Воскресенье, 29 Сентября 2024, 23:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
zaicev9797Дата: Среда, 21 Мая 2014, 21:47 | Сообщение # 321 | Тема: blender ubuntu проблема с клавишами
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
в общем суть в том, что иногда перестают функционировать клавиши, с помощью которых происходит редактирование меша (X, G, R, Tи т.д.) тогда как Shift и Ctrl продолжают работать. Чтоб все заработало, приходится переустанавливать прогу.

Вопрос: это я что то своими кривыми руками не то нажимаю случайно, или это кривые руки у разработчиков Blender blahblah lol (почему-то я в первом уверен на 99%)

PS на "форточках" такого не наблюдал

Добавлено (21.05.2014, 13:57)
---------------------------------------------
сейчас вот вдруг заработало, я даже не знаю что нажимал blink

Добавлено (21.05.2014, 21:47)
---------------------------------------------
разобрался сам, оказывается эти клавиши на Ubuntu не работают, если включена русская раскладка клавиатуры


проект Mysterious Space. The losted moment

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Среда, 21 Мая 2014, 21:47
zaicev9797Дата: Среда, 21 Мая 2014, 21:46 | Сообщение # 322 | Тема: Cycles переключение на видеокарту
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
просто невидимыми - когда ч-з видеокарту, и нормальные когда через цпу

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Вторник, 20 Мая 2014, 14:14 | Сообщение # 323 | Тема: Cycles переключение на видеокарту
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
так объекты невидимыми становятся

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Вторник, 20 Мая 2014, 12:18 | Сообщение # 324 | Тема: Cycles переключение на видеокарту
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
с какого-то прекрасного момента в user preferences у меня таки появилась кнопка CUDA в разделе Compute Device c возможностью выбора видеокарты. Ну я выбрал видеокарту свою, но рендерится все также ч-з цпу.
А еще у меня заработали шейдеры, рендеры в тектсуру, и тени, а раньше их не было (но это не важно).
Вопрос собственно - почему продолжает ч-з цпу рендериться то, когда видеокарта выбрана?



проект Mysterious Space. The losted moment

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Вторник, 20 Мая 2014, 12:20
zaicev9797Дата: Вторник, 20 Мая 2014, 09:53 | Сообщение # 325 | Тема: Сайт Unity на русском!
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
а чего хорошего то?

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Вторник, 20 Мая 2014, 09:36 | Сообщение # 326 | Тема: Сайт Unity на русском!
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
слава богу хоть юнитеки не собираются бойкот россиянам устраивать, это радует

Добавлено (20.05.2014, 09:36)
---------------------------------------------
блин, а доки всеравно на английском, досадно


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Суббота, 17 Мая 2014, 14:56 | Сообщение # 327 | Тема: Каких размеров должен быть логотип (при загрузке игры)?
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
а можно просто повесиьь плэйн перед камерой, и тогда при любом разрешении логотип будет примерно одного размера. То как он будет отображаться будет зависеть только от соотношения сторон монитора

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Пятница, 16 Мая 2014, 14:56 | Сообщение # 328 | Тема: Чего не хватает графике в unity?
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
вот демка с вечерним освещением

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Пятница, 16 Мая 2014, 09:53 | Сообщение # 329 | Тема: Чего не хватает графике в unity?
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
я еще для придания мрачности использую global fog (imadge effect) и Sun shafts

без GF и SS



с ними



еще можно Contrast stratch effect включать, но я пока сомневаюсь на счет этого шейдера, он слишком сильно меняет световую обстановку ( может я его просто не правильно настраиваю), но тем не менее благодаря ему всегда все видно, хоть в темноте, хоть в светлоте.

вот с ним



проект Mysterious Space. The losted moment

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Пятница, 16 Мая 2014, 09:58
zaicev9797Дата: Пятница, 16 Мая 2014, 09:17 | Сообщение # 330 | Тема: Обращение к child
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
string name;
foreach(Transform t in transform)
{
if(t.name == name) Debug.Log("Boo!");
}

C#


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Четверг, 15 Мая 2014, 12:19 | Сообщение # 331 | Тема: Помогите найти ассеты
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
Asset store

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 23:15 | Сообщение # 332 | Тема: Чего не хватает графике в unity?
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
GI в Unity3d

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 22:55 | Сообщение # 333 | Тема: Чего не хватает графике в unity?
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
помоему гражданин MrFrank переборщил с выражениями забанить бы его

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 22:01 | Сообщение # 334 | Тема: Чего не хватает графике в unity?
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
Графон говорите в юнити хуже??
Да?


проект Mysterious Space. The losted moment

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Понедельник, 12 Мая 2014, 22:04
zaicev9797Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 17:31 | Сообщение # 335 | Тема: [Unity3D][Демка!][Новый видос!] Kill & Die
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
лаги в видюхе просто жуть. Ты либо на калькуляторе снимал, либо нужно об оптимизации тебе задуматься

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 12:13 | Сообщение # 336 | Тема: JuggerFall, игра готова на 50% требуются Unity-програмисты
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
модели персов клевые, а вот анимации честно говоря отвратные, но я так понял, это тестовые.

Робот в видосе четко вышел


проект Mysterious Space. The losted moment

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Понедельник, 12 Мая 2014, 12:15
zaicev9797Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 12:00 | Сообщение # 337 | Тема: SEGMENT
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
картинка прикольная, типа красивый скай фай

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 11:36 | Сообщение # 338 | Тема: SCORN | PLANET
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
демо видос смотрел месяц назад примерно. Мне сильно бросилось в глаза, что материалы у людей как то странно настроены, у меня такое впечатление создалось, что их маслом полили :D, Ну и пустовато как то, шулупони всякой бы накидать на уровень, вообще ништячок бы вышло. Особенно порадовал рэкдол, ништячный ГУИ, ФПС камера (такая няшная ^_^, надо оставить :D), и взаимодействие с противниками. В общем проект кул, тебе +, и удачи в разработке biggrin

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 10:50 | Сообщение # 339 | Тема: Чего не хватает графике в unity?
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
по сути если рассуждать так, то "графон" юнити "хуже" только лишь потому что разрабы не прикручивают к нему своевременно современные фишки, и эти фишки первее появляются в остальных движках. Но как бы там ни было, любую фишку можно по сути и самому прикрутить, если как говорится руки прямые и голова не пустая(лично я таким в полной мере пока не обладаю biggrin ). А разрабам эти фичи прикручивать не так уж выгодно, т.к. юнити как уже говорили больше расчитан под андроид/айос лепешки, и они просто не собираются с этого пути сбиваться. Их основная задача как мне кажется - это рекламирование своего движка, улучшение его удобства для привлечения большего числа разрабов, ну естественно оптимизация под мобилы/лепешки

Кстати, тут кто-то говорил, что многопоточность в юнити не доступна. Это же бред сивой кобылы. Многопоточность не доступна лишь только для классов и методов Unity engine, все остальное, на сколько мне известно, можно выполнять хоть в десять трэдов. Особенно такие вещи, как перебор, сортировка, редактирование огромных массивов в реалтайме, можно, и я думаю даже нужно выводить в параллельный поток


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Вторник, 06 Мая 2014, 17:10 | Сообщение # 340 | Тема: Индивидуальный статус
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
AbRaKaDaBrA и если можно разноцветными буквами

проект Mysterious Space. The losted moment
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг