Воскресенье, 28 Апреля 2024, 09:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » AndrewVersus [538]
Результаты поиска
AndrewVersusДата: Среда, 08 Мая 2013, 23:49 | Сообщение # 441 | Тема: Реализация состояния алкогольного опъянения.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Вообщем хочу сделать такую вещь. Банальное размытие думаю будет не интересно, какие есть еще варианты?

Sunspire
Путин против Инопланетян
AndrewVersusДата: Четверг, 02 Мая 2013, 16:02 | Сообщение # 442 | Тема: Помогите найти ошибки ( англ. яз) в сюжете игры.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
darumka,
ну идти в школу мне как-то стыдно, может быть ты спасешь положение?)


Sunspire
Путин против Инопланетян
AndrewVersusДата: Среда, 01 Мая 2013, 13:47 | Сообщение # 443 | Тема: Помогите найти ошибки ( англ. яз) в сюжете игры.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Fumlead,
Спасибо!


Sunspire
Путин против Инопланетян
AndrewVersusДата: Среда, 01 Мая 2013, 05:03 | Сообщение # 444 | Тема: Помогите найти ошибки ( англ. яз) в сюжете игры.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
1. You are a brave honored pilot, after a brilliantly executed a mission back home - to the last earthly colony. But something was wrong at home you obviously are not happy ...
2. The government of the colony is clearly hiding something, not plundered the resources? It wants to get away quickly on battlecruiser. Bring a villains to justice!
3. Now you know the truth: the colony stolen corrupt government and sold off the aliens. In your soul wakes thirst for justice...
4. And here's the aliens! With the help of a time machine, they sent you on a long-distant past, when people did not have Wi-Fi.
5. Realizing the impossibility of victory, the aliens decided to exterminate the human race meteor shower. You have to survive.
6. Your best friend Captain Jack gave you a gift - it is a BATTLE DROID. It is so powerful that in the galaxy can control it just you. A good day to die for aliens!
7. Despite your efforts, the invaders win the war. People leaving the galaxy. You cover the retreat ... WE STILL'll FIGHT!

1. Вы, бравый заслуженный пилот, после блестяще выполненного боевого задания возвращаетесь домой - на последнюю земную колонию. Но что-то не так, дома
вам явно не рады…
2. Правительство колонии явно что-то скрывает, не разворованы ли ресурсы? Оно хочет быстро удрать на бэттлкрузере. Привлеки мерзавцев к ответу!
3. Теперь вы знаете правду: колония разворована коррумпированным правительством и распродана инопланетянам. В вашей душе просыпается жажда справедливости…
4. А вот и пришельцы! С помощью машины времени они отправили вас в далекое-далекое прошлое, когда у людей не было Wi-Fi.
5. Осознав невозможность победы, инопланетяне решили истребить человеческую расу метеоритным дождем. Вы должны выжить.
6. Ваш лучший друг капитан Джек подарил вам подарок – это Боевой Дроид. Он настолько мощный, что во всей галактике контролировать его можете только вы. Хороший день для инопланетян чтобы умереть!
7. Не смотря на ваши усилия, захватчики выигрывают в войне. Люди покидает галактику. Вы же прикрываете отступление… МЫ ЕЩЕ ПОВОЮЕМ!


Sunspire
Путин против Инопланетян


Сообщение отредактировал AndrewVersus - Среда, 01 Мая 2013, 05:03
AndrewVersusДата: Вторник, 30 Апреля 2013, 15:38 | Сообщение # 445 | Тема: Как запреить спрайту покидать пределы приложения?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
IzBePg,
ты прав, я уже и в игре переделал все работает как надо. Спасибо огромное!


Sunspire
Путин против Инопланетян
AndrewVersusДата: Вторник, 30 Апреля 2013, 15:08 | Сообщение # 446 | Тема: Как запреить спрайту покидать пределы приложения?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
IzBePg,
я наверное тупой но не понимаю в чем дело( я переделал твой пример, создаю пулю Creatom, пробовал разные значения ограничения передвижения, все работает в твоем примере. от чего зависит то что пули следуют за курсором мышки, не от способа создания и не от координат ограничения передвижения игрока, от чего тогда?

твой переделанный пример


Sunspire
Путин против Инопланетян
AndrewVersusДата: Вторник, 30 Апреля 2013, 07:18 | Сообщение # 447 | Тема: Как запреить спрайту покидать пределы приложения?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
mef1sto,
спасибо, как вариант. у нас с IzBePg идентичные примеры, почему у него работает - у меня нет?? может галка какая-то где-то стоит,а я не вижу??


Sunspire
Путин против Инопланетян
AndrewVersusДата: Вторник, 30 Апреля 2013, 07:02 | Сообщение # 448 | Тема: Как запреить спрайту покидать пределы приложения?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
не меняется(. самое интересное я переделал пример IzBePg с create, все ок, в моем случае не работает.
достал старый бэкап начала разработки своей игры, добавил в него ограничение передвижения игрока, убрал лишнее. результат опять глючный. уже 7 утра я походу не усну сегодня. внизу исходник, посмотрите плз, в нем три строчки.

Исходник


Sunspire
Путин против Инопланетян


Сообщение отредактировал AndrewVersus - Вторник, 30 Апреля 2013, 07:04
AndrewVersusДата: Вторник, 30 Апреля 2013, 06:25 | Сообщение # 449 | Тема: Как запреить спрайту покидать пределы приложения?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
IzBePg,
наверное я неправильно сформулировал вопрос( я специально сделал чтобы половина спрайта игрока выходила за экран. меня не устраивает что при этом пули почему-то выходят за экран, следуя за курсором мыши, хотя создаются от Player.X, и mouse behavoir на них не стоит. сделал более наглядное видео
http://www.youtube.com/watch?v=R7HCpEjBUBk&feature=youtu.be
ограничил передвижение игрока от 200 до 500


Sunspire
Путин против Инопланетян
AndrewVersusДата: Вторник, 30 Апреля 2013, 02:55 | Сообщение # 450 | Тема: Как запреить спрайту покидать пределы приложения?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
IzBePg,
mef1sto,
Спасибо! второй пример IzBePg, то что надо, ты его еще вчера скинул просто пятый час утра был я не увидел уже. Спасибо огромное!

Добавлено (30.04.2013, 02:55)
---------------------------------------------
Столкнулся с еще одной проблемой.
запрещаю спрайту игрока, подвешанного на mouse behavoir, выходить за экран:

получаю вот такой вот результат: (ссылка на видео ютуб)
http://www.youtube.com/watch?v=o7Ifpt8L3So&feature=youtu.be
однако пули то у меня на mouse behavoir не подвешаны

а создаются почему-то от курсора мышки. пожалуйста помогите решить этот вопрос!


Sunspire
Путин против Инопланетян


Сообщение отредактировал AndrewVersus - Вторник, 30 Апреля 2013, 02:56
AndrewVersusДата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 20:13 | Сообщение # 451 | Тема: POiSE v2.0
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
mef1sto,
Главный инопланетяшка очень прикольный! если нужна музыка могу порекомендовать композитора который для моей игры музыку делал, ты слушал, он мне бесплатно сочинял и очень быстро.


Sunspire
Путин против Инопланетян
AndrewVersusДата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 19:07 | Сообщение # 452 | Тема: Как в шапке приложения сделать доступным свернуть.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Damir007,
Благодарю!


Sunspire
Путин против Инопланетян
AndrewVersusДата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 05:36 | Сообщение # 453 | Тема: как проверить разрешение рабочего стола?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
как узнать разрешение рабочего стола?
если разрешении рабочего стола выше 1024х768 то запускать приложение в окне?


Sunspire
Путин против Инопланетян
AndrewVersusДата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 04:50 | Сообщение # 454 | Тема: Как запреить спрайту покидать пределы приложения?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
IzBePg,
в том то и дело что у меня игра в окне, если во весь экран за пределы экрана не выходит. еще момент- этот способ мне не очень подходит, мне нужно чтобы не жестко игрок либо на экране либо нет. я сейчас пробую сделать если игрок overlap спрайт, то координаты mouse становяться на краю экрана. может есть способы проще?


Sunspire
Путин против Инопланетян
AndrewVersusДата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 04:29 | Сообщение # 455 | Тема: Как запреить спрайту покидать пределы приложения?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
IzBePg,
не работает!


Sunspire
Путин против Инопланетян
AndrewVersusДата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 03:23 | Сообщение # 456 | Тема: Как в шапке приложения сделать доступным свернуть.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Как сделать в шапке приложения помимо закрыть доступным свернуть?

Sunspire
Путин против Инопланетян
AndrewVersusДата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 03:09 | Сообщение # 457 | Тема: Как запреить спрайту покидать пределы приложения?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
как запретить спрайту, подвешанному на курсор с помощью mouse behavoir, покидать пределы экрана?

Sunspire
Путин против Инопланетян
AndrewVersusДата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 20:45 | Сообщение # 458 | Тема: Вопрос по запуску игры в окне.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
IzBePg,
а не подскажешь как запускать игру в окне 800х600, при том что игра у меня с разрешением 1024х768?


Sunspire
Путин против Инопланетян
AndrewVersusДата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 20:14 | Сообщение # 459 | Тема: Load Texture как лучше загружать?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
IzBePg,
сделал замер: 7 сек при нажатии на ярлык при per layout и 12 при application start.
а какая-то информация есть про загрузку памяти компьютера и т.д, просто у меня игра лагает почему-то в окне.


Sunspire
Путин против Инопланетян
AndrewVersusДата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 19:35 | Сообщение # 460 | Тема: Load Texture как лучше загружать?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Load Texture как лучше загружать? (On application Start или Per Layout?)
какие нюансы есть у в обоих случаях. Какой вариант требовательнее к ресурсам? вообщем интересуют нюансы а также какой вариант более актуален для космической 2д аркады 40 мб весом?


Sunspire
Путин против Инопланетян


Сообщение отредактировал AndrewVersus - Воскресенье, 28 Апреля 2013, 19:41
Форум игроделов » Записи участника » AndrewVersus [538]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг