Пятница, 26 Апреля 2024, 19:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Storm54 [456]
Результаты поиска
Storm54Дата: Среда, 12 Марта 2014, 22:47 | Сообщение # 401 | Тема: Свой cast
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Тригонометрия в помощь. Есть разные алгоритмы, по которым можно получить точку пересечения примитивов и для каждого примитива алгоритм свой.
В любом случае парой строчек кода здесь не обойдешься. Придется вручную перебирать все объекты на сцене, брать у них данные о коллайдере и использовать в своем алгоритме.
Конечно, я могу ошибаться. Возможно класс Physics может немного облегчить эту задачу.

Из предыдущих тем я понял, что ты хочешь реализовать зону видимости бота в виде прямой треугольной призмы. Если да, то проверять с такой призмой все объекты - бессмысленно.
Проще сравнить угол поворота бота с игроком. Если бот смотрит на игрока, то уже пускать до него обычные лучи, дабы отследить препятствия на пути к игроку.
Ты же кидал видео, в котором была нужная тебе система AI. Там все сделано было на лучах. Так напиши такую же. Так же я тебе скидывал в ЛС свой вариант возможной реализации AI, который, на мой взгляд, добавил бы больше реалистичности ботам, т.к. там учитывалась еще и скорость реакции бота.


Сообщение отредактировал Storm54 - Среда, 12 Марта 2014, 22:48
Storm54Дата: Среда, 12 Марта 2014, 17:10 | Сообщение # 402 | Тема: Скриптирование
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Хахаха,зато я dos и html хорошо знаю.

Судя по тому, что ты написал:
Цитата
echo
@pause

Ты вообще и понятия не имеешь, что такое DOS. Писать простенькие скрипты в батнике - ничего общего с дисковой операционной системой.


Сообщение отредактировал Storm54 - Среда, 12 Марта 2014, 17:11
Storm54Дата: Среда, 12 Марта 2014, 11:27 | Сообщение # 403 | Тема: Проблема со Start Screen
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Экстрасенсы сейчас в отпуске, так что некому сказать, что именно у тебя не так не посмотрев на код.
Могу только дать совет: Вообще не изменяй timeScale. Лучше сделай переменную, отвечающую за состояние игры и в зависимости от ее значения управляй всеми игровыми функциями.
Storm54Дата: Вторник, 11 Марта 2014, 23:45 | Сообщение # 404 | Тема: Скриптирование
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Это потому что скрипт привязан к main camera!!

Причем тут это? В данном случае это не имет значения.
Цитата
А насчет геймдева уже реально четвертый год идет.

Количество не показатель качества.
Storm54Дата: Вторник, 11 Марта 2014, 23:36 | Сообщение # 405 | Тема: Скриптирование
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Я вообще то спец по многим движкам...Стаж в геймдеве уже 4 года.
А основы C scharp я знаю....Я уже несколько скриптов писал для проектов.

Как сказал Станиславский: "Не верю!"

Если по теме: Не заметил, что в скрипте уже есть метод Start(), так что
Код
highscore = PlayerPrefs.GetInt("Highscore");

поставь туда.


Сообщение отредактировал Storm54 - Вторник, 11 Марта 2014, 23:38
Storm54Дата: Вторник, 11 Марта 2014, 23:31 | Сообщение # 406 | Тема: Скриптирование
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Поставь перед последней фигурной скобкой.
Storm54Дата: Вторник, 11 Марта 2014, 23:08 | Сообщение # 407 | Тема: Скриптирование
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ясно. Попробуй так:

Код

void Start()
{
   highscore = PlayerPrefs.GetInt("Highscore");
}

void OnDestory()
{
   PlayerPrefs.SetInt("Highscore",highscore);
}


В теории все должно работать.


Сообщение отредактировал Storm54 - Вторник, 11 Марта 2014, 23:09
Storm54Дата: Вторник, 11 Марта 2014, 22:59 | Сообщение # 408 | Тема: Пишу AI. Кто хочет присоеденяйтесь
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Хотелось бы взглянуть на код лоадера ОС
Storm54Дата: Вторник, 11 Марта 2014, 22:48 | Сообщение # 409 | Тема: Скриптирование
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Что именно не работает? Данные не сохраняются?

Сообщение отредактировал Storm54 - Вторник, 11 Марта 2014, 22:54
Storm54Дата: Вторник, 11 Марта 2014, 22:32 | Сообщение # 410 | Тема: Проблема со Start Screen
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Код
public void StopGame()
{
       GetComponent<SpriteRenderer>().enabled = true;
       Time.timeScale = 0;       
       enabled = true;
}

void Update()
{
        if(Input.GetKeyDown(KeyCode.Space))
        {
          GetComponent<SpriteRenderer>().enabled = false;
          Time.timeScale = 1;        
          enabled = false;
        }
}


Теперь при вызове метода StopGame() можно останавливать игру.
При нажатии пробел игра запускается.
И так до бесконечности.


Сообщение отредактировал Storm54 - Вторник, 11 Марта 2014, 22:36
Storm54Дата: Вторник, 11 Марта 2014, 22:25 | Сообщение # 411 | Тема: Скриптирование
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Нехорошо лепить все в один файл.
Storm54Дата: Вторник, 11 Марта 2014, 00:57 | Сообщение # 412 | Тема: Пишу AI. Кто хочет присоеденяйтесь
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Povstalez ()
пишу на C#)

Мне интересно, как ты умудряешься писать ОС на языке, использующем .NET Framework? Это ОС работающая на винде?


Сообщение отредактировал Storm54 - Вторник, 11 Марта 2014, 00:57
Storm54Дата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 22:06 | Сообщение # 413 | Тема: смена объекта1 на объект2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Если интересует именно процесс смены одного объекта на другой, то будет примерно так:

Код

GameObject.Instantiate(Resources.Load("object2"),transform.position,transform.rotation);
gameObject.Destroy();


Это при условии, что скрипт висит на объекте 1, а префаб с именем "объект 2" находится в папке "Resources" проекта.
Storm54Дата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 22:01 | Сообщение # 414 | Тема: Текстурирование материалов по скрипту
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Возникнет куча проблем. К примеру, первое что пришло на ум, физика. Попадаешь пулей в один объект разрушаются все. Это только на первый взгляд. Я уверен проблем будет очень-очень много.

На мой взгляд это самый оптимальный вариант для статики. Кстати, объекты же можно и не соединять. Главное, чтобы они одну и ту же развертку использовали. Тогда можно будет вытворять с объектами все, что угодно.

Цитата
Или 2048 и 1024 - разницы практически никакой?

Если не подходить вплотную и не приглядываться, то никакой. А для более детального отображения объекта(когда игрок подходит очень близко) можно использовать LOD - включать объект, на котором материал с текстурами высокого разрешения.
Storm54Дата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 21:08 | Сообщение # 415 | Тема: профайлинг
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
GUI 40%
Все просчеты выполняются в OnGUI ?
Storm54Дата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 20:00 | Сообщение # 416 | Тема: Текстурирование материалов по скрипту
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
И как? Ведь lod действет лишь на каждую модель. А об общем lod-e я не слышал

Можно в каком-нибудь 3ds максе загрузить все объекты, объединить их и создать текстурную развертку. Тогда эти объекты будут использовать один материал.

Цитата
Почему так много - карта нормалей, спекулар, цвет и все это в одной текстуре.

Ну так сделать 3 атласа: дифуз, нормал и спекуляр. Если каждая текстура будет с разрешением 1024x1024, то можно будет в такой атлас запечь больше 4-х текстур. Это уже уменьшает количество материалов в разы.
Что касается размера текстуры. Может я и ошибаюсь, но размер текстуры незначительно влияет на производительность(у меня в играх при любой детализации текстур разница фпс очень мала)
Тут будет влиять только аппаратное ограничение видеокарты и размер видеопамяти. Но сейчас видеокарты загружают текстуры очень больших размеров ( 16384х16384 ), а может уже и больше.


Сообщение отредактировал Storm54 - Воскресенье, 09 Марта 2014, 20:08
Storm54Дата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 17:51 | Сообщение # 417 | Тема: Текстурирование материалов по скрипту
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Нужно смотреть, сколько одновременно текстур видно в кадре. У меня ~100 текстур. GTX 570 стабильно выдает не ниже 100 кадров (разрешение 1920x1080)
Можно создавать мета-текстуру, которая будет содержать в себе несколько обычных текстур, создать на основе этой текстуры материал и накладывать на объекты. Правда я так никогда не делал.
Вообще таких серьезных проблем с производительностью лично у меня не возникало, хотя железо не топовое. Лучше в последствии поиграться с LOD - маленькие объекты полностью выключать, а большие объекты объединить в один и создать для него общую текстурную развертку.
Storm54Дата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 15:48 | Сообщение # 418 | Тема: Blast America
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Мне трейлер понравился
Storm54Дата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 15:24 | Сообщение # 419 | Тема: Текстурирование материалов по скрипту
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Оффтоп


Сообщение отредактировал Storm54 - Воскресенье, 09 Марта 2014, 15:24
Storm54Дата: Суббота, 08 Марта 2014, 14:51 | Сообщение # 420 | Тема: Получение объекта в переменную после выстрела луча.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Код
hit.transform.gameObject
Форум игроделов » Записи участника » Storm54 [456]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг