нужно собрать все книжки(можно что угодно) и свалить. также предлогаю дополнить идею... например ученик собирается тероризировать школу из-за 2-ки и для этого ему нужно собрать кое-какие вещички и что бы не увидели учителя...+ что бы легче было убегать от учителей он выкладывает банановую шкурку на которой учитель подскальзывается и теряет сознание на неск сек...

Добавлено (05.08.2011, 00:37)
---------------------------------------------
егорик думаю рисовать нужно школьную утварь, гг и учителя(все вид сверху)...

Добавлено (05.08.2011, 00:46)
---------------------------------------------
как я писал выше я следующие 4 дня буду на работе поэтому пишите задания тут я после рабрты буду заходить смотреть...



Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.
BrightSpotДата: Пятница, 05 Августа 2011, 00:03 | Сообщение # 579 | Тема: Smile team
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
вот я немного сваял основку что бы показать как я понял идею...


Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.
BrightSpotДата: Четверг, 04 Августа 2011, 22:33 | Сообщение # 580 | Тема: Smile team
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
надеюсь...тогда нужно будет просто свериться идеями и кодом с артуром и подставить графу...


Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг