Пятница, 26 Апреля 2024, 22:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » AndrewVersus [538]
Результаты поиска
AndrewVersusДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 00:14 | Сообщение # 501 | Тема: Как перенести объект с одного Layout на другой?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
DimOk,
Не получается! создал пустой пример с двумя Layout, там все ок. а вот с моим проектом беда, нажимаю cut, xaudio2 как был в списке объектов, так и остался. может быть это связано с тем что к нему много действий привязано в Event Sheet?


Sunspire
Путин против Инопланетян
AndrewVersusДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 23:48 | Сообщение # 502 | Тема: Как перенести объект с одного Layout на другой?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Как перенести объект с одного Layout на другой? интересуют конкретно XAudio2 и MouseKeyboard. Сделал их глобальными (Common=>Global), но для того чтобы они работали на всех Layout необходимо чтобы они находились на первом Layout. У меня же изначально первым был игровой, после создания меню соответственно он стал вторым.

Sunspire
Путин против Инопланетян


Сообщение отредактировал AndrewVersus - Воскресенье, 17 Марта 2013, 23:53
AndrewVersusДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 23:44 | Сообщение # 503 | Тема: Выключение\включ звука\музыки на всех Layout одной кнопкой.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
DimOk,
Спасибо, наверное этой самый оптимальный вариант, для меня во всяком случае.


Sunspire
Путин против Инопланетян
AndrewVersusДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 23:33 | Сообщение # 504 | Тема: Выключение\включ звука\музыки на всех Layout одной кнопкой.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А варианта типа при [ON/OFF_sound] = 1 => Xaudio2 "Disable". есть ли опция у xoudio2 отключения?

Sunspire
Путин против Инопланетян
AndrewVersusДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 22:45 | Сообщение # 505 | Тема: Выключение\включ звука\музыки на всех Layout одной кнопкой.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А существует ли команда позволяющая отключить полностью Xaudio2 ? как меньшим количеством действий заставить звук и музыку выключиться( я имею ввиду команды)

Sunspire
Путин против Инопланетян
AndrewVersusДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 21:11 | Сообщение # 506 | Тема: Выключение\включ звука\музыки на всех Layout одной кнопкой.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Выключение\включ звука\музыки на всех Layout одной кнопкой. Как грамотно реализовать? Кнопка находиться на первом Loyout-меню.

Sunspire
Путин против Инопланетян
AndrewVersusДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 21:03 | Сообщение # 507 | Тема: Анимация во время загрузки
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
DimOk,
Спасибо за пример! Сделал через wait.


Sunspire
Путин против Инопланетян
AndrewVersusДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 18:24 | Сообщение # 508 | Тема: Анимация во время загрузки
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
IzBePg,
Мне наоборот нужно чтобы анимация проигрывалась сразу после нажатия кнопки, желательно во время загрузки layout.


Sunspire
Путин против Инопланетян
AndrewVersusДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 18:10 | Сообщение # 509 | Тема: Анимация во время загрузки
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
При переходе с layout menu на LayOut 1 делаю анимацию loading.



В результате вместо того чтобы проигрывать анимацию сразу после нажатия на кнопку Play Game, игра вначале загружает ресурсы (выглядит как будто программа зависла, т.к. игра порядка 20 мб и грузит он ресурсы секунд 5), и только после этого на секунду показывает loading перед самым стартом layout 1


Sunspire
Путин против Инопланетян
AndrewVersusДата: Суббота, 16 Марта 2013, 22:18 | Сообщение # 510 | Тема: Wait как сделать?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
IzBePg,
я и не думал шутить!
понятна логика действий, я знал что есть такая штука wait, видел в примерах, но заново найти этот исходник не смог хотя пытался. так что без обид, я спрашиваю только то что не понятно или чего не знаю.


Sunspire
Путин против Инопланетян


Сообщение отредактировал AndrewVersus - Суббота, 16 Марта 2013, 22:19
AndrewVersusДата: Суббота, 16 Марта 2013, 19:29 | Сообщение # 511 | Тема: Wait как сделать?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
IzBePg,
Это-то я понимаю, а какой командой "Ждать " организовать??


Sunspire
Путин против Инопланетян
AndrewVersusДата: Суббота, 16 Марта 2013, 17:23 | Сообщение # 512 | Тема: Wait как сделать?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Спустя скажем 500 миллисекунд после того как объект достигает точки XY он исчезает. Как реализовать?

Sunspire
Путин против Инопланетян
AndrewVersusДата: Пятница, 15 Марта 2013, 21:31 | Сообщение # 513 | Тема: Как заставить проигрывать звуки поочереди.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Понял, спасибо за советы, буду стараться!

Sunspire
Путин против Инопланетян


Сообщение отредактировал AndrewVersus - Пятница, 15 Марта 2013, 21:32
AndrewVersusДата: Пятница, 15 Марта 2013, 18:45 | Сообщение # 514 | Тема: Как заставить проигрывать звуки поочереди.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Nick_Rimer, NEBR,
Спасибо за примеры, изучил. Однако в моем случае что-то работает не так, теперь звук не играет вовсе. помогите понять что не так.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130315/vnYEfdHt.jpg


Sunspire
Путин против Инопланетян
AndrewVersusДата: Пятница, 15 Марта 2013, 06:55 | Сообщение # 515 | Тема: Как заставить проигрывать звуки поочереди.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
При нажатии на кнопку при переменной L=0 должен проигрывается один звук, при L=1 - другой.
но есть нюанс. при нажатии на кнопку переменная L равная по умолчанию 0 set to 1. результат у меня получается такой, что проигрываются одновременно оба звука. Помогите.


Sunspire
Путин против Инопланетян


Сообщение отредактировал AndrewVersus - Пятница, 15 Марта 2013, 06:55
AndrewVersusДата: Четверг, 14 Марта 2013, 14:06 | Сообщение # 516 | Тема: Проигрывание звуков во время паузы (timescale 0)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Нашел простое решение:
В настройках XAudio2 есть кнопка timescale audio. Если снять галку с этой настройки то звуки перестают реагировать на timescale.


Sunspire
Путин против Инопланетян
AndrewVersusДата: Четверг, 14 Марта 2013, 02:18 | Сообщение # 517 | Тема: Создание random от одного числа до другого
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
vicu2010, Маркер,
Ну что за клоуны ! танцы с бубном любой может изобразить. хорошо, допустим мне нужно чтобы спрайт с середины экрана двигался либо( random) от x=100 до x= 700, что тогда. существуют отдельные команды для таких вещей, а создание формул на пустом месте привилегия лохъ.


Sunspire
Путин против Инопланетян
AndrewVersusДата: Четверг, 14 Марта 2013, 00:58 | Сообщение # 518 | Тема: Создание random от одного числа до другого
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Маркер,
Ну не все же тут вундеркинды! а по совместительству альтернативно одаренные. можно на впорос вопросом не отвечать а дать конкретный ответ, сделав скидку на простых смертных.


Sunspire
Путин против Инопланетян
AndrewVersusДата: Четверг, 14 Марта 2013, 00:38 | Сообщение # 519 | Тема: Создание random от одного числа до другого
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Маркер,
ты про что вообще? я вопрос некорректно задал?


Sunspire
Путин против Инопланетян
AndrewVersusДата: Четверг, 14 Марта 2013, 00:32 | Сообщение # 520 | Тема: Создание random от одного числа до другого
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Нашел на форуме тему http://gcup.ru/forum/39-28802-1, однако при использовании normalrandom спрайт "прыгает" от одной точки к другой. подскажите как создать random от одного числа до другого, а не от 0.

Sunspire
Путин против Инопланетян
Форум игроделов » Записи участника » AndrewVersus [538]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг