Воскресенье, 29 Сентября 2024, 21:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
zaicev9797Дата: Воскресенье, 13 Апреля 2014, 16:55 | Сообщение # 361 | Тема: Краудфандинг на нескольких платформах
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
вобщем вопрос вполне простой.

допустим у меня есть проект, и мне на него нужно 1000 баксов.
Есть ли смысл например регистрироваться на нескольких краудфандинг сайтах и запросить на каждом по 300 баксов например. Это вобще рационально?


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Суббота, 12 Апреля 2014, 13:12 | Сообщение # 362 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
вроде есть способ получить треугольник, с которым столкнулся луч, и его нормаль, а между нормалью и лучом можно и угол посчитать. Думаю ты знаешь что такое нормаль.

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Вторник, 01 Апреля 2014, 17:19 | Сообщение # 363 | Тема: [2d] Без названия
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
толи это шутка первоапрельская, толи я не понял как играть biggrin

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Среда, 26 Марта 2014, 19:17 | Сообщение # 364 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
ой, не туда написал biggrin

проект Mysterious Space. The losted moment

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Среда, 26 Марта 2014, 19:18
zaicev9797Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 19:21 | Сообщение # 365 | Тема: непонятный косяк с рейкастом
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
пишу такой код
if (Physics.Raycast(transform.position,fwd,out hit,(speed * Time.deltaTime)+10f) && time > 0.1f )

а дебаг лог выдает мне ошибку что максимальная дистанция должна быть больше ноля. Она ведь вроде и так больше ноля? wacko


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 16:40 | Сообщение # 366 | Тема: AudioManager.Update сьедает все ресурсы
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
уже разобрался в чем дело было

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 21:04 | Сообщение # 367 | Тема: AudioManager.Update сьедает все ресурсы
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте


что ето такое, и как с этим бороться? (появилось когда я к оружию прикрутил пулы объектов)


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 18:59 | Сообщение # 368 | Тема: Работы в 3D
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
исчо одын кораблик





проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 18:48 | Сообщение # 369 | Тема: Таинственный космос. Упущенное мгновение
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
ну пираты они и в африке пираты... - одинаковые
Цитата FableReader ()
напомнило мне сомалийских пиратов.


Добавлено (22.01.2014, 21:45)
---------------------------------------------
решил тут немного новых скринов накидать, так сказать о ходе разработки.



Разработка идет полным ходом. Сейчас прикрутил к игре физику, думал что будет тяжело, но все оказалось намного проще. Добавил возможность перемещаться между секторами (Венера, Земля, Луна, Марс, Юпитер(для Сатурна текстуры не нашел biggrin )), снова улучшил ИИ ботов(научил их более менее определять - в какую сторону уклоняться от препятствий, тогда как до этого они спокойно могли увернуться от астероида прямиком в ЭТОТ ЖЕ астероид :D) так что теперь использование автопилота стало намного безопасней(лично я поставил на автопилот и ушел что-то делать( в целях тестирования), вернувшись ч-з 2 часа обнаружил что произошло только одно столкновение). В появилась возможность садиться на станцию и обгораживать\чинить там корабль. Сейчас активно пытаюсь разобраться с озвучкой (тут все оказалось как раз таки намного сложнее чем я ожидал). В дальнейших планах довести до ума стыковку со станциями, доделать\сделать более универсальным магазин, "украсивить" телепортацию между секторами , добавить еще парочку корабликов и оформить сектор "Земля", добавить в игру ракетное оружие, а так же возможно систему объявлений на станциях (с возможностью "взять миссию"), и более продвинутую систему повреждений(подразумеваю разделение кораблей на части выход из строя тех частей по которым попадают снаряды). Плюс ко всему потихоньку пишу еще один трек к игре, на этот раз агрессивный, будет включаться во время боя, так же в последнее время задумался об экспорте игры на моб. платформу Android.

Публично выкладывать билды теперь буду намного реже, так что если у кого - то есть желание опробовать сие творение - пишите в ЛС.

The mystery space

веб версия. тестим, коментируем,

что нового:

немного настроил картинку
украсивил спецэффекты взрывов, и попаданий пуль
добавил возможность стыковаться, покупать плюшки на станции, чинить корпус
украсивил переходы м-у секторами (форсирование после входа в портал, после переход в др. сектор)
заменил небеса на более крутые
добавил кокпит (он очень не доделан, но выглядеть будет примерно так)
добавил тени
изменил еффекты маршевых двигателей
внедрил несколько новых моделей, работа над которыми сейчас идет(скрины приложу)
исправил ряд ошибок с расчетом позиции прицелов, и баги с ними связанные
добавил энерго-щит(защищает он не сто-процентно, но чем мощнее щит, и чем больше он заряжен, тем лучше коэффициэнт его защиты), востановление щита требует энергии
есть определенные соображения по сюжетной линии (я только не знаю, стоит ли сюда выкладывать развитие сюжета по ходу игры т.е. то что будет вообще происходить в игре по ходу сюжетной линии)

вот вроде все, если что то вспомню еще, напишу

Добавлено (20.03.2014, 16:24)
---------------------------------------------
забыл еще, добавил орудиям такой параметр как точность

Добавлено (20.03.2014, 18:48)
---------------------------------------------
новый кораблик





проект Mysterious Space. The losted moment

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Вторник, 01 Апреля 2014, 12:27
zaicev9797Дата: Среда, 19 Марта 2014, 15:44 | Сообщение # 370 | Тема: паралакс, плавающие текстуры
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
если смотреть на плоскость с паралакс шейдером под очень маленьким углом и при этом перемещаться, очень заметно, как текстура плавает по модели. Этого можно как - то избежать, или это такая особенность паралакса?

Добавлено (19.03.2014, 15:44)
---------------------------------------------
???


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 00:01 | Сообщение # 371 | Тема: Cycles переключение на видеокарту
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
у меня CUDA 1.1 но чот я не могу найти в нете подходящего блендера

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Понедельник, 17 Марта 2014, 19:41 | Сообщение # 372 | Тема: Uv image editor тормоза
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
почему окошко редактора ув развертки так жутко тормозит, и как с этим можно бороться?

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 21:26 | Сообщение # 373 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
Цитата allods ()
Есть ли какой то Glow, а лучше Bloom для Unity indie.
Пришлось переехать с BGE на Unity free (free - т.к. будущая игра коммерческая).
Indie Glow не работает.


во фри версии юнити полноэкранные шейдеры не доступны


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 19:19 | Сообщение # 374 | Тема: Cycles переключение на видеокарту
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
nVidia GeForce 9600 GSO

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 11:43 | Сообщение # 375 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
для экспериментов можно и гусиным попользоваться biggrin

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 06:17 | Сообщение # 376 | Тема: Cycles переключение на видеокарту
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
почему он не показывает переключение на видеокарту


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Четверг, 13 Марта 2014, 07:10 | Сообщение # 377 | Тема: Cicles Render
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
А где это настроить?

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Среда, 12 Марта 2014, 21:36 | Сообщение # 378 | Тема: Cicles Render
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте

тоже самое


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Среда, 12 Марта 2014, 17:22 | Сообщение # 379 | Тема: Работы в 3D
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
а че на меня не похож?????

Добавлено (12.03.2014, 17:22)
---------------------------------------------
зад у него слишком уж ууууух...


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Среда, 12 Марта 2014, 17:17 | Сообщение # 380 | Тема: Cicles Render
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
честно, не знаю что использую, просто замоделил, повертел покрутил и ради интереса тыкнул на сайслс рендер, ничего не меняя

проект Mysterious Space. The losted moment
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг