Понедельник, 06 Апреля 2026, 12:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
FlyOfFlyДата: Пятница, 05 Августа 2016, 07:37 | Сообщение # 421 | Тема: Что лучше учить для разработки игр С# или C++?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата ShortKedr ()

Ооо, это тянется за 90%-ми людей ещё со школы, когда они привыкли к заучке а не к реальному, адекватному образованию. Тут собственно и говорить не о чем, всё от человека зависит - если он поймёт, что образование в РФ заставляет делать какие-то неадекватные, ненужные вещи для реального обучения, то всё будет ОК ok
Под образованием я конечно ещё подразумеваю преподов, которые с реальным программированием не имели дела - информатики, теоретики.
Правильно объяснить может только реальный программист. Я вообще считаю, что реальный программист может объяснить нормально любую тему из любой области жизни, если он её конечно знает в объективном её виде)

Вот поэтому я и говорю. я не знаю есть или нет професии, где в обучение входит и несколько лет, работы в этой профессии. почему бы такое не сделать у программирование? выучил теорию за 3года, а потом вступает в какую то организацию для продолжение обучение, хотя бы в тот же институт
FlyOfFlyДата: Пятница, 05 Августа 2016, 07:46 | Сообщение # 422 | Тема: Что лучше учить для разработки игр С# или C++?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата ShortKedr ()

Если человек говорит себе: "Я не смогу" - он уже сам себе диагноз прописал, что не сможет)
А если говорит: "Всё получится" и ставит глобальную цель, а также делает всё для её достижения, то рано или поздно придёт к ней =)

2.+
А первое, очень спорно, ведь "Все получиться", могут говорить и знакомые, друзья, а если 100раз повторить одно и тоже человеку, то он начнет в это верить, что приводит нас к тому, что он все же начнет верить что все получиться и будет идти к цели,
Код
while(!Faith <= 50){
chance -=delta
Fairth += goodAcq*delta
Fairth -= (badAcq+1)*delta
}
toGoal()
FlyOfFlyДата: Пятница, 05 Августа 2016, 07:49 | Сообщение # 423 | Тема: Что лучше учить для разработки игр С# или C++?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата dalikivug ()

суть в том, что люди с мыслью "хочу игрульки делать и вот я компуктер включать умею" идут учиться на эту профессию
далее они пинают все что можно (впрочем как и большинство преподов)
в итоге на практике они методом кривой копипасты делают (или скорее не делают) результат
а дальше он идет работать в салон связи мерчендайзером, конец
а ну еще кричит что "сложно и не возможно"

на самом деле, третье объясняет, почему я в исходниках разного софта или в туториалах вижу "интересное" )
FlyOfFlyДата: Пятница, 05 Августа 2016, 07:58 | Сообщение # 424 | Тема: Что лучше учить для разработки игр С# или C++?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата ShortKedr ()
И вторая суть в том, что никто, вообще никто тебе не скажет, что всё получиться,

Ну тут ты говоришь, что все вокруг плохие, ну это все же не так и хотя бы несколько процентов знакомых, если реально хорошие друзья, а не что бы были, скажут что у тебя все получиться и хорошо бы, если хороших+нейтральных ответов на твою работы будет больше чем отрицательных.

Добавлено (05 августа 2016, 07:58)
---------------------------------------------

Цитата Ordan ()

За всю историю человечества было много моментов когда кардинально менялась парадигма мышления, так и в институтах меняют парадигмы мышления студентом, так и в церкви меняют парадигму мышления прихожан, так и + дофига примеров.

Это не обучение мысли, это замена мыслей, не путайте )
FlyOfFlyДата: Пятница, 05 Августа 2016, 08:09 | Сообщение # 425 | Тема: Что лучше учить для разработки игр С# или C++?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()

Я бы так не сказал, каждому человек рано или поздно приходит осознание, что он все делал не так и вот он верный путь(ладно не у каждого :) )

Так одно дело, когда тебе вкладывают мысль что бог нас создал.
А Другое когда ты сам понимаешь что земля круглая.
Причем второе бы хоть как произошло, тебя в ту сторону могли только ускорить
FlyOfFlyДата: Пятница, 05 Августа 2016, 08:13 | Сообщение # 426 | Тема: Что лучше учить для разработки игр С# или C++?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата ShortKedr ()
, мне приходила в голову такая мысль, что человека должен кто-то был создать, но и того кто создал человека тоже должен был кто-то создать... и так вот до бесконечности =)

Так Переполнение стека же будет )
FlyOfFlyДата: Пятница, 05 Августа 2016, 08:17 | Сообщение # 427 | Тема: Что лучше учить для разработки игр С# или C++?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()

Ну программисты как правило и так знают, что у них получится) Вся суть в вопросе "когда". Ну и мне достаточно того, что моим софтом пользуются, что он лучше того что было до него и то что он облегчает работу остальным.

ну некоторым программиста приятно, то что у них получилась того что они ещё не делали и даже близко к этому не подходили
FlyOfFlyДата: Пятница, 05 Августа 2016, 08:24 | Сообщение # 428 | Тема: Что лучше учить для разработки игр С# или C++?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()

Ну сделать, то чего никто не делал в наше время крайне тяжело, хотяб придумать то чего никто не придумывал)

я имею виду, что не делал конкретный человек, а не все )
FlyOfFlyДата: Пятница, 05 Августа 2016, 09:53 | Сообщение # 429 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №12"
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Vicka ()
А если я поняла что не дотяну первоначальную идею, но есть другая проще, могу я прям сейчас поменять её)?

До 14 числа можно спокойно, ну если вы точно уверены что не потянете, а не боитесь не дотянуть
FlyOfFlyДата: Пятница, 05 Августа 2016, 14:56 | Сообщение # 430 | Тема: Мой софт и мои инструменты
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Наверняка у каждого было, что во время разработки каких проектов, у него накапливаться набор побочных программ для автоматизации работы своей, так вот эту тему я создал специального для сборки своих программ, а может в будущем и всех проектов. Может это не в этот раздел, может пригодиться мало кому, ну мне от этого хуже не будет.
Пожалуй начнем



В Будущем сюда ещё добавлю софта, который когда то делал

Добавлено (05 августа 2016, 14:56)
---------------------------------------------
Добавил программу для очистки папок


Сообщение отредактировал FlyOfFly - Воскресенье, 21 Августа 2016, 08:17
FlyOfFlyДата: Пятница, 05 Августа 2016, 15:37 | Сообщение # 431 | Тема: Программист ищет работу(UNITY, RenPy, LibGdx)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Matou ()

Это норма, я тоже в 10 лет свой первый хеллоу ворлд написал.

Тоже так считаю

Добавлено (31 июля 2016, 15:29)
---------------------------------------------
Добавил мод который я делал/делаю для Бесконечного лето в список проектов и Maze of time, который делал под другим ником тут(прошу прощение у администрации и больше я так делать не буду)

Добавлено (05 августа 2016, 15:37)
---------------------------------------------
Добавил бесконечную косынку :p (фан игру по БЛ)

Сообщение отредактировал FlyOfFly - Воскресенье, 31 Июля 2016, 15:33
FlyOfFlyДата: Пятница, 05 Августа 2016, 16:07 | Сообщение # 432 | Тема: Программист ищет работу(UNITY, RenPy, LibGdx)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Добавил Game Engine Strange 2D

Добавлено (05 августа 2016, 16:07)
---------------------------------------------

Цитата Jericho ()

Хм... это не тот случай, когда в 2009 написал хеллоуворлд и регулярно раз в пол года вспоминал как пишется этот самый хеллоуворлд?

Нет, мне бы такое быстро надоело, тут скорее в 2009 сделал, первую простую игру после изучение яп и потом писал почти каждый день что то
FlyOfFlyДата: Суббота, 06 Августа 2016, 05:57 | Сообщение # 433 | Тема: Деструкторы потомков
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Да, деструктор тоже должен быть виртуальным, но если объект Б имеет тип Б, то при удаление его, будет правильно удаляться, если А, то уже надо делать виртуальным

Сообщение отредактировал FlyOfFly - Суббота, 06 Августа 2016, 05:59
FlyOfFlyДата: Суббота, 06 Августа 2016, 09:04 | Сообщение # 434 | Тема: Новый PC
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата sfabrikan ()
Смотрю характеристики и думаю на каком я говне вообще сижу
А я сижу на своих 2 гигах и на целероне без видяхи и сижу себе прогаю и даже блендер умудряюсь запускать и там что-то сделать

64битная винда которая кушает 2гб + браузер(1гб) даёт о себе знать )
FlyOfFlyДата: Суббота, 06 Августа 2016, 09:28 | Сообщение # 435 | Тема: Новый PC
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата sfabrikan ()

Много, у меня всего лишь в 8 раза меньше, около 250 мб

так у тебя хрюшка?
FlyOfFlyДата: Суббота, 06 Августа 2016, 09:35 | Сообщение # 436 | Тема: Новый PC
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата sfabrikan ()

Нет, у меня совсем другая ОС.
Linux Manjaro + Xfce

А ну тут всерьез хватит 2гб озу)
FlyOfFlyДата: Суббота, 06 Августа 2016, 11:35 | Сообщение # 437 | Тема: Деструкторы потомков
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата dalikivug ()

ответ
деструктор A и деструктор B должны быть виртуальными

А давно ли наследников делаю виртуальные функции, а родителям нет, так что только А хватит, ты просто зачем то б сделал виртуальным, а А нет
FlyOfFlyДата: Суббота, 06 Августа 2016, 12:58 | Сообщение # 438 | Тема: Новый PC
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата drjokerface ()

Ну если бы я был программистом, то думаю и теперешнего компа хватило (amd athlon ii x2, 6 gb , hd 7850 2gb) , но я всерьез хочу заниматься графикой и анимацией в играх и моего компа уже не хватает((

не хватит, vs2015 - 1,5 гб жрёт
FlyOfFlyДата: Суббота, 06 Августа 2016, 14:28 | Сообщение # 439 | Тема: Новый PC
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Tymonr ()
студия - та еще параша

только с стороны железа, для C# и C++, визуалка лучшая IDE, имхо
FlyOfFlyДата: Суббота, 06 Августа 2016, 14:30 | Сообщение # 440 | Тема: Новый PC
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата drjokerface ()

ну вот, значит 100% нужен новый пека? Кстати может у кого есть свои идеи для конфигурации за 1200$?

Я собираюсь к сентябрю, накопить 40-45к и купить такой комп
Код

Intel Core i5-4460(Socket 1150 )
MSI B85M-E45
MSI GeForce GTX 950
Toshiba [DT01ACA050]
Kingston HyperX FURY Blue Series [HX316C10F/8] 8 Гб


Сообщение отредактировал FlyOfFly - Суббота, 06 Августа 2016, 14:30
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2026 3d engine Рейтинг