Пятница, 19 Апреля 2024, 19:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум игроделов » Записи участника » VedaViz [160]
Результаты поиска
VedaVizДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 14:27 | Сообщение # 21 | Тема: Game Dev Tycoon
участник
Сейчас нет на сайте
да, я тоже поиграл. не все понятно почему что и как считается,
но в жизни видимо похоже, а значит без понимания за что платят игроки - не имеет смысла вообще делать игры или что-то похожее
понятно что лучше начинать с простых игр, а потом их постепенно улучшать,
ведь движок, оказывается - не главное (тем более есть они и бесплатные).
и создавать сиквелы. можно так на всю жизнь - одна игра - и много "серий", версий.
а вот что я понял, что если делать одну игру, а потом другую и еще много - то фанов это может порой разочаровать -
им нужна стабильность

есть кстати похожая игра -
Путь к успеху
но в ней можно выбрать и другие вакансии, но создание кино - там чуть ли не самая оплачиваемая (режиссер)
в играх - свои режиссеры/сценаристы.

но понятно что все равно нужно вкладывать и время и деньги.
в игре нажал кнопку работать, создать игру - и все произошло
в жизни все сложнее
а ее кажется что есть смысл вначале выбирать цель, а потом уже и средства для нее
(ну допустим выбрал быть программистом - то думай что для это надо изучать, что покупать - какие ассеты например)


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
VedaVizДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 14:10 | Сообщение # 22 | Тема: Нужен геймдизайнер и сценарист
участник
Сейчас нет на сайте
сценарий простой -
- игрок играет за рыцаерй света
компьютер создает из префаба кучу рычарей тьмы
нужно чтобы силы света победили над силами тьмы

на роль рыцаря света прекрасно подходит самурай:
Red Samurai


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
VedaVizДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 14:05 | Сообщение # 23 | Тема: Нужно нарисовать персонажа логической игры
участник
Сейчас нет на сайте
Вот - в 3д
Fish

там даже есть один бесплатный "золотой РЫБ":
Whale

если поменять текстуру на золотую, получится золотой кит =-)
кстати с анимацией ( 5 animations). и совершенно бесплатно =-)

Добавлено (20 февраля 2015, 14:05)
---------------------------------------------
А если "большой рыб" не подходит,
то можно взять готовых золотых рыбок:

- Fish School Goldfish
$15

или


- Toon Goldfish
$5
- Fully rigged, textured and animated.
- Animations: swim, swim fast, swim very fast, eat, death.


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
VedaVizДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 00:17 | Сообщение # 24 | Тема: Философская игра
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Однозначно, да.

TLT, атеисты считают что религия и суеверия - это одно и тоже. Если тоже так думаешь - то ты если еще не атеист, то идешь к этому (или в чем-то ты атеист).

А теперь по теме.
Написал "дизайн-документ", точнее его часть.
Что будет в философской игре. Кстати по поводу "черного квадрата" - этот текст я как раз написал для консольньной версии моей игры - чтобы не отвлекаться на лишнее.
и кажется получилось неплохо:



Добавлено (19 февраля 2015, 21:43)
---------------------------------------------
Как генератор случайных чисел вполне возможно буду использовать что-то из системы
Dungeons & Dragons
то есть может быть вместо кубика d6 (на шесть чисел от 1 до 6),
для здоровья можно использовать кубик на 100 единиц (как обычно - 100% жизни или силы духа - более понятно).

Кстати заметил интересную вещь:
если компьютер бросил черный кубик за духов-материалистов, и у него атака меньше, чем защита у духов-философов,
то если формула здоровья белого духа такая, что:
Сила Духа белого философа = Сила Духа белого философа - (случайное значение кубика атаки материалиста - случайное значение защиты белого кубика философа-идеалиста),
то здоровье идеалиста будет увеличиваться (может быть это именно то о чем говорил НЕфилософ маркс : "Но магия идеализма способна каждую утрату превратить в новое приобретение.").
Это очень интересно. Это значит что если у белого духа (скажем Иисуса) здоровье опустится ниже нуля,
и черный кубик продолжит атаку, то в какой то момент кубик защиты белого духа начнет выдавать значения выше, чем значения атаки черного "духа".
и так здоровье может вернуться из минуса в ноль, а потом - и в плюс. то есть дух с минусовой "силой духа" "воскресает", и возвращается на игровое поле с бессознательного.

думаю, нужно сделать так: если очков защиты выпало больше, чем очков атаки, то эта разница (число с плюсом) - будет добаволяться как очки магии/маны.

надо решить как делать карточки этих всех духов - или это будут просто фото - даже без имен и рамочек, или с ними. наверное лучше без них. А имя пусть показывается как "подсказка".
И может быть лучше сделать их все квадратными - так можно обрезать любое изображение - хоть альбомное хоть портретное и в писать в квадратик.

Можно, конечо, задать определенные возможные пути движения духов/карточек/фишек,
ведь если разрешить двигаться с любую сторону - хоть по горизонтали, хоть вертикали, и даже по диагонали на любое кол-во клеток -
это убирает любой смысл вообще движения в игре. в реалности двжиение - не мгновенное, и телепорт - вобщем-то отсутствует.

что нужно будет сделать дальше - разделить цитаты на две группы,
и цитаты с одной точкой зрения - будут генерироваться черным кубиком (компьютером),
а игрок будет выбирать белые цитаты в ответ и так зарабатывать опыт, знание, уровни и т д

вобщем-то все идет к тому что игра будет логической (а хотя логика - это безусловно тоже часть философии и именно с логики начинается философия).

Добавлено (19 февраля 2015, 23:37)
---------------------------------------------
О, я придумал! Чтобы игра была трехмерной, можно сделать вместо карточек - "шашки" - простые низкие "цилиндрики", с текстурой сверху - на каждой такой "шашке" будет фото/лицо того или иного философа. Бокоая грань шашки - также может быть разных цветов - черного, белого, серого и других (из семи цветов радуги), и т д. Так решается легко проблема трехмерности,
- и не надо "плакать" по поводу того, что невозможно для каждого философа или другого духа сделать трехмерного "аватара" в unity3d. Можно - но если обойтись без анимации "философскими шашками".

Добавлено (20 февраля 2015, 00:17)
---------------------------------------------
итак, демо-версия игры LENINОПАД 3D - готова!
для начала скриншот из игры ЛЕНИНОПАД-3d:

скачиваем файл
заходим на Игра Ленинопад
оттуда скачиваем файл LENIN-FALL-3d (free demo-beta).zip
раз-ZIP-овываем его, и запускаем .html файл (publish)
если установлен unity3d плеер в браузере ( Unity Web Player) - то мини-игра должна запуститься
там все просто - нажимаете на земле - и самурай ходит (правда медленно - просто расстояние большое между городами и областями страны).
Когда самурай подойдет к памятнику Ленина, если нажать на памятник - то самурай начнет махать самурайским мечем и бить по памятнику.
По замыслу должно быть в игре 500 памятников, которые упали в Украине в 2014 году, но это слишком сложно и получилось всего около 30.
если кому очень интересно - могу еще выложить исходник

Это еще не филосфская игра! Философская игра еще будет но позже

Цитата TLT ()
Возможно, ты не сформировал своего личного мнения и на самом деле ходишь по рельсам якобы "великих" философов, которые на деле в большинстве случаев были троллями, геями,

TLT, ты это о фильме Интервью об Ким ч*ен Ине? =-) ну да он голубой, потому то его в фильме и убили =-)
И потому я делаю игру в которой тоже нужно сражаться с памятниками Ленину (который тоже был голубым, как и все атеисты) =-)
Я кстати атеистов вообще философами не считаю, потому что они все голубые, значит философами быть не могут =-)
Атеисты вообще - черные злые духи, чернокнижники. И мне кажется интересно с ними сражаться (конечно вариант предложенный в фильме Интервью-2014 мне не нравится)


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)

Сообщение отредактировал VedaViz - Пятница, 20 Февраля 2015, 01:09
VedaVizДата: Вторник, 17 Февраля 2015, 00:36 | Сообщение # 25 | Тема: Философская игра
участник
Сейчас нет на сайте
Итак, после долгих размышлений и попыток сделать некую программу для преобразования текстов (или даже сценариев) в игру (пусть даже аудиовизуальный рад) - стало понятно - это нереально.
Поэтому я решил сделать что-то более релаьное. Например, философскую игру. Почему? Ну хотя бы потому, что во время программирования игры сталкиваешся с противоположными точками зрения на тот же искусственный интеллект. таким образом, я решил что можно попробовать сделать игру с двумя "философскими школами" - со школой идеализма и школой материализма (атеизма). Они - как две противоположные комманды в видео "философский футбол"

(хотя там Германия и Греция - подход делить по географии - это хорошо, но для этого просто я сделаю карту мира. ее, возможно прийдется делать в двухмерной графике, хотя вобщем то в Юнити3д эту карту можно поместить на Terrain, сделать рельеф, воду и т д - но там другая проблема. нет речи. хотя может быть... ну его этот синтез речи. сделать без него. главное что в трехмерной графике. а взкуи можно добавить обычные - спецеффекты исопльзования магии идеализма или материализма и т д. как в обычных играх с магией).
На возможность создания такой игры подтолкнул также канал

Добавлено (17 февраля 2015, 00:04)
---------------------------------------------
---
Попытался сделать игру вроде "философского футбола" (ФФ). Выводы:
1) У разных философов (допустим берем тот же Ф.Ф. от Монти Пайтон) - должно быть то или иное здоровье. Одинаковое или нет? пока не известно. Но:
2) Есть карточные игры с изображением философов. В них все как в обычных картах (например в игре в "дурака") - те же 4 масти (сердца, кристалы, пики и кресты), но философам присваивается то или иное "здоровье", то есть:
- если в игре карты начинаются с 6, то нужно все равно кого-то назначить на 6, 7, 8, 9, 10. Дальше - сложнее. Валет, Дама, Король, Туз. Почему тот или иной философ должен иметь больше здоровья чем другой? Например, почему у Канта здоровья больше чем у Ленина например? Почему Ленину скажем можно присвоить "ранг" Король, но Канту - скажем - "ранг" - Туз? И почему не наоборот? На эти все вопросы нужно ответить. А пока ответа нет, то:
3) Пытался сделать простую игру по мотивам событий войны между Украиной и россией в 2014 году, в результате которой было свалено 500 памятников Ленину. нашел карту, разместил ее как текстуру на терраине (земле) в юнити-3д... карта оказалась не очень детальной, и некоторых населенных пунктов в ней не обнаружилось. Но даже разместив первые около 30 памятников ленину, на тех местах где они стояли в конце 2013 года - начале 2014 года, уже стало немного "тесно" на карте. Модель Ленина в трехмерном виде была найдена легко - есть Ленин с серпом и молотом в руках (в одной серп, молот в другой). Конечно это можно считать его "оружием". Можно верить или не верить в то что он приказывал расстреливать священников. но вобщем понятно что он был атеистом и богоборцем. А значит у людей на стороне Света (то есть у противников Ленина) тоже должно быть какое-то "оружие" у руках. После поиска, был обнаружен текст в Библии - когда современники Иисуса приказали его распять (аналогично тому как Ленин приказывал расстреливать священников, только здесь на сторону Ленина почему то стал первосвященник иудеев, фарисей, главное лицо иудаизма) - то Иисус говорил - "идите у кипуте меч". Что это за меч - не понятно. Возможно он имел ввиду буквально "меч веры". но был куплен настоящий меч, даже два. Иисус сказал - достаточно, ибо тот кто поднимет меч - от него же и умрет. Ленин поднял серп, значит от серпа или меча он и "должен умереть" - по крайней мере так получается по словам Иисуса. Когда Иисуса вели на распятие, Апостол взял меч и отрезал ухо одному предателю - из тех кто были на стороне Иуды. но вконце-концов, Библия говорит - что нужно взять доспехи Бога:

Цитата

От Луки 22
36 — Но теперь, — сказал им Иисус, — пусть тот, у кого есть деньги, возьмет их, пусть возьмет и суму, а у кого нет, пусть продаст свой плащ и купит меч.
37 Говорю вам, то, что сказано в Писаниях обо Мне: «Его причислили к преступникам», должно исполниться. Потому что все, что сказано обо Мне, сейчас свершится.
38 — Господь, вот здесь два меча! — сказали они.— Довольно! — ответил Он.

Цитата

К Ефесянам 6
11
Наденьте Божьи доспехи — тогда вы сможете устоять перед кознями дьявола.
12
Потому что мы ведем бой не с людьми из плоти и крови, а с Началами, с Властями, со вселенскими повелителями этого мира тьмы, с духовными силами зла в небесном мире.
13
И поэтому наденьте Божьи доспехи, чтобы у вас хватило сил противостоять им в черный день и выстоять, все преодолев.
14
Так стойте неколебимо, опоясав себя истиной и облекшись в панцирь праведности.
15
Пусть обувью вашей будет готовность нести Радостную Весть о мире.
16
И кроме того, крепко держите в руках щит веры — им вы погасите все раскаленные стрелы Врага.
17
Возьмите еще шлем спасения и меч Духа, то есть Слово Бога.

Итак, взять меч духа - это не сложно. по крайней мере был обнаружен бесплатный ассет Самурай в юнити-магазине. Его то я попытался использовать как главного героя ИГРЫ ЛЕНИНОПАД - который сражается, вооружившись мечем Духа - против памятников Ленину. Хотя если подумать. то что такого страшного в памятниках. они вобщем-то бехопасны, а ленин вообще умер давным давно.
но как говорится - "Ленин жил - Ленин будеть жить". и все дело в том что есть последователи того же Ленина.
Кстати если кто не видел фильм Интервью-2014 снятый компанией Сони - в котором убивают лиера коммунистической Кореи - можете посмотреть.
... Есть конечно и такие слова в Библии -
Цитата

От Матфея, глава 5
38. Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

43. Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Это интересно. обычно в играх вроде Герои Магии и меча, благословение действует только на своих героев.
Как же поступать так, чтобы благословлять даже врагов и молиться за них?
Конечно, с тем же лениным, в игре, например, можно сделать просто - если он еще не "благословлен" - то он критикует верующих в Бога.
Если же Ленина "благословить" - то он вдруг скажет - "избегать безусловно всякого оскорбления религии".
Что интересно. Но обычно на того же Ленина такое благословение будет дейтсовать не долго...
Заканчиваю пункт 3. Итого:
1 вооружить какого-то персонажа в юнити3д "мечом святого духа",
2 надеть на него брон праведности
3 одень на него пояс истины
4 обуть его в сапоги (или во что?) проповеди
5 дать в руки щит веры
6 а на голову одеть шлем спасения -
это еще не все. но вобщем то это должно давать некоторое преимущество у игрока против всевозможных "монстров", у которых нет таких щитов и таких спец. оружия - вобщем этих шести артефактов.
из этого можно сделать следующий вывод:

4) у опонентов (философских) не будет "кубика защиты". Что такое кубик защиты? а то! ( =-) )
Есть настольные игры, в которых используются кубики:
- кубики жизни
- кубики магии
- кубики атаки
- кубики защиты
и т д, прочие другие кубики (надо это изучать но это интересно).
проще всего играть с кубиками атаки и защиты.
Например, если игрок вызывает в свою армию "ДУХ Иисуса" (я говорю грубо, хотя можно это воспринимать буквально как самого Иисуа, хотя разница все же есть, ти я предлагаю в этой философской игре для всех "вызваных" или нанятых или проще говоря присоединившихся философов, религиозных деятелей и т д и т п - ученых, гениев и т д - исопльзовать универсальное слово - дух. Таким образом получится несколько категорий: Дух Бога, дух Пророка, дух апостола, дух святого, дух философа, дух богослова, дух ученого, дух гения, дух атеиста, дух идеалиста, дух материалиста и т д и т п) - то этот самый Иисус должен иметь эти 6 артефактов - меч, щит, пояс истины, шлем, сапоги, броню - разумеется все это в категории веры... или просто философии, богословия.
Тогда, если на Иисуса нападет кто-то их (духов) атеистов с "кубиками атаки" (или кубиками "магии эго", эго означает также "я", но обычно - "ложное я", "ложное эго"), то Иисус может защищаться как минимум щитом, броней, поясом и шлемом. Для каждого из этих артефактов он может иметь свой кубик:
1) кубик щита веры
*2) кубик меча святого духа
3) кубик пояса истины
4) кубик брони праведности
5) кубик обуви благой вести
6) кубик шлема спасения.
только один кубик Иисуса - "атакующий". Остальные 5 кубиков брони Иисуса - защитные кубики.
Как играть в такую игру?
Допустим компьютер загрузил карту: "предательство Иисуса"/
Компьютер вызвал "дух Иуды"? и бросил за него "кубик предательства" (атакующий кубик) - выпадает как обчыно - от 1 до 6 урона? хотя если использвоать лругие кубики (бывает по 4 грани/ и более 6 - вобщем здесь возможностей море? если делать в компьютере генератор случайных числе - то еще больше)
то иисус в ответ бросает пять кубиков защиты
каждый из этих кубиков защиты должен отраить тот или иной уровень атаки кубика предательства Иуды
например? даже если Иуда выбросит на своем кубике атаки - 6 урона против Иисуса
то в худшем случае у Иисуса на каждом из его кубиков выпадет по единице
в сумме все 5 артефактов Иисуса - если их кубики защиты "сгенерируют" по минимуму - по одному очку защиы - то даже +5 защиты Иисуса против -6 атаки Иуды - это уже хорошо/
Плюс Иисус в ответ может контр-атаковать - мечем Святого духа
Если у Иуды очек жизни будет меньше чем урон меча атаки Иисуса - то Иисус отправляет дух Исуды в бездну (или в бессознательное - до следующей игры или ее презагрузки)
как вариант конечно у Иисуса всегда есть особаяч магия - воскрешение - и даже если вдруг Иуда его убивает своим кубиком атаки
то воскрешение возвращает дух Иисуса к жизни =-)
если это все сложно? то можно упростить

5) Можно использовать генератор случайных чисел для присвоения случаного уровня жизни или доровья тем или иным философам и прочим духам. Конечно можно почитать биографию - и увидеть сколько ет жил тот или иной человек или пророк или даже аватар/ хотя не всегда есть точна информация. вконце концов? если делать филосфоскую игру ("философский футбол")? в котором можно играть одновременно духами или философами разного времени ( и даже разных народов? локаций? разных стран? континентов? религий? философских школ и т д) - то мы уже согласны с тем что игра будет отличаться от того что было в действительности. конечно можно сделать так - что игрок начинает играть за несколько тысяч лет до нашей эры - и постепенно доходит до 20 века (или даже 21)б проходя все цивилизации, имея возможность в то или иное время лично как бы общаться с философами своего времени/ но возникает проблема - как жить столько лет. разумеется без реинкарнации никак/ или сделать какого-то долгожителя? живущего все эти тысячи лет/ или проще - всех духов философов и т д - поместить в одно время - пусть и в разных местах - все тогда просто
только вместо скажем мифических или магических существ - как в тех же героях меча и магии (ангелов / дьяволов/ чертей / бесов / архангелов / архидьяволов / скелетов и т д ) - можно размещать на карте - философов или духов философов - и сделать нечно "героев философии и магии" =-) / конечно это сложно, хотя когда я увидел Герои Магии и меча для геймбоя - мне стало понятно что если не обращать сильного внимания на графику и смириться с отсутствием анимации - то можно что-то подобное сделать

6) это все значит? что можно сделать набор философских карточек - с фото/лицами тех или иных философов (и т д) и нужно только разделить их на две части - одна сторона (за которую играет игрок) - это сторона магии духа (сюда же входят разные пророки, Боги/аватары, богословыи т д), а с другой стороны - за которую играет компьютер - это силы противные Богу - атеисты, материалисты - можно их условно назвать силами зла. Идаелистам присваем цвет белый, материалистам - цвет черный, потому что дух - это жизнь, сознание - оно как бы все освещает, а материя она инертна. с другой стороны есть 7 чакр, а значит - каждой ихз них отвечает та или иная магия:
- 1 магия земли (цвет радуги - красный)
-2 магия воды - цвет из радуги - оражевый
3 магия огня - желтый
4 магия воздуха - цвет зеленый - здесь же сердце
5 магия пространства - цвет голубой
6 магия ума - цвет синий
7 магия интеллекта - цвет фиолетовый
вообще то можно философов даже разделить по этим цветам радуги - но не знаю получится ли но можно попробовать
есть такие философы для которых важны были одни элементы а не другие

7) сам игровой процесс. когда созданы карточки философов (и других духов), они размещаются (как фишки) на карте. карту можно делать как в тех же шахматах (о шахматной нотации я уже писал и о том как перемещать персонажы по клеткам - вводя комманды текстом и т д и как сделать чтобы они говорили - синтез речи).
так, по очереди ходят компьюетр и игрок. компьютер бросаент кубики атаки и играет за тех или иных духов материалистов (или атеистов, хотя может быть и идеалистов добавить. я не уверен что играть за силы зла - это хорошо - поэтому пусть за них играет компьютер сам - мы только скажем по каким правилам он должен бросать кубики атаки, кубики ходов и т д).
для разнообразия можно использовать кубики жизни. но тогда в каждой игре - у разных философов будут разные очки жизни. конечо можно "наглухо" прописать значения начального здоровья каждого философа, каждого духа - с обоих сторон игровой доски, но это тот же вопрос что и с картами - кого ставить Тухом? королем? и т д - и почему.
зато что касается мастей - то их можно использовать две. одну черную - это масть атеистов или материалистов (допустим пика потому что в ней перевернутое сердце что странно).
а вторую масть - белую - ну или красную непонятно почему она красная. сердце - в нем душа и Бог - потмоу цвет оттуда исходит белый. хотя опять же это образ
карты задают ограничения - одинаковое количество персонажей - как со стороны черных так и со стороны белых
это создает намек на систему аналогичную как она есть в Героях магии и меча - когда можно играть с замком белым (в котором можно нанять ангелов и монахов)
а можно - с замком черным. конечно теоретически на стороне сил добра тоже могут воевать даже силы зла, но мне это как то не понятно их Героев магии и меча
зато очень понятно расширение/дополнение для героев - когда можно - захватив город зла (в котором производят демонов / дьяволов / архидьяволов) - перестроить его на замок сил добра
вообще то это кажется самым разумным. например захватив мясокомбинат в котором убивают животных - можно вместо него построить скажем больницу (хоть ветеринарную хоть нет) - то есть обернуть зло на добро. или например захватив табачный завод или поле на котором растет табак - вместо него посадить лекарственные растения - тоже разумно
обрадовало что в героях магии и меча есть карта мира - с теми же континентами что на Земле - африка, азия, европа, америка и австралия...
вот бы туда просто добавитьт тех же философов, ученых, гениев - пусть они появляются в каких-то городах, пусть даже изх "ламп аладдина"...
и было бы очень интересно. пусть даже для героев 1. пусть даже без анимации - просто было бы интересно.

еще конечо в героях меча и магии по хорошму надо было бы добавить разные народы - у каждого - свои статуи - пусть там будет статуя Яхве(Иеговы - а вы кстати видело его хоть раз?)
статуя Аллаха (то же самое), статуя "Бога отца" христиан (это тот же бог?)/ и статуи других богов других народов... политеистических религий - сотни - так что и статуй можно много настроить. и посещение каждой из дает то или иное ... с индийской религией (условно говорю для тех кто мыслит терминами "индуизм") - проще. посетил храм Лакшми или Ганеша - будут деньги. Лакшми правда приносит еще и удачу. посетил храм других Богов - соответственно у них те или иные эфекты - защищают, посылают дождь, молнии, воздух, даруют знание ...
я бы конечно добавил бы и индийских философов в такой "филосфский футбол". но здесь надо быть осторожнее. мне лично не нравится например игра Krishna-Run (android) в которой нужно управлять Кришной и Кришна может "погибнуть", то есть что Его здоровье опускается до нуля... с другой стороны "режим Бога" в играх - когда игрок бессмертен и не убиваем - как в doom - iddqd - тоже не так хорош - пропадает всякий интерес (хотя конечно если монстры страшные то можно и режим бессмертия включить - тогда даже асуры - Дьяволы не страшны).

вот пока на этом заканчиваю. если что-то сделаю готовое - покажу (карточки некоторых философов есть но пока надо решить как они будут участвовать в игре - если как в игре scrolls - то нужно делать трехмерные аналоги. если без них - то игра будет просто статической без анимации то есть и двухмерная. хотя если и так - но все таки не текстовая/ тоже интересно.
хотя с трехмерной графикой оказывается тоже можно проблему решить - главное подумать как все элементы игры будут связаны/ можно запросто сделать персонажей как в игре Майнкрафт - текстура простейшая - менять только лицо... получатся человеки как в конструкторе LEGO. а можно сделать и полноценное лицо - 3d - в программе вроде facegen - но нужны фото лица спереди или со стороны. но даже если удастся сделать лицо философа - то его нужно прикрепить к туловищу. риггинг в юнити3д, анимация склеета - все не так просто. а вот без анимации можно сделать. и с этого я начну. а там будет видно

Добавлено (17 февраля 2015, 00:36)
---------------------------------------------
8) да, все таки надо все же сказать еще и о цитатах философов и прочих "духов"... во первых я обнаружил философскую игру -

Цитата

http://socratesjones.com/

единственное, что графика там двухмерная, но есть анимация - хоть и простейшая... но изза того что там - анимация - количество философов в ней небольшое, хотя и может сравниться с их кол-вом в "философском футболе" монти пайтон... игра позволяет по прохождению того или иного диалога - получать знание - или "свиток" в виде того или иного аргумента, который может быть применен в будущем - например даже в сражении с "богом смерти" (арбитром или судьей) (в Ведах конечно с этим проще - богс мерти то есть Ямараджа - слуга Кришны если не сам Он / Вишну - и просто если Ему молиться - то Бог смерти пропускает в духовный мир). Кстати я думал можно ли сделать в игре уровни - ад, рай, земля, духовнй мир и т д. но если делать очень реалистично - то нужно где-то брать описания всех тех существ которые там живут, и вобщем всех событий которые там происходили. а это уже больше похоже на фильм или мультик - где просто рассказывается история...
вкратце? я думал что можно сделать так - собрать цитаты (или афоризмы) тех или иных философв - на ту или иную тему - и если их разместить в две колинки - за и против чего-то (например за богаство и против них, за Бога и против Него и т д), то можно их использовать в "кубиках атаки" и "кубиках защиты".
например если есть артифакт "пояс истины", то можно насобирать цитат об истине. и на нее есть разные точки зрения - к-то говорит что она абсолютная (иеалисты)? кто то что она - относительная всегда (материалисты) и т д... и тгда если мы становимся на сторону абсолютной истины, окажется что цитаты против нее - это уже как бы ложь и бросок "кубика атаки / лжи" в "кубик защиты" "пояса истины".

конечно в играх как я вижу - в том же ДИАБЛО - цитаты в библиотеке - это просто какие-то слова о том что произошло с характеристиками героя - добавилась сила, меткость, ловкость, магия/знание и т д - и об этом говорят слова какой-то там книги в какой-то магическом зале...
конечно интересно когда после прочтения книги или свитка - на экране появляется магия и она поражает противника. в юнити3д оказывается есть система частиц - с готовыми эфектами - огня, дыма (она же магия земли), света (допустим это магия огня тоже но немного другой вид), снег (считаем что это та же магия воды просто с минусовой температурой. температура - это тоже видимо такая магия - минусовой огонь - вот вам холод и замерзает вода - идет снег или град).
это все конечно интрересно, тем более что можно даже взять готовый ассет - книжная стойка в юнити ассет сторе (аналог книжной библиотеки в диабло), есть готовые книги - не хватает только инвентаря, хотя если поискать в ассетах (примерах) юнити - то окно инвентаря тоже попадается...

конечно же. любого философа можно вобще считать неигровый персонажем (NPC) - вроде целителя в Диабло или человека который определяет вещи и продает свиток идентификации в деревне, и та же ведьма - но почему ведьма. неужели магия - это всегда только зло? да? можно сказать что Ведьма происходит от слова Ведать (знать) и слово Ведьма - тоже. но аналогия - не очень уместна. в том смысле что не надо ставать ведьмой или учиться у нее и читать книги ведьм чтобы изучать магию... эх... есть конечно такие раздлы вед в которых есть магия. да. в Диабло тоже кстати есть и медитация с мантрами. если делать более реалистичсекую игру - то нужно использовать мантры тем или иным богам или существам - и те или иные Боги будут отвечать и магия "произодет". вобщем надо подумать над этим. в героях меча и магии проще. строится гильдия магии - и не надо никаких книг покупать. все обходится намного дешевле чем в диабло что радует. а вообще мне нравятся больше игры в которых сила магии равна или превышает силу атаки холодного оружия - меча, булавы, лука, топора и т д.


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
VedaVizДата: Среда, 11 Февраля 2015, 23:24 | Сообщение # 26 | Тема: Соц. опрос про текстовые игры
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Oro121 ()
Здравствуйте Хотелось бы провести небольшое исследование связанное с текстовыми играми. Интерактивная литература в нашей стране развита слабо, что очень печально. Я очень часто читаю зарубежную ИЛ, и в последнее время у меня появилось желание перенять опыт, взять лучшее, и пытаться хоть как-то развивать эту область. Собственно говоря, вот небольшое количество вопросов, которое у меня есть. Ответы на них мне очень пригодятся, т.к. в данный момент я занимаюсь разработкой текстовой игры.


была у меня где-то книжка - нечто вроде интерактивного учебника по химии. Вобщем обычная бумажная книга, но зависимо от ваших ответов - вы выбираете тот или иной пункт и переходите на ту или иную страницу в книге. Но по сути получается что это нечто пробраза гипертектса (html) - но на бумаге.
А если хорошо подумать, то в таком случае, любой текст - это тоже некий гипертекст, поскольку каждое слово или словосочетание, идея - это ссылка на какой-то другой текст или не один.
А еще лучше если такие ссылки - объясняют визуально (визуальные словари - понятнее чем просто текстовое описание чего-то нового).
А если дальше пытаться разобраться, то вообще, все что было в эпоху DOS - это прежде всего текстовые игры (ну самые первые), и игры с псевдографикой.
А зачем нужна псевдографика? да потому что всего текстом не передашь. Хорошо это или плохо?
Что то легче передать текстом, что-то - графикой. Для одних целей достаточно фото (двухмерного изображения, даже без анимации).
Например, есть хорошая программка - http://magicseteditor.sourceforge.net/
вот вы что-то читаете - и хорошо бы иллюстрировать что - не долго думая просто находите фото и добавляете в базу карточек magic set editor
а потом можно их развивать.
- добавить каждой карте категорию.
например - если считать что карточка - это любой игровой объект - то это и уровни, и персонажи, и их действия - магия и т д.
Есть даже игры с похожим принципом - https://scrolls.com/
вы просто имеете набор карточек, - но они - как магия - создают то существ, то здания, и т д - и это все применяте к игровому полю (это уже скорее карты а не карточки),
персонажи выпадают из "префабов", и начинают взаимодействовать (а вы также можете ими дальше управлять).

мне кажется любая игра вначале создается в виде текстовой - пусть в мыслях,
а уже потом развивается в двух или трех-мерную графическую (или нет, если это невозможно или сложно).

Цитата

1)Если вы играете в текстовые игры, то что вы в них цените, какие жанры, на сколько она должна быть литературна, должна ли сопровождаться графическими материалами, или вы больше любите включать вашу фантазию?

2) Те кто не играют, я была бы рада если бы сказали есть ли какой-то фактор, который мог бы повлиять на ваше решение, т.е. может быть вы не играете как раз таки, из-за того что ИЛ недостаточно развита у нас?

3) Есть ли люди которые играли в игры Choice of games и что вы думаете о их играх?

4) как вы относитесь к высоко рейтинговому контенту, например к хоррорам, как вы относитесь к включению в тектсовые игры элементов романа, а именно присутствие в игре романтического выбора? Буду очень благодарна за вашу помощь.


1) я пытался "поиграть" во что то с http://qsp.su/ - не очень... такие игры можно самому легко сделать. чтобы было интересно надо чем-то "зацепить". чтобы была интересная цель - зачем играть - ради чего. допустим сражаться на стороне добра против сил зла - это обычно интересно. а текстовые игры - это много текста. тогда нужно отбирать текст. но часто в играх он второстепенный. а акцент на графике.
хотя может быть потому текстовые игры лучше чем графические - потмоу что для них важнее текст, смысл а не графика. Хотя в каком то смысле видимо важно и то ои другое
мне кажется логические игры - это нечто вроде текстовых. хотя конечно это другое. но и те и другие кажутся простыми. в этом они похожи.

2) я думаю что текст игры - развиты и переразвиты. просто время текстовых игр немного прошло. когда не было цветных и графических экранов - это было время текстовых игр. ну разве для моб телефонов - можно такие игры делать...

3) мне кажется это просто. программирования там тоже имхо немного
кстати они английские. графические тем хорошо что они понятны (обычно) без знания языка

4) романтика или хороор? романтика лучше =-)


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
VedaVizДата: Пятница, 30 Января 2015, 06:45 | Сообщение # 27 | Тема: Unity3D Может стать полностью платной....
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
По миру прокатилась война самоубийств-школьников))

не смешно


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
VedaVizДата: Пятница, 30 Января 2015, 06:43 | Сообщение # 28 | Тема: Джаггернаут на Unity 3D
участник
Сейчас нет на сайте
Jaya Jagannatha )



* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
VedaVizДата: Пятница, 30 Января 2015, 06:28 | Сообщение # 29 | Тема: Где брать ресурсы для Unity
участник
Сейчас нет на сайте
хаха по секрету всему свету расскажу:
- виндовз от Билла Гейтса - миллиардера, самого богатого бизнесмена - который поддерживает голубых/геев, контрацепцию, смертельные вакцины и ГМО (и тратит на это миллионы долларов!) - скачиваем на торрентах
все остальное там же


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)

Сообщение отредактировал VedaViz - Пятница, 30 Января 2015, 06:28
VedaVizДата: Пятница, 30 Января 2015, 06:23 | Сообщение # 30 | Тема: Пиратка Unity
участник
Сейчас нет на сайте
да что вы говорите - опасно продавать?
во первых, правильно сказано - это касается только если до 100 000 уе.
кроме того триал версия нормально лицензируется бесплатно до фри. и разница небольшая - ну там вода и что-то такое.
опасно возможно - это если вы не купили ресурс на маркете - в ассетс стор, а скачали пиратский ресурс на торренте.
тогда да - и если вы этот пиратский ресурс добавите в игру - и будете такое продавать - возможно это проблема.
хотя если это скрипты - я думаю там проще =-)
их можно спокойно пределать под себя.

на самом деле это такая же проблема как и с скажем цитатаи или афоризмами. ну хорошо - сказал Сократ когда то что-то, или сказал Гегель что "все реальное - разумно, все разумное - реально". и что?
мы берем это и пользуемся. а кто то даже это печататет, перепечатывает, и продает как книгу. это пример.

в авторском праве есть такая штука как плагиат. это значит что вы просто взяли и происвоили себе чужое.
и сказали что автор вы. если покупать ассеты с юнити стора - то авторство ассетов разумеется за теми авторами.
но если вы купили эти ассеты - то вы можете их использовать в своей игр.

можно абсолютно спокойно скачать с ассет стора бесплатные ресурсы, и использовать их в своих даже платных играх.
и ни копейки не платить самим юнити зд.
это все нормально - так люди делают.
и продавать эту игру можно.
в том же Андроид маркете (но для регистрации на гугл плей надо заплатить где-то долларов 25 хотя это ажется не так много но не бесплатно).
распространять игры для виндовз проще. хотя можно и для интернета игры делать
есть куча сайтов с играми в флеше, в нем же можно сделать игру в юнити.
но как это продавать - не очень понятно
но впринципе есть возможности
есть сайты - может их и не много - хотя на английском - есть.
и эти сайты разрешают БЕСПЛАТНО разместить свою игру - на том же юнити - на этих сайтах
это же просто.регистрируетсь, закачиваете туда свою игру (ну там заполняете все поля, подтверждаете).
когда ваша игра появится в списке игр для закачки - вы можете ее там продавать
назначили цену - и вперед.
допустим игра стоит 2 доллара.
человек зашел - увиел скриншот - ок, понравилось - купил себе.
поиграл - написал свое фе или ок - оценку
другие заходят смотрят - ага - фе или хорошо. хорошо - качают. покупают.

так что тут все не просто
даже сли вы купити ассеты в юнити
если вы и купите лиценщионный движок ПРО
может выйти тот же прикол:
вы не знаете как разместить игру для продажы
вы ее не продали
она получилась плохой
никому не нужна
никто ее не покупает

и все - вы деньги потратили - создатели ресурсов довольны - они свое заработали
а вы не получили ни копейки за игру
так что надо думать как свою игру продать
такие дела...

лично мне кажется что вполне подозхдит вариант потестировать пиратские версии ассетов
сделать игру
если все ок -
купить только те что нужны.
но надо реально рассчитать что это окупится!

если ассет стоит долларов 15 (например как я считал - 15 долларов например ассет корова)
то вам нужно продать 15 копий игры по 1 доллару за штуку!
это просто чтобы окупить элементарный ассет корова

а вы представьте сколько ассетов в играх?
там сотни или хотя бы десятки видов существ
каждый стоит десяток долларов и больше
плюс анимация да за это вы платите

а звук: где его взять
а музыка?
а все остальное?за это тоже платить надо

графика - это вообще сложный процесс. как сделать свою графику для игры, или мульта, или фильма. неважно.
а брать готовые ассеты - это очень все ограниченно
возможно скорее - для академического интереса
вот и все.

хотя меня интеесует еще такой вариант:
а если распространять игру бесплатно такую, в которой ассеты пиратские - что тогда?

то есть нет - не получать за это деньги
а просто - это творчество!

что нельзя что ли?

вы же все равно творите создаете что-то изменяете
комбинируете уникальным образом
это ваше ноу хау.

можно бесплатно отдать
можно - за деньги

и можно получить беслптано
а можно платно

с этого возникают комбинации
что и как вы получаете и как вы отдаете.

мне кажется если получать бесплатно и отдавать бесплатно - то это нормальный подход.
к чему придраться?
если например говорится - "деньги - нерв войны"
или что деньги - это как кровь (ну кровные)

что будет собственник авторского права доставать какого-то юзера за пиратство?
я сомневаюсь.

я вот даже сейчас глянул - есть такая категория игр и программ - abandonware
это значит что программа вішла давно кгда то например программа microsoft DOS
и что ? она уже не поддерживается!
даже если вы все делали честно - разрабатівали игру для ДОСа -
купили его лицензию
прошло время
и ДОС устарел!

вы посмотрите - даже лиценщия на Виндовз ХП - устарела -
это уже тот же Abandon-ware. то есть Майкрософт реально не поддерживает свои же программы.
это факт!

у нас например есть лицензионный виндовз - 10 штук точно если не больше
ну и что потратили 1000 уе нан их.
ит что - теперь это abandon-ware.
создавать игры программы для ms windows xp - уже нонсенс.
все переходят на windows-7, win-8, win-10...

а потом будет то же самое.
майкрософт кинет так же и Виндовз-7, и вин-8 кинет, и виндовз-10 тоже кинет.

она получает деньги от юзеров, а потом их кидает.
и с умным видом говорит: "а что - типа все что говорят правда?"
ну это у них такое оправдание = "почему лицензионные программы не приносят деньги, не улучшают экономику"

так что это все развод.
Билл Гейтс вообще реально поддержал в каком то штате знаете кого - геев!
потратили на это дело 100 00-0 долларов!
а вы здесь разводите тему о том - легально это или нет.

вы если вникните в то что такое майкрософт - то окажется что этот миллиардер гейтс - еще тот бандит (расстрелять его бы?)

сам преследует "пиратов", а сам же - украл идеи у того же Стива Джобза (смотрим фильм пираты кремниевой долины).

представьте как было бы хорошо если бы не было майкрофост а все было на замечательных Макинтош, да?
и вот вам юникс
и вот вам эстетика - все замечательно
а майкрософт - это хитрая компания которая все испортила и создана просто для наживы богатых миллиардеров. не более.
если у вас будут лицензионные программы от Билла Гейтса - вы будете думать как и я (или еще хуже о нем).

так что не парьтесь с этим.
пиратить программы от Майкрософт - это нормально.

вы же программруете в юнити для виндовз?
а винда лицензионная у вас?
ага... а еще много программ пиратских...

а почему в гос органах большинство программ - пиратские - ответьте на этот вопрос?
там такие же жулики сидят.

вот пока они не будут использовать на 100% лицензионные программы в гос органах - спокойно пользуйтесь пиратским софтом =-)

Добавлено (30 января 2015, 06:20)
---------------------------------------------

Цитата FORFUN ()
Опасно. Потому что если ты будешь продавать игры, то администрация проекта Unity Engine могут потребовать с тебя регистрационный код Unity, а так как ты не можешь им его предоставить, то обязан заплатить штраф, очень большой.


интересно какой же?
самый главный штраш - это Страшный суд
это самое главное
если Билл гейтс атеист (он так и говорил что в Бога не верит, что и в душу даже не верит. и еще мясо коровы ест. точно в ад пойдет) - он пойдет в (вечный или нет) ад .
и я буду очень рад если так будет =-)

Добавлено (30 января 2015, 06:21)
---------------------------------------------

Цитата FORFUN ()
Я юзаю про крякнутую версию, но делаю не комерческие игры, потом буду покупать unity4. Поучиться делать игры на кряке можно, так как там красивей все сделано и качественней.


вот! берете ассеты пиратские и бесплатно делаете игры =-) ха ха я так и думал =-)
может и мне так сделать

Добавлено (30 января 2015, 06:23)
---------------------------------------------
короче всех кто это все придумал чтобы мы были бедными и чтобы ограничить наше творчество (разными там лицензионными программами) - расстрелять (шутка, хотя попробуйте)


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
VedaVizДата: Пятница, 30 Января 2015, 05:11 | Сообщение # 31 | Тема: Помогите! Хочу создать игру типа Habbo и HeroesWM
участник
Сейчас нет на сайте
на unity3d кажется неплохо получилось бы. есть для этого все ресурсы, даже бесплатные

* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
VedaVizДата: Пятница, 30 Января 2015, 05:07 | Сообщение # 32 | Тема: Hellsing (3d) шутер, слэшер
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата kotofey ()
но за посты аля "азаза графика- гумно" буду минусовать без предупреждения и дальнейшего обсуждения. Будьте мужественны- постарайтесь пережить увиденное без них.

вот правильно - кто против моего таланта - в бан(ю)!-)


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
VedaVizДата: Пятница, 30 Января 2015, 02:40 | Сообщение # 33 | Тема: Визуализации знаний, преобразование текста в фильм/игру
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Имянуил ()
А закончились сеансы во как: "Пока у тебя башка забита всяким хламом, никакого ИИ ты не создашь. Ибо, как бы ты ни старался, будет получаться копия твоего собственного пустого сознания".

Та вобщем ну его - этот искусственній интеллект. Можно программировать и безх него. Хотя возможно прийдется тогда отказаться от некоторых идей (и тогда не обязательно называть их мечтами). например от идеи автоматического преобразования текста в фильм, или даже игру. Зато можно сделать свою игру. Фильмы вряд ли получится делать (скорее мультфильмы - если уж на движке Юнити3д).
Я немного подумал, и решил что все таки можно попытаться сделать аналог того что получилось у Базелевс Киноязык (если они больше не видят в нем потенциала и не хотят разхрабатывать - то я вижу).

Сейчас пытаюсь разобраться в https://wprod.code-api-att.com/MSSDK/PROD/docs/a00036.html#t2s_overview
Вроде как это бесплатная библиотека для Unity3d для синтеза речи, хотя не понятно как ее установить.
Может кто подскажет (и я ваш запишу в соавторы этой "программы превращения сценариев в unity3d+TTS").

На странице http://developer.att.com/sdks-plugins можно бесплатно скачать AT&T API Platform SDK for Unity Plugin, SDK Advertising, Device Capabilities, In-App Messaging, MMS, SMS, Speech
но что то непонятно как это дело "прикрутить" к Юнити.
Там один dll файл - ATT_MSSDK.dll - но просто если перетянуть его в юнити3д - это ничего не меняет...

Теоретически понятно что по аналогии с тем же Visual Bsic нипример, если добавить библиотеку dll в проэкт (dll microsoft agent-а или любого другого компонента),
то должна появиться возможность обращаться к этому компоненту (создав его экземпляр).



Написано в документации - TextToSpeechResponse response = this.requestFactory.TextToSpeech(textToConvert, contentType, contentType)
Но где взять этот самый this.requestFactory - в UNITY3D?

На странице https://github.com/attdevsupport/ATT_APIPlatform_SampleApps/blob/master/MSSDK/vb/texttospeech/app1/Default.aspx.vb
есть код синтеза речи -


Судя по всему, можно даже в Visual Basic речи используя Me.requestFactory.TextToSpeech(txtTextToConvert.Text, ddlContentType.Text, ddlContentLanguage.Text, "audio/wav", xArgData)
но для єтого нужен Windows 8 ( http://developer.att.com/sdks-plugins /// Microsoft® Windows® 8 and Windows Phone 8 SDK (includes Visual Studio® Extensions) Extensions, SDK MMS, SMS, Speech (except Text to Speech))

или... если установить windows 8, то в нем можно использовать эти два расширения (одно для юнити, другое - для Visual Studio), и в проэкте unityd (главное чтобы он был написан на C#) можно будет синтезировать речь?

Вобщем так: кто умеет синтезировать речь в UNITY3d? делитесь опытом

Добавлено (30 января 2015, 02:40)
---------------------------------------------

Цитата Gavolot ()
Вот это поворот. Эта тема еще не сгнила среди кучи другой бессмысленности. Не ожидал даже)Добавлено (28.05.2013, 01:21)---------------------------------------------Кстати читая даже по кусочкам, весь текст, что ты пишешь, можно заметить, что там куча бессмысленой фиготы. Даже я в чатах меньше пишу подобной фигни, но кто знает может ты кроме разговоров, уже пишешь что-то и это не только мечты, который ты излагаешь тут томами.Добавлено (28.05.2013, 01:21)---------------------------------------------А да, покажи скрины хотябы, демки какой.Добавлено (28.05.2013, 01:22)---------------------------------------------ЦитатаВот пример - как из сценария матрицы в моей программе можно сделать - "матрицу"... И да без скриншотов, это походит на отрывок из фильма или книги.Добавлено (28.05.2013, 01:26)---------------------------------------------VedaViz, не ну правда, ты можешь излагать все более емко. Чтобы твой пост был как минимум на 60% меньше. Я конечно понимаю и мне иногда охото осветить все аспекты, но многие даже читать не станут. Смысл столько писать, а ведь из тех кто не стал читать, мог пропасть твой поклонник.Добавлено (28.05.2013, 01:28)---------------------------------------------Или заведи блог в конце концов и за подробной инфой отсылай людей туда.


Gavolot, спасибо.
Я кое-как пережил этот первый период пока эту идею критиковали - и я сам был не уверен куда дальше с ней двигаться.
Ты пишешь очень правильно. Твои советы по поводу программы - чуть ли не самые ценные. Особенно что касается поклонников.
ты на все 100% прав. Я виноват, испортил свою же тему которую создал.
Ну... во всяком случае может быть у меня есть шанс что модератор вытрет весь мусор из темы,
и я начну начистою. хотя дадно это потом. пока в виде песочницы пусть тема висит какой она есть (хотя кое-что - особенно ссылки и цитаты конечно можно было бы поубирать).
ну да ладно. это не так важно.


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
VedaVizДата: Вторник, 06 Января 2015, 16:52 | Сообщение # 34 | Тема: Этическая игра
участник
Сейчас нет на сайте
Небольшое объяснение:
1) Справедливые/внеэтические - в которых силы добра могут быть убиты.
Означает, что вы играете за позитивных героев. Доходите до какого-то момента в игре - и появляется враг. Он может вас убить и вы закончите игру. Или даже вы берете оружие и убиваете его. Или не убиваете сами, но приказываете другим идти воевать за вас. Например, как в стратегии - вы управляете одним главным героем, но в вашем подчинении много разных других существ (людей, но не только - это и животные, птицы, рыбы, мифические существа - ангелы, демоны и т д, в т ч разные виды оружия и военной техники).
Эта игра немного печальна - так как вы переживаете за вашего персонажа - как в игре в тамагочи, но в отличии от реальной жизни вас не убивают, а убивают только вашего персонажа. что не так больно, как если бы вас убили в реальной жизни
2) Реалистические/этические - в которых как в реальной жизни лучше никого не убивать
например, в реальной жизни вы хотите восстановить справедливость. Допустим как президент вы решили что "бандиты должны сидеть в тюрьмах". Стали с ними воевать - но у бандитов оказалось в руках оружие. Они вас убили. Но поскольку вы играете в игру - то вы перезагружаете игру, и начинаете с момента созранения или с начала.
Этот сценарий не проходит в реальной жизни. Вас убивают, и вы перевоплощаетесь (реинкарнируете) в другое тело - опять в человека, или - если были хорошими - попадаете в рай, или деградируете (ну допустим становитесь животным, живете несколько лет, а потом может быть опять становитесь человеком после отработки кармы).

Можно конечно добавить и третий вид игры. В которой вы играете за бога - то есть в режиме "бессмертия".
но по сути любая компьютерная игра - это "режим бога", поскольку вас за нее никто не убивает - умирает только компьютерный персонаж - нереальные демоны, нереальные (то есть пикселы) (полу)боги и т д. Просто пример - если у вас есть ваша фотография, и вы ее выбросите - то вы не перестанете существовать. Просто нет фотографии. Так и в игре - если вас убивают в игре - это все равно что ваша фотография была уничтожена, но вы можете опять восстановиться, перезагрузить игру.

Вконце концов, я выбрал два варианта голосования, поскольку третий и другие варианты - это просто вариации на тему первых двух вариантов.
Вся разница в том что понимать под словом этика. Если этика допускает силам добра убивать силы зла (как например Моисей, хотя он основал религию иудаизм - убил египтянина, но он - позитивный герой - он пророк. основатель религии же - а религия - этична. как же - сказано в 10 заповедях Моисея - не убий - а сам Моисей - убил человека!) - то она религиозна. Но это не значит что воин на стороне добра - грешник. Если у него нет иного выхода - а только - жизнь или смерть - или защищать свою жизнь - или быть убитым - то в чем неэтичность? Например: Иисуса вели на распятие. Иисус Христос сказал: возьмите меч! Разумеется Иисус всегда учил - не убий. Но это была теория. На практике Иисусу угрожала смерть. и он не мог сказать другого как - возьмите меч. Защищайте меня и мое учение. Один апостол взял меч, и отрубил ухо предателю Иисуса. (как вы смотрите на такую игру - в которой вы должны защитить Иисуса от того чтобы Его распяли? и вам разрешается взять меч и убить всех предателей Иисуса - начиная от Иуды, Понтия Пилата и прочих?)... В других религиях вопрос этики - немного по-другому решается. Например, Кришна был рожден в тюрьме. Его хотел убить - даже нерожденного Бога Кришну - хотел убить демон (Дьявол) Камса. разумеется Кришна вконце-концов отомстил Камсе, за то что то преследовал множество святых (и даже убивал их) - подобно тому как Господь Рама взял в руки оружие, и вместе с Хануманом - убили демонического Сатану Равану, за то что тот также враждовал со святыми и убивал их (и пытался убить Самого Бога всех Богов - Раму)...
Кто в этом случае прав? Иисус, который отказался защищать себя и не взял в руки меч, и был распят? Или Моисей который решил убить - но спасти себя? И прав ли был Мохаммад, который разрешил при помощи меча своим апостолам (или как их называют в исламе) убивать врагов Пророка ислама Мохаммада?
Неэтичен ли Аллах/Бог/Иегова, или тот же Кришна/Рама/Нарасимхма (аватар Вишну, похожий на льва) и прочие Верховные Боги - которые убивали демонов (Сатану, Дьяволов)?

Поэтому я выставил два варианта ответа - или Богу (и силам света) разрешено убивать Сатану (сценарий справедливости/неэтический), или не разрешено (сценарий прощения/этический, реалистичные, более безопасный, но не всегда выполнимый. нужно быть святым чтобы никого не убить даже Сатану или Дьяволов, даже если они убивают вас, или уже убили... Если вы мертв - вам разрешено убивать вашего врага - того кто вас убил - или нет? если в компьютерной игре вас убил Дьявол - почему вы не можете перевоплотиться в этой игре, реинкарнировать - и убить Дьявола/Сатану опять - если не молитвами, то хотя бы мечем?).


Добавлено (06 января 2015, 16:35)
---------------------------------------------

Цитата TLT ()
Я за свободу выбора. При этом игрок должен иметь возможность убить любого, но убивать ему выгодных людей (куриц несущих яйца), само собой, невыгодно и не поощряется условиями и возможными последствиями. Как в ТЕС, Готик, Ризен и т.п.


Свобода выбора - хорошо. Но есть такие игры (и часто в жизни так), в которых свобода выбора ограничивается условиями.
например, в некоторых играх вы начинаете с того, что у вас есть какая-то собственность, какие-то земли, герои, существа и т д,
но сразу же с начала игры (или какого-то уровня, миссии), - на вас нападают множество врагов, и если вы будете делать выбор - "я не буду сражаться - пусть меня лучше убьют" - тогда вас убьют - и игре конец.
вы просто не сможете играть в такую игру, в которой нужно воевать, а вы выбираете путь несопротивления - ненасилия.
а если у игрока есть возможно убить... себя? вы знаете игры в которых есть возможность харакири/камикадзе?
О курицах и золотых яйцах... да, есть "логика половины курицы" - "золотые яйца" человеку нужны, а кормить золотую курицу он не хочет. разумеется и курица умрет тоже без корма, и яиц больше золотых не принесет...

мне кажется многие игры просто сразу блокируют возможность убийства содружественных персонажей, изза плохих последствий. не обязательно в игру включать все возможные варианты действий, как в реальной жизни. в игре не все можно сделать что в реальности.
но в игре можно сделать то, чего в реальности нельзя. в игре можно убить (сатану, дьявола, демонов, чертей, например того же diablo), в жизни - нельзя/
да и в реальной жизни не известно где тот дьявол прячется (в деталях, в грехе?).

я думаю много выбора не всегда хорошо. игра может в результате стать очень большой (а это миллионы долларов на разработку). здесь на этом форуме врядли сидят те, кто работает в компаниях с миллионным бюджетом на игры...
а реалистичнее для небольшого (или нулевого, если не минусового) бюджета выбирать игру с продуманным сюжетом, продуманым гейм-плеем/играбельностью (в т ч что разрешено, что нельзя)...

Добавлено (06 января 2015, 16:52)
---------------------------------------------

Цитата TLT ()
но убивать ему выгодных людей (куриц несущих яйца), само собой, невыгодно

ветвление сюжета - хорошо, но линейный сюжет проще.
я вот даже думал - было бы интересно сделать такую игру (или хотя бы мини игру - как часть большей игры) -
демонстрация ада и действия законов кармы-реинкарнации. например если кто-то в игре убьет кого-то - по закону кармы он должен родиться таким существом (кого он убил). или за тот или иной грех - человек/душа попадает в ад - и все это дать ему возможность выбирать -
пусть он может или грешить, или быть благочестивым, но за то или иное попадет на те или иные высшие или низшие планеты, - родится/реинкарнирует в те или иные высшие или низшие (по сравнению с человеком - наверное разумно начать с формы жизни - человек - ведь мы люди тоже. и нормально что большинство игр - в том чтобы играть за людей).
есть даже игра - Лила-чакра - в которой есть много клеток - это разные планеты (условно), но там плохо, что переход на другую планету или клетку (уровень игры) - с помощью бросания костей (игрового кубика) - а это немного не правильно. ведь в реальной жизни не случай выбирает, а мы сами делаем свой выбор - и совершаем ту или иную карму, или не совершаем ее, и выходим из круговорота рождения и смерти (самсары, цикла перевоплощений/реинкарнации)...
мне кажется можно попытаться сделать игру квест, - с разными заданиями на основании реальных историй (разумеется героических, в которых нужно сражаться с демонами, дьяволом, сатаной - главный грешником и т д, и чем-то/кем-то попроще). и видимо можно дать возможность их выбирать в любом порядке (вот и будет свобода выбора). хотя конечно задать какой-то порядок видимо тоже неплохо бы, но может это и не обязательно.


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
VedaVizДата: Вторник, 06 Января 2015, 15:46 | Сообщение # 35 | Тема: Этическая игра
участник
Сейчас нет на сайте
Будет разрабатываться игра того типа (справедливая/внеэтическая или реалистичная/этическая), которая наберет больше голосов

* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
VedaVizДата: Суббота, 18 Октября 2014, 16:19 | Сообщение # 36 | Тема: Визуализации знаний, преобразование текста в фильм/игру
участник
Сейчас нет на сайте


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
VedaVizДата: Суббота, 18 Октября 2014, 15:41 | Сообщение # 37 | Тема: Визуализации знаний, преобразование текста в фильм/игру
участник
Сейчас нет на сайте
"Всегда, что бы ты не делал, найдутся несогласные, и это нормально =). Не стоит особо сильно переживать по этому поводу... "

Цитата

Stalker_Shooter: Всегда, что бы ты не делал, найдутся несогласные, и это нормально =). Не стоит особо сильно переживать по этому поводу...

да уж... такой мир.
Радует, что оказывается есть люди которые совмещают веру в Бога и искуственный интеллект. Значит эта идея (искуственного интеллекта) не такая уж атеистическая. Материальная - да, но я бы не сказал материалистическая. В нашем мире "психически больным" объявляют кого угодно - хоть атеиста, хоть верующего. Что уж говорить - даже Бога обвиняют в "атеизме" (например говорил Махатма Ганди: "У Бога нет религии"), так что...

Как говорится - "не всему верь, что говорят люди"...

Еще - нашел афоризмы по теме -
http://www.aforizms.ru/Aphorisms-cat-49.html

Цитата

Конечно, существуют люди, для которых деньги превыше всего. Обычно это люди, которые никогда не станут богатыми. Только тот достигает богатства, кто талантлив, удачлив, и не думает постоянно о деньгах ...
Стив Джобс - (род. 1955) - считается одной из ключевых фигур в компьютерной индустрии, человеком, который во многом определил ее развитие, легенда Apple


А вот это вообще интересно:
Цитата

После определенной точки деньги перестают быть целью, они перестают вообще иметь значение. Сама игра — вот, что захватывает
Онассис Аристотель - (1906 -1975) - греческий мультимиллионер, судовладелец, кораблестроитель и финансовый бизнесмен


Я бы сказал что захватывает - так это игровой движок.

https://unity3d.com/ru/learn/tutorials/projects/stealth/enemy-ai
На этой странице можно самому быстро перескочить к самому главному в игровом движке - как заставить персонажей двигаться под управлением так называемого искусственного интеллекта. На самом деле же это просто - физика (ну или в крайнем случае - метафизика - если программа заставляет двигаться метафизических существ - тех же богов или даже ... аватаров. а ведь именно это слово и используется в юнити3д!)...

C# что-то мне не очень нравится - постоянные скобки {}, и непонятные ключевые слова.
Намного понятнее тот же ДжаваСкрипт (ЮнитиСкрипт) - читабельнее
а еще интереснее - BOO ;-)
Без скобок он вообще похож на ... visual basic =-)

что все это значит? а то, что... не обязательно программировать "искусственный интеллект" на языке программирования, который создал атеист (Джон Маккарти), на каком-то LISP. Это уже веселее.
Кстати интересно, есть такой "ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ АДА". Оказывается АДА была одной из первых программисток. А по русски АД - она же преисподняя. Вот такая игра слов. Это к тому что если искусственный интеллект программируется на языке АДа... тогда это немного страшно =-)

Как говорил
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мильтон, Джон
Цитата

Лучше царствовать в Аду, чем прислуживать на небесах. (цитата из поэмы "Потерянный рай")

Насколько я понял это слова Сатаны...

Но мы же не в Аду (Земля - не ад, хотя кто-то может сказать -
Цитата

А что, если наша земля — ад какой-то другой планеты?
http://ru.wikiquote.org/wiki/Олдос Хаксли


ну, тогда это смотря о какой части земли говорить.

ладно, "проехали"...
Цитата

Деньги, потраченные с пользой - это те деньги, которые потрачены на развитие гениальности своего собственного ума и духа
Рон Джим - выдающийся американский бизнес-тренер и мотиватор, разрабатывал стратегию работы компаний I.B.M., Coca-Cola, Xerox, General Motors и др.


а вот это вообще обрадовало:
Цитата

Вкладывать деньги надо в такие компании, которыми может управлять идиот, потому что когда-нибудь так и будет…
Баффет Уоррен - (род. 1930) — один из наиболее известных инвесторов, возглавляет список богатейших людей мира по версии журнала Forbes

разумеется я идиотом себя не считаю =-)

а вот это более важно:
Цитата

В финансовых делах я бы советовал избегать «доказательств», полученных задним числом: ведь если бы книги по истории были ключом к богатству, тогда в списках богачей мы увидели бы исключительно библиотекарей
Баффет Уоррен - (род. 1930) — один из наиболее известных инвесторов, возглавляет список богатейших людей мира по версии журнала Forbes


как это относится к теме искусственного интеллекта? допустим так, что "если ИИ придумал атеист, то значит незачем интересоваться ИИ". Но это - история. если так думать - ничего невозможно добиться...

тем более что:
Цитата

Если разум — дар неба и если то же самое можно сказать о вере, значит, небо ниспослало нам два дара...
Дени Дидро

стоп. ведь что-то в этом есть:
Цитата

Не взять того, что даровано Небом, значит себя наказывать.
ДРЕВНЕКИТАЙСКОЕ ИЗРЕЧЕНИЕ


Разумеется, тот кто придумал ИИ (Дж Маккарти) - не бог. он даже в него не верит. Но именно потому понятно почему в unity3d используется термин "avatar-controller" - потому что "по традиции" Джон Маккарти и прочие атеисты хотят "управлять Богом", аватарами и т д...
Но это нельзя! особенно атеистам. а если мы верим в Бога - значит нам "управлять аватарами" как раз можно.

вконце-концов это никакое не управление. а просто... ТЕАТР. КИНО. или МУЛЬТФИЛЬМ. Да - просто, как в кино -
нужно давать комманды персонажам (даже если это "аватары"), и они - ходят, двигаются и т д... в юнити3д - это относительно не сложно.
особенно на таком простом и понятном языке как BOO (boo).

Цитата

никогда не вкладывайте деньги в то дело, которое вам не понятно.
Баффет Уоррен - (род. 1930) — один из наиболее известных инвесторов, возглавляет список богатейших людей мира по версии журнала Forbes.

а время - деньги,
и C#/JavaScript - не так понятен как boo, значит нечего тратить время на C#/JavaScript
кто думает иначе - его проблемы...

Цитата

Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
Сорос Джордж - (род. 1930) - легендарный американский бизнесмен, финансовый гений, инвестор, филантроп и мыслитель, прославился своей благотворительной деятельностью во всем мире.

вот! а деньги - это идея!

Цитата

Деньги - это всего лишь идея. Если вы хотите иметь больше денег, просто измените свой образ мышления
Кийосаки Роберт - (род. 1947) — американский предприниматель, инвестор, писатель и преподаватель. Автор множества книг по бизнесу. Разработал обучающую настольную игру «Денежный поток», предназначенную для освоения финансовых стратегий


вкладывая в boo - зарабатываешь, вкладывая время/деньги в C#/JavaScript - теряешь идеи.

Цитата

Я не обязан верить, что один и тот же Бог одарил нас чувствами, здравым смыслом и разумом — и при этом требует, чтобы мы отказались от их использования
ГАЛИЛЕО ГАЛИЛЕЙ (Письмо Великой герцогине Кристине (1615))

так что, Бог (небо) наградил(о) разумом и верой, талантами. и хочет чтобы человек их отбросил? не разумно!

Цитата

Когда человеку из бедного или среднего классов внезапно случается получить какие-то деньги, ему часто не хватает умственных и эмоциональных способностей, чтобы справиться с этим неожиданным изобилием... и в результате деньги так же быстро уходят от него
Кийосаки Роберт - (род. 1947) — американский предприниматель, инвестор, писатель и преподаватель. Автор множества книг по бизнесу. Разработал обучающую настольную игру «Денежный поток», предназначенную для освоения финансовых стратегий

значит надо просто больше ума, разума - чтобы удержать деньги (и тот же ИИ)

Цитата

Бывают в жизни положения, выпутаться из которых можно только с помощью изрядной доли безрассудства.
ЛАРОШФУКО Ф.


Цитата

Было бы крайне нелогично руководствоваться в жизни только логикой.
ЛЕШЕК КУМОР


но именно атеисты больше всего опираются на формулы, "логику", хотя часто их логика нелогична!
это значит что логика искусственного интеллекта - несовершенна, если в ней не хватает Бога.

Цитата

Снижение, деградация жизни - вот судьба того, кто отказывается быть тем, чем он быть призван. Его подлинное естество, однако, не умирает; оно становится тенью, призраком, который постоянно напоминает ему о его значении, заставляет его чувствовать свою вину и показывает его падение. Он - выживший самоубийца.
ОРТЕГА-И-ГАССЕТ


Цитата

Способности в искусстве - это способность его имитации; талант же - это подлинность в нем.
АЛЕКСАНДР КРУГЛОВ

если ИИ - имитация, то только потому что у Джона Маккарти не было подлинного таланта з веры в Бога.

Цитата

Тысячи талантов только рассказывают о том, чем обладает эпоха. Только гений пророчествует о том, что ей не хватает.
ЭМАНУЭЛЬ ГЕЙБЕЛЬ

в ИИ чего-то не хватает. Нужно это добавить. нужно открыть новый путь

Цитата

Великий гений редко делает открытия, следуя по чужому пути. Если он делает открытие, то он обычно открывает и пути, ведущие к нему.
ГЕОРГ ЛИХТЕНБЕРГ


Цитата

Всё на свете самообман, и глуп тот, кто в угоду другим, а не по собственному призванию и тяготению трудится ради денег, почестей или чего-нибудь ещё.
ИОГАНН ВОЛЬФГАНГ ГЁТЕ


Цитата

Гении - это первопроходцы культуры.
АРКАДИЙ ДАВИДОВИЧ


Цитата

Гений - это талант создавать то, для чего нельзя дать никаких определённых правил.
ИММАНУИЛ КАНТ


Цитата

Гении прокладывают дороги в науках, а люди, обладающие умом и вкусом, разравнивают и украшают их.
ГЕОРГ ЛИХТЕНБЕРГ


Цитата

Бездарность есть грех, неверное определение своего места и призвания в мире.
НИКОЛАЙ БЕРДЯЕВ


Цитата

Если у ребёнка есть склонность или явное отвращение - это голос судьбы: ему следует повиноваться.
ФРЭНСИС БЭКОН


Цитата

Если хочешь быть господином своего таланта - служи ему.
ГЕННАДИЙ МАТЮШОВ

Если хочешь "контроллировать аватары" в unity3d - служи аватарам!

Цитата

Знание того, какими вещи должны быть, характеризует человека умного; знание того, какие вещи на самом деле, характеризует человека опытного; знание же того, как их изменить к лучшему, характеризует человека гениального.
ДЕНИ ДИДРО


Цитата

Идея призвания по существу своему идея религиозная, а не мирская, и исполнение призвания есть религиозный долг.
НИКОЛАЙ БЕРДЯЕВ


Цитата

Каждый человек имеет своё призвание. Талант - это знать его.
РАЛЬФ ЭМЕРСОН


Цитата

Каждый человек на чём-нибудь да помешан.
РЕДЬЯРД КИПЛИНГ


Цитата

Наука - это то, что вы знаете, философия - то, чего не знаете.
БЕРТРАН РАССЕЛ

То, что "все, кто в искусственном интеллекте - атеисты" - это вы знаете. Но то, что "все, кто в искусственном интеллекте - верят в Бога" - этого вы не знаете

Цитата

Наука может быть создана только теми, кто насквозь пропитан стремлением к истине и пониманию. Но источник этого чувства берёт начало из области религии. Оттуда же — вера в возможность того, что правила этого мира рациональны, то есть постижимы для разума. Я не могу представить настоящего учёного без крепкой веры в это. Образно ситуацию можно описать так: наука без религии — хрома, а религия без науки — слепа.
АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН

Если искусственный интеллект - это наука, то искусственный интеллект (как и любое знание, а знание значит "Веда", ВЕДАть - значит знать) - также происходит из религии.

Добавлено (26.09.2014, 14:26)
---------------------------------------------

Добавлено (26.09.2014, 14:30)
---------------------------------------------

Цитата

Науку часто смешивают с знанием. Это грубое недоразумение. Наука есть не только знание, но и сознание, т.е. уменье пользоваться знанием как следует.
ВАСИЛИЙ КЛЮЧЕВСКИЙ


Цитата

Нет никаких прикладных наук, есть только одна Наука и её плоды, – как дерево и плоды, им порождённые.
ЛУИ ПАСТЕР


Цитата

Религия, искусство и наука — это ветви одного и того же дерева.
АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН

Добавлено (26.09.2014, 14:39)
---------------------------------------------

Цитата

Слушайте и читайте что-то тяжелое, но интересное, что-то поучительное. Хотя бы 30 минут ежедневно. Вы можете прожить без пищи, но Вы не можете прожить без идей, решений и вдохновения
Рон Джим - выдающийся американский бизнес-тренер и мотиватор, разрабатывал стратегию работы компаний I.B.M., Coca-Cola, Xerox, General Motors и др.


Цитата

Лучше целить в совершенство и промахнуться, чем целить в несовершенство и попасть
Уотсон Томас Старший - (1874-1956) - основатель компании "IBM"


Цитата

Видеть то, чего не замечают другие, - это универсальный ключ к успеху
Кийосаки Роберт - (род. 1947) — американский предприниматель, инвестор, писатель и преподаватель. Автор множества книг по бизнесу.


Цитата

Не обременять других своей необеспеченностью, иметь возможность и желание обеспечить и поддержать других - благородно. Поэтому, я считаю, что финансовая независимость - это достойное стремление
Рон Джим - выдающийся американский бизнес-тренер и мотиватор, разрабатывал стратегию работы компаний I.B.M., Coca-Cola, Xerox, General Motors и др.


Цитата

Научитесь отделять более важное от менее важного. Многие люди не делают успехов просто потому, что придают слишком большое значение незначительным вещам
Рон Джим - выдающийся американский бизнес-тренер и мотиватор, разрабатывал стратегию работы компаний I.B.M., Coca-Cola, Xerox, General Motors и др.


Цитата

Кто-то руководит, а кто-то служит. Или вы управляете днем, или день управляет вами; или вы управляете бизнесом, или бизнес управляет вами
Рон Джим - выдающийся американский бизнес-тренер и мотиватор, разрабатывал стратегию работы компаний I.B.M., Coca-Cola, Xerox, General Motors и др.


Цитата

Ты можешь выбирать, в каком мире жить: в мире, где не хватает денег, или в мире, где они имеются в избытке. Это - твой выбор
Кийосаки Роберт - (род. 1947) — американский предприниматель, инвестор, писатель и преподаватель. Автор множества книг по бизнесу. Разработал обучающую настольную игру «Денежный поток», предназначенную для освоения финансовых стратегий

Добавлено (26.09.2014, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата

Если ты думаешь, что проблема во мне, тебе придется изменить меня. Если ты поймешь, что проблема в тебе, ты сможешь измениться сам, чему-то научиться и стать мудрее. Большинство людей ждут, что изменятся все остальные в мире, но только не они сами.

Чтобы быть по-настоящему богатым, нужно уметь не только получать, но и отдавать. Денежная помощь — это один из способов скрасить несправедливость мира.

Бедняки и средний класс — пассивы, которые считают активами.

Есть люди, которые заставляют вещи происходить,
есть такие, кто наблюдает, что происходит,
и есть те, кто спрашивает, что произошло.

Физические упражнения, если ими заниматься должным образом, помогают человеку стать здоровее, а умственные — богаче. Лень же лишает человека и здоровья, и богатства.

Побеждать — означает не бояться проиграть.

Ваш мозг может все. Абсолютно все. Главное, убедить себя в этом. Руки не знают, что они не умеют отжиматься, ноги не знают, что они слабые, живот не знает что он сплошной жир. Это знает ваш мозг. Убедив себя в том, что вы можете все, вы сможете действительно все.

Бедный говорит: «Я не могу себе этого позволить».
Богатый говорит: «Как я могу себе это позволить?»
Бедный говорит: «Ты проиграл».
Богатый говорит: «Ты еще слишком мало проигрывал».

Сколько раз я должен напоминать тебе, что работа не сделает тебя богатым? Сколько раз я должен напоминать тебе, что богатыми становятся в свободное от работы время?

Умные люди — это те, которые работают с людьми умнее их самих.

Дети бывают двух типов. Одни из них добиваются успеха, следуя по проторенному пути, другим этот путь ненавистен, и они чувствуют, что должны проложить собственную дорогу. Оба этих ребенка живут в каждом из нас.

Если ты знаешь, чего хочешь…
значит ты мало знаешь…
или мало хочешь…

Дураки превращают деньги в мусор. Алхимики наоборот, мусор превращают в деньги.


«Сегодня» — термин победителей. «Завтра» — слово неудачников.

Провести всю свою жизнь в страхе, так и не осуществив ни одной мечты, — вот что жестоко. Работать в поте лица за деньги и думать, что они позволят купить вещи, которые сделают вас счастливыми, — вот что страшно.

Вы не сможете стать свободными, пока не сломаете свою склонность к деньгам.

Есть разница между понятиями быть бедным и быть разоренным. Разорение — явление временное, а бедность — явление постоянное.

Великие возможности видят не глазами. Их видят умом.

Деньги не пахнут, но многие знают, где и когда пахнет деньгами.

Многие люди верят в Бога, но их действия показывают, что они не доверяют Богу.

Оправдания — это ложь, которую вы говорите самим себе.

Прекратите хныкать, жаловаться и вести себя как дети.

Оправдания делают человека бедным.

Правило номер один для того, кто хочет стать предпринимателем: никогда не устраивайся на работу ради денег.

Я знаю, что мир за пределами курятника кажется пугающим. Там трудно с работой, трудно с деньгами и совсем плохо с возможностями. Но, уверяю вас, жизнь за пределами курятника бьёт ключом, полна оптимизма и энергии, а возможностей там масса. Всё дело в том, откуда смотреть — из курятника или снаружи.

Если вы считаете, что обучение стоит дорого, попробуйте узнать, сколько стоит невежество.

Или вы управляете своими финансами, или пляшете под их дудочку всю жизнь. Вы или хозяин денег, или раб денег.

Роберт Кийосаки

Добавлено (18.10.2014, 15:41)
---------------------------------------------
Дворкин Свидетельства об умственных расстройствах
Александр Леонидович Дворкин
Свидетельства об умственных расстройствах
А. Л. Дворкин, известный специалист по сектам и основатель "сектоведения", в течение четырёх лет наблюдался в Психоневрологическом диспансере №3. Первые обращения к психиатру были связаны с разными беспокойствами, апатией, чувством ненависти к близким (в результате конфликта с которыми пытался покончить жизнь самоубийством). Больной "слышит одну и ту же мелодию в голове; чувствует, что за спиной кто-то стоит".
Из ПНД №3 был госпитализирован в Психиатрическую больницу №14, где в течении месяца находился на обследовании и стационарном лечении. У него были выявлены следующие умственные расстройства: циклотимия (маниакально-депрессивный психоз), паталогическое развитие личности, психофизический инфантилизм.
Из опыта российской и мировой психиатрической практики и на основании экспертного заключения психиатров Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского, полное излечение данных заболеваний невозможно. При наличии расстройств маниакально-депрессивного спектра больной должен постоянно наблюдаться у психиатра и получать необходимое поддерживающее лечение в форме психотропных препаратов.
Выявленные заболевания делают больного непригодным для занятия любого рода научной, общественной или политической деятельностью ввиду крайней субъективности восприятия и невозможности адекватно оценивать последствия своих действий, а также нести за них ответственность.

Чайтанья Чандра Чаран- А. Дворкин на харинаме

Фрагмент из лекции "2014.09.05, Белоруссия, Минск, Вопросы-ответы"

Sati Kazanova & Bittu Mallick. Moscow Kirtan Festival 13.09.14 HD
Сати Казанова и Битту Маллик
Международный Музыкальный Фестиваль Киртана в Москве
13 сентября 2014г.

В плену у зазеркалья
Начитавшись умных книжек, побывав у каких-то святынь, в том числе христиан­ских, возле которых я всегда испытывала трепет, уже знала, что кроме ангелов света, направляющих и защищающих нас, есть и другие невидимые силы, которые нашептывают свое. И очень убедительно. Порой твоя слабая, темная половина берет верх. Ты борешься с ней, падаешь, ушибаешься, поднимаешься и снова падаешь.


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
VedaVizДата: Суббота, 05 Апреля 2014, 13:46 | Сообщение # 38 | Тема: Визуализации знаний, преобразование текста в фильм/игру
участник
Сейчас нет на сайте


Цитата Stalker_Shooter ()
но если брать в целом, рациональное зерно здесь есть, ИМХО. В любом случае, не откажусь от предложения протестировать последнюю версию программы.
P.S. Для тех кто до сих пор ничего не понял, если коротко: VedaViz придумал идею, которая позволяет программировать игры (а если точнее, программировать кат-сцены) при помощи обычного языка, а не при помощи ЯП. Т.е. ты пишешь текст на русском, а программа компилирует его и преобразует в команды для движка. Это если очень упрощенно...


Stalker_Shooter, если очень интересно,
я могу напряься, и сделать "невозможное" в ближайшие неколько дней,
и выложить то что я уже написал по этой теме - исзодники то есть -
где нибудь в Гугл Драйве, дам ссылку,
и можно будет скачать

но еще проблема вот в чем...
вначале я разместил программу на sourceforge...
вообще то я не думал что там только бесплатные программы...
кто-то там мне сказал что там могут быть только бесплатные программы...
и похоже что только с открытым исходным кодом, хотя может и не обязательно...

просто есть один такой момент.
я бы хотел немного "контроллировать" как мою программу скачаивают и используют - особенно если это исходник.
понятно что на форуме не видно кто читал эту тему, - только если кто напишет ответ - я пойму какой интерес к программе.

в каком-то смысле я вижу что с одной стороны интерес есть -
около 200 человек - проголосовало что идея интересна,
с другой стороны - кто-то голосовал против...
почему так - может быть правда потому что это во многом идея, а не готовый продукт...
скажем так - бета-версия...

вполне возможно что было бы больше голосов "за" - если бы меньше писал в этой теме.
но я думаю важно другое.

вопрос в том - готов ли я сделать программу совсем бесплатной - и даже с открытым исходным кодом или нет...
но... учитывая что...
что тот же ms agent - это относительно уже начинающая стареть технология...
то исходники версии программы с использованием ms agent правда можно октрыть...

но есть и другие проблемы...
во первых, как я говорил - в системном реестре программу я прописываю,
так же я пишу ее где на компьютере в папку program files\имя программы и т д...
названия раздела реестра, и пути - нужно как-то формализировать...
так же ка и название програмы...
чтобы потом не менять...

да, я уже несколько раз менял название программы.
и это опять таки возможно плохо ... хотя. я просто ищу лучшее название.
вот я думал последнее время как ее назвать - "философский камень" что ли?
philosopher's stone?
Кстати "философский камень" - это именно тот камень, который превращает металл в золото =-)

и поэтому разумеется хотелось бы на этом что-то заработать...
но... может быть здесь скорее всего тот же случай как и с фильмами...
как мне сказали одни люди -
"фильмы становтся только лучше когда им урезают финансирование"...
а если у них финансирование очень большое - то это могут быть чаще всего не качественные фильмы...

если думать так, то я могу бескорыстно открыть программу.
я до сиз пор исходники не размещал...

но там внутри их есть некая инфа, которую мне лучше удалить. (религиозная философия, которую кто-то может отрицать - тем более это мое личное дело как и ваше)...

скорее всего я сделаю так.
я выложу в интернет эти файлы в том виде - в котором они у меня уже накопились...
на гугл драйв повешу также файлы msagent картинки и т д...
кому интересно - могут почитать даже Бхагавад Гиту и Веды этой программой.
у меня есть некоторые короткие готовые сценарии...

а для всех остальных будет раздел Общий -
там будет колобок, сказка о рыбаке и рыбке и подобные...
сказку о рыбаке и рыбке я выбрал просто потому что там тоже старик и старуха -
как в сказке колобок... но просто пришлось добавить Золотую рыбку вот и все...

а там посмотрим...

я видел сайты в интернет, которые могут запускать джаваскрипт на странице,
нажимаешь кнопку - показывается персонаж,
можно нажать другую - он что-то говорит, перемещается и т д...
я пытался такое сделать - но это сложно.

проще делать версию для офлайна...
и без привязки к браузеру.
в браузере не все можно сделать.
хотя... Хромосапиенс делали для браузера...
но у них не все там работало - не было возможности добавлять персонажей...

вобщем я подумаю как это все сделать.
по том я это все выложу,
и кому интересно - можно быдет даже скачать исходники,
и если очень интересно - может быть кто-то присоединится к проэкту.
и еще - может даже вместе можно что-то будет сделать лучшее...

(да, я еще размещал отдельно тему о том что нужны волонтеры и о возможности на этом заработать. я думаю пока об этом придется забыть. кто хочет заработать - может ехать в Базелевс Инновации или в аналогичные компании. я же лично предложить заработок не могу. сам с этого не имею ни копейки... так что это добровольный неприбыльный... и даже некоммерческий проэкт. да, вот так... мне так и сказали - есть два варианта его развития - или платно или бесплатно... если будет бесплатно - у меня будет меньше врагов, или их почти не будет вовсе. и это лучше. а если сделать открытый исходник - тем более... хотя Билл Гейтс что-то там рассказывал что открытый исходник - это коммунизм... я с ним не согласен. знание должно быть свободным и бесплатным... но это опять другая тема.).

Stalker_Shooter
ок, я займусь этим вопросом. то что вы просите - протестировать последнюю версию - для меня хороший знак.
кто-то опять заинтересовался этой программой. и я постараюсь выложить все что я сделал в ближайшее время...

конечно надо бы сделать отдельанй сайт. я уже пытался что-то сделать такое - но то хостинг какой-то "кривой" был, то еще что-то... но может остановлюсь на Google sites + Google Drive + Google blogs. и там уже буду собирать инфу по программе...
а на этом форуме будет "паблик релейшинз" =-) - отношение с другими людьми ...
конечно PR-manager с меня никакой. но может это и хорошо ("есть такая песня Мой Пиар менеджер карл маркс" Трубецкого, но это опять оффтопик)...

да еще... по поводу всех этих 10 страниц текста...
было много ссылок, также - на скачивание моей программы..
хочу сказать - программа есть - по любому.
не надейтесь на сверх чудо. его не будет. будет пока что только простая двухмерная графика.
синтез речи через ms agent.
голоса - какие настроите...
много чего нужно будлет делать вручную...
но вцелом я надеюсь что у моей программы будет больше пользователей, чем у аналогичный -
у которых нет возможности синтеза речи, и ограничения - более сложный "синтаксис"...
я же хочу чтобы вид сценариев был максимально читабельным. но простым.
и без всяких лишних пунктуаций...

еще... тем кто сказали что - "вот прошло уже пару лет - а программа такая никакая"...
ну тогда сделайте лучше! и покажите мне - я с удовольствием ею буду пользоваться...
опять повторюсь тем кто еще не понял - у меня нет специального образования по этой тематике (хотя все же кое-что связанное с этой проблемой я все же изучал), поэтому это просто хоббии...
хочу - делаю программу, не хочу - не делаю. занимаюсь чем то поинтереснее или поважнее (как вы поняли - это философия и даже религия, хотя сам я тоже осторожно отношусь и к религии, и без фанатизма. я за диалог науки и религии, а не за противопоставление их).
...
по поводу "битых ссылок"... да, может быть...
но на том же source forge колобок должен быть...
если вам все же мало этой программы.
то я конечно добавлю еще прочие ее модификации...
но это будут просто исходники...
может быть просто размещу их на том же sourceforge - у кого скомпилируется - ну и хорошо...
если будет не работать - это тоже не все ко мне...
я не могу поддерживать эту программу на таком уровне на котором гарантируют поддержку
те, кому платят за это деньги...

по поводу - "почему на source forge нет 3д версии в юнити3д, хотя там написано что это будет"...
все просто - потому что программа не скомпилировалась в юнити3д...
могу в юнити3д разместить исходник - можете в юнити открыть программу и посмотреть что как работает...

но вцелом, кажется главное я все же описал в этой теме...
но поскольку многие хотят видеть именно рабочую программу...
я так понимаю около 200 человек сказали - да, интересно, и хотят програмуу потестировать или запустить у себя...
что же... надеюсь оправдать их одидания.
я постараюсь сделать чтобы программа была более надежной.
к сожалению это во многом зависит от Майрософт Агента - а их программы как мы знаем глючат...
так что может не у всех программа запустится... она даже у меня не всегда запускается на разных компьютерах..
тоже не понятно почему...
я разберусь от каких библиотек, движков и т д все это зависит,
и выложу все что нужно чтобы программа работала нормально -
как ее установить даже на чистый комп (с виндовз) - какие надо библиотеки и т д...
конечно лучше сделать инсталлер...
и еще... чтобы все эти дополнительные компоненты были в составе установочного файла...
думаю это все можно сделать. даже если это будет занимать десятки мегабайт, или даже сотни...
хотя мне не хотелось бы размещать много дополнительных третих программ...
но раз уж они нужны для программы - из придется включить "в поддержку"...

Добавлено (05.04.2014, 01:26)
---------------------------------------------

Цитата Andrey_M ()
Может, автор создаст сайт своей команды, или для пожертвований)))


по поводу пожертвований это интересно =-)
я подумаю может добавить такую воможность
хотя если говорить об этом... то я лучше уж сделаю другой сайт чисто религиозной тематики -
точно с такой же возможностью собирания пожертвований... будет понятнее ... жертвовать надо на религиозные цели а не на материальные...

Добавлено (05.04.2014, 13:44)
---------------------------------------------



еще просмотрел свою тему. Решил ответить Suirtimid.
Особенно обратил внимание на слово глупость:

Цитата
P.S. не хочу никого обидеть, но таких глупостей давно не встречал.


довольно интересная у вас точка зрения. могу сказать даже конструктивная.
особенно интересно, что в то время как я с одной стороны сравнивал эту идею с "философским камнем",
но понятно - говорил, что религия (в истории о философском камне говорится что святое имя Кришны - даже лучше чем философский камень превращающий металл в золото) - важнее, чем деньги.
Парадокс, но Бог - самый Богатый, и в каком-то смысле все богатства и деньги пренадлежат Ему.
И опять - о том что вы говорите - что эта вся идея - глупость...
еще раз вставлю сюда картинку -
"Извлечение камня глупости (картина Босха)"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Извлечение_камня_глупости_(картина_Босха)
может быть это именно тот ответ который я искал, хотя пришел он ко мне не сразу...
ответ, что эта идея - глупость, и ее нужно "извлечь из головы как камень глупости"

но добавлю цитатами

вот оригинальная картинка - без изменений

«Извлечение камня глупости» («Операция глупости») — картина, приписываемая нидерландскому художнику Иерониму Босху.

Эта картина представляет фольклорную линию в творчестве художника. На первый взгляд, здесь изображена обычная, правда, опасная операция, которую хирург почему-то проводит под открытым небом, водрузив себе на голову воронку. Вероятно, здесь высмеивается персонаж ярмарочного фарса — простачок или рогоносец (книга, положенная на голову женщине, понималась как «руководство» для жуликов и обманщиков). Перевёрнутую воронку, надетую на голову хирурга, объясняли как намёк на рассеянность учёного мужа, но в контексте фарса она, скорее всего, служит признаком обмана. По другой версии, закрытая книга на голове монахини и воронка хирурга, соответственно, символизируют, что знание бесполезно, когда имеешь дело с глупостью, и что врачевание подобного рода — шарлатанство.

Голландское выражение «иметь камень в голове» означало «быть глупым, безумным, с головой не на месте». Сюжет удаления «камня глупости» прослеживается в голландских гравюрах, живописи и литературе вплоть до XVII в. Орнаментальная надпись вверху и внизу гласит: «Ма<


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
VedaVizДата: Пятница, 04 Апреля 2014, 22:57 | Сообщение # 39 | Тема: Визуализации знаний, преобразование текста в фильм/игру
участник
Сейчас нет на сайте

Добавлено (04.04.2014, 22:57)
---------------------------------------------



* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
VedaVizДата: Пятница, 04 Апреля 2014, 22:17 | Сообщение # 40 | Тема: Визуализации знаний, преобразование текста в фильм/игру
участник
Сейчас нет на сайте


Добавлено (04.04.2014, 21:29)
---------------------------------------------


Добавлено (04.04.2014, 21:38)
---------------------------------------------

Добавлено (04.04.2014, 21:52)
---------------------------------------------

Добавлено (04.04.2014, 22:09)
---------------------------------------------

Добавлено (04.04.2014, 22:17)
---------------------------------------------



* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)

Сообщение отредактировал VedaViz - Пятница, 04 Апреля 2014, 21:39
Форум игроделов » Записи участника » VedaViz [160]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг