Вторник, 07 Мая 2024, 18:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » error111 [620]
Результаты поиска
error111Дата: Среда, 04 Июля 2012, 15:35 | Сообщение # 501 | Тема: Чем отличается Макс7 от остальных следующих?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
В 2010м появился встроенный менталРей и куча всяких приблуд типа ГрафТула. В 2011м наборчик 2010го получил развитие.

[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
error111Дата: Среда, 04 Июля 2012, 13:11 | Сообщение # 502 | Тема: [2D] Arcan-AD-oid [Arcanoid]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Anim)
а графика своя?


Да. Графика - рендеры из 3д макса.


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
error111Дата: Среда, 04 Июля 2012, 10:04 | Сообщение # 503 | Тема: [2D] Arcan-AD-oid [Arcanoid]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Добавил новые скрины. Игра постепенно офромляется во что-то более-менее удобоваримое.

[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
error111Дата: Четверг, 28 Июня 2012, 15:17 | Сообщение # 504 | Тема: Концепт-арт
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (sk0rpi0n)
Пытался нарисовать обоину в стиле стимпанк


Неподеццки пахнуло Westwood'ом.


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
error111Дата: Четверг, 28 Июня 2012, 14:08 | Сообщение # 505 | Тема: Работы в 3D
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Laush)
Вот "настенная рамка с фоткой" делать нечего было


Так ты считай ничего и не сделал)


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
error111Дата: Среда, 27 Июня 2012, 03:41 | Сообщение # 506 | Тема: [MMORPG] Haru
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ооо! Амбициозно. Мне нравится. Я умею рисавать в 3д Max! Принимай меня, могу ресовать фигуры как в Майнкрэфте. Быстро учусь, скоро смогу нарисовать челавека в 3д Max, а патом и оружие быстро научусь!

[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
error111Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 05:56 | Сообщение # 507 | Тема: [2D] Arcan-AD-oid [Arcanoid]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (MadMax)
слайды?


..и никак иначе!


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
error111Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 05:47 | Сообщение # 508 | Тема: [2D] Arcan-AD-oid [Arcanoid]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Жанр игры: Arcanoid
На каком движке/конструкторе: Scirra Construct2
Пространство: 2D
Вид в игре: перспектива
Похожие игры: Arcanoid 2
Какой Язык Пр. используется в игре: псевдокод
Для какой платформы: Windows
Предоставление исходного кода игры: А нету кода...
Тип лицензии распространения: Freeware
Сроки разработки: 12/06/12 ~ 10/07/12
Состав имеющейся команды: error111 - человек и пароход.

Описание: Давно хотел сделать арканоид с какой-нибудь графической фишкой.
Набросок сюжета: В одном абстрактном средневековом царствокоролевсте жили человечки. И все у них было довольно-таки не плохо. И хлебушек на полях родился и коровка в стойле телилась. И все бы нечего, да вот как обычно в таких случаях бывает не обошлось без какой-нибудь падлы. А падла заключалась в том, что в одной глухой норе жил мерзотно-эпический злодей, которому вся это радость человечков была не по нраву. И настолько она была не по нраву, что решил Мерзотный Злодей надавать лещей всему царствокоролевству.
- А как это сделать одному злодею? - спросите вы.
А элементарно! Дело в том, что в глубоком детстве МерзотныйЗлодей как и все прочие мерзоты посещал школу для трудных подонков, в которой этих самых подонков учили всяким гадостям. А на переменках любил наш Злодей зарубиться с другими мерзотами в ИнфернальныйПонг. И так получилось, что со школьных годов остались у него ракетка и шарик для Понга. И вот достал он с полочки эти сокровища, пошептал над ними хексанутые заклятья. Увеличились шарик с ракеткой до невменяемых размеров и начали повиноваться телепатическим манипуляциям Злодея. Вот с их то помощью и вознамерился Мерзота покарать человечков дабы стереть радостные улыбочки с их довольных харь.

Как вы понимаете играть будем за МерзотногоЗлодея и его ракетку.
На скринах примерно то, что будет являть собой игровой уровень. Правда с размерами еще не определился, думаю надо уменьшать. Основная механика готова. Теперь надо прикручивать какие-нибудь фичи. Парочку в принципе придумал. Буду пилить.

Ну а теперь - слайды:


Новые скриншоты:


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!


Сообщение отредактировал error111 - Среда, 04 Июля 2012, 10:02
error111Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 00:57 | Сообщение # 509 | Тема: Ищу людей, которые помогут перевести туториал
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Довольно таки бесполезная статья. Практически ничего нового, чего не было бы в статье про 3д платформер все стем же Лерпзом (который давно переведен) в ней не видел. Все также - берем готовый скрипт и вешаем на объект. А вот как писать этот скрипт, как составлять логику - ни слова.

[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
error111Дата: Среда, 20 Июня 2012, 01:06 | Сообщение # 510 | Тема: [2D] - SOLT - [TDS]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Выглядит прикольно.

[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
error111Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 16:40 | Сообщение # 511 | Тема: Вопрос по scira construct
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Нет.

[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
error111Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 11:35 | Сообщение # 512 | Тема: Разработка игр! Как бы Вы поступили?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Следующим постом будешь предлагать вступить к тебе в команду, сделать суперскую игру, а когда ее начнут покупать, то вы попилите прибыль поровну. И ты естественно гейм-дизайнер и в программировании не особо и рисуешь тоже не важно. Правильно?

[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
error111Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 07:44 | Сообщение # 513 | Тема: Unity-Script.ru - сайт о скриптинге на JS под Unity3D
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Blablabla)
Конвертирование скриптов C# в JS и обратно. Если такие делают и ими пользуются значит польза есть.


Да я вот как раз и не понимаю нафига их делают. Синтаксис переписать (то, что они делают) большого ума не надо. А вот с конвертацией логики скрипта у таких переводчиков зачастую полная труба.


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!


Сообщение отредактировал error111 - Вторник, 19 Июня 2012, 14:07
error111Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 07:10 | Сообщение # 514 | Тема: Unity-Script.ru - сайт о скриптинге на JS под Unity3D
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Blablabla)
Онлайн конвертеры? Не, не слышал.


И че они делают? Вместо "public var x" выдаюто "public int x"?
Не велика польза.


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
error111Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 01:41 | Сообщение # 515 | Тема: Вторая жизнь квестовых игр (статья)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (mobipak)
Квест - это - тыкнул в одну точку экрана, потом в другую точку экрана, потом в третию точку экрана, перешёл на второй уровень - и опять тыкаешь
Игра не сделает такого ощущения, что ты её сам пережил


Какой ты квадратный. Я вот в свое время когда в TheDig челюстью динозавра отпиливал руку немецкому астронавту, то довольно таки сильно переживал за главгероев. А когда мы с одноклассником в 1995 году проходили МанкиАйленд2, то ржали будь сдоров. И уж точно, что никакая "логическая игра и тоже для интеллектуалов" не заменит подобные эмоции.


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!


Сообщение отредактировал error111 - Понедельник, 18 Июня 2012, 01:43
error111Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 16:20 | Сообщение # 516 | Тема: STEALER/2D/олдскул, ретро
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Блин, охреневаю от твоей креативности...Буду следить за и удачи в.

[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
error111Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 03:18 | Сообщение # 517 | Тема: [2D] - Shuri-kun ep.1 - [Platformer]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Мой старый комп спокойно вывозит без всяких тормозов.


Блин, ну хоть еще у кого-то кроме меня без тормозов идет:.


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
error111Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 03:21 | Сообщение # 518 | Тема: [3D] PaintMan 2 [платформер]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Видео прикольное.

[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
error111Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 16:47 | Сообщение # 519 | Тема: [2D] - Shuri-kun ep.1 - [Platformer]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TVA)
Скомпилировать?


Скомпроментировать - поставить кого-либо в неловкое положение; опорочить, опозорить.
Я к тому, что правильно ли ты шрифты закинул? Просто кроме шрифтов я и не знаю, что может тормозить игру... wacko


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
error111Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 01:21 | Сообщение # 520 | Тема: [2D] - Shuri-kun ep.1 - [Platformer]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
С рыбкой.
Убиваешь заранее цветок - правильно. Когда стоишь на платформе в воде - ждешь когда рыба выпрыгивает и долетает до верхней своей точки. Делаешь дабл-джамп влево и при отскоке от левой стены жмешь вправо. Шури летит дальше.
Ну с блуром играть не особо просто. Тем более как я подозреваю игра при этом сильно тормозиться. Скрины до или после установки шрифтов?..потому как собранные монетки не тем шрифтом обозначены. Ну и еще вопрос на всякий случай без цели как бы то ни было скомпроментировать. Шрифты закидываешь в C:\Windows\Fonts\ ?


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
Форум игроделов » Записи участника » error111 [620]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг