Среда, 26 Февраля 2020, 07:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » zaicev9797 [1032]
Результаты поиска
zaicev9797Дата: Среда, 27 Июня 2018, 11:57 | Сообщение # 21 | Тема: как в редакторе фокусить объекты с trail renderer и particl
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
Не получается достаточно близко сфокусироваться на объекте путем двойного щелчка в иерархии если к нему приаттачен trail renderer или particle system. Есть способ облегчить процесс?

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Пятница, 25 Августа 2017, 03:17 | Сообщение # 22 | Тема: нужны исходники шейдеров юнитипекеджем
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
Такая нестандартная ситуция для програмиста, попал в армию. Повезло что есть комп, но вот инета нет, поэтому возможности попасть в ассетстор нету. Взялся за изучение шейдерв, и очень потребовалось заглянуть в исходники стандартных шейдеров. Если есть такие для кого это не сотаит труда, скиньте пожалуйста исходники тех buildin шейдеров, которые были до появления pbr. Буду очень благодарен спасителю.

zaicev9797Дата: Понедельник, 10 Октября 2016, 19:05 | Сообщение # 23 | Тема: Работы в 3D
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
ламповая лампа)

zaicev9797Дата: Понедельник, 15 Августа 2016, 17:38 | Сообщение # 24 | Тема: Работы в 3D
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
Цитата
Я бы хотел уметь делать как каранак

этот чувак к стар конфликту арты малюет?

zaicev9797Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 20:39 | Сообщение # 25 | Тема: Работы в 3D
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
а есть гденибудь тутор, как такие хайпольки делать. вот в подобном именно стиле?

zaicev9797Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 11:13 | Сообщение # 26 | Тема: самописная физика, столкновения
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
решил попробовать самостоятельно написать свою физику для перемещения космического кораблика. Цели преследую две.
1) Создать более упрощенную физику, к примеру без различных фишек с трением и всевозможных симуляций ткани и прочего.
2) набраться опыта и скилла.
относительно реалистичное управление сделать получилось, а вот как лучше реализовать столкновения, я не знаю. Ведь без риджид бади функция onCollisionEnter не работает.
кто что может подсказать по этому поводу?

вот прилагаю на всякий случай скрипт в текущем его состоянии

Код
public class script : MonoBehaviour {

public Vector3 velocity;
    public Vector3 angVelocity;
    public  float force;
    public float rotationForce;
    public float friction;
    public float angularFriction;

public Transform globalGravityCenterTransform;
    public float gravityForce;

// Update is called once per frame
    void Update () {

////////////////////////////
        if (Input.GetKeyDown(KeyCode.H))
        {
            Application.targetFrameRate = 20;
        }

if (Input.GetKeyDown(KeyCode.G))
        {
            Application.targetFrameRate = 60;
        }
        ///////////////////////////

velocity = velocity / (1.0f + (friction*Time.deltaTime));
        angVelocity = angVelocity /(1.0f + (angularFriction*Time.deltaTime));////трение
        transform.position += velocity*Time.deltaTime;
        transform.Rotate(angVelocity);///перемещение

if (globalGravityCenterTransform != null)
        velocity += ((globalGravityCenterTransform.position - transform.position).normalized/(globalGravityCenterTransform.position - transform.position).magnitude)*gravityForce*Time.deltaTime;/// если есть центр притяжения, то форсит к нему

if (Input.GetKey(KeyCode.W))
        {
            velocity += transform.forward*force * Time.deltaTime;////форс вперед
        }

if (Input.GetKey(KeyCode.S))
        {
            velocity -= transform.forward*force * Time.deltaTime;///назад
        }

Vector3 rotationVector = new Vector3(-Input.GetAxis("Mouse Y"),Input.GetAxis("Mouse X")) ;
        angVelocity += rotationVector * rotationForce * Time.deltaTime;///форс вращения

}
}

zaicev9797Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 10:30 | Сообщение # 27 | Тема: Работы в 3D
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
Че эт ты так себя ненавидишь? неплохие же моделивроде получаются

zaicev9797Дата: Суббота, 11 Июня 2016, 15:15 | Сообщение # 28 | Тема: текстурки с гугла
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
ага, ок спасибо

zaicev9797Дата: Суббота, 11 Июня 2016, 15:02 | Сообщение # 29 | Тема: текстурки с гугла
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
Цитата
на их оф сайте тытыщ
чет я ваще не вьехал че это за сайт, и как вы на него вышли?

zaicev9797Дата: Суббота, 11 Июня 2016, 13:55 | Сообщение # 30 | Тема: текстурки с гугла
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
вот к примеру как я понял тут можно спокойно использовать текстуру? ытк

и как быть в таких вот ситуациях, где вообще ничего не написано про terms of use? тык

или вот тут вот как я понимаю лучше связаться по адресу в конце страницы? тыц тыц тытыц тыц

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Суббота, 11 Июня 2016, 14:09
zaicev9797Дата: Суббота, 11 Июня 2016, 09:43 | Сообщение # 31 | Тема: текстурки с гугла
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
ну всеравно ведь можно как то зафотошопить так, что никто и не предположит, что это текстурка с гугла и даже не станет разбираться. Или всетаки анриал?

Кстати, а какая лицензия должна быть, чтобы можно было текстуру у себя юзать? ато я вот на счет лицензий и авторского права на такие вещи досихпор ничего не знаю даже.

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Суббота, 11 Июня 2016, 09:43
zaicev9797Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 16:34 | Сообщение # 32 | Тема: текстурки с гугла
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
В общем вопрос таков.
У нас собсна космосим, в солнечной системе по задумке.
Самостоятельно нарисовать годные текстурки планет я лично не представляю возможным для себя пока-что, посему иду в гугл и ищу там текстурки планет солнечной системы в норм разрешениии и просто так их юзаю.
Вопрос в том что, могут ли меня покарать за использование этих текстурок? (игра расчитана в первую очередь на мобильные платформы, в частности гуглплей)
Если как то могут покарать, то как можно обойти сей камень преткновения? К примеру может можно выйти на источник картинки, и договориться об использовании ее в своем проекте, или например попробовать зафотошопить картинку каким либо доступным способом?

Излагайте свои мысли товарищи, буду рад любому совету biggrin

zaicev9797Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 14:17 | Сообщение # 33 | Тема: Работы в 3D
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
а мне вот интересно последнее время стало, как ща персонажей моделят. Как на них навешивают развивающиеся плащи, реально ли они как отдельный физ-обьект висят на персонаже и как остальные вещички типа пистолетов, сабель, гранат и прочего цепляют. Если кто может кинуть ссыль, ткнуть пальцем, или просто рассазать, буду благодарен.

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Пятница, 03 Июня 2016, 14:17
zaicev9797Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 23:34 | Сообщение # 34 | Тема: Работы в 3D
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
по мне так темнота тут больше подчеркивает "предназначение" сего заведения. такчто я тоже за темноту

zaicev9797Дата: Вторник, 17 Мая 2016, 20:59 | Сообщение # 35 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity.
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
лично я, когда мне нужно создать массив каких-то навороченных обьектов, не парюсь и использую
public List<Vector3> positionsList; к примеру
только в начале тогда надо прописать
using System.Collections.Generic;

zaicev9797Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 22:10 | Сообщение # 36 | Тема: Куда поступать программисту?
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
Цитата SkorpyX ()
Подбор вуза.

проблема в том что ЕГЭ не сдавал и в баллах не ориентируюсь.

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Понедельник, 16 Мая 2016, 22:11
zaicev9797Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 20:23 | Сообщение # 37 | Тема: как отрендерить взрыв в блендере
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
да я в итоге своеобразным образом с этим делом справился. я в суслике срендерил. получилось ништяк

zaicev9797Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 20:21 | Сообщение # 38 | Тема: Куда поступать программисту?
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
а если матан с с натяжкой (между 3 и 4 ) куда реально поступить в Москве?

zaicev9797Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 12:31 | Сообщение # 39 | Тема: как отрендерить взрыв в блендере
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
ну вот настройки, тут касаемо прозрачности почти и нету ничего

zaicev9797Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 12:18 | Сообщение # 40 | Тема: как рендерить world space UI поверх остальных обьектов ?
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
есть у меня в сцене боты. у каждого бота канвас и в нем рисуется рамочка и какой то текст. Эти все канвасы находятся в пространстве worldSpace. если бот залетает за препятствие то рамка наполовину скрывается этим препятствием. собственно вопрос- как рендерить рамку поверх всего остального.

1) посредством отдельной камеры? будет ли это сильно сказываться на производительности на гаджетах?
2) Накручивать эксклюзивный шейдер для такого UI? и что там тогда накручивать? в какую сторону в шейдерах копать, что почитать на эту тему?
3) каким то другим способом реальзовывать рамки?

Вообще я подобный вопрос уже задавал, но пока не нашел достаточно подробного ответа. У меня так же есть в сцене обьекты, которыне теоретически далеко удалены(планеты).

1) столит ли их делать близкими к огромным размерам и отрисовывать отдельной камерой с большой дальностью прорисовки и скажется ли это на производительности на андроидах айосах?
2) или стоит делать такие обьекты маленькими и таскать постоянно за камерой для создания иллюзии большого размера(как у меня сейчас) и снова крутить что то с шейдерами? И опять же, если крутить с шейдерами, то куда копать? Ато у меня ща планета, которая выглядит далекой и большой при определенном ракурсе и позиции игрока может перекрывать собой другие препятствия, и сразу становится понятно, что планета маленькая на самом деле и находится близко.

Форум игроделов » Записи участника » zaicev9797 [1032]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2020 Рейтинг