Четверг, 02 Мая 2024, 01:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » mrResident [390]
Результаты поиска
mrResidentДата: Вторник, 07 Февраля 2012, 19:20 | Сообщение # 321 | Тема: Работы в 3D
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
jazzy, интересный ресурс, зарегистрировался там, попробовал выгрузить модельку.

Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
mrResidentДата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 16:43 | Сообщение # 322 | Тема: Научите новичка пользоваться blender'ом
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Andrey_M, для меня что 3ds max, что blender показались инопланетянскими! Но например по блендеру, после того как прочитал учебное пособие, все стало ясно и понятно. И сейчас по 3ds max читаю, и тоже все становится яснее и понятливее biggrin

Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
mrResidentДата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 16:15 | Сообщение # 323 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
постоянный участник
Сейчас нет на сайте


Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!

Сообщение отредактировал mrResident - Понедельник, 06 Февраля 2012, 16:16
mrResidentДата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 15:56 | Сообщение # 324 | Тема: Научите новичка пользоваться blender'ом
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Nekit_Aut, насколько понял ты решил заниматься unity3d (просто периодически просматриваю ветку по unity3d видел твои вопросы smile ), поэтому решил еще и моделированием заняться. Я вот тоже столкнулся с такой ситуацией, взялся за unity3d и понял что нужно восполнить пробелы в 3d моделировании (ни разу до этого не занимался этим, поэтому это для меня новое), сейчас стою перед тяжким выбором между blender (прочитал полностью учебное пособие которые тебе посоветовал Комсомол96) и 3ds max (тоже нашел хорошее учебное пособие усваивается легко).

Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
mrResidentДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 22:02 | Сообщение # 325 | Тема: Работы в 3D
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Stiv, а можешь описать конфигурацию своего железа на чем рендерил.

Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
mrResidentДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 19:56 | Сообщение # 326 | Тема: [3D]Broken Law[FPS]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Мда, MyACT, ну взял бы какую-нибудь абстрактную страну и устраивал бы там разброд и шатания по полной. А вообще, учи лучше историю, так больше о нашей Родине узнаешь и меньше смотри зомбоящик, там хорошему не научат.

Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
mrResidentДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 13:50 | Сообщение # 327 | Тема: Работы в 3D
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
NETrazor, прикольно! Я только начал заниматься моделированием (заинтересовало как-то), вот и интересуюсь кто какими инструментами пользуется smile

Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
mrResidentДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 13:27 | Сообщение # 328 | Тема: Работы в 3D
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
NETrazor, освещение добавил бы что ли, совсем темно как-то. А в чем делал?

Добавлено (04.02.2012, 13:27)
---------------------------------------------
Stiv, прикольный ролик!


Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
mrResidentДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 13:18 | Сообщение # 329 | Тема: Ваша ОС
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
После обновления железа на стационарном компе, стоит только win 7 x64, так как убунту в упор ставится не хочет из-за отсутсвия драйверов на новую систему (даже live cd не запускается). На ноуте стоит win 7 x64 и ubuntu с gnome 3, так как unity полный отстой.

Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
mrResidentДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 16:16 | Сообщение # 330 | Тема: Помогите с выбором 3d-редактора
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
я вот тут помимо блендер решил в ознакомительном порядке познакомится еще и с 3ds max (ни с тем ни с другим до этого дела не имел, новичок я в этом деле smile ), и уже жалею что ввязался в это дела (ну в смысле решил попробовать поработать на разных редакторах и решить что мне больше подходит). Теперь стало еще труднее выбрать из этих двух 3d редакторов, мне и тот и другой понравился! Но надо выбрать что-то одно пока. wacko

Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
mrResidentДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 11:00 | Сообщение # 331 | Тема: Учебник по 3ds max для новичка
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
11andriy11, начал читать, пока все предельно ясно и понятно, правда материал большой, но если так же все доступно будет написано, то проблем в освоении не будет.

P.S. Вот взялся на свою голову сравнить blender и 3ds max, если до этого мне казалось что blender для меня самое то будет, но сейчас когда начал обзорно изучать 3ds max, то понял что выбор будет очень не легким! wacko


Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
mrResidentДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 10:54 | Сообщение # 332 | Тема: Выбор изучения
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Artes, первоисточник всегда лучше перевода, но в данном случае желательно хорошо знать технический английский. А так похвально, что ты читаешь оригинал, а не перевод!

Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!

Сообщение отредактировал mrResident - Пятница, 03 Февраля 2012, 10:56
mrResidentДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 20:24 | Сообщение # 333 | Тема: Учебник по 3ds max для новичка
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
11andriy11, спасибо за доку, лови + за это smile Смотрю там рассматривается версия 6, если я использую 3ds max 2012 проблем с изучением этой доки не будет (например кардинальное отличие в интерфейсе или функциях)?

Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
mrResidentДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 14:14 | Сообщение # 334 | Тема: Концепт-арт
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
boymove, голодному кролику не хватает 3х дневной щетины smile Ну просто ряха у него как раз располагает smile

Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
mrResidentДата: Среда, 01 Февраля 2012, 23:48 | Сообщение # 335 | Тема: Выбор изучения
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Советую Герберт Шилдт - Самоучитель с++, Бёрн Страуструп - Язык программирования с++ ну можно еще Н. Культин с/с++ в задачах и примерах

Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!

Сообщение отредактировал mrResident - Среда, 01 Февраля 2012, 23:48
mrResidentДата: Понедельник, 30 Января 2012, 23:37 | Сообщение # 336 | Тема: Как научиться рисовать?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я бы тоже не отказался научиться рисованию от руки (карандаш и бумага), в последний раз когда что то рисовал точнее чертил, было на первом курсе, начертательная геометрия smile

Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
mrResidentДата: Понедельник, 30 Января 2012, 21:04 | Сообщение # 337 | Тема: Работы в 3D
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Andrei355, темновато как-то. А в чем делал?

Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
mrResidentДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 18:53 | Сообщение # 338 | Тема: Учебник по 3ds max для новичка
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Benz, я вот для этого и создал эту тему, мне не учебник нужен на 900 страниц по 3ds max, а лишь краткое руководство по нему, что меня интересует, это описание интерфейса (чтобы потом не тратить время на поиск нужной опции), описание горячих клавиш для быстрого доступа к различным функциям, ну а так же на примерах было показаны основные возможности 3d редактора. А всё остальное уже познается в процессе. Вот по блендеру прочитал такую документацию, и теперь я понимаю о чем идет речь когда смотрю или читаю урок по созданию какой-либо модели (потому что я уже как-то могу ориентируюсь в интерфейсе редактора). Т.е. мне нужно в первую очередь ознакомится с самим редактором.

Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!

Сообщение отредактировал mrResident - Воскресенье, 29 Января 2012, 18:54
mrResidentДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 18:24 | Сообщение # 339 | Тема: Учебник по 3ds max для новичка
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ну да, красивость модели зависит в первую очередь от прямоты рук создающего эту модель smile

Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
mrResidentДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 14:30 | Сообщение # 340 | Тема: Учебник по 3ds max для новичка
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Andrei355, посмотрел по ссылке, интересно, но конечно не то что искал.

horax, очень интересный ресурс, я совсем и забыл про сайт progbook.ru, спасибо что напомнил! Вот только вопрос, смотрю там учебники в основном для 3ds max старых версий, насколько удобно будет по ним заниматься например если я использую 3ds max 2011 или 2012?


Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!

Сообщение отредактировал mrResident - Воскресенье, 29 Января 2012, 14:32
Форум игроделов » Записи участника » mrResident [390]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг